Промышленный пылесос

Статус: Offline
Реєстрація: 01.08.2007
Повідом.: 10106
Промышленный пылесос

Есть фильтр циклон производства Дела мастера. Задача его подключить. Уже почти купил декстер 1400Вт но вовремя отговорили, дермище полное. У знакомых стоит такой же циклон и пылесос Керхер wd3 premium тяга супер. Интересует потянет ли обычный домашний пылесос или же нужен только строительный? Подключал советский слабенький, тяги после циклона почти нет:незнаю:
 
У меня есть промежуточный фильтр Дела Мастер, который с двухступенчатым циклоном и двумя фильтрами, поролоновым и автомобильным. И два бытовых пылесоса - безмешковой LG на 1800 Вт и советский Буран на 400 Вт. Так вот производитель из этих двух рекомендовал подключать советский, чисто из-за конструкции, т.к. он практически прямоток, а LG - слишком хитрожопистый и с дополнительной нагрузкой в виде пром. фильтра может легко сгореть.
Ну что могу сказать, тяга конечно есть, но далеко не космическая, хотя при затыкании входа пром. фильтра его пластиковая крышка заметно прогибается.
Тоже поначалу думал про Karcher WD3P, но третий пылесос плюс пром. фильтр я в квартире уже не потяну :D
Да, на входе пром. фильтра у меня подключен 4-метровый 40 мм сантехнический гофрошланг через редукцию 50/40 (готовой не нашел, выточил сам на токарном). А Буран, к сожалению, имеет родной шланг всего 30 мм :плачу:
Думаю с Керхером тяга будет заметно лучше.

И вообще, если габариты не критичны можно было купить готовый промышленный пылесос Дела Мастер. Отзывы по ним достаточно хорошие, но цена конечно повыше Керхера WD3. Жил бы в частном доме - купил бы не глядя.
 
Чего и где тянем? Шоб ты знал, промышленный сосопЫлы трёхфазные, и киловатт с пяти начинаются.
Понятие "промышленный" в нынешних условиях подразумевают способность работать оборудованию два цикла по 11-11.5 час./сутки с перерывами на обслуживание. Не обязательно чтоб 380 вольт.
 
У меня есть промежуточный фильтр Дела Мастер, который с двухступенчатым циклоном и двумя фильтрами, поролоновым и автомобильным. И два бытовых пылесоса - безмешковой LG на 1800 Вт и советский Буран на 400 Вт. Так вот производитель из этих двух рекомендовал подключать советский, чисто из-за конструкции, т.к. он практически прямоток, а LG - слишком хитрожопистый и с дополнительной нагрузкой в виде пром. фильтра может легко сгореть.
Ну что могу сказать, тяга конечно есть, но далеко не космическая, хотя при затыкании входа пром. фильтра его пластиковая крышка заметно прогибается.
Тоже поначалу думал про Karcher WD3P, но третий пылесос плюс пром. фильтр я в квартире уже не потяну :D
Да, на входе пром. фильтра у меня подключен 4-метровый 40 мм сантехнический гофрошланг через редукцию 50/40 (готовой не нашел, выточил сам на токарном). А Буран, к сожалению, имеет родной шланг всего 30 мм :плачу:
Думаю с Керхером тяга будет заметно лучше.

И вообще, если габариты не критичны можно было купить готовый промышленный пылесос Дела Мастер. Отзывы по ним достаточно хорошие, но цена конечно повыше Керхера WD3. Жил бы в частном доме - купил бы не глядя.
Для настоящего профессионального или промышленного пылесоса главная характеристика не высокая мощность потребления, а высокая пропускная способность потока воздуха и очистки его. К примеру имею Метабо ASR у него мощность потребления 1200 Вт., но объем воздушной массы который он очищает в разы выше бытовых . Имеет на борту два больших фильтра с системой попеременной самоочистки и способен работать непрерывно в самых скотских условиях. Один из двух фильтров имеет площадь обработки воздуха куда большую чем у бытовых пыликов.
 
Есть фильтр циклон производства Дела мастера. Задача его подключить. Уже почти купил декстер 1400Вт но вовремя отговорили, дермище полное. У знакомых стоит такой же циклон и пылесос Керхер wd3 premium тяга супер. Интересует потянет ли обычный домашний пылесос или же нужен только строительный? Подключал советский слабенький, тяги после циклона почти нет:незнаю:

1. Что и в каких объёмах тянуть?
2. После циклона в пылесосе остаётся около 20% пыли.
3. Тот Кёрхер относится к бытовым и не лучше Декстера.
4. Покупать нужно профессиональный брендовый пылесос с самыми дешевыми расходниками.
 
