шабашки

То есть,если у меня не было за месяц заказов,я ничего не должен?Там есть такие 34.7% от минимальной зарплаты.(если доход не превышает минималку)Значит,заработав за месяц скажем 500гривен,170 я должен отдать,и меньше уже никак?

это все минимумы для единщиков, на общей системе налог только от зароботка, который Вы "покажите" государству. от того, что Вы переспросите третий раз, ответ не изменится :)
 
То есть,если у меня не было за месяц заказов,я ничего не должен?Там есть такие 34.7% от минимальной зарплаты.(если доход не превышает минималку)Значит,заработав за месяц скажем 500гривен,170 я должен отдать,и меньше уже никак?

это все минимумы для единщиков, на общей системе налог только от зароботка, который Вы "покажите" государству. от того, что Вы переспросите третий раз, ответ не изменится :)

Предприниматели на общей системе налогообложения уплачивают единый взнос в размере 34,7% чистого дохода. При этом сумма единого взноса не должна быть менее минимального страхового взноса за месяц, в котором получен доход.
Вы уплатите не менее 398,01 грн. за тот месяц, в котором официально получили доход.
 
Предприниматели на общей системе налогообложения уплачивают единый взнос в размере 34,7% чистого дохода. При этом сумма единого взноса не должна быть менее минимального страхового взноса за месяц, в котором получен доход.
Вы уплатите не менее 398,01 грн. за тот месяц, в котором официально получили доход.

Если я правильно понял,это так:оформляюсь ФОП на общую систему.Но доход за месяц указываю 0.Тогда и налог не плачу.Но если укажу доход не превышающий минимальную зарплату(хотя бы 1гривну),то должен заплатить 34.7%от минималки(398.01гр,минимальный страховой взнос).Если укажу доход,превышающий минималку,то должен заплатить 34.7%от этого дохода.
 
Если я правильно понял,это так:оформляюсь ФОП на общую систему.Но доход за месяц указываю 0.Тогда и налог не плачу.Но если укажу доход не превышающий минимальную зарплату(хотя бы 1гривну),то должен заплатить 34.7%от минималки(398.01гр,минимальный страховой взнос).Если укажу доход,превышающий минималку,то должен заплатить 34.7%от этого дохода.
Все правильно.
 
а чего никто ТСу про "первичку" не говорит? И про книгу доходов и расходов?
 
Останнє редагування:
а чего никто ТСу про "первичку" не говорит? И про книгу доходов и расходов?
А что ему о ней сейчас говорить? Определится, почитает ХФ, сам узнает.
Ну и нет записи в книге - нет доходов - нет налогов.
 
И то правда. :)
 
Останнє редагування:

большое спасибо,кажется главное понял.Тогда такой вопрос.Указал я за месяц 0 доходы,за второй-0(не было работы или не хотел работать).И до каких пор так можно "шлангом"прикидываться?В один прекрасный момент мне налоговая скажет:слушай,дорогой,что-то ты мутишь.За несколько месяцев ни единого заработка?Там же тоже не дураки сидят.
 
история из жизни: знакомый с 2011 на ОС. деятельности нет. носит "0"-ки. а когда была деятельность, был у него магазин в аренде. к арендодателю налоговики уже несколько раз приходили уточняли "замечен или не замечен"...
з.ы. в таких условиях (имхо) Вам проще "дружить" с уже дейтсвующим СЦ. Тот же Транссервис, например. Или Каскад. Набить клиентуру. ;) А потом уже расправить крылья и ринуться в манящее небо "самозяйнятои особы" :D
 
Указал я за месяц 0 доходы,за второй-0(не было работы или не хотел работать).И до каких пор так можно "шлангом"прикидываться?В один прекрасный момент мне налоговая скажет:слушай,дорогой,что-то ты мутишь.За несколько месяцев ни единого заработка?Там же тоже не дураки сидят.
Лично я уже лет 10 (если не больше) сдаю нулевки за мужа. Пока никто не интересовался.

а когда была деятельность, был у него магазин в аренде. к арендодателю налоговики уже несколько раз приходили уточняли "замечен или не замечен"...
Вот тут я не поняла. О чем спрашивали арендодателя? И аренда осталась?
 
Вот тут я не поняла. О чем спрашивали арендодателя? И аренда осталась?
ага. насчет аренды как раз и спрашивали: ведет ли деятельность здесь он или нет. аренды там у него нет тоже с 2011г. не пошло дело просто.
 
ага. насчет аренды как раз и спрашивали: ведет ли деятельность здесь он или нет. аренды там у него нет тоже с 2011г. не пошло дело просто.

а бамашка у него есть о расторжении договора аренды? а он ее предоставил в гни? если нет - то таки в налоговой он там и числиццо арендатором....потому таки вопросы и возникают:)
 
а бамашка у него есть о расторжении договора аренды? а он ее предоставил в гни? если нет - то таки в налоговой он там и числиццо арендатором....потому таки вопросы и возникают:)
так скажу: тот хлопец шибко прижимист и самоуверен. со всеми вытекающими. в пенсионном он с 2011 вообще не разу не был. авось пронесет, мол.
 
Не сочтите за настырность.Раз уж зашёл разговор,отчёты в налоговую предоставлять каждый месяц или как?По поводу налогов всё понятно.Дабы свести к минимуму подозрения,можно сделать так:слабый заработок-указываю 0,заработал прилично(скажем 3тысячи)-укажу доход чуть меньше минималки и заплачу 398.01 минимальный соцвзнос.Верно?
 
так скажу: тот хлопец шибко прижимист и самоуверен. со всеми вытекающими. в пенсионном он с 2011 вообще не разу не был. авось пронесет, мол.

ага...главное чтобы гальюн поблизости был:іржач:

Не сочтите за настырность.Раз уж зашёл разговор,отчёты в налоговую предоставлять каждый месяц или как?По поводу налогов всё понятно.Дабы свести к минимуму подозрения,можно сделать так:слабый заработок-указываю 0,заработал прилично(скажем 3тысячи)-укажу доход чуть меньше минималки и заплачу 398.01 минимальный соцвзнос.Верно?

а ветку налоги почитать ????? там все ответы есть
 
.Дабы свести к минимуму подозрения,можно сделать так:слабый заработок-указываю 0,заработал прилично(скажем 3тысячи)-укажу доход чуть меньше минималки и заплачу 398.01 минимальный соцвзнос.Верно?
Можно и так. А можно на ЕН перейти. Вы или ветку почитайте внимательно или не пожалейте таньгу и проконсультируйтесь у специалиста.
 
ЕН - априори ЕСВ:)))))))
 
Назад
Зверху Знизу