Меня сбил автомобиль

так я не понял что водиле дешевле обошлось гаи нежели 3000грн?
 
прикинь он так реально косит под девочку, что и рассуждает как блондинка
Это вы рассуждаете как неграмотное быдло.
Если человек имеет право на ношение оружия, это не означает, что он обязан его с собой носить, как вы не понимаете этого?
Если человек не носит сейчас оружие, это не означает, что он потерял право на его ношение! Он МОЖЕТ носить оружие, имеет на это право в любое время!
Велосипедист МОЖЕТ управлять велосипедом с катафотами, и ОБЯЗАН оснастить фарой, если движется ночью. Но он не обязан ездить днём с катафотами. Он не теряет право на управление велосипедом без катафот, как и человек, имеющий право на ношение оружия не теряет право на ношение оружия, если идёт без оружия.
 
Там не сказано, что велосипедист имеет право управлять ТОЛЬКО велосипедом, оснащённым катафотами. Он имеет право управлять велосипедом с катафотами. Но может и без катафот. Запрета на это нет. В законе есть чёткий термин - имеет право, значит есть такая возможность. Ей не обязательно пользоваться.
Т.е. я могу прийти и распорядится твоим автомобилем без всяких доверенностей? Ведь нигде не написано что нельзя этого делать без нотариально оформленной доверенности ;) Запрета на это нет ;)
 
Это вы рассуждаете как неграмотное быдло.
Если человек имеет право на ношение оружия, это не означает, что он обязан его с собой носить, как вы не понимаете этого?
Если человек не носит сейчас оружие, это не означает, что он потерял право на его ношение! Он МОЖЕТ носить оружие, имеет на это право в любое время!
Та ну ёпт. В данном случае право он уже имеет. Но для того, чтобы его получить - нужно постараться. И не каждому такое право дают. Не нужно путать причину и следствие.
 
Т.е. я могу прийти и распорядится твоим автомобилем без всяких доверенностей? Ведь нигде не написано что нельзя этого делать без нотариально оформленной доверенности Запрета на это нет
Есть. Есть запрет на управление автомобилем без техпаспорта, оформленного на владельца.
 
так я не понял что водиле дешевле обошлось гаи нежели 3000грн?

по идее франшиза 850 грн
плюс штраф за нарушение проезда перекрестка по идее Ст.122 ч.4 = 680-850 грн. или лишение права управление на 6-12 мес.
(возможно ошибаюсь, поправьте).

проблемы возмещения ущерба это проблемы взаимоотношений велосипедиста и страховой.

если прав не лишат, то таки дешевле.
 
Та ну ёпт. В данном случае право он уже имеет. Но для того, чтобы его получить - нужно постараться. И не каждому такое право дают. Не нужно путать причину и следствие.
Вот так же и с велосипедом. Исполнилось 14 лет - уже имеешь право на управление велосипедом и движение по дорогам. Теперь можешь оснащать катафотами.
То же самое - получил разрешение на ношение оружие, можешь его носить по желанию.

а я не буду им управлять я его просто продам
В УК есть запрет на продажу имущества, которое было украдено или получено незаконным путём.
 
Ну ты смешной, коль то считаешь теми катафотами, котороми должны быть=)))
Есть чёткое определение в законе каким должен быть катафот ??
Со знанием дела сказал
Да давал в рот такому вот водятлу корча.
 
Вот так же и с велосипедом. Исполнилось 14 лет - уже имеешь право на управление велосипедом и движение по дорогам. Теперь можешь оснащать катафотами.
То же самое - получил разрешение на ношение оружие, можешь его носить по желанию.
Ещё раз. Чтобы получить право на ношение оружия необходимо выполнить ряд требований. Такое право появляется далеко не у всех. Право не появляется "по-умолчанию".
 
Ещё раз. Чтобы получить право на ношение оружия необходимо выполнить ряд требований. Такое право появляется далеко не у всех. Право не появляется "по-умолчанию".
Да, правильно. Но если ты УЖЕ ПОЛУЧИЛ право, значит ты МОЖЕШЬ носить оружие!
ТЫ УЖЕ ПОЛУЧИЛ право на управление велосипедом по дорогам, если исполнилось 14 лет. Теперь ты имеешь право управлять велосипедом с катафотами. Но при этом обязан включать фару в тёмное время суток.
 
Да, правильно. Но если ты УЖЕ ПОЛУЧИЛ право, значит ты МОЖЕШЬ носить оружие!
ТЫ УЖЕ ПОЛУЧИЛ право на управление велосипедом по дорогам, если исполнилось 14 лет. Теперь ты имеешь право управлять велосипедом с катафотами. Но при этом обязан включать фару в тёмное время суток.
Право на ношение оружия не дает тебе права таскать, например, базуку ;) разрешение на владение оружием выдается на вполне определенный тип - пистолет или охотничье ружье ;) и не более...

Так и тут - право на управление велосипедом на дороге общего пользования выдается на определенный тип велосипеда - оборудованного в том числе и катафотами. Без катафот ты ездить конечно можешь но не по дорогам общего пользования ;)
 
Назад
Зверху Знизу