Очередную херню-с спорол-с. Бытовой пылесос тоже может работать непрерывно, аж 24 часа в сутки. Но мощность не та.

:рл:

У бытового через час работы термопредохранитель сработает, а через день работы в пыли двигатель остановится!
 
И вообще, если габариты не критичны можно было купить готовый промышленный пылесос Дела Мастер. Отзывы по ним достаточно хорошие, но цена конечно повыше Керхера WD3. Жил бы в частном доме - купил бы не глядя.

Плюс керхера в том что его можно оставить квартиру пылесосить. У меня дома самсунг циклон типо 2000вт. Одну комнату пропылесосишь и он уже платится начинает. Т.е. подключить его через циклон он умрет минут за 10. Без промежуточного циклона он забивается почти мгновенно.
 
1. Что и в каких объёмах тянуть?
2. После циклона в пылесосе остаётся около 20% пыли.
3. Тот Кёрхер относится к бытовым и не лучше Декстера.
4. Покупать нужно профессиональный брендовый пылесос с самыми дешевыми расходниками.

Обьем двушка. Один раз сделать все, а прежде чем сделать все ободрать и снести. Именно декстер хуже керхера ну в 100 раз точно по тяге и по шуму. или мне такой попался.
 
Плюс керхера в том что его можно оставить квартиру пылесосить. У меня дома самсунг циклон типо 2000вт. Одну комнату пропылесосишь и он уже платится начинает. Т.е. подключить его через циклон он умрет минут за 10. Без промежуточного циклона он забивается почти мгновенно.
Ну не знаю насчёт самсунга, но мой Буран сегодня часа два без выключения с пром. фильтром работал - еле тёплый. Правда гудит, зараза, громче перфоратора и болгарки вместе взятых :іржач:
А квартиру пропылесосить мне и бытового LG хватает с головой.
 
в отзывах писали в 1400Вт максимум ватт 900, полторашка думаю не далеко ушла. В керхере всего 1000ВТ честные
нахера вы эти ватты меряете? на разрежение нужно смотреть


Тот Кёрхер относится к бытовым и не лучше Декстера.
По каким параметрам не лучше? У керхера разрежение 210, у декстера - 140 мбар

Покупать нужно профессиональный брендовый пылесос с самыми дешевыми расходниками.
тогда Керхер неплохой выбор ) правда уже серия NT

У бытового через час работы термопредохранитель сработает
тот же WD3 легко проработает больше часа
 
нахера вы эти ватты меряете? на разрежение нужно смотреть



По каким параметрам не лучше? У керхера разрежение 210, у декстера - 140 мбар


тогда Керхер неплохой выбор ) правда уже серия NT


тот же WD3 легко проработает больше часа

Кстати да, немного разобравшись понял что пылик надо выбирать не по ваттам, а по силе всасывания мПа. WD3 работает у нас на чпу с циклоном часами.
 
Кстати да, немного разобравшись понял что пылик надо выбирать не по ваттам, а по силе всасывания мПа.
Уточню, для полноты картины лучше ориентироваться на так называемые "аэроватты", определяется через разрежение (h) и поток воздуха (q) и равна их произведению: P =qh.
 
Уточню, для полноты картины лучше ориентироваться на так называемые "аэроватты", определяется через разрежение (h) и поток воздуха (q) и равна их произведению: P =qh.

для полноты картины самый идиальный варик это Керхер WD3 стоит он сейчас 1600грн, возят с Польши. Дешевле даже убогого Декстера.
 
для полноты картины самый идиальный варик это Керхер WD3 стоит он сейчас 1600грн, возят с Польши. Дешевле даже убогого Декстера.

Что-то цена интересная сильно. 1699 вд1 кар стоит.а тут вд3 за 1600:незнаю:
 
Что-то цена интересная сильно. 1699 вд1 кар стоит.а тут вд3 за 1600:незнаю:

Себе вд 3 брал....отличный пылик, их масово таскают западенцы через границу с Румынии. Там их собирают. За эти деньги лучше пылика не найти
 
Бросовые деньги. Но на промышленный ну никак за такие деньги не потянет. Вульгарный бытовой, гордо называемый промышленным.

Промышленные стоят от 15к разница в 10 раз очевидна. Для стройки его хватит с головой если за ним следить.
 
Назад
Зверху Знизу