Америка хочет убрать Буша

Статус: Offline
Реєстрація: 09.04.2005
Повідом.: 8836
Америка хочет убрать Буша

Посилання видалено

Соббсно, вот.
 
Американцы против однополярного мира! Наконец-то до них дошло.....умные, умные американцы.
Мне это напоминает фильмы Дети шпионов (окончание): "Папа, ты опять хотел захватить мир?!!!!" - "Дочка, только маме не говори!"
 
Олена сказав(ла):
Вообще-то сейчас не секрет, что существует противостояние США-россия (страна-террорист). При этом у России есть свои интересы: мирные границы, а США всеми силами старается изолировать ее, отрывая от союзников-соседей. Ещё давно Сорос (точнее те, кто за ним стоит) в Америке хотел Буша убрать, поскольку тот с Россией задружил (а как же, если Путин его поддержал после авантюры с Ираком), да вот тоже не вышло...
Милая Олена, у вас пропадает талант политинформатора (если вы, конечно, застали сие чудное явление, в чем я не сильно уверен, гляда на ваш профиль).
 
Kath сказав(ла):
Американцы против однополярного мира! Наконец-то до них дошло.....умные, умные американцы.
Мне это напоминает фильмы Дети шпионов (окончание): "Папа, ты опять хотел захватить мир?!!!!" - "Дочка, только маме не говори!"
Кэт, вы что??? Кто это сказал, что американцы против однополярного мира? Если вы ссылаетесь на статью, то там Аргентина, Бразилия и Панама против, а США как раз очень даже за. Вот в армию свою они идти против, воевать (самим имеется в виду) против и то, что война развивается не совсем по сценарию, это тоже их волнует. А вот если бы война была скоротечная, победная, дающая какие-то политические выгоды в регионе - отчего нет, все были бы 2 руками за. Не принимайте желаемое за действительное.
 
Ещё давно Сорос (точнее те, кто за ним стоит) в Америке хотел Буша убрать, поскольку тот с Россией задружил
И кто же стоит за Соросом, не подскажете? :-) Буш с Россией задружил? Что, вот так вот взял - и задружил? Даже больше задружил, чем Клинтон, или его папа-Буш, или Рейган? И сейчас еще дружит? И в чем дружба проявляется? :-)
 
кстати, что, в киеве соросу опять не повезло? никто не наблюдал?
 
Bonanza сказав(ла):
А вот если бы война была скоротечная, победная, дающая какие-то политические выгоды в регионе - отчего нет, все были бы 2 руками за. Не принимайте желаемое за действительное.
Бон, знаю, что если бы все было шито крыто за пять минут, американцы бы радовались, как милые маленькие дети. Но именно из-за того, что происходит не так, как им снится, они начинают умнеть. Да и они тоже должны, наконец, понимать, что их за такую политику никто любить особо не будет. Ты не слышал, что недавно в Нью-Йорке опять искали террористов, которые якобы просочились в Америку. Видишь, какие они пуганные.
 
Kath сказав(ла):
Бон, знаю, что если бы все было шито крыто за пять минут, американцы бы радовались, как милые маленькие дети. Но именно из-за того, что происходит не так, как им снится, они начинают умнеть. Да и они тоже должны, наконец, понимать, что их за такую политику никто любить особо не будет.
Хм... Умнеть, говоришь... это да... Они начинают умнеть. Только это не значит отказаться от своих целей и притязаний. К любой цели есть множество дорог. Если какая-то из дорог оказалась неоптимальной, то возможно не стоит совершать никому ненужные подвиги (как это по-русски, правда), а просто выбрать другую дорогу к ТОЙ ЖЕ(!) цели. При этом весь мир будет прыгать и радостно хлопая в ладоши кричать - "О, смотрите, смотрите, американцы поумнели! бла-бла-бла... Ура!". А любовь соседей, как ты понимаешь, дело даже не второстепенное. Тебя вот сильно волнует любят тебя твои соседи или нет? Главное ж ведь, чтобы пакости не строили, да вели себя прилично, правда?.

