• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Электромобиль изменит мир к лучшему !

:іржач: Тарифы новые не видели? Как только потребление превысит 800кВт/ч так эл.энергия начинает стоит 96 коп. эл.кар надо заряжать много. Тот же БИД, но его же ТТХ, за раз "съест" 66 кВт. Так что можете смело считать по 96 коп. эл.энергию, когда речь заходит об автомобиле.

Я знаю новые тарифы после покращення, выход есть, заряжаться ночью, при ночном коэффициенте 0.4, киловат будет стоить 38коп., а сотня пробега около 7.60грн.
 
усе ясно :)
и ветряки ни в коем случае не виноваты в грядущем повышении цен, ни-ни :D

а топить чем тогда? ну твои идеи? русский газ, русская нефть, уголь хз чей...но не немецкий, немецкий по идее уже кончается... сланцевый газ из нрв? что тебе нравится??? ты случайно не из нрв??
 
а топить чем тогда? ну твои идеи? русский газ, русская нефть, уголь хз чей...но не немецкий, немецкий по идее уже кончается... сланцевый газ из нрв? что тебе нравится??? ты случайно не из нрв??

Энергии полно, она везде, надо лишь мозги и желание извлечь ее.
Жечь газ конечно проще, тут мозгов вообще не надо, но не дешевле.
 
Нефтянная игла - слишком выгодный бизнес. Владельцы этого бизнеса срать и гадить будут до последнего. Но прогресс неумолим. За электромобилями - будущее.

:клас:

Во-первых, нужна система оплаты. Во-вторых, сети в наших подъездах не выдержат такой нагрузки. Представьте 10 машин одновременно заряжаются от одной розетки :D

Это не есть главная проблема, новый кабель от подстанции можно протянуть за 2-3 часа.
 
если Вы посмотрите на историю вопроса, то увидите, что первая в мире самоходная карета была именно электрической. Поэтому прогресс тут сомнителен. А иглы никакой нет. Я выше привел расчет. Бензиновый мотор пока тупо выгоднее электрического

Ну мотор как раз выгоднее электрический, а в целом всё дело в завышенной стоимости аккумуляторов, уверен себестоимость их в разы ниже чем их продают.

Попробуй согласовать подключение в ХОЭ. Тебе нарисуют сумму минимум с четырьмя нулями.

Ну это уже вопрос политический, и надеюсь к тому времени когда у каждого будет электромобиль, донецко-регионовская сволота уже будет досижывать свои двадцатилетние сроки.

Откуда 4 коп. за 1 км? Даже просто по топливу? Если его надо заряжать 100кВт 40 минут, то это где-то 66 кВт. При цене почти 1 грн за 1 кВт что имеем? 66грн / 300 = 0.22 грн за 1 км. И это если таки хватит заряда на 300км. 22 коп от 4 отличаются в 5 раз!

У меня электричество по 28коп., а если будет превышен лимит в 800кВт, то буду заряжаться по ночному тарифу по 0.38коп. Итого километр будет стоить максимум 7.6коп.

Какой удлинитель? Там потребление при заряде от бытовой сети чуть больше 10 кВт. Это такие себе 5 нормальных масляных обогревателя. Ну или 5 электрочайников. Попробуйте в один удлинитель 5 чайников всунуть и нагреть их :D

Берёшь кабель 2*6 мм.кв. и будет тебе счастье !(по простому двойной удлинитель)

Под крышей Тесла стоит? Что на нее смотреть? Машинка стоит под $100к крыша над ней столько же :)

Машинка то стоит, но с ценой крыши ты загнул, я такую собственноручно за 10 000$ сделаю.



Электромобиль Tesla Model S признан автомобилем года журналом Automobile

Tesla-Model-S-vs-BMW-M5-at-line-623x389-510x318.jpg


vvHTN0Yi1t4

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
ну что за фантазии и отсебятина... вы ваще в курсе ка и где и сколько соли лития добываются

При чем тут соли лития? Вы считаете, что аккумулятор изготавливается путем насыпания соли в банку? Я всего лишь констатирую факты. Доля аккумуляторов в цене эл.кара очень весома. Литиевые батареи чувствительны к температуре окружающего воздуха. Мобила, оставленная в машине на ночь при -30 на улице, рискует к утру уже не работать. Значит в авто надо использовать еще более сложный вариант

та нееее.. крыша штуки 3 стоит...
Ага, дайте 10. :D Сколько будет стоить подобная система, чтобы можно было подкатить авто и начать заряжать его с потреблением 100кВт от этой системы? а если просто насовать панелей и заряжать как мобилку от китайской зарядки на солнечной батарейке, то машину заряжать Вы будете неделю.

