Амброзия полыннолистная....

Вот и у нас практически так же. Сын каждый год полтора месяца просто задыхается. :( Вчера купила пшикалку для носа, хоть как-то раздышался, 185 грн....:(

Вот потому с амброзией бороться надо пока она не зацвела и заколосилась. Фактически всё лето. И это не одноразовая акция - вышли, порвали всё нах и успокоились. Фигушки! Регулярно надо отслеживать на вроде очищенных территориях новую поросль и безжалостно удалять. Что я, собственно говоря, и делаю.
 
Вот потому с амброзией бороться надо пока она не зацвела и заколосилась. Фактически всё лето. И это не одноразовая акция - вышли, порвали всё нах и успокоились. Фигушки! Регулярно надо отслеживать на вроде очищенных территориях новую поросль и безжалостно удалять. Что я, собственно говоря, и делаю.
мне кажется амброзию следует культивировать и выводить сорта с высоким содержанием семян, масла, белков, и пр. полезных веществ,
по живучести и неприхотливости она явно превосходит пшеницу и другие культуры.
 
мне кажется амброзию следует культивировать и выводить сорта с высоким содержанием семян, масла, белков, и пр. полезных веществ,
по живучести и неприхотливости она явно превосходит пшеницу и другие культуры.

Ну так флаг в руки...............:yahoo:



Ну вот!!!!!:rolleyes: Получил физдюлину за борьбу с амброзией. Дёргал эту хрень на подъездных путях. Пригрозили увольнением, кль ещё раз на путях увидят....:confused:
 
Останнє редагування:
Вот и до мну амброзия добралась. Раньше только слышала, а тут как началась аллергия (пипец полный, сопли ручьем, конъюнктивит, и глаза чешутся...в жизни такого не было). И никакие таблетки- капли не помогают. При том , что у меня не было аллергии на пыльцу других растений.
Под балконом оказалось выросло целое поле амброзии. Раньше никогда не было. Мы ее вырвали, но жить пока легче не стало. Вдоль 50 лет СССР ее целые заросли, всю не вырвешь.
В общем, те, кто тут резвится на тему амброзии - погодите, и до вас она доберется ).
Тем, кто радуется на тему, что у него нет аллергии - аллергия развивается по накопительной. Можете пять лет спокойно жить, а на шестой выгребете по полной. У меня вот ее тоже не было до сих пор. Так что нюхайте амброзию, спите на ней, засаживайте газоны...а она будет вас потихоньку убивать.
 
Останнє редагування:
Вот и до мну амброзия добралась. Раньше только слышала, а тут как началась аллергия (пипец полный, сопли ручьем, конъюнктивит, и глаза чешутся...в жизни такого не было). И никакие таблетки- капли не помогают. При том , что у меня не было аллергии на пыльцу других растений.
Под балконом оказалось выросло целое поле амброзии. Раньше никогда не было. Мы ее вырвали, но жить пока легче не стало. Вдоль 50 лет СССР ее целые заросли, всю не вырвешь.
В общем, те, кто тут резвится на тему амброзии - погодите, и до вас она доберется ).
Тем, кто радуется на тему, что у него нет аллергии - аллергия развивается по накопительной. Можете пять лет спокойно жить, а на шестой выгребете по полной. У меня вот ее тоже не было до сих пор. Так что нюхайте амброзию, спите на ней, засаживайте газоны...а она будет вас потихоньку убивать.
если вред нельзя устранить, то его надо обратить в пользу!
именно созданием пользы для общества должны заниматься учёные,
а не бесполезными ныне изысканиями о голодоморе и хероях-мерзавцах.
и деньги тратить на современное оборудование позволяющее
исследовать геном клеток растений и контролировать врезки вредных генов в ГМО продуктах.
создать новый сорт амброзии и вырезать те гены которые отвечают за синтез наиболее аллергенных белков и токсинов в амброзии,
и встроить гены синтеза полезных аминокислот и канабиоидов :)
и распространять этот сорт по всей трритории чтобы он вытеснил вредный.
 
