45 айтишников переезжают из Харькова в Болгарию

Адвокаты бесплатно работают? А если всеобщая?

А если у пуйла деньги кончатся ольгино оплачивать?

это что значит? Что у нас все подряд пытаются втиснутся или в Болгарии лучшее образование?

Ни кто так и не понял этот абзац.
 
Ты это бабушкам расскажи.

Страной должны управлять бабушки?

И какие же ещё условия надо создавать айтишникам? Чего им ещё не хватает?
Прекратить хуйню с мобилизацией. Отменить обязательный обмен валют на гривну. Разрешить свободное движение валюты. Внедрить британское корпоративное право, ограничение прав собственности трастовыми контрактами (без этого невозможно, в частности, инвестирование в стартапы).
 
Совсем уже тронулись на почве ольгино (((

Не, это не мы тронулись - пуйло тронулся. По непонятной причине он оплачивает корявые потуги интерне-дрочеров быть "агентами влияния" в интернете. И они валятся со своим говном сюда сотнями в неделю (а бывало и сотнями в день).
И, шо самое главное - палятся они по первым 3-м постам.
Правда, есть часть местных обсосов, которые пытаются копировать их стиль и тоже попадают под горячую руку/ногу/половой орган, но эти потери - допустимые.
 
Прекратить хуйню с мобилизацией. Отменить обязательный обмен валют на гривну. Разрешить свободное движение валюты. Внедрить британское корпоративное право, ограничение прав собственности трастовыми контрактами (без этого невозможно, в частности, инвестирование в стартапы).
1. Сам же понимаешь, что в наших условиях твои слова - постная хуйня
2. Я конкретно про айтишников спрашивал, а не взагали...
 
1. Сам же понимаешь, что в наших условиях твои слова - постная хуйня
Ты спросил, что нужно сделать, чтобы айтишники не бежали - я ответил.

2. Я конкретно про айтишников спрашивал, а не взагали...
90% денег в айти не в аутсорсе а в продуктовом бизнесе. А для продуктового IT-бизнеса необходимо британское корпоративнео право. Иначе просто права собственников и инвесторов разрулить невозможно. Романо-германское право дает слишком много прав владельцу, по сравнению с инвесторами, для IT это неприемлемо. В IT в стране с романо-гермнским правом, владелец может легко и законно наебать инвесторов. Вот в чем загвоздка. Ну не говоря уже про чисто украинскую специфику с судами.
 
Ты спросил, что нужно сделать, чтобы айтишники не бежали - я ответил.
Я ж про реальные вещи спрашивал, а не про сказки.
90% денег в айти не в аутсорсе а в продуктовом бизнесе. А для продуктового IT-бизнеса необходимо британское корпоративнео право. Иначе просто права собственников и инвесторов разрулить невозможно.
Тут ничего сказать не могу: понятия не имею, что это за хрень - британское корпоративное право.
 
Я ж про реальные вещи спрашивал, а не про сказки.
Ну нет - так нет. Ради бога. Я вот практически не айтишник. Но тем не менее бизнес с Украины вывел из-за валютного регулирования. Все мне в стране нравится и налоги низкие и суды сговорчивые и законы в области ИС эластичные. Но валютное регулирование - это ППЦ. По закону работать нельзя. Можно конечно не по закону, вчерную, но какой тогда смысл? Не будет теперь в бюджете моих грошиков... но там в принипе немного было - парочке старушек только на пенсию... Страна конечно переживет такую потерю.
 
не могу понять, нахрена в Пловдив? Ну, в Варну ладно.. Но зачем в Пловдив-то?

А вообще мне нравятся наши дебилы, которые пишут законы. Вы в курсе, что эти дегенераты хотят ввести 20% налог с оборота для ЕН 3 группы?.. ну это чтобы все айтишники съебались, а все оффлайновые ФОПы просто сдохли. Зато да, из тени все выйдут. Будут просто в черной жопе, а не в тени.
 
Переучивайся на агронома со специализацией - выращивание подсолнечника и кукурузы.

Кроме шуток, сейчас это очень востребовано.

Кстати, если это читает агроном с опытом работы, ищущий работу - пишите в личку ;)
 
Та хуй хуйлу в рот. Большинство наши с вами проблем не от хуйла, а от местных дегенератов .
Неправильно мыслишь.
Местный дегенерат -всего лишь местный дегенерат. при определенных условиях он просто приобретает инвалидность.
А вот недегенераты в кабмине - гораздо более серьезная проблема. И, как только на это направление направляется часть народного гнева - хуйло что-то начинает исполнять.
Симптоматично, Вам не кажется? Начнем с того, что при бегстве Овоща Дваждынесудимого Вечнолегитимного - Хуйло устроило тупо военное вторжение с аннексией Крыма. А при последующих атаках на последователей - ещё и дамбас атаковало, чтобы не сильно пиздели.
Связь один я вижу?


