Проезд через таможню Гоптивка Нехотеевка обновлено

......3.до границы на машине - пешком перейти-обратно также на такси до границы, пешком перейти и домой на своей машине.
1. страховка, бензин + возможность попасть на большое время
2.самый дешевый вариант + возможность попасть на большое время
3.самый неуютный и холодный вариант + возможность попасть на небольшое время (2-4 часа)+своя машина брошенная у границы без присмотра почти.
В общем, как повезет. Непонятно, как сейчас. Можно на автобусе туда-сюда, быстро и с комфортом, а можно попасть :(
 
А кто недавно в РФ ездил, как там с провозом продуктов?
Сало, водка - разрешены?
Или, как летом - прячь получше?
 
Пересекала границу в пт 11.12.2015 автобусом Москва - Северодонецк, границу с Россией прошли за 1ч, а прохождение границы с Украиной превратилось в форменный цирк часа на 3. Очередь двигалась очень медленно. На КПП наглядно шатались от безделья наши погранцы, особенно умилил дядечка выливавший из чашки воду через окно своей будки раз 5
Ну и картина маслом: в конце этого цирка - всех водил 4-5- ти автобусов завели в здание КПП, а дальше "сдайте по 20 грн или 50руб и автобус проследует в Украину без досмотра". Народ молча потянулся за деньгами для взятки. На мои возмущения ответ пассажиров (не водилы) убил: "а мы так все время ездим и сдаем", "у них же новый год на носу"

Зато как наши погранцы на полусогнутых пропускали машины с рос. номерами- любо-дорого смотреть было, на одной машине даже красовалась надпись "спасибо деду за победу"

У кого-то в подписи было:"не так страшны российские вши, как украинские гниды"- лучше и не скажешь
 
Останнє редагування:
А кто недавно в РФ ездил, как там с провозом продуктов?
Сало, водка - разрешены?
Или, как летом - прячь получше?
Водка - лимитировано, сало - прячь получше

Народ молча потянулся за деньгами для взятки. На мои возмущения ответ пассажиров (не водилы) убил: "а мы так все время ездим и сдаем", "у них же новый год на носу"

Зато как наши погранцы на полусогнутых пропускали машины с рос. номерами- любо-дорого смотреть было, на одной машине даже красовалась надпись "спасибо деду за победу"

У кого-то в подписи было:"не так страшны российские вши, как украинские гниды"- лучше и не скажешь
:(
 
Водка - лимитировано, сало - прячь получше
Спасибо за информацию!
Спиртное, значит, уже можно?
по 3 л (или бутылки?) крепких напитков на нос?
(Уже забыл, последние поездки - запрещали совсем из Украины водку ввозить, брал 1-2 и прятал на дне сумок:))
 
Зато как наши погранцы на полусогнутых пропускали машины с рос. номерами- любо-дорого смотреть было, на одной машине даже красовалась надпись "спасибо деду за победу"
Не поверю :) таких машин - единицы и смотрят их досконально.
А насчет двадцатки, это что-то мелко, может водители сами придумывают. То, что почти в каждую сумку заглянут, особенно на автобусы не из России, это да.



Сало всегда вожу, 1-2 кг. На автобусе и пешком.
 
Останнє редагування:
Не поверю :) таких машин - единицы и смотрят их досконально.
А насчет двадцатки, это что-то мелко, может водители сами придумывают. То, что почти в каждую сумку заглянут, особенно на автобусы не из России, это да.




Сало всегда вожу, 1-2 кг. На автобусе и пешком.

Что "водители придумывают", если пассажиры не первый раз этим рейсом ездят

Да, не заглядывали в сумки, мы даже из салона не выходили, так что вези что хочешь за 20 грн. Собакен тоже скучал без работы, по 10-у кругу бегая по вольеру для выгула.

Сало вы возите пока не попались. Завернули чел 5 молодых ребят при мне с сумками - что они доставали и грузили в пакеты из под мусора - не знаю, но нагрузили 2 больших пакета и выкинули, только после этого отправились на повторный досмотр рос. таможни, было это в сб 05.12.2015

может машины с рос. номерами и смотрят досконально, только пропускают их уж очень оперативно - когда 3 часа ждешь своей очереди, много чего интересного можно увидеть из окна автобуса
 
Останнє редагування:
Что "водители придумывают", если пассажиры не первый раз этим рейсом ездят

Да, не заглядывали в сумки, мы даже из салона не выходили, так что вези что хочешь за 20 грн. Собакен тоже скучал без работы, по 10-у кругу бегая по вольеру для выгула.