ну так ее и вырабатывать будут больше, накапливать...
с другой стороны потребление может снижаться, если все будут экономить в таком ключе как сейчас...

Эл.энергию очень сложно накапливать. В промышленных масштабах совсем очень сложно.

скорее уж по ветряку...

Суть в том, что если построить ветряков очень много. Ну вот типа на каждое рыло по ветряку, то они начнут влиять на климат похлеще сжигания углеводородов. Они начнут "тормозить" ветер и не известно что будет хуже.

налог на выброс СО2, входящий в стоимость бензина (вот не знаю, есть ли такой в украине) со временем будет только подниматься, и подниматься значительно

С понижением потребления бензина и доля этого налога будет уменьшаться и его смысл тоже.

Не видел я в штатах Васюков. Это в соседнем государстве процветает, как механизм распила бюджета. Новые Васюки называются Сколково. А полный текст новости по ссылке прочитать можно.
В штатах точно так же пилят бабло. Только называется все это гранды. Надо сделать громкое заявление и из бюджета тебе дадут денег на исследования. Исследования могут и никак закончиться, но бабло уже дали. Для примере возьмите британских ученых. Какие только исследования они не проводят :D
 
"Я вам дам несколько другую цифру, которую уже давал раньше в ветке по энергетике. Избыток мощности украинских АЭС (то есть, та мощность, которая установлена, но не используется по причине суточной неравномерности потребления) составляет (данные 2004 года) 2030 мегаватт. Это больше, чем ВСЯ базовая паводковая мощность украинских ГЭС (1748 мегаватт), и примерно половина базовой мощности ВСЕХ украинских ТЭС (4168 мегаватт).

Примем, что электромобиль второго поколения имеет зарядное устройство 6 киловатт. Таким образом, избыточных 2030 тысяч киловатт хватило бы на 338333 электромобилей - это если все они включились бы в сеть одновременно. Если же принять, что для полной зарядки до 24 квт-час (полная емкость 100-мильной батареи) необходимо 4 часа (при мощности зарядника 6 киловатт), то эту цифру надо умножить на 4. Получаем 1 353 333 электромобилей, которые можно зарядить до 100% емкости батарей за сутки. За счет одних только избыточных мощностей АЭС, которые есть в наличии - их просто нужно запустить. А если принять во внимание еще и то, что далеко не каждый электромобиль наездит в сутки 160 километров, и далеко не каждому потребуется полное заряжание ежедневно... Думаю, миллионов пять "стомильных" электромобилей можно заряжать на имеющихся избыточных мощностях АЭС.

В общем, претензию "электричества на все электромобили не хватит" можно спокойно множить на ноль."©
 
Всё что Вы посчитали актуально только для сегодняшнего дня, когда электромобили станут стоить так же как и бензиновые или на 5 тыс. $ дороже и депозиты в 20% будут уже фантастикой, тогда будут уже совсем другие подсчёты, а сейчас так и есть, представленные электромобили годятся только для такси, цены на них пока захмарні.

Они и для такси не годятся. и дело не в депозите. Депозит это как пример извлечения пользы из свободных средств. Тем же такси будет выгоднее купить на 8 машин, а 10. Купить их сейчас, а не когда эти 8 окупятся. Потому как еще 2 машины будут приносить прибыль. Пока цена на аккумуляторы не снизится раза в 4 ничего не будет. Вернее будет, но не у нас. Будут в Голландии и Швейцарии компенсировать из бюджета таким таксистам разницу, показывая, что есть борьба за экологию. Но это лишняя нагрузка на всех граждан страны. Германия будет спонсировать таких таксистов, чтобы развивать технологию и пытаться занять лидирующие места в мире без бензина. Но на данный момент толком нет общего мнения, какой дорогой идти. Есть варианты с водородом. Тойота уже несколько лет выпускает серийно такие авто. Продают их пока только в Японии и только в лизинг. Основная их ниша такси, корпоративный транспорт. Государство тоже башляет не хило в эту тему.

