В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
Да, службы по срочке быть не должно в принципе. Но подготовка моб.резерва, и обязанность каждого гражданина защищать страну - быть должна. Должна быть серия переподготовок в течении жизни, обязательные сборы на месяц, неделю, и так далее. Это как со школой, которая обязательна для всех. И да, % военного сбора таки нужно повышать. Нам нужно здоровое сильное мотивированное общество. Хотя я бы паспорта давал только после полу года службы. А с ним и право голосовать, и так далее, где паспорт нужен. И привязал серии переподготовок к сроку действия паспорта. Не хочешь служить - да без проблем, значит не гражданин.

1) стало быть, в твоих рассуждениях страну обязан защищать только гражданин? ты не боишься, что либо армия сильно поменьшает в количестве, либо будет просто в формате "заградотрядов" для "неграждан"?
2) у нас любят вводить новые налоги. Украина - одна из передовых стран по производству оружия? Ок, вот и весь ответ. к чему тут дополнительные налоги?
 
Ты таки уверен? Страну устроит 20 млн жителей, из которых 18 - пенсы? (Утрировано) А ведь так и будет при предложенной тобой программе

не выдумывай. Если повысить военный сбор с 1.5% до 3%, и вместо полутора лет срочки сделать 3 месяца по месяцу переподготовки за всю жизнь, где люди будут делом слажено заниматсь в нормальных условиях - все разбегутся? Как по мне, тут банально лень разбегаться, ибо не из-за чего. Да и куда ты разбежишься без загранпаспорта.
 
1) стало быть, в твоих рассуждениях страну обязан защищать только гражданин? ты не боишься, что либо армия сильно поменьшает в количестве, либо будет просто в формате "заградотрядов" для "неграждан"?
нет. НЕ боюсь. Кого нет, того и так нет. Если человек не яявляется кем-либо, нет смысла заниматься самообманом и раздувать статистики. Зачем говорить, что у нас 40 миллионов граждан, когда на самом деле 5, и еще 35 насИления, которому на всенасрать? (реальных цифр не знаю, это для примера). Пусть рулят те, кому не насрать, и воюют тоже только те, кому не насрать. КОму насрать - те бегают. Разве не так? О рычагах стимуляции - это отдельная тема. Всю социалку получают только граждане, к примеру.
И вопрос не в размере налогов, а в том, что за них ты получаешь. Пока граждане не поймут что они граждане, и что такое быть гражданином - не будет общества, не будет страны (так и орут ватоголовые - нет страны), и все будут сосать сами по себе, кроме отдельно ушлых личностей. Грамотно построенная армия лишь отчасти дает ответ на решение этой проблемы. В данном случае, обсуждается конкретная проблема и вариант ее решения, потому как нынешняя система комплектации и снабжения хромает на обе ноги и не устраивает вообще никого, кроме кучки лампасников. Хотя не знаю, может тебя она тоже устраивает. Я считаю, что гражданами не рождаются, а становятся. И нам нужно сделать из людей граждан на добровольно-принудительной основе. Гуманными методами.

Я начинал тут писать с тролинга, но вы меня вытянули на серьезное.
 
нет.
И вопрос не в размере налогов, а в том, что за них ты получаешь. Пока граждане не поймут что они граждане, и что такое быть гражданином - не будет общества, не будет страны (так и орут ватоголовые - нет страны), и все будут сосать сами по себе, кроме отдельно ушлых личностей. Грамотно построенная армия лишь отчасти дает ответ на решение этой проблемы. В данном случае, обсуждается конкретная конкретна проблема и вариант ее решения, потому как нынешняя система комплектации и снабжения хромает на обе ноги и не устраивает вообще никого, кроме кучки лампасников. Хотя не знаю, может тебя она тоже устраивает.

меня многое не устраивает, но я не того масштаба фигура, чтобы что-то тут решать. :)
но ...
ты немного хитришь или не понимаешь ...
отвечаешь типа на мой вопрос №1 (в цитате), а на самом деле отвечаешь на вопрос №2 (по факту).

меня более интересует первый вопрос.
а если "патриотическое движение" сейчас раздуто до не могу, но реальных желающих идти под ружьё нет, то что тогда?
ну давай, всех не гражданами объявим ...
останется, скажем, 5% населения граждан, которые что? что смогут? армию составить? напрячь остальные 95%?
 