Вот и до мну амброзия добралась.
Под балконом оказалось выросло целое поле амброзии.
В общем, те, кто тут резвится на тему амброзии - погодите, и до вас она доберется ).
Тем, кто радуется на тему, что у него нет аллергии - аллергия развивается по накопительной. Можете пять лет спокойно жить, а на шестой выгребете по полной. У меня вот ее тоже не было до сих пор. Так что нюхайте амброзию, спите на ней, засаживайте газоны...а она будет вас потихоньку убивать.

Вот я об этом на каждой странице талдычу... Повторяю: с момента появления амброзии каждый день по пять минут удаляем ближайшие к дому ростки амброзии. Постепенно расширяя круг. Даже в одиночку таким образом можно много сделать. А если ещё удастся кого-то мобилизовать.....
 
Вот я об этом на каждой странице талдычу... Повторяю: с момента появления амброзии каждый день по пять минут удаляем ближайшие к дому ростки амброзии. Постепенно расширяя круг. Даже в одиночку таким образом можно много сделать. А если ещё удастся кого-то мобилизовать.....
смысл рвать руками траву, если она растёт быстрее чем ты её рвёш?
т.к. её много!
лучше бы жуков заказал нужных и дома вместо пчёл разводил
а кормил бы их амброзией,
а как расплодились - ходил бы жуков разбрасывал,
они будут жрать траву в тыщу раз быстрее чем ты её в рукопашную рвёш.
 
Забавно, а на Полтавщине ручным трудом не брезгуют...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Сегодня нашла амброзию возле остановки, стала рвать - народ смотрит как бараны, только что пальцем не тычет)))
Почти никто не знает, что это за дрянь. Поймут, когда дети поголовно астмой болеть начнут.
 
Ага! Когда процентов тридцать населения Харькова станет аллергиками, то выйдут на пикеты с лозунгами "Куда смотрит власть?!" А нагнуться мимоходом.....

HTML:
смысл рвать руками траву, если она растёт быстрее чем ты её рвёш?.

Смысл есть! Если с корнем рвать.Особенно на отдельных участках. А уж удалять одиночные и редкие ростки нужно обязательно! Тут главное не дать ей отколоситься.
 
Ага! Когда процентов тридцать населения Харькова станет аллергиками, то выйдут на пикеты с лозунгами "Куда смотрит власть?!" А нагнуться мимоходом.....

HTML:
смысл рвать руками траву, если она растёт быстрее чем ты её рвёш?.

Смысл есть! Если с корнем рвать.Особенно на отдельных участках. А уж удалять одиночные и редкие ростки нужно обязательно! Тут главное не дать ей отколоситься.
ваш метод хорош на своём огороде и то если он небольшой.
в условиях отсутсвия естественных врагов, амброзия вытеснит всё,
рви её или не рви!
а вот несколько жучков поедающие амброзию расплодятся как комары или муравьи и сожрут её без остатка, по крайней мере её станет на порядок меньше!
вы как архизаинтерисованный человек и должны этим заняться.
Разводить жуков не такая уж сложность!
и тут нужен творческий подход, а не просто рви больше кидай дальше!
 
Останнє редагування:
Dmitrii_ok! Конечно нужно заниматься и жуками и прочими вредителями, плотребляющие амброзию. Но это дело требует серьёзного оснащения, обеспечения и команды. Я уже писал, что Донецкий агроинститут ещё три года назад привозил такого жука из Америки, но больше информации о нём не проскакивало.
У меня ничего такого в распоряжении нет. Есть только руки, которые я и использую и призываю присоединиться к этому благому делу как можно больше народу. Освободить от амброзии хотя бы ближайшие к собственному жилью территории. Потом можно будет вести наступление дальше. А там, глядишь, и вредители подключаться.
 