Kath сказав(ла):
Ты не слышал, что недавно в Нью-Йорке опять искали террористов, которые якобы просочились в Америку. Видишь, какие они пуганные.
Ой... Если бы только Америка или Европа... Просто под шумок такой истерии выбиваются финансы, правительство проталкивает законы и т.п.
 
Подобные вещи(теракты) если проводятся не постаянно(как в Ираке) а еденично( как в США) весьма выгодны. Огромное влияние на избирателей(ноу комент :) ). Списание в немеренных моштабах устаревшнго оружия( Авган и охота за Бен-Ладоном с помощью бомборбировщиков). Да тот-же союз с Россией против терористов. И ещё много чего.
А если вспомнить биографию Усамы то и вообще забавно. Кому кого продают.
 
Bonanza сказав(ла):
Хм... Умнеть, говоришь... это да... Они начинают умнеть. Только это не значит отказаться от своих целей и притязаний. К любой цели есть множество дорог. Если какая-то из дорог оказалась неоптимальной, то возможно не стоит совершать никому ненужные подвиги (как это по-русски, правда), а просто выбрать другую дорогу к ТОЙ ЖЕ(!) цели. При этом весь мир будет прыгать и радостно хлопая в ладоши кричать - "О, смотрите, смотрите, американцы поумнели! бла-бла-бла... Ура!". А любовь соседей, как ты понимаешь, дело даже не второстепенное. Тебя вот сильно волнует любят тебя твои соседи или нет? Главное ж ведь, чтобы пакости не строили, да вели себя прилично, правда?.


Ой... Если бы только Америка или Европа... Просто под шумок такой истерии выбиваются финансы, правительство проталкивает законы и т.п.


Ну, от цели-то, конечно, они не откажутся. Им же надо куда-то развиваться. Это нам до них как до Китая пешком. Только вот, других дорог они не знают.....и вряд ли узнают, любимый метод - лезть нахрапом - и сделал их такими непобедимыми:). А это уже всем надоело.....те, кто организовывал это шествие (в статье), наверняка знакомы с результатами исследования по отношению стран мира к Америке. Ирак - последняя капля.
По поводу любви соседей - согласна, если меня не будут любить на Украине, потому что россия (страна-террорист) - огромная и могущественная и нагло диктует Украине и еще кому-то там свою волю, влезает во внутренние дела, я буду относиться к этому спокойно и даже где-то посмеиваться, но....если россия (страна-террорист) окажется в печенках у большего кол-ва стран мира и куда бы я не поехала, меня будут оскорблять в связи с моей родиной, то я все же задумаюсь, все ли правильно.

"как это по-русски, правда" - не представляешь, как американцы в этом похожи на нас:).
 
Dionis сказав(ла):
...Списание в немеренных моштабах устаревшнго оружия...
Новые заказы для оборонки взамен отстрелянному вооружению... а это рабочие места...
 
Kath сказав(ла):
...Это нам до них как до Китая пешком.
Империалист такого сравнения тебе не простит... :-)

Kath сказав(ла):
Только вот, других дорог они не знают.....и вряд ли узнают, любимый метод - лезть нахрапом - и сделал их такими непобедимыми:). А это уже всем надоело.....те, кто организовывал это шествие (в статье), наверняка знакомы с результатами исследования по отношению стран мира к Америке. Ирак - последняя капля.
Гм... ИМХО во всем мире будет несколько негативное отношение к любой стране претендующей на то, чтобы указывать кому и как строиться. Думаешь к русским везде отличное отношние? Во многих местах оно будет колебаться в диапазоне от нормального к сдержано-вежливому, но далеко не везде. Это обычно не касается межличностных отношений, но если разговор перейдет на политику, то реакция м.б. разной.

Kath сказав(ла):
По поводу любви соседей - согласна, если меня не будут любить на Украине, потому что россия (страна-террорист) - огромная и могущественная и нагло диктует Украине и еще кому-то там свою волю, влезает во внутренние дела, я буду относиться к этому спокойно и даже где-то посмеиваться,
Ну! А я ж о чем. Только тогда принципиальная разница между Россией и США практически отсутствует. Масштабы другие, но принципы те же... (а особенно весело звучит фраза "могущественная и нагло диктует")

Kath сказав(ла):
но....если россия (страна-террорист) окажется в печенках у большего кол-ва стран мира и куда бы я не поехала, меня будут оскорблять в связи с моей родиной, то я все же задумаюсь, все ли правильно.
Так, маршрут навскидку для будущих путешествий - Прибалтика, Польша, Чехия... В Польше и Чехии особенно рекомендую поговорить с людьми постарше и строго по-русски (они должны его понимать).