Наверное это только для этого рейса (рейсов), если народ молча дает, значит что-то знают.
 
Наверное это только для этого рейса (рейсов), если народ молча дает, значит что-то знают.

Я тоже сначала думала, что водилы "разводят" на деньги, только вот когда такой "досмотр" получился и мы через 15 мин после дачи взятки прошли границу, понимаешь, что погранцы таки суки.

Вы учитывайте менталитет людей, которые едут этим рейсом - они молчали и будут молчать, лишь бы чего не вышло.

Зато 05.12.2015 рейс Хар -Москва - это был атас, белгородцы такую головомойку нашим водилам устроили ( и по делом), что те долго еще вспоминать будут этот рейс. Мы границу прошли на 2 часа раньше, забрав перед укр таможней белгородцев с рейсового автобуса, а после прохождения таможни стояли еще час и ждали след 9 человек, под предлогом, что автобус сломался, у него проблема с тормозами, колесами и т.д. Шкандаль-майдан был страшный - людей понять можно, они уже дома должны быть, а мы все стоим...
 
Останнє редагування:
Почитал я вас... Признаюсь многого недопонял, прошли на 2 часа раньше чем кто?автобусам в расписании отводится 2 часа на пересечении двух границ - за 5 минут прошли обе? кого где подхватили? каких "след 9 человек"? какую головомойку? почему поделом? то есть лучше с головомойкой, чем по 20 грн? А зачем вы лично соглашались на эти 20 грн или было что прятать? их при вас передавали? у них всё время Новый год на носу? Вы не допускаете, что водилы каждый раз имеют пассажиров, а не таможенники стреляют по двадцатке? странно, что с вас ещё для транспортного контроля РФ не собрали по 3,50 грн.
Кстати, чем вам фраза про дедову победу не нравится? Сама по себе она не несёт ничего враждебного, разве только если вокруг обвита сепарашистскими лентами?

вы направление читайте правильно, вы смешали 2 разных события
да-да 2 часа на границе, издеваетесь?, если пересекаете туда автобусом Хар - Мскв - то 7 часов, а мы прошли раньше - за 5 (1 час наша, 4 рос таможня)
или вы rusak79 меня тролите?
 
Останнє редагування:
Гоптивка , пересечение границы вчера 13.12 на машине заняло меньше 2х часов. 30 мин Украина и 1 час россия (страна-террорист). Вещи в багажнике смотрели, но без фанатизма.
 
да на гоптовке коррупция процветает
Коррупция корупции рознь. Одно дело что люди сами платят, чтобы убрать законные препятствия. Кому надо лишнее провезти, кому нужно побыстрее. Такое всегда было и всегда будет, потому что это идет от людей.
И другое дело когда создают искуственные препятствия, а потом "иди думай". Вот такого на украинской границе нет точно. Наверное тысячу раз пересекал, и никогда не сталкивался.
 
нет, по поведению водил было бы заметно себе на карман они бабки собирают или действительно для погранцов

всё проще, если досмотр есть, значит собранные деньги присвоили водители.
 
Я отлично разобрался в направлениях, потому как прочитал все ваши сообщения раз пять. В том, в чём я не разобрался, я и задал вам вопросы. Повторю, что в расписании движения автобусов, пересекающих границу, заложено 2 часа на эту процедуру, а то, сколько это реально занимает - личные проблемы пассажиров и водителей. Вы считаете что заложено 7 часов? Ошибаетесь! Российская таможня в сторону РФ заняла 4 часа? Вы считаете, что таможенники или пограничники РФ по делу "имели" ваших водителей 4 часа? Так почему вы недовольны временем прохождения украинской в сторону Украины? Вас несправедливо держали 3 часа и все эти 3 часа ждали от вас по 20 грн? Или только 20-ка вас покоробила? Я спросил - почему вы её кому то отдали? Если бы вы её не отдали и вас бы к этому физически принуждал весь автобус, тогда ваши возмущения для меня были бы поняты. А так - ....
Последнее, чем менталитет пассажиров автобуса из Москвы отличается от менталитета пассажиров автобусов из Курска или Воронежа?
Знаете у кого иной менталитет? У пассажиров автобусов из Луганска или Донецка, которые едут в Украину через Белгород-Гоптовку-Харьков. И их менталитет не позволяет им сдавать водителю меньше 100 грн с носа.
Что касается пропуска в Украину авто с росс. номерами, то их сейчас за час проезжает всего то от 1 до 3 шт, какой смысл их держать? Для их оформления и пропуска есть свои сотрудники, которые занимаются только ими, к тому же процедура пересечения у них иная, чем у авто с укр. номерами.