Вот хуйло может начать бомбить польшу, но от этого поляки не станут йовбаками и не побегут из страны.
1. Не может - Польша в НАТО. Это тебе не меморандум продинамить. Это атака на инфраструктуру раисси, ввержение её в каменный век. Это вытеснение её сразу со всех мировыхьрынков. Нет, не вытеснение - это в зашей!
И пусть дальше машут ядерной дубиной - все, кого они ей напугают, будет только их собственное население. Бомбить Воронеж? За нехуй делать - будут бомбить.
2. Поляки ещё и как станут. И причем тут ёвбак - непонятно. Миграция поляков точно такая же, как украинцев. Только наши мигрируют в Польшу, а поляки - в Англию, Испанию, и дальше - в США. Ну, или новую Зеландию. Люди в мире одинаковые. Решает геополитика.

Кроме шуток, сейчас это очень востребовано.

Кстати, если это читает агроном с опытом работы, ищущий работу - пишите в личку ;)

Это читает инженер-электроник, который умеет выращивать помидоры, картоху, арбуз на подоконнике, лимон, мандарин и прочую херню.
Переучиться на агронома технарю - год.
Про что тебе почитать? Глядишь - всем ХФ наберётся помощи на технологию...
 
А вообще мне нравятся наши дебилы, которые пишут законы. Вы в курсе, что эти дегенераты хотят ввести 20% налог с оборота для ЕН 3 группы?.. ну это чтобы все айтишники съебались, а все оффлайновые ФОПы просто сдохли. Зато да, из тени все выйдут. Будут просто в черной жопе, а не в тени.
А почему вы собственно считаете, что правительство Украины не должно стремиться именно к этому? Выгодно Европе чтобы айтишники из Украины в Европу ехали? Выгодно. А кто к власти украинское правительство привел? Европа. Вот они и отрабатывают.
 
Выгодно Европе чтобы айтишники из Украины в Европу ехали? Выгодно.

А вот и не думаю. Если было бы выгодно, они давно бы к себе зарелокейтили. А так пусть живут у себя в кукурузной стране и получают 50-70% от того что нужно платить по месту:)
 
А почему вы собственно считаете, что правительство Украины не должно стремиться именно к этому? Выгодно Европе чтобы айтишники из Украины в Европу ехали? Выгодно. А кто к власти украинское правительство привел? Европа. Вот они и отрабатывают.

да нет, это несерьезно. Европе ни в коем случае не выгодно иметь под боком нищую разваливающуюся страну из которой валят толпы беженцев.

А по айтишникам.. ну как бы вам так сказать..
Украинские айтишники работают, как правило, на... крупные западные айтишные компании в качестве относительно недорогого аутсорсинга. Что куда привлекать-то? Это не западные айтишники работают на крупные украинские айтишные корпорации, а наоборот..

А украинское правительство к власти привел украинский народ. Что сегодняшнее, что предыдущее. И намеки ваши - ватные.
 
Ты спросил, что нужно сделать, чтобы айтишники не бежали - я ответил.

Освободить от всех налогов и все дела.
Ведь они реально делают валютные поступления в страну, при этом стране ни чего не должны и не просят.
Да еще и дают рабочие места другим(внутри страны) за счет своего удаленного заработка.

Что куда привлекать-то?

Валюту за счёт них на ровном месте!!!

Евроинтеграция в деле.

Да тут х.з. почему не в Эстонию!!!
 
да нет, это несерьезно. Европе ни в коем случае не выгодно иметь под боком нищую разваливающуюся страну из которой валят толпы беженцев.
Дурень думкой богатеет.

Украинские айтишники работают, как правило, на... крупные западные айтишные компании в качестве относительно недорогого аутсорсинга. Что куда привлекать-то?
Как будет лучше европейцам, если айтишник заплатит НДС на сыр на Украине или в Болгарии? Вы ж про непрямые налоги тоже не забывайте...

Освободить от всех налогов и все дела.
Налогов и так почти нет. Не в налогах дело, я выше писал. Нужно прекратить войну (или хотя бы мобилизацию) и отменить валютные ограничения. Это минимум. Тогда айтишники-аутсорсеры бежать перестанут. Но самые ценные айтишники, которые в продуктовом бизнесе работают - все равно бежать будут туда, где есть британское корпоративное право.

P.S. И поймите меня правильно, я не призываю "сделать так", я просто говорю как надо сделать чтоб айтишники перстали бежать. Чисто теоретически. Понятно что никто этого делать не будет.
 
теплее в Болгарии. Не надо зимой на отопление тратиться,а летом на отдых у моря )

Ну у нас платили и не плохоеочень(дай Бог конечно) жильё тут покупали и эту касту выдворить из страны???

Налогов и так почти нет.

Не в налогах дело, я выше писал. Нужно прекратить войну (или хотя бы мобилизацию) и отменить валютные ограничения. Это минимум. Тогда айтишники-аутсорсеры бежать перестанут. Но самые ценные айтишники, которые в продуктовом бизнесе работают - все равно бежать будут туда, где есть британское корпоративное право.

Да?:eyecrazy:

А почему Эстония айтишный офшор???
 
Бросают страну ,в самое трудное время!!!,гады и предатели!!!!
 
Назад
Зверху Знизу