Back in USSR !

Ну я школьные года тогда беру. Это середина 70 и под конец 80. Когда я уже работал у меня зарплата с премией была 500.

Повторяю вопрос когда?

Для первой половины 80-х - это зарплата доктора наук на должности зав. отделом академического института.
В той же должности академик АН УССР получал 700-1000 руб.
 
А ты на него обиделся за то, шо ты здесь не можешь построить хотя бы то, шо есть в Израиле?



Подоходные и бездетность. Комсомольские бухгалтерией не изымались, платили лично.
...не построит - не приучен.
Я тоже с товарищем в рамках кооператива разработали
мультиплексор для опроса датчиков, для завода шампанских вин, хотели пристыковать его к БК.
 
Повторяю вопрос когда?

Для первой половины 80-х - это зарплата доктора наук на должности зав. отделом академического института.
В той же должности академик АН УССР получал 700-1000 руб.

Ну моя естественно после школы, 88 и далее
 
Ну а от культуры тоды давайте перейдем к духовности. Если кто не знает, достаточно что б на работе кто-то стуканул, что вы крестили ребенка (что сам ходишь в церковь, даже и речи быть не могло), и все, неприятности обеспечены. Ну а если и церковь еще и не единственно разрешенная, то эти неприятности могли закончится и в ГУЛАГе.
А в церквях, кста, коми полюбляли устраивать овощехранилеща, и теже кагаты, куда принудительно посылали детей и ИТРовцев.
 
Ну моя естественно после школы, 88 и далее
Ну тогда понятно, при Горбачеве всеж полегче стало, чем при Брежневе, или, тем более, Гитлере или Сталине.

Пиздеж, меня крестили.
Ну и как папа, парторга на крестины пригласил?
 
А мы беспартийные были. Я вот хотел в комсомол, но там взносы платит надо было, меня жаба зажала.
По церквям не скажу, я в основном в новых городах жил, их там не было, да и я не увлекался. Мечети в Казахстане кстати работали, в Крыму на отдыхе, тоже церкви видел.
 
А мы беспартийные были. Я вот хотел в комсомол, но там взносы платит надо было, меня жаба зажала.
По церквям не скажу, я в основном в новых городах жил, их там не было, да и я не увлекался. Мечети в Казахстане кстати работали, в Крыму на отдыхе, тоже церкви видел.
А да, точно, с Казахстана книжки с командировок и привозили. Так теперья ясно, откуда ж ты.
У нас, правда, тоже, Благбазная работала. В соседней был музей. Но это еще повезло, сделать в церкви овощебазу или атеистичный клуб для большивиков было обычным делом.
 
На пенсии. Лет восемь назад.
 
а мне то каким боком на пана еврея обижаться...самые идейные -едут в Израиловку( самые нищие)... умнее и со связями В ЕВРОПУ, ну а умные и богатые в штаты...(имхо это про современную алию евреев, ЗЫ я не антисемит:D:D:D)

крестили ... у самого батя был военным так приводили батюшку на дом и крестили...

Не скажи.
Вот у меня есть знакомый, так он ни за какие коврижки не хочет ехать в Германию(в Израиль он тоже не хочет, там надо работать).
Хотя и с мамой все в порядке и, даже, более чем в порядке(она была в концлагере)
 
Не скажи.
Вот у меня есть знакомый, так он ни за какие коврижки не хочет ехать в Германию(в Израиль он тоже не хочет, там надо работать).
Хотя и с мамой все в порядке и, даже, более чем в порядке(она была в концлагере)
В Израиле, кстати, область автоматизации технологических процессов по сравнению с СССР была как день и ночь, просто в силу того что Израиль интегрирован в технологические цепочки самых развитых экономик США и Европы.
Я думаю сейчас на Украине все-таки технологии не каменного века, но здесь многие проблемы над которыми ломали головы институты и отрасли, элегантно решаются небольшой группой грамотных постановщиков задач.
 
а про военных пенсионеров не слышал?
Знаешь, пусть Бизон уж сам напишет. Чеб он если военный Белоруссии или Казахстана на пенсии в Харькове делал? Еще есть захребетники всякие, типа госслужащие, и вариант б - по скудоумию или другой инвалидности.
 
что , затронул за живое, наверное до сих пор кошки на душе скребут... ну нечего... зато теперь можешь сразу же в штаты свалить...:D:D:D

извини хомуд, я погорячился, до меня дошло - ведь у тебя даже нет денюжки купить успокоительные и пойти в люльку, да и люлька твоя скорее всего в подьезде, где тебе подают.
Ты не стесняйся, если тебе жрать нечего я тебе подам и питу и водички.
 
Знаешь, пусть Бизон уж сам напишет. Чеб он если военный Белоруссии или Казахстана на пенсии в Харькове делал? Еще есть захребетники всякие, типа госслужащие, и вариант б - по скудоумию или другой инвалидности.

У тебя печенья с вареньем не хватит. Так я и буду в открытый эфир, всякое рассказывать. А по поводу захребетников, ты пойди ветеранам на площади расскажи.
 
Назад
Зверху Знизу