45 айтишников переезжают из Харькова в Болгарию

Рад за них, но думается что вернутся родные в неньку. А сколько они там будут получать? Ведь у нас если зп 1000 зелени то ты крут, а там 1000 тоже крут?

Там да. Если получаешь 1000, то ты таки мега крут. :клас:

(Но есть один нюанс - около 50% нужно отдать на различные налоги, т.е. если они здесь получали тысячу чистыми, то там будут получать на руки примерно 500-550 вечнозелёных).
 
ну и правильно сделали... не война, так проверками заипут или маски шоу устроят как в плариуме
 
Они с родстевнниками и едут. Естественно, что навсегда. Именно родственники и держат большинство в этой клоаке. Но там компания порешала за все семьи. Мелкий ссаный чэпэшник-лыган так не может, поэтому пока сидят тут.
Я не о семьях, а о родственниках - тёщи, свёкры, братья, сёстры и т.д.
 
А как пол дамбаса и харькова в рассиюшке на заработках особняки строят, так это норм. А как 40 айтишников выехали - так сразу зрадники. На луганщине(подконтрольной Украине) еще в первую волну мобилизации процентов 50 прямоходящего мужского населения выехало в росссию на "заработки". Так же как и на Закарпатье по своим заграницами повыезжали.
 
Так они от политической ситуации переезжают или от нового налога?
 
тут ще працювать й працювать
та уже працювали та працювали - але ж місцеві та столичні паразити та їх дармоїди не нажруться ж ніяк. закордонні ж їхні колеги якусь міру знають та гребуть під себе зо всіх по-трошку.
 
А как пол дамбаса и харькова в рассиюшке на заработках особняки строят, так это норм. А как 40 айтишников выехали - так сразу зрадники. На луганщине(подконтрольной Украине) еще в первую волну мобилизации процентов 50 прямоходящего мужского населения выехало в росссию на "заработки". Так же как и на Закарпатье по своим заграницами повыезжали.

пусть едут, тока западенцы валюту везут а лугандоны ссаные рубли.

Платишь налог на прибыль. Всё по белому. Никаких ебучих проверок и задрочек, никаких сборов "на армию" и прочей хуйни постной. Честно говоря лучше платить 50% быть в безопасности, чем платить 4% и постоянно быть в тонусе и бороться к новыми покращеннями.
та если б вы 50% платили у нас бы рай наступил.
 
а! ну тогда да, для альтернативно одаренных - пусть платят!
ну так в лучших традициях же! вкидываем в массы то, что будет затмевать умы (законопрокт или какой нить новый припездошенный налог) и пока у всех бурлит и строятся кирпичные заводы тихо пилим бабло или принимаем еще какую нить хуйню выгодную для них, которые принимают эту хуйню. Все по канону. Традиция ж, епта.

та если б вы 50% платили у нас бы рай наступил.
да ладно.
рай.
сколько там ща ставки подоходного, соцбрехстраха,пенсионного и прочего мусора дают плюс пресловутое пдв в сумме налога?
Где рай? ткните мне в это говно пальцем я порадуюсь. Ах, ну да. говно я и так вижу, как и до этого, а рай хде? Походу все там же, в рифму.
 
это все последствия нищеты, голода. нужно наныкать на всяк про запас
это последствия наличия "пряника" в виде разобщённой толпы, и отсутствия "кнута" (хотя бы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) для нашего госаппарата.
 
Даже тёща - семья. А вы предлагаете оставить их в этой жопе? Как бы не хотелось, нельзя (((
Блин, чукча не читатель а писатель?
Готов поспорить, что 99% из них не вернутся. Возможно, со временем, ещё и родственников туда заберут.
Где я такое предлагал?
 
Даже тёща - семья. А вы предлагаете оставить их в этой жопе? Как бы не хотелось, нельзя (((
угу-угу.
только по достижению 18 лет семья - это уже отдельная рожа с пачпортом. тошо есть мама-папа-брат-кум-сват, это никого не ебет. пачпорт есть, 18 стукнуло - все отдельная ячейка общества, и семья твоя это уже твоя непосредственная жона/муж и ребенок, если есть. Остальные - уже просто родственники.
 
наш очень шоколадный заявил, что айтишников начнут щемить, но он не сможет ничего сделать. айтишники просто банально уедут из страны. и тогда вообще ни единого цента с их доходов не упадет в бюджет.
 
а Семен Вургер тоже среди этих 45? что-то давно его не слышно
 
наш очень шоколадный заявил, что айтишников начнут щемить, но он не сможет ничего сделать. айтишники просто банально уедут из страны. и тогда вообще ни единого цента с их доходов не упадет в бюджет.
Если честно, нытьё айтишнегов мне не понятно. Почему их так пугает Украинское налогообложение? Все платят как положено, получая в разы а то и в десятки раз меньше и только программер считает, что он должен облагаться по какой-то особой ставке, шо за бред? Каой-то совковый подход! В цивилизованных странах чем больше доход - тем выше ставка налога, в Украине, кстати, наоборот, до определённой планки процент у всех одинаков, потом начинает снижаться (в связи с тем что есть максимальные ЕСВ). Что не устраивает? Айтишник, получающий официально (через з/п а не через чп) $1000 (пускай это будет 23000 грн, при чём, насколько я понимаю, это даже не средняя з/п в этой отрасли) платит налогов меньше чем 15 учителей, получающих по 1,5 тыс грн. Что вас, ещё не устраивает?
 
Останнє редагування:
Есть разница между отдельно уехавшими гастабрайтерами
Отдельно... я знаю лично, которые семьями бежали от фашистов. При этом как бы странно не звучало, но в России не так уж и лучше живется.
организованным выездом целыми семьями с сохранением трудоустройства и сменой гражданства?
Про гражданство там ничего нету. И кстати, гастарбайтеры с клоаки гораздо быстрее получают гражданство. А в европе надо не просто прожить, а работать 6-8 лет, официально, и платить налоги, чтобы получить ВНЖ, даже не гражданство. А на гражданство еще тест сдавать надо, на знание истории государства. А теперь про бедных селян и айтишников. И те и другие хотят держать свою жопу в тепле. Разница в том что гастарбайтеры хлебнули плохой жизни, а айтишники действуют на опережение
 
Назад
Зверху Знизу