• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

На очистку вод Северского Донца нужно около 40 млн.гривен

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195892
На очистку вод Северского Донца нужно около 40 млн.гривен

27.11.2014 19:46

Северский Донец нуждается в срочной очистке вод. По данным экспертов, от этого зависит водоснабжение трех районов Харькова. Из-за недостатка дождей, уровень воды значительно снизился. Как результат - ухудшилось состояние воды и увеличилось количество водорослей


photo_big.jpg


По результатам совещания представителей Харьковской, Луганской и Донецкой областей, потребности которых обеспечивает водоем, было решено провести ряд комплексных мероприятий. На это региональные представители будут просить у государства около 40 миллионов гривен.



Виктор Китанин начальник Департамента коммунального хозяйства города: За последние 5 лет паводков не было, учитывая небольшое количество осадков, атмосферных осадков в виде дождя, а также снега. На реку ложится очень большая нагрузка, русло реки не промывается, появляются застои в реках, снижение глубины или уменьшение глубины данной реки, а главное, появляются водоросли


Анна Сердюк

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а пистия уже всё, вымерла ?
 
она не вымрет в теплых водах Эсхара...
 
И как они собираются Донец очищать на 40 лимонов?Купят сетку рабица на 100грн. и поставят поперек реки еще за 50 грн.
 
Чисто не там где метут, а там где не сорят...
 
обектив те в соседнию тему там 2 долларовых миллиардера и 10 миллионеров
 
И как они собираются Донец очищать на 40 лимонов?
Никто ничего не будет делать, а деньги попилят.
Там всего то нужно запретить предприятиям сливать в реку теплую воду. Пусть копают пожарные пруды и вода там остывает. И вопрос по пистии будет закрыт. При 20 градусах мороза она вымерзнет наухналь.
 
Никто ничего не будет делать, а деньги попилят.
Там всего то нужно запретить предприятиям сливать в реку теплую воду. Пусть копают пожарные пруды и вода там остывает. И вопрос по пистии будет закрыт. При 20 градусах мороза она вымерзнет наухналь.

:D прелестно... А кто и сколько туда сливает?
 
А куда Эсхару сливать? Градирни строить? Это нереально... никто из-за пиздии этого делать не будет :)
 
А куда Эсхару сливать? Градирни строить?
Расшифруйте кто такой Эсхар. Я только поселок такой знаю. И что такое градирни? Если охладители, так пусть пруд выкопают и охлаждают. Делов то, какой нибудь овраг перегородить греблей.
 
Расшифруйте кто такой Эсхар. Я только поселок такой знаю. И что такое градирни? Если охладители, так пусть пруд выкопают и охлаждают. Делов то, какой нибудь овраг перегородить греблей.

ТЭЦ-2 "Эсхар" мощностью 74 МВт работает на прямоточном режиме - забирает воду из реки Уды, а затем теплообменные воды по сбросному каналу отводятся в р.Северский Донец.
Вот именно в этом сбросном канале вода никогда не замерзает, что создаёт благоприятные условия для перезимовки и размножения пистии.
 
и лавочки по 200 тыс по над бережком поставте
 
Назад
Зверху Знизу