Вот не надо. Этого тоже не будет. Баллотируйся, я за тебя даже проголосую - но это утопия
вот видишь. Тебе не насрать. Но не пройду просто потому что куча неграждан имеют право голоса.

Я же не к тому, чтобы все строем ходили. Не хочешь - не служи. Работай, живи, строй бизнес, делай что хочешь, но ты не можешь голосовать, не можешь быть избранным и занимать гос. должности. ННе можешь расчитывать на социалку, бесплатное образование, пенсию, что угодно. Не можешь иметь оружие, и некоторых других прав. Но обзан как все платить налоги. Не больше, ни меньше, а как все. Вот и все. Считает человек, что этого всего и так нет, или это несущественно - ну и отлично, он ничего не теряет тогда.
Так получается один из нескольких социальных фильтров. Чтоб наверх всплывали не воры в законе. Нами урки рулят, и те, кому на всех насрать кроме себя
 
нет. НЕ боюсь. Кого нет, того и так нет. Если человек не яявляется кем-либо, нет смысла заниматься самообманом и раздувать статистики. Зачем говорить, что у нас 40 миллионов граждан, когда на самом деле 5, и еще 35 насИления, которому на всенасрать? (реальных цифр не знаю, это для примера). Пусть рулят те, кому не насрать, и воюют тоже только те, кому не насрать. КОму насрать - те бегают. Разве не так? О рычагах стимуляции - это отдельная тема. Всю социалку получают только граждане, к примеру.
И вопрос не в размере налогов, а в том, что за них ты получаешь. Пока граждане не поймут что они граждане, и что такое быть гражданином - не будет общества, не будет страны (так и орут ватоголовые - нет страны), и все будут сосать сами по себе, кроме отдельно ушлых личностей. Грамотно построенная армия лишь отчасти дает ответ на решение этой проблемы. В данном случае, обсуждается конкретная конкретна проблема и вариант ее решения, потому как нынешняя система комплектации и снабжения хромает на обе ноги и не устраивает вообще никого, кроме кучки лампасников. Хотя не знаю, может тебя она тоже устраивает. Я считаю, что гражданами не рождаются, а становятся. И нам нужно сделать из людей граждан на добровольно-принудительной основе. Гуманными методами.

Я начинал тут писать с тролинга, но вы меня вытянули на серьезное.

слушь, пока я отвечал, ты тут уже накатал кучу ...
я пока даже не читал )))
ну, про Хайнлайна и фильм "Звёздный десант" ты ж в курсе?
 
Я считаю, что гражданами не рождаются, а становятся.

молитвенным голосом: родившийся над территорией США становится гражданином США ...
аменннЪ ...
ну и?

да просто всякие подходы есть.

И нам нужно сделать из людей граждан на добровольно-принудительной основе. Гуманными методами.

а кто против?
только ты сам побежал в армию, а кучу людей загоняли "делать гражданами". и пока что никто не собирается ничего менять.

Кин-Дза-Дза смотрел?
там на планете Альфа тоже считали, что "плохим соседям" гораздо лучше в горшках расти цветами ...

может, оно и так ... тоталитаризм гораздо проще демократии, но за что ж ты борешься тогда?
 
ну, про Хайнлайна и фильм "Звёздный десант" ты ж в курсе?
да.

Просто люди мозжечком должны понять, что Украина - наша корова, и мы ее доим. И мы нахуй нигде никому больше не нужны, кроме как кормова база.

Должна быть нация. Не по цвету глаз, но по пониманию того, что это наша деляна, и мы за нее должны тянуть по полной. Так как другой кормовой базы у нас нет, и никто нам ее не даст, наоборот отщипывать будут от нее и себе забирать. А у нас все ничейное. И голосуют также. И защищают также. НЕ ценят.

