Ностальгія за СРСР

Статус
Тема закрита
Эх, zayec, дело в том, что за совка в селе было достаточное кол-во народа, и это при тенденциях утекания от туда, после того как выдали наконец "колхозникам" паспорта. А на данный момент, все, кто мог, НАКОНЕЦ съе..сь оттуда, поэтому слать мясо сало не кому. (я сам так вырос, "на мясе" производимом моими бабушкой с дедушкой)...
К тому же, если меньше производится, НО качественно - от оно и стоит подороже - все-таки любимый Васько ;)

Ты не один такой, я тоже.:)

По ходу из Белорусского села, совхозов все не разбежались?

Мало того, говорят с ЗУ народ понемногу в белорусские села переселяется. Лукашенко им домики строит, сотки дает с условием отработать в совхозе энное количество лет.
 
Ну, по поводу грибов, так точно соврал. Насчет остального, сильно приукрасил. Тему слегка знаю, сам в селе вырос и сколько чего было раньше и сколько чего сейчас, знаю.
 
По ходу из Белорусского села, совхозов все не разбежались?
та то у них наверное паспорта отобрали и наручниками к хлеву приковали :D

В селе есть столько, сколько нужно. Село не старается дома выращивать излишки на продажу. Дома это для себя и для своих. Год на год не приходится и не каждый год вырастает столько излишек как в этом году. Свои излишки овощей, фруктов, ягод не продавал и не собираюсь продавать, ибо не выгодно. Намного выгодней эти излишки раздать друзьям и родственникам или даже выбросить, чем играться с продажей на рынке.
а за интернет чем платишь у себя в селе? :D
 
И потом, когда видишь кто сегодня выступает за совок
понимаешь, адекватных людей среди коммунистов сегодня нет, осталось просто быдло.
Уважаемое Небыдло, покажите мне человека, который выступает за совок. Только пожалуйста, с ссылками на его слова.
 
Совки - бідні люди.

Бiднiшi вiд тебе? Не може такого бути. Може бабуся якась у селi за колгоспом сумуэ. А так заможнi хлопцi. Не п*ють, працюють багато, дiточок пiдiймають, не вигадуй.:)
 
Жить при коммуняках унизительно для человека. Для человка, не путать с рабом.
И потом, когда видишь кто сегодня выступает за совок
понимаешь, адекватных людей среди коммунистов сегодня нет, осталось просто быдло.
Оно кудахтает постоянно в своих блогах, жж, форумах, поддерживая Гаддафи, мечтая о нищем совке и прочей хуете.

Судя по стилю вы и на быдло не тянете, потому Вас в Европе как раз и заждались:D
 
Ну от жеж любят люди пооборачивать... Не "мало того", а вот "потому что" разбегаются, вот и приходится... А нашим чо, а бы работа была, да кто (что) работать заставило. ;)
Я немного по Харьковщине поездил... блин, столько земли (паи понабирали а работать на ней не хотят О_О, ну хотя бы для себя), а люд замечен только у забегаловки... Сразу скажу не все, но показательно.
Без кнута и работать разучились, "заново ходить учатся" целых 20 лет.


Оборачиваться надо, чтобы помнить прошлое, а не ту фантасмагорию, что выдумывают для нас в своих целях политтехнологи. Чтобы помнить о том, как в действительности выглядят ямы и ухабы и не набить новых шишек на подобных же.:)

Так вот, я помню серьезные хозяйства с техникой и специалистами ремонтниками, помню несколько ферм в каждом самом малом селе, я помню постоянно работающую технику на полях.

А сейчас вместо этого развалины, люди спились и повымерли. Все.

Действительно, продукция получалась дороже. А из этого есть два выхода, либо покупать дешевое на западе, либо развивать свое. В первом случае село умрет обязательно, что и произошло. Выбрали - покупать западное.:D

Ты уверен, что выбрали правильный путь?
 
Я думаю, что пустили все на "самотек" по причине неумения косвенными методами регулировать ту или иную деятельность. А это как раз и самое главное и есть задача правительства. (Не говорить конкретно Сидорову овец выращивать, а создавать соотв. условия, чтоб нужное кол-во овец выращивалось)
Посмотрим на "загнивающий капитализм" - они как-то научились управлять СХ, что хватает и им и по-продавать на вне (тому же бывшему СССРу). И это при отсутствии колхозов, совхозов и МТС.
А регулировать, что сажать?.. (Кризис 29-го их этому научил и науку эту они освоили за каких-то 5 лет, а мы?)
Поэтому скажу, путь выбрали правильный, только вот путепроводчиков выбираем не правильных.

Совхозы - это форма крупнотоварного производства. И МТС и совхозы как раз в рамках ТНК очень хорошо используют после кризиса 30-х, правда называют по другому.
 
Я думаю, что пустили все на "самотек" по причине неумения косвенными методами регулировать ту или иную деятельность.
Посмотрим на "загнивающий капитализм" - они как-то научились управлять СХ, что хватает и им и по-продавать на вне (тому же бывшему СССРу). И это при отсутствии колхозов, совхозов и МТС.
А регулировать что сажать?..
Поэтому скажу, путь выбрали правильный, только вот путепроводчиков выбираем не правильных.

