• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Удалить

Статус: Offline
Реєстрація: 13.05.2007
Повідом.: 74
Удалить

Ребята возникло много вопросов по созданию Wi-Fi интернета по городу...
Отец решил этим заняться и попросил меня узнать об этом как можно больше,поэтому обращаюсь ко всем,кто что то знает полезное для начала этого бизнеса отпишите плиз.
Главный вопрос выгодно ли этим ханиматься и через какое ввремя всё примерно окупится ?
 
Останнє редагування:
ну, делают же обычно в кафе, всяких помещениях. часто бесплатно, просто, чтобы народ привлекать.

или у укртелекома есть, там карточки покупают.

а вы как хотите получать деньги, где ставить? максимум 100 метров радиус ведь, я думаю даже меньше, по-хорошему
 
Ну это будет впринцыпе как провайдер. Старить будем относительно ОСНОВНЫХ точек доступа,насколько я знаю и вычитал что есть Wi-Fi антенны которыве ловят сигнал До 10 км с усилителем.
Просто большое количество людей не имеют возможности провести достойный инет
так как например живут в частном секторе...
 
Закрываем свои базы по городу, а бизнес план вообще то денег стоит и его не на форумах ищут.
 
дарвин скажите,вы имеете в виду что закрываете свои точки доступа Вай Фай ? Что стало невыгодно или как ? Бизнес план это смысле "что к чему как будем работать" ??? Ну если да то об этом уже позаботились )
 
тогда проведите на данилевского возле усадьбы ;)
 
Ну это будет впринцыпе как провайдер. Старить будем относительно ОСНОВНЫХ точек доступа,насколько я знаю и вычитал что есть Wi-Fi антенны которыве ловят сигнал До 10 км с усилителем.
Просто большое количество людей не имеют возможности провести достойный инет
так как например живут в частном секторе...

не надо только понимать так, что ты будешь ходить с ноутбуком и в радиусе 10км связь будет работать.

ЗЫ - до 10км можно и без усилителя.
 
А вообще этим бизнесом стоило бы занятся...лет 6 назад так где то
 
та ну, никогда не поздно, по большому счету
 
Главный вопрос выгодно ли этим ханиматься и через какое ввремя всё примерно окупится ?

Вот это биснес-план. Да, закрываем свои базы, Тэц5, Столетова, Комсомольский, ГИ. Можем Вам продать.
 
По поводу Данилевкого :) Мы ещё не работаем а только собираемся-собираем информацию,готовимся.

По поводу 10 км. Но ведь в этом радиусе возможно предоставлять услугу интернета ? Это конечно понятно что чем дальше тем хуже качество !?

Да согласен по поводу 5-6 лет назад. ) Но думаю ещё не такая страшная конкуренция чтобы небыло смысла начинать !

dravin- Всё возможно,если Отец в этом заинтересуется то я с вами обязательно свяжусь.
 
По поводу Данилевкого :) Мы ещё не работаем а только собираемся-собираем информацию,готовимся.

По поводу 10 км. Но ведь в этом радиусе возможно предоставлять услугу интернета ? Это конечно понятно что чем дальше тем хуже качество !?

Да согласен по поводу 5-6 лет назад. ) Но думаю ещё не такая страшная конкуренция чтобы небыло смысла начинать !

dravin- Всё возможно,если Отец в этом заинтересуется то я с вами обязательно свяжусь.

нельзя. не в городе по крайней мере.
 
Ребята возникло много вопросов по созданию Wi-Fi интернета по городу...
Отец решил этим заняться и попросил меня узнать об этом как можно больше,поэтому обращаюсь ко всем,кто что то знает полезное для начала этого бизнеса отпишите плиз.
Главный вопрос выгодно ли этим ханиматься и через какое ввремя всё примерно окупится ?

Тут правильно подметили- форум, не то место где задают такие вопросы. Кроме флуда никто ничего не скажет. Да и Wi-Fi у нас не востребован, у ITL к примеру практически весь город покрыт, но что-то мало кто им пользуется. Как по мне то вафля удобна в границах квартиры, для перемещения с ноутом, а не для городского масштаба.
 
По поводу Данилевкого :) Мы ещё не работаем а только собираемся-собираем информацию,готовимся.

По поводу 10 км. Но ведь в этом радиусе возможно предоставлять услугу интернета ? Это конечно понятно что чем дальше тем хуже качество !?

Да согласен по поводу 5-6 лет назад. ) Но думаю ещё не такая страшная конкуренция чтобы небыло смысла начинать !

dravin- Всё возможно,если Отец в этом заинтересуется то я с вами обязательно свяжусь.