Политик, купил Бентли, а ездит по одним и тем же разьебаным дорогам как и Ваня на копейке. По дорогам, которые сам украл. А зачем украл? Да чтобы раз в году на месяц поехать на другую деляну к соседям, где дороги хорошие, и отдохнуть, хот там он - никто, а тут - царь. Где логика? Кататься по разьебаным дорогам, чтоб потом месц почувствовать себя простым человеком? И так во всем.
Мы все тут товарищи по несчастью, все в одной подводной лодке. И рулить лодкой те, кто говорит, что ее нет - не должны. Они не должны выбирать капитана, и уж тем более не должны этим капитаном быть. Да, лодка хуевая, дырявая, но другой нет. Мы уже допизделись до того, что у нас одно весло отобрали.

Кин-Дза-Дза смотрел?
там на планете Альфа тоже считали, что "плохим соседям" гораздо лучше в горшках расти цветами ...
и это работало, у них было все хорошо и они были счастливы. А те, кто им говорил, что так нельзя - развалились и просрали все полимеры. Но это я уже так...слово за слово.
 
Кин-Дза-Дза смотрел?
там на планете Альфа тоже считали, что "плохим соседям" гораздо лучше в горшках расти цветами ...
и это работало. А те, кто им говорили, что так нельзя - развалились и просрали все полимеры.
молитвенным голосом: родившийся над территорией США становится гражданином США ...
аменннЪ ...
ну и?
нет, на территории США много национальностей. Но гражданина великой америки они именно что выращивают.
В ссср тоже пытались вырастить советского человека, и даже почти получилось, если б только не читерство ввиде жвачки и джинс. :D Но это отдельная тема.

если "патриотическое движение" сейчас раздуто до не могу, но реальных желающих идти под ружьё нет, то что тогда?
Я считаю, что оно сдулось, и продолжает сдуваться, потому что идет демотивация. Под ружье идут под давлением социалки в том числе, но опять же тыловые должности заняты на 100%, а боевые на 30%. Этот дисбаланс нужно устранять. В первую очередь я предлагаю перераспределение средств и ресурсов и так выделяющихся на это. И считаю, что предлагаю разумные и справедливые методы. Не нужно содержать кучу людей, которые по клубам гоняться будут за рабами-срочниками, ради того, чтобы лишь оправдать свое существование и должности. Но нам нужны солдаты, которые четко понимают зачем они служат. Я даю четкое конкретное понимание "зачем". Не абстрактное "ты должен", а конкретные отношения с обществом и государством "ты мне - я тебе". Если человек считает, что он не из этой песочницы, и он ничего не должен - окей. И ему тоже ничего не должны даже формально.


Большинство людей занимают позицию пассивных наблюдателей, смотрящих на то, как небольшая группа людей упирается и пытается вытянуть ситуацию. И когда те не вытягивают, наблюдатели злорадствуют на эту тему, не понимая, что они не наблюдатели со стороны, а такие же участники процесса. Конечно тех, кто тянет - все меньше.
 
я о правах, а не об его внутреннем восприятии страны проживания.

хорошо, соглашусь с тем, что весь мой спитч - хуйня. Но только если кто-то предложит механизм лучше. Ну или хотя бы просто реальный альтернативный вариант где взять людей и денег. Причем не вообще, а в приемлемые сроки
 
ЧВК - вся Африка , ну или почти вся нуждается в услугах.


Вон омега груп хвалится, что открыли офис в буркина фасо, но опять же это тут причем? Предлагаешь в кмб срочников добавить курс французкого и готовить кадры для частников за бюджетные деньги? :ганьба: Оклад контрача в Украине может быть таким, что даже думать смысла не будет куда-либо катить, если скорректировать денежные потоки. И мы будем иметь больше реальных вояк, а не кучу попаданцев и жопы стулья полирующие

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Интересно платить налоги могу, делать благо для страны в виде продуктов моего труда тоже могу, а голосовать нет.
ну а на расии джамшуты на таких же условиях живут и работают, как и в любой другой стране, кроме Польши, где в последнее время обещают пенсию и страховку медицинскую, но это тоже призрачно.
 
Где ты видел подготовку за месяц? Это утопия. Спецов готовят не один год. А за месяц научат, как правильно держать автомат, так чтобы не самозастрелиться.

Да не понимает он, что вся его идея - утопия. Ну то таке, верит человек. За стремление - уважаю, реализация - нивпизду
 
Где ты видел подготовку за месяц? Это утопия. Спецов готовят не один год. А за месяц научат, как правильно держать автомат, так чтобы не самозастрелиться.

Якщо тому, як тримати автомат тебе треба вчити рік - ти реально тупий :D
 
это как в песенке: "слова нет а }|{ОПА есть" )) В данном сообщении важна не формулировка, а успокоение потенциальных "защитников" что все с ними будет хорошо и в }|{опу их не отправят. Но что там по факту, ты больше, думаю, сказать можешь. Как там, кстати, сейчас?
Це повідомлення містить купу застарілої і некоректної інформації, а також купу обіцянок, біля яких має стояти зірочка і дрібний текст.
Тому при бажанні його роз'їбати - це дуже легко.

Я нормально, жити можна, але з нюансами.
Можу сказати так - у кого на цивільному житті зп в районі 10к, нема родини або є бажання від неї звалити, або є бажання будувати військову кар'єру - тим взагалі окнорм буде. Таких насправді дохуя, але більшість військоматів хвилює лише виконання плану призову, а не його якість.
 
Где ты видел подготовку за месяц? Это утопия.
подготовку кого? Подготовка срочников - это не подготовка спецов. Более того, насильно ловить людей, чтоб готовить из них спецов полтора года, вкладывать в них деньги, чтоб потом всех распускать по домам, и набирать следующих - самая ебанутая кадрова политика из возможных. У меня есть с кем сравнить в натуре, из тех кто вступал в бой с колес, или максимум 3 раза просто сьездили на полигон вместо подготовки. Людей, которые были контрактниками, или которые имели опыт афгана и миротворческих миссий, были на срочке, и людей которые вообще никогда не служили.

Это утопия. Спецов готовят не один год. А за месяц научат, как правильно держать автомат, так чтобы не самозастрелиться.

я о твоих умственных способностях гораздо лучшего мнения, чем ты сам. Уверен, что держать автомат чтоб не застрелиться ты научишься часа за три, попадать на 150 метрах в ростовую за день, пристреливать и следить за личным оружием за три дня полигона. А действовать на достаточном уровне в составе мотопехотного отделения, и уметь пользоваться всем арсеналом отделения, и уметь его обслуживать включая технику - освоишь за месяц. Да, пихло ты не перебешеь, это задачи ремонтных подраздедений, комплектовать котрые необходимо с учетом реальной гражданской специальности: из автослесарей, и прочих людей тех.специальностей. Но проверить уровень масла, знать как колесо поменять на бтр, или проверить натяжку гусни, и освоить прочие простые вещи - ты способен за месяц. Танковым ассом или великим снайпером ты не станешь, и уж тем более ты не станешь комбатом за месяц, но этого и не требуется. Азы дать можно за месяц. Дальше при любом сроке обучения - все зависит сугубо от человека, его желания, и его возможностей. В цирке за полгода медведя учат ездить на велосипеде. Одноколесном. Любой относительно здоровый трудоспособный человек умнее самого умного медведя.

Хотя согласшусь, что 70%-80% населения - дебилы, независимо от национальности, этнической принадлежности, расы. Это транснациональная статистика. Демократия стала заложницей дебилов. Нужно вводить законы, позволяющие голосовать гражданам с IQ выше какого-то уровня, чтоб будущее государства определялось мыслящими (независимо от их политический предпочтений), а не ковыряющимися в носу, с последующим поглощение наковырянного. Возможно и я этот тест не пройду :незнаю: , але ж країна понад усе


У нас вооружение для массовых армий, особенно которое создавалось для рабоче-крестьянской мобилизационной армии. Создавалось с учетом того, что 70% дыбилы максимум с тремя классами церковно-приходской, ничего кроме мотыги и поля не видящие поколениями, и что им требуется мотыга легкая в понимании и освоении. Человек с заниженными физическими и умственными способностями способен стать уверенным пользователем автомата Калашникова за такой срок. Ослабшие от голода вьетконговские крестьяне осваивали все за пару недель. Как и всякие пуштуны с прочими алах акбарами и неграми. При этом они все поголовно тупые в сравнении с 70-80% населения Украины.
 
Всех на войну... и женщин тоже...
 
Назад
Зверху Знизу