help проблемы с DVD

Petay

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 07.08.2005
Повідом.: 17
help проблемы с DVD

Доброе время суток!!!
Проблема следующая у меня LG CD-RV/DVD (он новый), всавил в него DVD disk а XP и говорить driver не найдень, А что и на DVD дрова нужны? с приводом мне дали дис я его запустиль проигрователь какойто установи, но всёравно не рубить, вчем проблема???
 
Если DVD видео - там нужны драйвера для воспроизведения аудио- и видеопотока.
поставь себе свежий набор кодеков.
 
Как определяется привод?
В каком режиме работает (PIO, UDMA)?
Какая модель?
Обычные диски читает?
DVD с данными читает?
Какой регион стоит?
 
Дрова нужны 100%, на диске должны быть, если диск фирменый, а не самописка какая-нить :) Я себе недавно АСУС 1608 купил, так там 2 диска было, на одном Неро, на втором дрова и разные плееры, так что ищи дрова, без них не будет работать...
 
Во-первых... - без ДВД-диска ВиндаХР что-нить говорит? Пробовал обычный СД-диск туда пхать? Тоже драйвера требует??? У меня (да и не только у меня) к ДВД-приводам (СДРВ-ДВДР, ДВДРВ) никаких драйверов ХР отродясь не требует, так что я немного удивлен...
 
А чистого DVD кодека без всяких Div и т.п. никто в и-нете не видел?
 
во-первых, тебе DivX все равно на компе смотреть.
Во-вторых, берешь последний K-lite codek pack (2.5 по-моему), и выьираешь нажиманием/отжиманием галочек нужные тебе кодеки, фильтры и плееры.
и будет тебе щастье :-)
Вариант 3, резервный. Ставишь WinDVD6 / PowerDVD 5 - они доставляют необходимое без лишнего.
 
2 Slash. Я бы не спрашивал про кодеки, но мне именно сам кодек нужен. 2 и 3 варианты не подходят (уж больно тупые клиенты попадаются и с лицензиями не хочу проблем). Ну а первый вариант для стационарников DVD с поддержкой DivX - их давно предостаточно
 
> Дрова нужны 100%
> так что ищи дрова, без них не будет работать...

Ты бы немного подумал, перед тем как писать такое. winXP умеет работать с любыми CD/DVD оптическими приводами, т.к. принцип обмена данными по ata стандартизарован.
 
to esh_p

ну допустим у меня не работал, пока не установил дрова... а что умеет ВинХП, так это известно - лучше всего у нее получается глючить :)
 
Тимон сказав(ла):
to esh_p

ну допустим у меня не работал, пока не установил дрова... а что умеет ВинХП, так это известно - лучше всего у нее получается глючить :)

чаще всего проблемы в системном драйвере hands.sys, который использует head.dll....
 
И как эти дрова назывались?
 
> чаще всего проблемы в системном драйвере hands.sys, который использует head.dll....

Согласен на 100% :пиво:
 
to esh_p

откуда я помню? ты все названия файлов помнишь, которые у тебя на машине лежат? :)
 
Вопрос по существу: есть ли свободно распространяемый DVD программный декодер без всяких плееров, серийников и кодек паков?
 
Al сказав(ла):
Вопрос по существу: есть ли свободно распространяемый DVD программный декодер без всяких плееров, серийников и кодек паков?

Идешь на free-codecs.com и ищешь там Mpeg2 и AC3 декодеры.
 
2 Petay: попробуй установить кодек Посилання видалено
 
Да и вообще избався ты от этого ламерского LG и купи себе нормальный
 
Да и вообще избався ты от этого ламерского LG и купи себе нормальный NEC ND3520. Я себе поставил, и очень доволен. А у друзей LG больше полу года не прожил
 
Кстати, LG сейчас начала делать вполне сносные приводы, а ASUS дико испоганилась... Всё смешалось в доме обломских ;-) А на щёт кодеков- если видуха от Nvidia, то лучше чем NVIDIA DVD Decoder не найти. Если чё-то другое (ATI например), то можно заюзать Dr DivX. Не доверяю я неизвесным кодекам, а кодек-пакам- так ваще. Как поставишь, а DivX играется не норм. кодеком, а какой-то левой жопой.

На счёт глюков ХР. Я вообзе считаю, Microsoft за что не возьмётся- всё получается одинаково плохо ;-) но с глюками win 9x это конечно не сравнить. Считаете что ХР глючная? Так залей 98-ю винду, не лучше этот "недовиндовс" МЕ, полюбуйся на настоящие глюки, и поймёшь, что ХР ещё вполне терпимо.
ЗЫ. Linux forever.
 
Назад
Зверху Знизу