Еще Вы забываете о более доступном каждому топливе. Есть метан и его еще много. Его можно возобновлять, перерабатывая тот же сорняк на даче (правда много не получишь газа, но все же можно). Все это можно сделать в кустарных условиях. Так же в большом количестве доступно оборудование, которое позволяет автомобилю, обычному, бензиновому, ездить на метане. Цена 100км на метане не сильно далеко ушла от электричества. Но нет ничего дорогого на старте. Если все мои расчеты переложить на метан, то эл.карам еще долго быть в аутсайдерах. Думаю Вы сами много раз видели грузовики и автобусы с большим количеством красных баллонов. Вот это оно и есть. На метане ездит. Для легковушек это не стало популярным. Так как запас хода такой же, как у эл.кара. И инфраструктура заправок слабенькая. В Харькове заправки можно по пальцам перечесть. Зато сами буржуи выпускают мини-установки для заправки авто от обычной бытовой газовой сети в домашних условиях. Но все сложности в эксплуатации те же, что с электричеством. Время полной заправки от 6 до 8 часов. Малый запас хода. Но при том, что раз в несколько дешевле ездить, чем на бензине. Переоборудовать можно любое авто. При этом возможность ездить на бензине не пропадает, все равно метановые установки прижились только на коммерческом транспорте.



Это не есть главная проблема, новый кабель от подстанции можно протянуть за 2-3 часа.

Нужно не кабель. А много кабелей. к каждой точке зарядки машин. Я же спрашивал, Вы представляете себе розетку, откуда можно брать 100кВт и это на 1 машину? А если их 20 стоит на стоянке ночью? А если 200?

Ну мотор как раз выгоднее электрический, а в целом всё дело в завышенной стоимости аккумуляторов, уверен себестоимость их в разы ниже чем их продают.
Так и себестоимость бензина на порядки ниже, чем его продают. И что? на заре автопрома, кроме свинцовых аккамуляторов ничего толком не было.

Ну это уже вопрос политический, и надеюсь к тому времени когда у каждого будет электромобиль, донецко-регионовская сволота уже будет досижывать свои двадцатилетние сроки.
:іржач: А немцам кто мешает ездить на эл.карах? Кто у них должен чего досиживать?

У меня электричество по 28коп., а если будет превышен лимит в 800кВт, то буду заряжаться по ночному тарифу по 0.38коп. Итого километр будет стоить максимум 7.6коп.
:D начали с 4 коп. пришли к 760 копейкам. И Вы никак не хотите услышать. Учтите еще и стоимость аккамуляторов.

Берёшь кабель 2*6 мм.кв. и будет тебе счастье !(по простому двойной удлинитель)


Машинка то стоит, но с ценой крыши ты загнул, я такую собственноручно за 10 000$ сделаю.
Давай расчеты в студию. Всей структуры такой крыши. И чтобы можно было хотя бы 10кВт с нее всю ночь получать. Авто то надо 6-8 часов заряжать ночью. Или если днем, то чтобы крыша 100кВт давала. Иначе если она 2кВт будет давать, то авто надо будет несколько суток заряжать, чтобы потом два часа кататься.



для полной зарядки до 24 квт-час (полная емкость 100-мильной батареи)
Только емкость аккумулятора измеряется не в кВт-час, а в ампер,часах. И все выводы придется откорректировать :)

В общем, претензию "электричества на все электромобили не хватит" можно спокойно множить на ноль."©

Хватить, то хватит. Можно еще станций построить. Не в это проблема. Проблема в инфраструктуре. Представьте затраты на ее создание! Попробуйте к частному дому провести электричество, хотя бы на 10кВт :D Вы поймете сколько весь этот огород будет стоить.
 
Останнє редагування:
Суть в том, что если построить ветряков очень много. Ну вот типа на каждое рыло по ветряку, то они начнут влиять на климат похлеще сжигания углеводородов. Они начнут "тормозить" ветер и не известно что будет хуже.
это не доказано, более того есть исследования которые утверждают обратное... так что пока предполагается, что их можно строить очень много... особенно в море..