не имеет смысла - появился укртелеком + адсль + дяди васи, которые раздают укртелекомовский адсль у себя в селе. Ну как нибудь сравните стоимость абонентского комплекта для подключения к адсль с абонентским комплектом радиоизернета. СРавните абонплату. Прикиньте сколько денег будет уходить на разрешительные документы + аренду пятачка вашего с вашим оборудованием.
 
Кстати компания Восток искала инвестора, купите и будет сразу готовый бизнес. Поощерение за совет приветствуется.
 
Тут правильно подметили- форум, не то место где задают такие вопросы. Кроме флуда никто ничего не скажет. Да и Wi-Fi у нас не востребован, у ITL к примеру практически весь город покрыт, но что-то мало кто им пользуется. Как по мне то вафля удобна в границах квартиры, для перемещения с ноутом, а не для городского масштаба.

А где задавать такие вопросы может кто знает ?

Ну а по поводу ИТЛ я вам скажу такую весч что за 400 гр в месяц врядли кто его подключит. Наша же цель перебить цены конкурентов.
Сначала вклад-потом заработок немного терпения и всё ))
Мы последний х...й без соли не доедаем )
 
не имеет смысла - появился укртелеком + адсль + дяди васи, которые раздают укртелекомовский адсль у себя в селе. Ну как нибудь сравните стоимость абонентского комплекта для подключения к адсль с абонентским комплектом радиоизернета. СРавните абонплату. Прикиньте сколько денег будет уходить на разрешительные документы + аренду пятачка вашего с вашим оборудованием.

Ну укртел работает на расстоянии 100м это опять же для Кафе,ресторанов,и т.д. Адсл это провода насколько я понимаю ?!
И комплект я чесно говоря не знаю сколько стоит,но поверьте когда стоит выбор "ничего или ПиплНет,Ютел,Мтс-которые работают как и Лайф в Частном секторе,сам убедился ещё и с такой же Абонплатой как у Нормального инета Безлима. А тут Появляется Вай Фай,как вы думаете кто куда кинется,с учётом того что Модем 3G стоит 500-800 гр а Вай ФАй к примеру Будет стоить 1000гр и абонка Анлим 512кб+локалка 10мб/с 150гр ?
И ещё почему бы не стать ещё одним дядей Васей ? ;)
 
ну а на коком расстоянии оно будет работать качественно ? в Городе.

2-3км (Ну и конечно имеется ввиду что будет абонентский стационарный комплект). А там уже все от стоимости железок зависит и прямости рук инженера и монтажников, который будет это все подбирать и которые будут это устанавливать.

Вы лучше поинтересуйтесь вот тут Посилання видалено сколько стоят разрешительные документы :)
 
Ну укртел работает на расстоянии 100м это опять же для Кафе,ресторанов,и т.д. Адсл это провода насколько я понимаю ?!
И комплект я чесно говоря не знаю сколько стоит,но поверьте когда стоит выбор "ничего или ПиплНет,Ютел,Мтс-которые работают как и Лайф в Частном секторе,сам убедился ещё и с такой же Абонплатой как у Нормального инета Безлима. А тут Появляется Вай Фай,как вы думаете кто куда кинется,с учётом того что Модем 3G стоит 500-800 гр а Вай ФАй к примеру Будет стоить 1000гр и абонка Анлим 512кб+локалка 10мб/с 150гр ?
И ещё почему бы не стать ещё одним дядей Васей ? ;)

не будет вайфай для абонента 1000 стоить. Ну давайте посчитаем. стационарная антенна 50-60$, разъемы-провода-переходники еще 30$, точка доступа еще 60$ (беру дылинк 2100, хотя это решение не ахти, зато дешевое).
Еще можно посчитать установку мачты если требуется, монтажные работы. Ну вот по саааааамым оптимистическим прогнозам уже 150$ только на железки при самой дерьмовой апешке....

Хотя возможен вариант "все в одном", вроде такого Посилання видалено. Опять же, сколько стоит я не в курсе, может в 1000 и влезет. Но тут придется жертвовать дальностью...

Локалка 10мбит\с не получится, потому что ресурс одной точки доступа 25мбит суммарных на всю толпу клиентов (11g) Ну или получится, если 1 клиент всего :) сам себе в локалке

Мой вам совет - прежде чем рисовать радужные планы, почитайте макулатуру по этому поводу....тогда и всякие идеи вроде локалки на 10мбит пропадут...потому что скорее всего придется работать в 11b стандарте, а там 5мбит суммарных на толпу... Ну или можно конечно положить на укрчастотнадзор и лицензии и заниматься пиратством, там возможности чуть выше. Но вы же понимаете, что хорошо для дяди Васи и толпы его знакомых, может быть не хорошо для компании которую могут прийти проверить
 
Назад
Зверху Знизу