Из Украины массово бегут бизнесмены

И чё?) Новость, которая дает понять всем, что не только обычным людям тяжело живется, но и даже бизнесменов, государство никого не щадит)
 
Я лет 5-7 назад хотел бросить торговлю и вернуться обратно, если не в конструирование, то хотя бы поближе к машиностроению. Походил, поговорил, стало грустно...
Очень показательный пример: Прихожу в крупную компанию (название не скажу, сами знаете, лодками/двигателями занимается :) ). На должность сервисного инженера, привлекаемого так же к установкам двигателей и различных устройств на строящихся изделиях. Нач говорит - ты подходишь! я беру!
А директор говорит, а почему ты хочешь уйти из менеджеров? У нас нач сервиса получает 1200, а менеджер без опыта 1500 - атас! У меня дар речи пропал. Говорю: "а то что у сервис мена ответсвенность выше, не дай бог запоришь, а запчасти очень дорогие!" он говорит: "а пох"
Так я никуда и не пошел...
Я знаю людей, которые не просто умные, а действительно очень грамотные спецы в своей области, мощные инжереные умы, которые побираются. Ведь как правило, если хороший инженер, плохой бизнесмен.
Тем, кому удается найти работу за рубежом - матают от сюда.

Так же, почему токарь высшего разряда, который работает 40 лет за своим станком и делает потрясающие вещи, получает 1000грн., которой на пожрать толком не хватает и выглядит как бомж. За то у нас очень модно покупать последние модели брендовых авто и т.д. Это противно.
 
Очень много людей уезжают из страны, у меня достаточно знакомых уехало в США на нормальную работу.
Я поражаюсь, как в такой стране, где есть очень много ооочень грамотных людей, такая безработица и не востребованность высококвалифицированных специалистов. С таким потенциалом можно многое делать на мировом рынке, но видимо кроме "деребана бюджета" никого ничего не интересует. И все в этой стране делается для увеличения этого "бюджета", что бы было что деребанить. Обидно блеать....
Такое ощущение, что мы нация воров...

Займись этим вопросом. Чего или кого ждешь, кто сделает если не ты?

Я сталкиваюсь с нежеланием работать, недоверию, ненадежностью людей. Единицы готовы работать, а не делать вид что работают.

Так же, почему токарь высшего разряда, который работает 40 лет за своим станком и делает потрясающие вещи, получает 1000грн., которой на пожрать толком не хватает и выглядит как бомж. За то у нас очень модно покупать последние модели брендовых авто и т.д. Это противно.

Про токаря ты загнул. У менйы знакомый токарь был так он получал 6 лет назад 1200 у.е. Но он на работу работать ходил, а не опохмеляться
 
реакцией Президента стало экстренное совещание с силовиками: генпрокурору, начальнику Налоговой, главе МВД, главе СБУ приказали исключить вывоз за границу денег. А люди пускай едут», – написал он.
что же он будет говорить после окончания своего президентства? Или успел все бабки из страны вывезти? Так и там уже незаконно награбленное отнимают (сын каддафи уже лишился)
 
Поэтому кто уехал в 2011 году - это люди, решившие уезжать еще в 2008-2009 годах. А те, кто решил ехать, посмотрев на ситуацию в стране в 2010-2011 годах, они в большинстве своем еще "в процессе" (ну не считая людей с большим мешком денег и заранее оформленными документами, которые в любой момент могли свалить )
Сними розовые очки, основная масса выехавших, это нелегалы, они не подают документы за 3 года, а тупо покупают самый дешевый тур в шенген и теряются к своим родственникам и знакомым, потерявшимся раньше. Хотя те укого миллионы, конечно же теряются иначе, но сколько их?
 
зарплата знакомого кординатчика-11000 гр)
 
Не сваливать надо, а выгнать белоголубую мразь из страны. Деньги им важны. А кол в жопу им не нужен? Мы совсем в овец превратились, нас даже строительство ядерной установки в Харькове не подымет.
 
Ну в 1991г забрали у граждан все заработанные деньги и до сих пор не вернули!Да и многих людей уже не стало. Основания придумают-на то и власть у них. А на каком основании грабили Украину 20 лет??? -Да,написали под себя нужные законишки!То есть они грабили и воровали "по закону(ам)",ими же написанными! Ты же юристка.:D


Как я понимаю людей,которые отсюда уезжают... Жить рядом с такими как Малышев, Мамаду, Олксис, Дальновид, Роман Н и прочим голубым электоратом.....
Надо и самому валить... Или хотя бы сделать все для того, чтобы дети смогли уехать.
 
Да я бы сам съебал,только в лом язык учить.
Так тебе небось и в Украине язык влом учить :іржач:
Езжай в РФ, там Путин, русский язык и прочие ништяки, тебе понравится :D

Так же, почему токарь высшего разряда, который работает 40 лет за своим станком и делает потрясающие вещи, получает 1000грн., которой на пожрать толком не хватает и выглядит как бомж.
Хз, но на нормальных заводах токари с руками получают 5к и выше.
 
Хз, но на нормальных заводах токари с руками получают 5к и выше.

То есть работая 20 лет у станка, с мозгами и руками, можно рассчитывать (через 20 лет) на 5кгрн? или 625 дол? И ты пытаешься сказать, что это нормально?
Подумай до чего нас довело наше руководство, что 600 ддол преподносится как манна небесная!

З.Ы, И при этом ты считешь, что в Росси хуже.... :рл:
 
Правильное у вас ощущение. Нация воров и есть. Причем совершенно безмозглых, сегодня есть возможность - украду, а завтра хоть потоп..

В Латинской Америке такое сплошь и рядом! Например в братском Гондурасе!:іржач::іржач::іржач:
 
Правильное у вас ощущение. Нация воров и есть. Причем совершенно безмозглых, сегодня есть возможность - украду, а завтра хоть потоп..

Я тоже постоянно об этом думаю.
Именно нация воров.

Как говорят лень движитель прогресса.
Все что человек создает, делается с целью упростить труд.

А в Украине кража движитель прогресса.
Только то делается/строится где можно украсть.

Я сталкиваюсь с этим реально.
Я в шоке.
Я не знаю как это можно побороть.
 
То есть работая 20 лет у станка, с мозгами и руками, можно рассчитывать (через 20 лет) на 5кгрн? или 625 дол? И ты пытаешься сказать, что это нормально?
Подумай до чего нас довело наше руководство, что 600 ддол преподносится как манна небесная!
А можно проработать 40 лет и получать 2000грн..Или не получать вовсе ничего. А что токарь должен за 20 лет в геометрической прогрессии ЗП получать? И кстати 5к+ почти в два раза выше средней ЗП по Украине.
З.Ы, И при этом ты считешь, что в Росси хуже.... :рл:
я считаю что в Германии лучше и что? К чему это?
 
А в Украине кража движитель прогресса.
Только то делается/строится где можно украсть.

Я сталкиваюсь с этим реально.
Я в шоке.
Я не знаю как это можно побороть.
По хорошему, наверное, уже никак. Увы.
Это уже настолько приобрело вид нормального положения вещей, что уже неукрасть выглядит глупо, потому как не украдет этот, то это обязательно украдет другой.
 
Все бегут,бегут...а синие покращують

Да заебали вы уже своими синими. У нас все власти воры, хоть синие, хоть зеленые. Один Ющ с детской больницей чего стоит, мразюка.. Или Кравчук с черноморским пароходством. Про Кучму уже молчу..
 
Назад
Зверху Знизу