В штатах точно так же пилят бабло. Только называется все это гранды. Надо сделать громкое заявление и из бюджета тебе дадут денег на исследования. Исследования могут и никак закончиться, но бабло уже дали. Для примере возьмите британских ученых. Какие только исследования они не проводят :D
ну вы перегибаете палку...
гранты есть в основном только в науке, и все там нужно обосновывать..
понятное дело, что есть риск, но где его нет?? в любых исследованиях есть риск...
 
это не доказано, более того есть исследования которые утверждают обратное... так что пока предполагается, что их можно строить очень много... особенно в море..
Особенно в море и желательно в тех местах, где ураганы частые. Сколько энергии пропадает даром :) Есть и исследования, о том, что сжигание углеводородов не наносит вред. И изменения климата вовсе не из за этого.

ну вы перегибаете палку...
гранты есть в основном только в науке, и все там нужно обосновывать..
понятное дело, что есть риск, но где его нет?? в любых исследованиях есть риск...
а попытки из водорослей получить топливо это не научные исследования? или Вы уже согласны, что это просто очередное надувание щек?
 
охо-хо, вы очень оптимистичны :)
по самым радужным рассчетам, чтобы хоть как-то снизить потребление углеводородов налог на выброс СО2 нужно нехило так увеличить в ближайшие лет 50
по сегодняшним представлениям эти единственный способ добиться конкурентноспособности "СО2-free" технологий


видела проект, жаль сходу не найду
какой-то немецкий институт плюнул на все, и решил: а давайте построим охрененно большую батарейку :D

И где эта батарейка? Есть работающие проекты. Их принцип действия такой:
Есть огромный резервуар с водой, на высоте. Ночью, когда нет потребления полезного, насосы качают воду вверх. Днем через генератор вода спускается вниз. КПД явно не 100%, но без этого вся ночная энергия вообще бы потерялась, а так большая часть сохраняется. но это дорого и не везде возможно соорудить. Тут нужно рельефом местности пользоваться. Объемы воды явно даже не 1000м3 меряются.

охо-хо, вы очень оптимистичны :)
по самым радужным рассчетам, чтобы хоть как-то снизить потребление углеводородов налог на выброс СО2 нужно нехило так увеличить в ближайшие лет 50
по сегодняшним представлениям эти единственный способ добиться конкурентноспособности "СО2-free" технологий

Опять же, есть исследования о том, что выбросы СО2 не такая уж и проблема. Куда большая проблема вырубка лесов. Если лес наоборот сажать, то СО2 в атмосфере только помогает лесу расти.
 
При чем тут соли лития? Вы считаете, что аккумулятор изготавливается путем насыпания соли в банку? Я всего лишь констатирую факты. Доля аккумуляторов в цене эл.кара очень весома. Литиевые батареи чувствительны к температуре окружающего воздуха. Мобила, оставленная в машине на ночь при -30 на улице, рискует к утру уже не работать. Значит в авто надо использовать еще более сложный вариант

Так уж и более сложный? А может быть просто другой??
 
Ага, дайте 10. :D Сколько будет стоить подобная система, чтобы можно было подкатить авто и начать заряжать его с потреблением 100кВт от этой системы? а если просто насовать панелей и заряжать как мобилку от китайской зарядки на солнечной батарейке, то машину заряжать Вы будете неделю.

Чё ты зацепился за эти 100кВт? Такая солнечная крыша имеет мощность 5кВт. Чтобы зарядить аккумулятор на 300км пробега заряжать нужно 13 часов, весь световой солнечный день, а если пасмурный день то заряжаться от розетки.

Суть в том, что если построить ветряков очень много. Ну вот типа на каждое рыло по ветряку, то они начнут влиять на климат похлеще сжигания углеводородов. Они начнут "тормозить" ветер и не известно что будет хуже.

:D:D:D:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:
Вижу Вы любитель поговорить о том что Вам не известно. Вы хоть близким друзьям и родственникам не говорите о таком торможении ветра.

"Я вам дам несколько другую цифру, которую уже давал раньше в ветке по энергетике. Избыток мощности украинских АЭС (то есть, та мощность, которая установлена, но не используется по причине суточной неравномерности потребления) составляет (данные 2004 года) 2030 мегаватт. Это больше, чем ВСЯ базовая паводковая мощность украинских ГЭС (1748 мегаватт), и примерно половина базовой мощности ВСЕХ украинских ТЭС (4168 мегаватт).

