• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Присоветуйте!

Человек всю жизнь пытается упростить слова, выбрасывая из них не нужные ему буквы, может скоро и от наших слов останутся половинки, как когда-то от старославянских, а все новомодные нынче слова будут записаны в словарь:D

Если от этого толкаться, то тогда уж проще ПОсоветовать, чем ПРисоветовать.
Да и глядя на засилие иностранных слов в русском языке что-то не кажется мне, что человек стремиться к простоте.
Вспомните сленг той же Ирки на хф - я когда читаю - глаза заворачиваются от этого...словоблудия.
 
которые в оффис пицу заказуют?

или приносят? :D

может - присоветуйте - типа прессаните, пристально посоветуйте? :eek:

еще есть слова - прикольните,прикольните...
а уж всякие чмаффки и пасябики :баран:
 
Если от этого толкаться, то тогда уж проще ПОсоветовать, чем ПРисоветовать.
Да и глядя на засилие иностранных слов в русском языке что-то не кажется мне, что человек стремиться к простоте.
Давайте эдвайсить :yahoo:

а уж всякие чмаффки и пасябики :баран:
лАфФкИ дРуЗяФфКи!
 
Если от этого толкаться, то тогда уж проще ПОсоветовать, чем ПРисоветовать.
Да и глядя на засилие иностранных слов в русском языке что-то не кажется мне, что человек стремиться к простоте.
как известно, чем более обширен лексикон (не просто знание значений, а использующие в реальности слова), тем позднее наступает старческое слабоумие... это относится и к знанию иностранных языков...
так что продолжайте сокращать и упрощать слова...
 
У меня подруга еще любит говорить: ПИРИДЕТСА
коренная харьковчанка.
 
как известно, чем более обширен лексикон (не просто знание значений, а использующие в реальности слова), тем позднее наступает старческое слабоумие... это относится и к знанию иностранных языков...
так что продолжайте сокращать и упрощать слова...

вы таки различайте языки. русский - русскому, английский - английскому.
иначе получается типичный суржик, точно такой же как и на стыке украинского и русского языков.
Что тот что тот читать просто невозможно.
при чем тут слабоумие?


Переодеться:D
 
вы таки различайте языки. русский - русскому, английский - английскому.
иначе получается типичный суржик, точно такой же как и на стыке украинского и русского языков.
Что тот что тот читать просто невозможно.
при чем тут слабоумие?
послушайте речь Кузьмы Скрябина. там столько языков намешано... но слушать интересно и понятно. почему?
 
послушайте речь Кузьмы Скрябина. там столько языков намешано... но слушать интересно и понятно. почему?

Потому что он остряк. Всего то.
И да, если б вы слышали такую речь от каждого второго, вас бы рано или поздно затошнило:)
А книги на таком читать пробовали?
 
Значитса ты не коренной харкивйанын
таки коренной. но слова "калидор, антобус, экскалатор" бесят с детства, потому что читать научился лет в 4. а может и раньше. с тех пор много чего перечитал.
а слово "присоветуйте" - самое нормальное в русском языке. но редко используемое. это лучше, чем слушать новости и слышать новоукраинские "этэр (эфир), эвропа, эвро".
 
таки коренной. но слова "калидор, антобус, экскалатор" бесят с детства, потому что читать научился лет в 4. а может и раньше. с тех пор много чего перечитал.
а слово "присоветуйте" - самое нормальное в русском языке. но редко используемое. это лучше, чем слушать новости и слышать новоукраинские "этэр (эфир), эвропа, эвро".
У нас на Этэри
Нэ кажуть а мовять
Лэтять гвинтокрылы
И автивкы водять!!
 
а слово "присоветуйте" - самое нормальное в русском языке. но редко используемое. это лучше, чем слушать новости и слышать новоукраинские "этэр (эфир), эвропа, эвро".

Присоветуйте, как упомянуто ранее, относится к старорусской разговорной речи.
зачем его мешать с современным языком?
вы ж не бьете челом и друзей холопами не зовете. Тогда к чему эти присоветы?
 
Назад
Зверху Знизу