Dmitrii_ok! Конечно нужно заниматься и жуками и прочими вредителями, плотребляющие амброзию. Но это дело требует серьёзного оснащения, обеспечения и команды. Я уже писал, что Донецкий агроинститут ещё три года назад привозил такого жука из Америки, но больше информации о нём не проскакивало.
У меня ничего такого в распоряжении нет. Есть только руки, которые я и использую и призываю присоединиться к этому благому делу как можно больше народу. Освободить от амброзии хотя бы ближайшие к собственному жилью территории. Потом можно будет вести наступление дальше. А там, глядишь, и вредители подключаться.
сделать ящики с мелкой сеткой и списаться по инету с амерами,
и проплатить посылку с нужными жуками - это проблемма!?
корма у вас завались!
в короткое время можете наплодить тысячи и десятки тысяч жуков,
а то и сотни тысяч - успевай только ходить разбрасывать их по округе
жуки дешёвые! лень жопу поднять - ищете себе оправдание и способ занять время в "борьбе" - чтобы получить самоуспокоение
- я вырываю амброзию и это всё что в моих силах!
это самобман! имхо
в том институте тех жуков уже потравили скорее всего т.к. амеры не заинтерисованны в том чтобы сельское хозяйство у нас процветало.
(кто то из чинушей уже получил за это откат в зелени) имхо
 
Останнє редагування:
сделать ящики с мелкой сеткой и списаться по инету с амерами,
и проплатить посылку с нужными жуками - это проблемма!?
корма у вас завались!

Да, Проблема! У меня нет ни времени, ни площади, ни условий, ни денег! А вы хоть понимаете сколько согласований нужно чтобы перетащить через границу биоматериал? За этим должна стоять серьёзная организация, а не энтузиаст одиночка.
 
Да, Проблема! У меня нет ни времени, ни площади, ни условий, ни денег! А вы хоть понимаете сколько согласований нужно чтобы перетащить через границу биоматериал? За этим должна стоять серьёзная организация, а не энтузиаст одиночка.
есть тысяча способов как получить жуков безо всяких разрешений и согласований и даже без денег!
- у вас голова только для шляпы? - подумайте это гораздл проще!
начните с фоток жуков с высоким разрешением
пофотографируйте наших жуков, возможно вместе с завозимой из США пшеницей и другими сельхозпродуктами жуков тоже давно завезли,
только их мало.
спишитесь с нашими кто живёт в Европе, возможно амброзийный жук туда попал раньше чем к нам, и его там легче найти.
а переправить через границу десяток жуков причём совершенно легально, не есть проблемма.
выяснить где у нас наиболее поражённые амброзией территории,
списаться с теми кто там проживает - может у них этот жук уже есть,
и ничего не надо придумывать только разводи его и разбрасывай.
второе вы можете заняться селекцией жука и отбором наиболее прожоливых особей и их разведением.
таким образом ваш жук может превзойти американского в уничтожении амброзии.
вы один можете! если захотите уничтожить амброзию не только в Украине но во всём мире!
если постараетесь и выведите прожоливого жука.
для этого нужно лишь ваше желание, а не отговорки, что у вас нет времени, нет денег !
 
Е-мае, они тут уже жуков каких-то привозить собираются
 
Е-мае, они тут уже жуков каких-то привозить собираются
в Африке жуков едят и считают их очень вскусными!
- чем укры хуже африканцев? - покрашення! жуки будущая пища укров,
вкусно и недорого! :D :пиво:
 
есть тысяча способов как получить жуков безо всяких разрешений и согласований и даже без денег!

спишитесь с нашими кто живёт в Европе, возможно амброзийный жук туда попал раньше чем к нам, и его там легче найти.
а переправить через границу десяток жуков причём совершенно легально, не есть проблемма.

и ничего не надо придумывать только разводи его и разбрасывай.
второе вы можете заняться селекцией жука и отбором наиболее прожоливых особей и их разведением.
!

Ну нет у меня организаторских способностей! И жуками заниматься негде! Площади нет! Потому и воюю в одиночку потихоньку.
А строить глобальные планы и парить ими мозги конечно легче, чем нагнуться и вырвать пару корней возле своего крыльца.
 
Ну нет у меня организаторских способностей! И жуками заниматься негде! Площади нет! Потому и воюю в одиночку потихоньку.
А строить глобальные планы и парить ими мозги конечно легче, чем нагнуться и вырвать пару корней возле своего крыльца.
вон собираются повысить стоимость сигарет в три раза!
попробывали ли бы выяснить можно ли амброзию использовать в качестве табака и что для этого нужно сделать?
может быть её нужно обработать температурно или раствором веществ каких?
(подсказка - этих веществ у продавцов наркоты много и идея им может понравится :) )
это ведь важно!
если она сгодится как заменитель табака, её быстро повырывают любители самокруток - и опять же вам польза!:D
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу