удаление родинок и бородавок, куда обратится?

Скажите пожалуйста, а кто-нибудь удалял нечто подобное в области под глазами? Фото в интернете нашла. Это как маленькие жировики под глазами. Наверное, только лазером нужно? Все-таки под глазами кожа очень нежная.
aajde6.jpg
 
Скажите пожалуйста, а кто-нибудь удалял нечто подобное в области под глазами? Фото в интернете нашла. Это как маленькие жировики под глазами. Наверное, только лазером нужно? Все-таки под глазами кожа очень нежная.
aajde6.jpg

Сирингома. Все правильно думаете. С уважением.
 
а чем лучше убирать бородавки и родинки ?
 
Лазером.

Хирургически, это если родинка уже перерождается или переродилась в раковую. Тогда скальпелем удаляется не только она, но и вырезаются близлежащие ткани.
 
Я с детства мучилась. На лице целых 3 штуки было. Родинки на лице, да еще и выпуклые, это просто ужас. У меня на родинках еще и волосы росли, а как говорят врачи выщипывать и отрезать волосы на родинках нельзя. Удалила 3 года назад. Удаление родинок, это очень ответственный процесс, так, что не пожалейте денег на платную клинику, чтоб потом проблем не было.
 
Я с детства мучилась. На лице целых 3 штуки было. Родинки на лице, да еще и выпуклые, это просто ужас. У меня на родинках еще и волосы росли, а как говорят врачи выщипывать и отрезать волосы на родинках нельзя. Удалила 3 года назад. Удаление родинок, это очень ответственный процесс, так, что не пожалейте денег на платную клинику, чтоб потом проблем не было.

Хорошие врачи не только в платных клиниках. Главное, проверить на дерматоскопе перед удалением. Еще важно, чтобы аппарат хороший был и руки у врача не дрожали)) Удаляла в государственном КВД 11 родинок. 4 из них крупные. И на гистологию отправляла. Все отлично. А цена несколько раз меньше чем в платной.
 
День добрый.
Вопрос по понятным причинам адресуется женской половине.
Кто-нибудь удалял родинку на груди? Место, как я понимаю, само по себе коварное, плюс недалеко подмышечная впадина, а там лимфоузлы.

Удалила на прошлой неделе на груди,с анестезией и гистологией,сейчас осталась только корочка,от всех родинок,что удаляла раньше практически не осталось ни следа,на ноге был шрамик(большая родинка и глубокое удаление) его подкололи каким то препаратом,сказали, что рубец уйдет!
Удаляла все там же в Добринке,на веках удалили порядка 10 папилом,было больно ,но терпимо,за неделю почти все корочки отпали,остались бледно розовые пятнышки!
 
Вчера мне удалили лазером 5 подошвенных бородавок.Цена 1250 гр.Клиника Добринки Макаровой. Ул.Потебни 6.
 
Значит так, расскзываю, в пятницу была на Лесопарковой, 4 онкополеклиника!!! простояла в очередях с 7-30 до 15-00, записалась на удаление на след.неделе, запросили 1500!!! за 1 родинку(400 официально на все меценаты и фонды, 200 стоит в аптеке набор для операции, остальное неофициально врачу), думаю за гистологию и последующие перевязки потребуют отдельно)))

Актуально на этот год , кто удалял родинки в Померках?
Как там сейчас с ценами, очереди понятно не исчезли никуда. у меня на руках направление на удалить одну( на груди в области декольте) и еще проверить две ( на голове и сзади на шее) Подозрительная только одна ( зона декольте) Жутко переживаю , боюсь . Одно название Померки вводит в ступор никогда не была и хотела бы не быть, но придется. пережить бы ту очередь, не слушая леденящие душу истории и самой не навпечатляться до инфаркта.((((((9
 
Онкоцентр=частная клиника

Всем привет, сегодня побывала в онкоцентре Лесопарковая 4
Приехала к 10(хотя в регистратуре говорят к 8:00), приём начался в 13:00, причём в 13:20 врач ушёл к начмеду и не было Ее до 14:00
Всех заставили купить набор, возможно понадобиться, 13,80 грн
Приём 5 мин, дали напр на анализы гепатит В, С стоит около 150,00
Запись на операцию в стационаре, при себе иметь 500,00 грн, спросила для чего, сказали набор для операции, 230грн в аптеке, куда остальное умолчали, но я думаю они уже расписаны у них.
+ ко всему потраченные деньги на дорогу и время на очереди и т.д.
Итак один не вызывающий сомнений Невус = 700 грн,
В частных клиниках с учётом платного анализа на гистологию можно уложиться и в 480, а в КВД и того дешевле
Кстати, анализ на гистологию, сказали бесплатный
А бояться нечего, если есть подозрение , ноги в руки и бегом, и пусть не очереди вас пугают...
 