То есть зашёл в автобус пограничник(таможенник) и объявил, чтобы все сдали водителю по 20 грн?

OMG, что вы несете?
Да, прохождение всей таможни рейсового автобуса дальнего следования составляет 5-7-10 часов в сторону России, основная задержка за Нехотеевкой, Гоптовка - 1, реже 2 часа, для кого вы пишите о каких-то мифических 2-х часах?

При возвращении в Украину именно наша таможня медленно работает на пропуск в Украину. Да, я считаю, что 20 грн - это дох@я платить за то, за что люди УЖЕ ПОЛУЧИЛИ з/п из бюджета Украины!
Зато вас, я смотрю это абсолютно не коробит. Рейс Москва- Северодонецк везет людей кроме Харькова до Изюма, Кр. Лимана и т.д. по маршруту - ага одни олигархи едут этим рейсом, какие 100 грн? может сразу по 1000 грн - чего мелочиться?
Вы считаете, что народ приграничной зоны лугандона получает доход больше чем сотрудники украинской таможни?

Где я написала, что я отдала 20 грн? :ги:

У вас ненормальная реакция на мой гневный пост по поводу дачи взятки на границе. Вы таможенник или возите товар туда-сюда? Что вас так колбасит?
Боитесь, что таможня начнет шмонать так как положено, так это ее работа.



И другое дело когда создают искуственные препятствия, а потом "иди думай". Вот такого на украинской границе нет точно. Наверное тысячу раз пересекал, и никогда не сталкивался.

Уже есть, вспомнились байки летом при прохождении границы о том, что взятки все-таки берут - не верила, мало ли чего болтают. А тут столкнулась лично.
Убивает то, что народ молчит и платит, а едут такие "олигархи" - обнять и плакать



Вы не подумайте, я не задрачиваю, просто для меня большое открытие, что в каких то рейсовых автобусах (следующих не из оккупированных территорий ДНР-ЛНР) водилы собирают бабки с пассажиров для того чтобы их сумки не досматривали пограничники. Я уже сбился, сколько раз за этот год пересекал границу с РФ, в том числе и автобусом, но не московским и впервые только здесь об этом факте прочитал. Сам не попадал в такую ситуацию и не слышал об этом от попутчиков.

Так "велком" на автобус дальнего следования и прочувствуйте так сказать разницу:D
 
Останнє редагування:
Уже есть, вспомнились байки летом при прохождении границы о том, что взятки все-таки берут - не верила, мало ли чего болтают. А тут столкнулась лично.
Вы просто не в теме. Есть класс людей т.н. "контрабандисты". Которые только этим и живут что возят через границу пару сумок хлама. Вот они только и платят. Это их бизнес, частью которого является делиться с таможней. И я платил в 90-е когда возил хлам. Никакого повода для возмущения здесь нет.
У вас просто так получилось что в автобусе их было большинство. А с остальных никто никогда ичего не требовал.
 
Подскажите, таксисты подвозят к самой таможне в Нехотеевке, или до того момента, где начинается автомобильная очередь? Спрашиваю, т.к. буду с сумками ехать и хочется как можно ближе подъехать...
Для пешего прохода, как я понял, там есть отдельное окошко/очередь? Не подскажите с какой стороны от дороги? Там вообще можно сориентироваться как-то?
 
Подскажите, таксисты подвозят к самой таможне в Нехотеевке, или до того момента, где начинается автомобильная очередь? Спрашиваю, т.к. буду с сумками ехать и хочется как можно ближе подъехать...
Для пешего прохода, как я понял, там есть отдельное окошко/очередь? Не подскажите с какой стороны от дороги? Там вообще можно сориентироваться как-то?

Пешком справа, таксисты подвезут прямо к пограничникам.
 
Всем здрасти!
Надо съездить в Белгород отправить вещи, в какой день недели лучше это сделать?
Есть ли дни, когда народа меньше?
Границу планирую переходить пешком
 
Назад
Зверху Знизу