В селе Красный Октябрь жило тысячу человек и все они работали в колхозе. Но пришла демократия и объяснила, что работу в колхозе может делать сто работящих человек. Хорошо зарабатывать и покупать импортные телевизоры. Все тысячу человек обрадовались и согласились. Сто человек начали работать, на телевизор никак не зарабатывлось ибо девятьсот оставшихся у них ничего не покупали, не за хер было.:( А если менять колхозное по тому курсу, который навязывали владельцы телевизоров, так телевизоры только 5 % бывшим колхозникам получились.

Эта типа сказочки. Что бы ты посоветовал девятистам из тысячи? Осваивать програмирование?:іржач: Так столько програмистов 5% выигравшим, не надо.

Ничего не напоминает? :D
 
Да пусть осваивают что угодно... был бы я на их месте, что-нибудь решал бы, а так.. я на другой "колокольне".
Вот странно, все-же, как капиталисты выживают без совецких колхозов? А их промышленность - да при их автоматизации в США 100 (утрирую) чел. из 300 млн. должно работать, а остальные быть в опе. Но нет же, как-то находят себе занятие и бабло зарабытывают и детей выращивают и учат их и телевизор смотрят, а потом на пенсии в Одессу ездят позыркать... не все, само-собой, НО.
Так, что - загнать, дать, сравнять - главное, чтоб все заняты были?

Не загибай про капиталистов.:D Капиталисты в Европе может быть, в США наверное, а в Мексике дело похуже обстоит. Наверное в капиталистической Африке тоже не особо шикуют. Социалистическая Украина большей половине мира раньше раем казалась.

А сейчас вон, от нас уже вьетнамцы разъезжаются.:D

Про США улыбнуло, это довод в мою пользу. СССР можно было сравнивать с США, УССР все сравнивали с Францией. С чем можно сравнить современную Украину можешь посмотреть в любом экономическом рейтинге.:D
 
Зачик, всё ещё скулишь за эСэСэРом?
 
Так в СССР тоже на пенсии в Одессу ездили позыркать. А сейчас все больше в супермаркет и на базар ездят позыркать, хорошо что его за то что смотрят денег не берут.
Если по пенсиям мерить у меня сейчас она 1200 грн. Тогда бы была 140-160 рублей.

Вот что вы своей независимостью доказали, что можете жить отдельно- да можете жить отдельно.

Что можете сами себя прокормить, тоже верно, дык зачем нам жить отдельно? Я не помню ущемлений или еще чего, чтобы можно было бы держать на нас обидки, как и не помню со стороны Украины. Всю жизнь жили и тут эти элиты не могут поделить власть. Дык это проблема элит, а не наша!
 
grono, а вот это уже интересный вопрос... Если учесть, что мы все от Киевской Руси еси, русичи - заметьте: не украинцы и не русские - именно русичи. А еще потомки антов, а еще потомки ариев, сиречь арийцев. И наши предки (словяне) населяли земли до Бранибора (современный Браденбург), а арийцы в свое время "двинули" аж в Индию. То я за ЕАР - Единую Арийскую Республику и все мы естественно арийцы в границах от Индийского и Тихого океанов (а ведь Жирик совсем не дурак, утверждая, что русский (ариец) солдат должен помыть сапоги в Индийском океане) до Браденбурга - и ни на йоту меньше.
 
grono, а вот это уже интересный вопрос... Если учесть, что мы все от Киевской Руси еси, русичи - заметьте: не украинцы и не русские - именно русичи. А еще потомки антов, а еще потомки ариев, сиречь арийцев. И наши предки (словяне) населяли земли до Бранибора (современный Браденбург), а арийцы в свое время "двинули" аж в Индию. То я за ЕАР - Единую Арийскую Республику и все мы естественно арийцы в границах от Индийского и Тихого океанов (а ведь Жирик совсем не дурак, утверждая, что русский (ариец) солдат должен помыть сапоги в Индийском океане) до Браденбурга - и ни на йоту меньше.
а, це ти, Вольфович! Як справи, русич? :D
 
grono, а вот это уже интересный вопрос... Если учесть, что мы все от Киевской Руси еси, русичи - заметьте: не украинцы и не русские - именно русичи. А еще потомки антов, а еще потомки ариев, сиречь арийцев. И наши предки (словяне) населяли земли до Бранибора (современный Браденбург), а арийцы в свое время "двинули" аж в Индию. То я за ЕАР - Единую Арийскую Республику и все мы естественно арийцы в границах от Индийского и Тихого океанов (а ведь Жирик совсем не дурак, утверждая, что русский (ариец) солдат должен помыть сапоги в Индийском океане) до Браденбурга - и ни на йоту меньше.

Ну ничё не меняется в этом мире. :(

В настоящей статье в хронологическом порядке представлены все территории, входившие или входящие в состав, принадлежавшие или находившиеся в формальной политической зависимости от княжества Московского, царства Русского, Российской империи, Советского Союза и/или Российской Федерации, с указанием статуса каждой такой территории. Предметом данной статьи является исключительно территориально-политическая (а не этническая, экономическая или культурная) экспансия российского государства.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Территориально-политическая_экспансия_России
 
Статус
Тема закрита
Назад
Зверху Знизу