Kath сказав(ла):
"как это по-русски, правда" - не представляешь, как американцы в этом похожи на нас:).
На вас? :-) :-)
 
Bonanza сказав(ла):
(а особенно весело звучит фраза "могущественная и нагло диктует")
не волнуйся, это я просто издеваюсь над тем, кто больше всего любит говорить на этом форуме про "наглую Россию" (где ж ей сейчас, бедняжке быть наглой?;) ), вот я и использую их слова.

Так, маршрут навскидку для будущих путешествий - Прибалтика, Польша, Чехия... В Польше и Чехии особенно рекомендую поговорить с людьми постарше и строго по-русски (они должны его понимать).
Это ссср их допек. россия (страна-террорист) пока нет:). Просто идет элементарная месть за все, что было.

На вас? :-) :-)[/QUOTE]
ну прям так конкретно и меня :-)
 
Kath сказав(ла):
Это ссср их допек. россия (страна-террорист) пока нет:). Просто идет элементарная месть за все, что было.
Они разницы не делают - в их сознании СССР и россия (страна-террорист) почти одно и то же. Тем более, что россия (страна-террорист) сама назвалась правопреемником ссср.
 
Олена сказав(ла):
А политинформаторы - это такие несчастные, которые рассказывали в своих учреждениях о том, что делается в мире и в СССР? Нет, уважаемый, этого я не застала..
... а еще полит-информаторы времен СССР отличались тем, что с умным видом говорили о том, в чем сами плохо разбираются , занимались откровенной демагогией, бросали красивые лозунги - не вдумываясь в их смысл, НЕ УМЕЛИ аргументировано и корректно дискутировать, и были непробиваемы по чуству юмора .... вобщем, были - как ты на этом форуме ;)
 
Kath сказав(ла):
Это ссср их допек. россия (страна-террорист) пока нет:). Просто идет элементарная месть за все, что было.
Кать, вот и представь себе - допек-то их СССР, а трансформация негатива идет именно на теперешнюю Россию. В той же Чехии - поговори по-украински и по-русски - сразу почуствуется разница в отношении ;)
 
В той же Чехии - поговори по-украински и по-русски
Да, *очень* не любят они "заробитчан" с западной Украины :-) Просто, я бы даже сказал, резко ненативное отношение, причем, аргументированное :-)
 
Коломбина, я думаю, потому что для них украинский - диковинка, они ж до этого только русский слышали:). Но я думаю, что в Чехии это не так выражено, как в Польше или прибалтике. Судя по тем русским, кто ездил в Чехию, они никогда не говорили о том, что чехи плохо к ним относились. Я сама этого не знаю. В Праге еще не была. Но тот момент, что в Чехии не избивают русских детей, не устраивают сомнительные марши уже радует.
 
Чисто личное впечатление от этого года - на говорящих по украински в Праге более доброжелательное реагирование. Ну а то что "заробичан" не полюбляют - это точно, у нас на Барабашке - тож вьетнамцев и нигерийцев не жалуют :))
 
maxkit сказав(ла):
Да, *очень* не любят они "заробитчан" с западной Украины :-) Просто, я бы даже сказал, резко ненативное отношение, причем, аргументированное :-)
Вот прямо так заробитчан с З.Украины они не любят, а остальных заробитчан любят? Не путай теплое с мягким. Заробитчан не любят никаких и национальность тут ни при чем. Нелюбовь к заробитчанам интернациональна.
Рассмотрим другую ситуацию - ты приехал туда как турЫст и ни на чью работу ты не покушаешься. Не знаю как в Чехии, бо не был еще, но попробуй подойди в Польше на улице к людям и спроси что-нибудь по-русски, по-украински и по-английски. Сравни реакцию. Максимальные шансы нарваться на грубость будут в случае использования русского языка.
 
Назад
Зверху Знизу