работа в Чехии

занимается случайными рейдами с проверкой легальности пребывания,
мы вели разговор о биометрии,так что вопросов не будет,а по поводу проверки до уже давно уже не актуально,я не помню что бы так остановили и проверили паспорт?
 
а по поводу проверки до уже давно уже не актуально,я не помню что бы так остановили и проверили паспорт?

В Польше может быть и не актуально, но это не значит, что везде по ЕС так.
 
никто не заикнулся

Как попадете, на то она и случайная проверка, в отличии рейда на завод (когда никого не выпускают пока всех не проверят). Меня однажды останавливали на улице в маленьком городе в Либерецком крае, коллеги рассказывали про аналогичную проверку только дело было в Праге.
 
Как попадете, на то она и случайная проверка, в отличии рейда на завод (когда никого не выпускают пока всех не проверят). Меня однажды останавливали на улице в маленьком городе в Либерецком крае, коллеги рассказывали про аналогичную проверку только дело было в Праге.

Бесконечная дискуссия........!:)
 
Именно. А полными данными располагает только Policie ČR.
 
Okay, пусть будет новый паспорт. Информацию о депортации из SIS он не удаляет.
Спор ради спора?
Ирландия и Великобритания, которые не подписали Шенгенское соглашение, принимают участие в Шенгенском сотрудничестве в рамках Амстердамского договора, который интегрировал Шенгенское соглашение в право Европейского союза, позволяя этим странам участвовать во всех положениях или части Шенгенского права. Ирландия и Великобритания используют ШИС для обеспечения правопорядка. При этом они не имеют доступа[1][2] к данным о гражданах третьих государств, которым отказано во въезде (статья 96 Шенгенского права)
Шенгенская информационная система (сокр. ШИС, англ. Schengen Information System, сокр. SIS) — закрытая база данных в рамках Шенгенского соглашения, в которую ранее были внесены только физические лица или предметы, которые находятся в розыске, лица, нежелательные на территории одного из государств-участников или пропавшие без вести, информации о поддельных и утерянных документах и информация, связанная с безопасностью шенгенских границ.
 
При этом они не имеют доступа[1][2] к данным о гражданах третьих государств, которым отказано во въезде

Да, оказывается Вы правы. Я ошибался, т.к. согласно официальной информации есть вот что

The United Kingdom operates the SIS but, as it has chosen not to join the Schengen area, the UK cannot issue or access Schengen-wide alerts for refusing entry or stay into the Schengen area.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Нет, больше никаких споров. Удачи и попутного ветра всем соискателям британской/ирландской визы, депортированным из ЕС.
 
Как попадете, на то она и случайная проверка, в отличии рейда на завод (когда никого не выпускают пока всех не проверят). Меня однажды останавливали на улице в маленьком городе в Либерецком крае, коллеги рассказывали про аналогичную проверку только дело было в Праге.

Сам видел как на автовокзале в Праге проверяли у группы скорее всего цыган документы, у всех были какие-то id карты, полицаи рассматривали их под лупой и просвечивали.
Самого никогда не проверяли, но знакомый рассказывал как полиция окружила строительную площадку и у всех документы проверяли. Из 40-ка осталось 3 человека.
Так что да, едьте по биометрии работать :))))
 
Сам видел как на автовокзале в Праге проверяли у группы скорее всего цыган документы,
я тоже видел в Германии у группы ребят проверяли документы,а как не проверить стоят 4 чела???
знакомый рассказывал как полиция окружила строительную площадку и у всех документы проверяли.
все только слышали по наслышке,что кто то рассказывал,а насчёт того что у меня проверили не слышал не от кого!
 
я тоже видел в Германии у группы ребят проверяли документы,а как не проверить стоят 4 чела???

все только слышали по наслышке,что кто то рассказывал,а насчёт того что у меня проверили не слышал не от кого!

Реально проверяли, мне тот человек в тот-же день показывал на руке браслет желтого цвета, мы ещё смеялись, что типа в клубе был. Это точно не слухи и сплетни.
И проверяет да, не мейска полиция, а обычная.
 
Удачи и попутного ветра всем соискателям британской/ирландской визы, депортированным из ЕС.
Та то понятно. Два раза был свидетелем того, как чел со знанием языка и багажом опыта за плечами, без визы и, возможно, даже без паспорта, в который ставится эта виза, раскладывал цизинецкой полиции так, шо у тех не было желания с ним дальше разговаривать.
Зашоренность совка - это страшная сила. Депортация, миграционная служба, штрафы вызывают панический страх у обывателя. Я-то, конечно, не против такого положения вещей, но истины ради вынужден об этом сказать.
 
Компаниям в Чехии не хватает сотрудников. Они хотят привлечь тысячи украинцев

По данным Экономической Палаты, почти полмиллиона сотрудников не хватает компаниям в Чехии. Поэтому палата пришла к согласию с Минюстом о том, чтобы в этом году привлечь в Чехию на заработки до 40 тыс. украинцев. Однако, правительство этот шаг еще не одобрило. По мнению экспертов, такой приток иностранных работников вызовет множество проблем.

