Водонагреватель (Бойлер). Вопросы и ответы.

Ещё раз, я не говорю о всех, я говорю о большей части, хотя я например, не видел вертикального водонагревателя ( таковым будем считать вариант, в котором трубки подходят с узкой стороны), который нельзя было бы повесить горизонтально, но допускаю, что такие есть. Что касается чисто горизонтальных (трубки подходят с широкой стороны), то их таки да - вертикально подвесить нельзя.
 
есть несколько моделей допускающих и горизонтальное и вертикальное крепление
у Gorenje это серия GBFU
отличаются от неуниверсальных конструкцией забора горячей воды _внутри_ водонагревателя. в универсальных трубка водозабора прикреплена к поплавку, и за счет этого гор. вода забирается всегда из верхней части водонагревателя (там где она самая горячая). в остальных моделях трубка водозабора закреплена жестко и если вы перевернете водонагреватель то гор. вода будет забираться не из верхней точки.
Таким образов нельзя неуниверсальную модель закреплять иным способом нежели предусмотрен изготовителем.
 
2MegaShop...
Ты работаешь в сервисе, авторизированном по Gorenje?
 
MegaShop сказав(ла):
есть несколько моделей допускающих и горизонтальное и вертикальное крепление
у Gorenje это серия GBFU
отличаются от неуниверсальных конструкцией забора горячей воды _внутри_ водонагревателя. в универсальных трубка водозабора прикреплена к поплавку, и за счет этого гор. вода забирается всегда из верхней части водонагревателя (там где она самая горячая). в остальных моделях трубка водозабора закреплена жестко и если вы перевернете водонагреватель то гор. вода будет забираться не из верхней точки.
Скажем так- не из самой верхней, ну и что? Она всё равно будет горячей, конечно при повороте нужно ставить так, чтобы горячая труба находилась вверху. А вот насчёт поплавка - вы точно уверены, что есть такие конструкции с поплавком, ведь в таком случае трубка должна быть мягкая, а это кажется не совсем оправданным?
 
2 zukker
нет. я занимаюсь в основном торговлей
наш сервис авторизован по Junkers, Ariston
 
Останнє редагування:
были модели с поплавком и гибкой пластиковой трубкой.
есть модели с жесткой трубкой заведенной в верхний угол в сторону трубы выходной гор воды, но в любом случае это специальные модели предназначенные для универсального монтажа.
 
2 uah
я думаю топикстартер имел в виду водонагреватель в квартиру
по поводу комбинаций бойлеров с отоплением - это тема отдельного разговора т.к. это индивидуально для каждого случая
 
Расскажите хоть примерно сколько стоит установка. А то в сервисном "Батискафа" на Конева трубку никто не берет. А времени поехать узнать пока нет:(
 
наш сервис устанавливает за 150 грн + материалы
может быть вы найдете кто вам сделает дешевле
это можно сделать и самому
 
У меня проточный нагреватель Атмор с 1995 года. Использую 2 недели в году. Пока не сломался.

Стоил 70$
 
Нехило вы берёте, в любом магазине, торгующем водонагревателями установка обычно стоит 100 грн, а местный сантехник может взять и меньше...
 
2 sb
торгуетесь ? ;)

качество выше цены (с) откуда-то
 
thunderbird2 сказав(ла):
У меня проточный нагреватель Атмор с 1995 года. Использую 2 недели в году. Пока не сломался.

Стоил 70$

какой мощности ?
чтоб можно было полноценно принять душ надо ставить проточник мощностью не менее 6кВт. а лучше 12кВт, но не всякая проводка выдержит такие нагрузки...
 
MegaShop сказав(ла):
наш сервис устанавливает за 150 грн + материалы
может быть вы найдете кто вам сделает дешевле
это можно сделать и самому
А что конкретно входит в установку и в каких пределах допустима стоимость материалов?
 
MegaShop сказав(ла):
2 sb
торгуетесь ? ;)

качество выше цены (с) откуда-то
Может быть, может быть :) А водонагреватель я сам установил без проблем и даже 2 раза :-)
 
Alan сказав(ла):
А что конкретно входит в установку и в каких пределах допустима стоимость материалов?
монтаж бака на стену, подключение воды и электричества
стоимость материалов бывает 100-300 грн

при монтаже используются медные трубы и фитинги.
 
Останнє редагування:
sb сказав(ла):
Может быть, может быть :) А водонагреватель я сам установил без проблем и даже 2 раза :-)

я ж и написал в посте №30 что можно и самому. у себя дома я такие работы тоже сам делаю потому что мне интересно :)
просто есть люди кот. хотят получить качество за свои деньги а самим неохота/некогда/не умеют и т.д.
 
Останнє редагування:
MegaShop сказав(ла):
при монтаже используются медные трубы.
А вот тут поподробнее пожалуста, что это за медные трубы, зачем они вообще нужны?
 
труба медная фирмы Sanco (Германия).
Нужны для подвода воды к водонагревателю. По всем статьям лучше металлопластика, стальных труб, резиновых шлангов, пластика (правда пластик в водопроводе тоже неплохо если паяный).
 
MegaShop сказав(ла):
какой мощности ?
чтоб можно было полноценно принять душ надо ставить проточник мощностью не менее 6кВт. а лучше 12кВт, но не всякая проводка выдержит такие нагрузки...

Мощность 5КВт. Провод от счетчика: 4 квадрата алюминий или 2,5 квадрата медь. Желательно заземление, хотя бы в виде зануления.

Производство негревателей изначально было в Израиле, теперь его делают и в других странах. Евреи душ нормально принимают :)

Сейчас он в Москве в гипермаркете "Метро" стоит 1700 рублей в минимальной комплектации для кухни. С душем стоит 2000 рублей.

P.S.
Накомпительне нагреватели ИМХО - отстой. Проточные лучше и компактнее в 10 раз.

P.P.S.
Вы имейте в виду, что на зиму газа будет мало, ПХГ не заполняются с марта, следовательно не факт, что горячую воду включат в октябре.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу