Очередная модернизация метро...ну и как вам это?

ухххх, какие теперь очередяки за жетонами, аппараты еще медленные такие, каждый стоит ждет.....
и карточку неохота заводить
 
А у меня - нет. Хотя я пользуюсь картами с момента их появления. Может, пить меньше надо? :D

ну да, щас нас обвинят что мы пьяницы, наркоманы, дебилы, лохи, бомжы, неформалы... те принять то что метро уебищно не дано?
 
ну да, щас нас обвинят что мы пьяницы, наркоманы, дебилы, лохи, бомжы, неформалы... те принять то что метро уебищно не дано?
причем здесь, у меня тоже по пьяной лавке возникали подозрения, что деньги пропадали. по трезвому осмыслению - вспоминал где прокатал :D
 
причем здесь, у меня тоже по пьяной лавке возникали подозрения, что деньги пропадали. по трезвому осмыслению - вспоминал где прокатал :D

Нет, турникет тупо съедал за проезд и не включал зеленый, соответвенно попытки прохода заканчивались закрытием турникета, шоб его.
 
Нет, турникет тупо съедал за проезд и не включал зеленый, соответвенно попытки прохода заканчивались закрытием турникета, шоб его.
подойти к метротетке с указанием на неисправность и спокойно пройти - гораздо менее интересно, чем брызгать пеной. А еще прикольнее - когда автомат таки сжирает жетон, но не срабатывает, тут уж невозможность доказать этот факт делает пеноизлияние еще более бурным, от чего еще больше кайфа
 
Коллапс или даже запор в м. Гагарина, видимо нечего больше делать метру как создавать неудобства и так называемые реформы. Таблички при входе в метро по 5 тыщ украинских стоят, теперича есче и здеся наварить на типографии нужно.
 
Не забываем, что:
а) киевский метрополитен подчиняется МПС, в отличие от харьковского - коммунальной собственности.
б) киевский метрополитен - это столичный метрополитен.

Поэтому бюджет киевского метрополитена не сравним с бюджетом харьковского. С такими деньгами можно нанять продавцов жетонов на разнос...

Неверно:
Харьковский переведен в коммунальную собственность в августе 2011.
Днепропетровский в марте 2012 года.
На очереди в КП выталкивают не построенный метрополитен Донецка.
Киевский, точно знаю в 2004, уже был КП и ныне им является. И там действительно крутятся другие деньги со всей УА, в сотрудничестве с КМДА. Но согласен, сути это не меняет.
 
То есть, решили перенять киевский опыт и оторвать номер карты от UID чипа?
Упаси Боже :D
Зато теперь можно запускать в оборот карты с одинаковыми UID чипа.
Их и раньше было можно. Идентификация идет по серии и UIDу. т.е. по 6-и байтному ключу с блокировкой эмиссии в пределах серий. Плюс 15 типов с перспективой расширения до 255.
 
Останнє редагування:
Чтобы получить номер киевской карты - надо читать карту.
Для ответа на этот вопрос достаточно считать в Киевской карте значения
ATQA = 0004h - часть ключа хранится на карте. = 0044h - есть варианты
при SAK = 08h (88h)
они извлекаются без чтения секторов по ключам.
ЗЫ: Кста там в Киеве не плюсуют?
 
Останнє редагування:
Останнє редагування:
Сегодня эту херню поставили на м. Гагарина - народ радостно материл чудаков и фантазеров, придумавших данную инновацию.
 
Ага. Сегодня чуть ли не впервые попал в очередь на Бекетова - в одном из двух автоматов закончилась бумага, перед оставшимся автоматом радостно тупило человек 20 (и это около 8 вечера).
Я считал старые жетонные автоматы тормознутыми. Но по сравнению с новыми - они мега-шустрые.
В общем, метрополитен имени Мусеева-младшего - всё через жопу ...
 
Сколько еще вы будете ныть? Ну неужели карточку трудно купит?
 
Назад
Зверху Знизу