В чешском Бюро труда в прошлом году был зарегистрирован минимальный приток соискателей за последние 22 года. В настоящее время компаниям не хватает около 440 тыс. сотрудников. Эксперты говорят, что в 2019 году эта цифра вырастет до полумиллиона.

По этой причине власти хотят решить проблему нехватки рабочей силы привлечением иностранцев. Правительство уже запустило так называемый проект «Украина 2016». За два года благодаря ему работу нашли более 24 тысяч украинцев.

«Речь идет о том, чтобы приток граждан Украины был увеличен до 40 тыс. человек в год. Но возможность этого зависит от решения правительства», - сказала вице-президент Экономической палаты Ирена Бартонова.

«Такой большой приток дешевой рабочей силы остановит рост заработной платы чешских сотрудников. Это большой риск, и мы должны дважды подумать», - возражает экономист Люк Кованда.

С ним согласен и председатель Чешско-Моравской конфедерации профсоюзов (ČMKOS) Йозеф Стредула. Он высказал опасения, что такой шаг несет угрозу безопасности граждан республики. Кроме того, нужно будет создавать специальные механизмы для вычисления тех соискателей из Украины, которые в поисках работы могут использовать поддельные документы об образовании.

Но, по словам Палаты, чешские фирмы заинтересованы в найме иностранных рабочих . За последние десять лет число испанцев, португальцев и итальянцев, прибывающих на работу в Чехию, увеличилось более чем в три раза.

Рабочей силы не хватает больше всего в сфере строительства. Здесь ситуация настолько серьезная, что компании не могут выполнять работы в срок. Аналогичная ситуация сложилась и в транспортном секторе. Излишки сотрудников наблюдаются в государственных органах и в сфере обслуживания.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В Праге прошли задержания нелегально трудоустроенных иностранцев

В пятницу на складах китайского интернет-магазина Alibaba было проведено задержание нелегальных иностранных рабочих.

Сотрудники чешской полиции по делам иностранцев посетили склад интернет-магазина в рамках плановой проверки рабочего персонала. По предъявленному списку их должно было быть 150 человек.

«Мы можем подтвердить, что в одной из компаний в Праге сегодня прошла проверка на законность трудоустройства иностранцев. В ходе мероприятия было обнаружено, что пятеро рабочих из стран бывшего Советского Союза работают без разрешения. Они были задержаны и отправлены в участок для выяснения обстоятельств» – сказал представитель полиции Зденек Чалуп.

Вероятнее всего, нелегалы будут депортированы из страны.

Склад китайского магазина работает уже около года. Там трудоустроены почти 500 человек. Товары, хранящиеся на нём, предназначены для дальнейшей пересылки в Германию
 
В 2018 году в Чехии нелегально находились 4 992 человека

В прошлом году, по данным полиции по делам иностранцев, 4 992 человека находились в Чехии нелегально. Это на 254 больше, чем в 2017-м. Чаще всего среди нелегалов встречались украинцы, молдаване и вьетнамцы, которые пребывали в стране дольше, чем положено.

Количество беженцев, которые использовали Чехию в качестве транзитной зоны, в прошлом году увеличилось до 191 (в 2017 году их было 172). В основном они приезжали из Германии или Словакии.

«Ситуация с нелегальной миграцией в Чешской республике стабилизирована, и мы не являемся главной транзитной страной или целью для мигрантов», – сказала пресс-секретарь полиции по делам иностранцев Катерина Рендлова. По ее словам, количество мигрантов существенно не изменилось по сравнению с 2017 годом.

Иностранцев, которые приехали в Чехию легально, но находились здесь дольше, чем имели право, выявлено 4 653 человека (+165 к 2017 году). Среди них 1 470 украинцев, 567 молдаван, 312 вьетнамцев, 273 россиян и 157 граждан Узбекистана. Около 18% нелегалов были задержаны в международных аеропортах. В Праге находились в среднем четыре из десяти нелегалов.

Молдаване чаще всего злоупотребляют безвизовым режимом между этой страной и Чехией, а граждане Украины, как правило, нелегально работают в республике, имея польские рабочие визы, сказала Рендлова. Количество людей с поддельными документами в 2018 году снизилось до 1 122 (против 1 315 годом ранее).

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
zac я тоже когда выложил приглашение на приём на работу в Польшу,так модератор посчитал за рекламу и забанили на неделю,так что смотрите!!!
 
zac я тоже когда выложил приглашение на приём на работу в Польшу,так модератор посчитал за рекламу
народ. Реклама в разговорных разделах КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещена. хотите рекламировать "работу где-то" - пополняем счет и делаем рекламное объявление в "Работа в Харькове".
 
Назад
Зверху Знизу