Примем, что электромобиль второго поколения имеет зарядное устройство 6 киловатт. Таким образом, избыточных 2030 тысяч киловатт хватило бы на 338333 электромобилей - это если все они включились бы в сеть одновременно. Если же принять, что для полной зарядки до 24 квт-час (полная емкость 100-мильной батареи) необходимо 4 часа (при мощности зарядника 6 киловатт), то эту цифру надо умножить на 4. Получаем 1 353 333 электромобилей, которые можно зарядить до 100% емкости батарей за сутки. За счет одних только избыточных мощностей АЭС, которые есть в наличии - их просто нужно запустить. А если принять во внимание еще и то, что далеко не каждый электромобиль наездит в сутки 160 километров, и далеко не каждому потребуется полное заряжание ежедневно... Думаю, миллионов пять "стомильных" электромобилей можно заряжать на имеющихся избыточных мощностях АЭС.

В общем, претензию "электричества на все электромобили не хватит" можно спокойно множить на ноль."©

Абсолютно верно сказано.:клас:
 
Еще Вы забываете о более доступном каждому топливе. Есть метан и его еще много. Его можно возобновлять, перерабатывая тот же сорняк на даче (правда много не получишь газа, но все же можно). Все это можно сделать в кустарных условиях. Так же в большом количестве доступно оборудование, которое позволяет автомобилю, обычному, бензиновому, ездить на метане. Цена 100км на метане не сильно далеко ушла от электричества.

Да что Вы говорите!? Метан на 3 копейки дешевле пропана!, а баллонов нужно на него дофига, а каждый балон знаете сколько весить? Около 90кг. Потому он только на автобусах и грузовиках прижился.

Я Вам привёл пример как в кустарных условиях вырабатывать электроенергию(солнечная батарея, ветряк),в конце концов розетка в кустах тоже может образоватся)). Укажите Вы на конкретную установку которая у Вас на даче будет вырабатывать метан? И зачем он спрашивается нужен, если по такой же цене полно пропана на заправках?? И цена от электричества на 100км безмерно далека, на метане 1км будет стоить около 70-75коп, а на электричестве от 2коп. до 8коп.!!!!!



Нужно не кабель. А много кабелей. к каждой точке зарядки машин. Я же спрашивал, Вы представляете себе розетку, откуда можно брать 100кВт и это на 1 машину? А если их 20 стоит на стоянке ночью? А если 200?

А я же Вам отвечал, но Вы только себя слышите. 100кВт нужно для того чтобы зарядить автомобиль за 40минут, это подходит для станций зарядок на трассе. Ночью на стоянке машина стоит около 10 часов и ей вполне достаточно 10кВт. В чём проблема подвести кабель к стоянке если имеется 20 владельцев электромобилей? Скинутся и проведут.

:іржач: А немцам кто мешает ездить на эл.карах? Кто у них должен чего досиживать?

А причём здесь немцы, ты товаришь похоже уже совсем не в теме, разговор шёл о наших РЕСовцах и власти которые за любое разрешение требуют взятку, а Немцы насколько я знаю ещё и доплачивают за энергосберегающие технологии.

:D начали с 4 коп. пришли к 760 копейкам. И Вы никак не хотите услышать. Учтите еще и стоимость аккамуляторов.

Ты думаешь что если умножишь мной указанную цифру на 100 то станешь от этого выглядеть умнее?? Я начал с 4коп., и закончил 7коп. за 100км пробега, а тебя похоже понесло....
 
Останнє редагування:
Думаю, миллионов пять "стомильных" электромобилей можно заряжать на имеющихся избыточных мощностях АЭС.

В общем, претензию "электричества на все электромобили не хватит" можно спокойно множить на ноль."©

Какие избыточные мощностя? Приток бабла в офшорах хочешь уменьшить? На бочку с порохом посадят, а не на электромобиль. Математег х....
 
шо ж ты пропустил, когда кто-то из твоих зеленых гуру (ой, или кто-то из RWE) высказывался по этому поводу:
когда ж наши не очень умные сограждане поймут, что проблема не в количестве ветряков
уже сейчас, когда ветер дует, мы не в состоянии использовать все выработанное электричество, так как недостаточно сетей и хранилищ
:D
оригинал поищи сам, если интересно :)

я с этим не спорю :)))) потому нужны большие батарейки :))))
ну и линии и хранилища....
 
Назад
Зверху Знизу