Электромобиль изменит мир к лучшему !

все конечно классно, но куда лет через 10 аккумуляторы девать будем?
 
сначала спорт компами заменили, а теперь ножками ходить перестанем
 
Кількість електромобілів у Європі перевищила мільйон

Кількість електромобілів в Європі в першому півріччі 2018 року перевищила мільйон, а до кінця року дорогами європейського континенту їздитимуть вже 1,35 млн таких машин.

Про це йдеться в дослідженні шведської аналітичної компанії EV-Volumes.

Продажі електромобілів, за даними аналітиків, у першій половині 2018 року збільшилися на 42% порівняно з аналогічним періодом минулого року і досягли 195 тисяч. Загалом електромобілі наразі становлять лише 2% від усіх покупок машин в Європі.

Лідерами з продажу електромобілів стали Норвегія, Німеччина, Велика Британія, Франція і Швеція. Очікується, що до кінця року Німеччина обжене Норвегію. Експерти прогнозують, що в Норвегії буде продано 84 тисячі таких машин, а в Німеччині - 88,5 тисячі.

570ec7f-4bace7c-screenshot-4.jpg


У дослідженні враховані як повністю електричні автомобілі, так і гібриди.

Як відомо, за рішенням німецького уряду, Покупці електромобілів у Німеччині отримуватимуть 4 тисячі євро премії. Тих, хто вирішить придбати автомобіль з гібридним двигуном, преміюватимуть 3 тисячами євро.

У Норвегії електричні та гібридні автомобілі склали більше половини всіх нових автомобілів, що були продані минулого року.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
тем временем, вести с полей! )

подтверждена возможность проехать от Харькова до Марика (530км) без подзарядки на Тесле 90Д, правда, средняя скорость составила 70 км\ч, заряда по прибытию осталось еще км на 20 ))
По "бетонке" ехали 80 (скучно), а вот от Запорожья там и до полной остановки доходило из-за говно-дороги через Токмак...
Да, за 8,5 часов, но потрачено 85 грн! )) В то время, как я ездил за 7 (быстрее сложно из-за убитой дороги + остановки) на газе (3,5 л двиг) и потратил 800 грн.

На 100Д наверное и сотку можно было бы держать )
 
Фотканул недавно на Новых домах, зарядка из окна :клас:-

жопа сетям! если таких "классных" будет три - четыре на подъезд и одновременно будут заржаться, соседи останутся под впечатлением:)

интересно, когда эти девайсы налогами обложат? через год-два или лет через 5?
 
тем временем, вести с полей! )

подтверждена возможность проехать от Харькова до Марика (530км) без подзарядки на Тесле 90Д, правда, средняя скорость составила 70 км\ч, заряда по прибытию осталось еще км на 20 ))
По "бетонке" ехали 80 (скучно), а вот от Запорожья там и до полной остановки доходило из-за говно-дороги через Токмак...
Да, за 8,5 часов, но потрачено 85 грн! )) ...

ехал бы маршруткой! скорость та же, на электрокорч тратиться не надо, а билет бы в 150 грн обошелся... экономия на лицо!
 
ехал бы маршруткой! скорость та же, на электрокорч тратиться не надо, а билет бы в 150 грн обошелся... экономия на лицо!

150 грн на маршрутке? Эт вы в каком году подзадержались? Да и колени с жопой жалко на маршрутках кататься ))
 
150 грн на маршрутке? Эт вы в каком году подзадержались? Да и колени с жопой жалко на маршрутках кататься ))

Узнавал знакомым месяц назад из Одессы в Киев.... думаю в Марик дороже не будет! Так, а жопу и колени не жалко при проезде со скоростью 70 км по ямам? Вы уже определитесь, вам шашечки или ехать...
 
Узнавал знакомым месяц назад из Одессы в Киев.... думаю в Марик дороже не будет! Так, а жопу и колени не жалко при проезде со скоростью 70 км по ямам? Вы уже определитесь, вам шашечки или ехать...

ходовку жалко, а вот жопке в норм тачках очень комфортно при любых условиях ))

Расписание автобусов Харьков - Мариуполь, от 405 грн.

Первая же ссылка )
 
А от бойлеров и кондиционеров в каждой хате, не считая остальных эл. приборов, не жопа сетям? Лишь бы шото пязднуть...

к бойлерам и кондиционерам, которые, кстати, не в каждой хате + потребители-электрокорчи поболее кондеев с бойлерами... и жопа неминет вас!:)
 
к бойлерам и кондиционерам, которые, кстати, не в каждой хате + потребители-электрокорчи поболее кондеев с бойлерами... и жопа неминет вас!:)

давай конкретные цифры иначе выглядишь как лузер! Мой бойлер в месяц потребляет около 250-300кВт это на семью из 4х человек. У знакомой лиф ездит каждый день около 40-70км и в месяц потребляет 200-230кВт
 
давай конкретные цифры иначе выглядишь как лузер! Мой бойлер в месяц потребляет около 250-300кВт это на семью из 4х человек. У знакомой лиф ездит каждый день около 40-70км и в месяц потребляет 200-230кВт

Родное зарядное устройство от обычной розетки даёт лифу в лучшем случае 2.5 кВт
А так я видел 1.7-1.8 кВт.
В общем как электрочайник. Даже для слабых сетей это ничто.
 
тем временем, вести с полей! )

подтверждена возможность проехать от Харькова до Марика (530км) без подзарядки на Тесле 90Д, правда, средняя скорость составила 70 км\ч, заряда по прибытию осталось еще км на 20 ))
По "бетонке" ехали 80 (скучно), а вот от Запорожья там и до полной остановки доходило из-за говно-дороги через Токмак...
Да, за 8,5 часов, но потрачено 85 грн! )) В то время, как я ездил за 7 (быстрее сложно из-за убитой дороги + остановки) на газе (3,5 л двиг) и потратил 800 грн.

На 100Д наверное и сотку можно было бы держать )

В Харькове, говорят, есть умельцы, собирают повербанки для электромобилей. Увеличивают ресурс
 
Назад
Зверху Знизу