Всем привет, сегодня побывала в онкоцентре Лесопарковая 4
Приехала к 10(хотя в регистратуре говорят к 8:00), приём начался в 13:00, причём в 13:20 врач ушёл к начмеду и не было Ее до 14:00
Всех заставили купить набор, возможно понадобиться, 13,80 грн
Приём 5 мин, дали напр на анализы гепатит В, С стоит около 150,00
Запись на операцию в стационаре, при себе иметь 500,00 грн, спросила для чего, сказали набор для операции, 230грн в аптеке, куда остальное умолчали, но я думаю они уже расписаны у них.
+ ко всему потраченные деньги на дорогу и время на очереди и т.д.
Итак один не вызывающий сомнений Невус = 700 грн,
В частных клиниках с учётом платного анализа на гистологию можно уложиться и в 480, а в КВД и того дешевле
Кстати, анализ на гистологию, сказали бесплатный
А бояться нечего, если есть подозрение , ноги в руки и бегом, и пусть не очереди вас пугают...

Мне кажется лучше сначала в КВД. Если что-то подозрительное дерматологи удалять не возьмутся - в Померки отправят.
А разница с Померками в 400 грн за удаление обычного невуса существенная... В КВД удаляла - 100 грн крупная родинка+200 гистология. Без очередей и записи.
 
Всем привет!
Наверное в КВД сейчас тоже цены подняли:
На Чернышевского 27, стоит гистология 150, удаление 250
Косметологические клиника гистология 96, приём 149, удаление 200-300, от размера
 
Всем добрый вечер! Удаляла 3 дня назад сложную родинку в Мильнер на Сумской 13 на 3 этаже, вместе с приемом и гистологией обошлась 750 и отдельно анестезия 100грн. Пошла к ним так как они на родинках руку набили и даже свою методику запатентовали.Делала сургитроном прям как на видео в ютубе. Заняло 20 минут вместе с дерматоскопией.
 
Я согласна двумя руками!!! Муж у него удалял,сказал,что кабинет бедноватый. Что нужно для работы там есть,шутит постоянно,выглядит на 25,а так мужик,как специалист здоровский!!!
 
Актуально на этот год , кто удалял родинки в Померках?
Как там сейчас с ценами, очереди понятно не исчезли никуда. у меня на руках направление на удалить одну( на груди в области декольте) и еще проверить две ( на голове и сзади на шее) Подозрительная только одна ( зона декольте) Жутко переживаю , боюсь . Одно название Померки вводит в ступор никогда не была и хотела бы не быть, но придется. пережить бы ту очередь, не слушая леденящие душу истории и самой не навпечатляться до инфаркта.((((((9

Не бойтесь.... Во первых может не все надо удалять. Если не травмируется, не мешает и стабильна- забудьте и только наблюдайте периодически...
Меньше слушайте о расценках, о чем вещают на форуме.
Вопрос субъективен и у каждого может быть по разному....:)
Проблемную родинку лучше удалять в Померках и "дедовский" метод - вырезать скальпелем в пределах здоровой ткани актуален и надежен, что там и делают
 
Был у Кимлык А.А. на салтовке. Быстро, качественно, недорого. Больновато правда )) но оно того стоит. Или можно с обезболиванием. Удаляет жидким азотом или электричеством. Кабинет чистый, что очень радует.
 
Был у Кимлык А.А. на салтовке. Быстро, качественно, недорого. Больновато правда )) но оно того стоит. Или можно с обезболиванием. Удаляет жидким азотом или электричеством. Кабинет чистый, что очень радует.

если уж по всем правилам, то так можно удалять только "безобидные" кожные образования...если нет возможности затем доисследователь материал... ввиду его полного уничтожения... К счастью, такового - превалирующее большинство...
 
если уж по всем правилам, то так можно удалять только "безобидные" кожные образования...если нет возможности затем доисследователь материал... ввиду его полного уничтожения... К счастью, такового - превалирующее большинство...
Андрей Анатольевич на то и специалист.
 
Назад
Зверху Знизу