Как сделать загранпаспорт? Вопросы и ответы

а если мне нужно заменить паспорт в связи со сменой фамилии и вписать туда ребёнка сколько нужно за это платить и по времени сколько займёт?
 
а если человек был судим, ему какие справки нужны для получения загран паспорта?
 
а если мне нужно заменить паспорт в связи со сменой фамилии и вписать туда ребёнка сколько нужно за это платить и по времени сколько займёт?
Интересует то же .И какие документы нужно на ребёнка ?Читала ,что нужно проставить в свидетельство ,что ребёнок-гражданин Украины .Это обязательно ?Где делать ?Нужно ли разрешение второго родителя ?
И паспорт со старой фамилией-о нём обязательно заявлять ?Хочу оставить для визовой истории и не платить как за второй :)
 
а что означает пункт "...при залишеннi в користуваннi попереднього паспорта..."?

это на случай когда виза ещё актуальна, а паспорт весь проштампован и места для печаток в паспорте уже нет.При прохождении таможни показываете два паспорта,старый с визой и новый.
 
подскажите пжл график работы выдачи ЗП на пр.Правды 5.
 
а можно получить второй не сдавая и не портя первый??
сколько оно будет стоить?
Если первый паспорт не закончился (странички или срок годности) то есть только один вариант - доказать что ты часто подорожуюча персона. В постанови (см. копипаст ниже) этого не говорится, но мне в ОВИРе говорили, что для них кроме заявы критерием часто-подорожуючости есть отметка о хотя бы одной поездке в месяц.
Если 2 паспорта выдаются одновременно (отметок нет), то требуется письмо от организации.

Но в любом случае, параллельно двумя паспортами оперировать не получится (в них будут отметки что они номер-1 и номер-2).

==
7. Для оформлення другого паспорта/проїзного документа чи
одночасного оформлення двох паспортів/проїзних документів
громадянин додатково подає заяву, в якій обґрунтовує необхідність
здійснення регулярних поїздок за кордон (наприклад: здійснення
пасажирських чи вантажних перевезень, участь у спортивних
змаганнях чи концертно-театральних гастролях, підприємницька,
туристична чи журналістська діяльність тощо). При одночасному
оформленні двох паспортів/проїзних документів подаються дві
заяви-анкети з одним примірником необхідних документів кожна.

У разі одночасного оформлення двох паспортів/проїзних
документів інформація про це позначається на 40 і 41 позиціях
знаків нижнього машинозчитуваного рядка кожного з них символами
відповідно Р1 та Р2. При окремому оформленні другого
паспорта/проїзного документа на четвертій чи п'ятій сторінці
першого паспорта/проїзного документа проставляється штамп
(додаток 2) і робиться відповідний запис.

==
 
Останнє редагування:
Если первый паспорт не закончился (странички или срок годности) то есть только один вариант - доказать что ты часто подорожуюча персона. В постанови (см. копипаст ниже) этого не говорится, но мне в ОВИРе говорили, что для них кроме заявы критерием часто-подорожуючости есть отметка о хотя бы одной поездке в месяц.
Если 2 паспорта выдаются одновременно (отметок нет), то требуется письмо от организации.

Но в любом случае, параллельно двумя паспортами оперировать не получится (в них будут отметки что они номер-1 и номер-2).

==
7. Для оформлення другого паспорта/проїзного документа чи
одночасного оформлення двох паспортів/проїзних документів
громадянин додатково подає заяву, в якій обґрунтовує необхідність
здійснення регулярних поїздок за кордон (наприклад: здійснення
пасажирських чи вантажних перевезень, участь у спортивних
змаганнях чи концертно-театральних гастролях, підприємницька,
туристична чи журналістська діяльність тощо). При одночасному
оформленні двох паспортів/проїзних документів подаються дві
заяви-анкети з одним примірником необхідних документів кожна.

У разі одночасного оформлення двох паспортів/проїзних
документів інформація про це позначається на 40 і 41 позиціях
знаків нижнього машинозчитуваного рядка кожного з них символами
відповідно Р1 та Р2. При окремому оформленні другого
паспорта/проїзного документа на четвертій чи п'ятій сторінці
першого паспорта/проїзного документа проставляється штамп
(додаток 2) і робиться відповідний запис.

==
фирмы за деньги делают без проблем...я наводил справки
 
Мангуст, подскажи пожалуйста - какие документы с собой брать? и поводу военного билета как обстоят дела (у меня его нет - "белый билет")? Спасибо.

подскажите пжл график работы выдачи ЗП на пр.Правды 5.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
фирмы за деньги делают без проблем...я наводил справки
так никто и не спорит, они покупают справки о том что ты журналист и вуаля. Но печать в паспорте все равно будет что он "второй".
 
Читала ,что нужно проставить в свидетельство ,что ребёнок-гражданин Украины .Это обязательно ?

Вы же к себе хотите вписать в паспорт ребенка? А вдруг он не гражданин Украины?

И паспорт со старой фамилией-о нём обязательно заявлять ?Хочу оставить для визовой истории и не платить как за второй


Ну да, он же на Вас числится. А за каждый паспорт нужно платить, хоть и за третий.
 
кто знает, дайте ответ-если загранпаспорт закончивается этим летом, можно ли сейчас его сдать на обмен???
 
кто знает, дайте ответ-если загранпаспорт закончивается этим летом, можно ли сейчас его сдать на обмен???

вы можете сейчас уже заказать второй паспорт! и первый не надо будет сдавать
 
Может кому то поможет моя информация. Вчера ходила делала загранпаспорт.
График работы (прием граждан) 10:00-13:00. Мы приехали примерно в 9:30, перед нами было уже человек 10 примерно. В 10:00 нас запустили. В коридоре сидит девушка, она регистрирует, проверяет наличие документов и ксерокопий и выдает квитанции. Далее мы пошли в банк с этими квитанциями. Очень долго стояли в очереди в банке(не проплачивала одну квитанцию за 75,00 грн. т.к это страховка, которую ОВИР навязывает). Квитанций всего три, за каждую еще нужно доплатить услуги банка это по 10,00 грн. В Итоге сумма:: 407,15 грн. + 30,00(3*10,00 грн)=437,15 грн. С документами и квитанциями опять в ОВИР. Все это отдали, записались на фотографию. Фотографируют сейчас в другой день не сразу, как это было раньше. Сказали от момента, как меня сфотографируют нужно осчитать1,5 месяца и приезжать за паспортом. Выдача паспорта с 15:00 до 17:00 (или 18:00)не помню. В 12:00 я уже освободилась и поехала домой.
 
Знаете что самое интересное? То что запись на фото на 12 марта !!!!

И паспорт место положеных 30 дней,делается 1,5-2 месяца...
 
Лучше делать в паспортном,хоть фоткают сразу =) Ну по крайней мере в коментерновском паспортном так... да и очереди не большие и часы приемы удобнее. С 10-13 и с 14-17(пн,ср). И люди по приятнее. За минут 40-50 все успел сделать...
 
расскажите пожалуйста на счёт получения загранпасорта НЕ по месту прописки. слышал с нового года закон вышел, согласно которому это можно делать.
 
Останнє редагування:
Да,щас можно паспорт сделать в овире,или в паспортном столе по месту прописки заказать.
 
Назад
Зверху Знизу