Хоть страхуй, хоть не страхуй- всё равно получишь... Ваше мнение о страховке?

оранта реально платит (но иногда достаточно долго)
 
просветите нуба)
что значит - читай внимательно страховой договор?)(значит есть какие то подводные камни?), подскажите какие могут?)

Надо например обязательно уточнять будут ли возмещать ущерб,если ремонтировать будут на фирменном СТО. А то некоторые возмещают только если чинишься у ихних каких-нибудь ханыг,которые им обходятся гораздо лешевле и которые закрасят твою тачку китайской краской немного другого оттенка..
 
личное мнение.
опыт косвенный, по типу: когда в мой авто въезжали, всегда компенсировали расходы(более/менее достаточно), когда я въезжал в другой - я компенсировал..посему мне непонятно, зачем нужна прокладка в виде СК? вернее понятна - это очередной способ "сравнительно честного отъёма денег":) сорри что много букв
а если повреждений на несколько килобаксов? тоже не вопрос расчитаться? или в случае S.F.W. - у меня в знакомого въехал дедушка на "Газели", которая принадлежит не ему с минимальной з\п. Сказал - не вопрос давай через суд и я буду выплачивать тебе то ли 20 то ли 25 % от минималки, то есть 100-130 грн каждый месяц, но только до пенсии, а потом ни один суд меня не наклонит. Вот и все. А врезал форда ему на 1700 баксофф. Что после єтого остается делать? Напрашивается только два варианта либо отвезти дедушку в лес и поработать с ним, либо заблаговременно страховаться.
2 SFW -
Полная страховка тоже заебись , при ней возмещают ущерб и тебе и пострадавшему если ты виноват - но дюже дорого стоит.
- ты ошибаешься при полном КАСКО не возмещают ущерб нанесенный чужому авто. Это как раз автогражданка но до 25000 грн с франшизой 500 грн.
 
Один из самый жестких подводных камней - это НДС:)
Например Гарант-авто - огтличная контора, но, если ты хочешь отремонтироваться сам и забрать денежку, будь добр забудь про 1/6 возмещения...
 
Один из самый жестких подводных камней - это НДС:)
Например Гарант-авто - огтличная контора, но, если ты хочешь отремонтироваться сам и забрать денежку, будь добр забудь про 1/6 возмещения...

хм, но страхование не для того чтоб ты ремонтировался и зарабатывал ;),

мы вобще отвезли машину на фирменое СТО, гарант-авто по безналу им заплатил.
 
TRUE сказав(ла):
а если повреждений на несколько килобаксов? тоже не вопрос расчитаться?
надо ездить аккуратно, а не положить страховой полис в карман и думать, что расплатится СК:)... моё искреннее мнение, что нужно не СК давать заработать а поднять штрафы на порядок - порядка будет больше. А если есть желание, то ,плизз ,ДОБРОВОЛЬНО и страхуйся..а не обязательно:)
у меня в знакомого въехал дедушка на "Газели", которая принадлежит не ему с минимальной з\п
что значит НЕ ему?:) платит собственник, а не тот кто был за рулём.
 
Останнє редагування:
Я в Гарант-Авто застрахован. Платили 2 раза без вопросов. Только очень настойчиво посылали ремонтироваться на СТО Евромоторс, мол едишь туда - оплатим все по смете СТО, иначе - экспертиза. Никакой мороки, справка из ГАИ, ремонт на Евромоторс, страховая переводит деньги на СТО, я оплачиваю франшизу.
 
Навеяно темой о розыске Пассата и рекламой страховых компаний.
Поделитесь опытом:
Стоит ли страховать автомобиль и если да то по какой программе?
Есть ли опыт получения страховки при аварии?
Ну и ваще тема то интересная- давайте обсудим!
Я всегда получал деньги без проблем. Всегда это два раза %)
По ДТП от киевской компании "Княжа". И от страховой компании которая страхует поездки за границу. Я там заболел. :( 100% возместили. Забыл название.
Кстати во втором случае я даже не ставил страховую в известность... Т.е. уже в Украине позвонил и поставил перед фактом что был страховой случай, вот чеки. :)
Я бы обязательно страховал гражданскую отвественность. О чём тут думать, когда её стоимость соизмерима с полным баком бензина?
 
Останнє редагування:
что занчит НЕ ему?
это значит, что собственник газели - другой человек, а дедуля ездил по доверенности.
платит собственник, а тот кто был за рулём.
моск сломаецо такое читать =)
платит тот, кого суд признает виновным. или его СК =).

сам думаю ехать страховаться в про100.
переоформить со старого авто на новый принудительное ОСАГО, оформить добровольное ОСАГО (увеличить сумму с 25к до 100к), чтоб мог вьехать непонравившемуся дядьке на лексусе по самые помидоры =))
ну и КАСКО оформить...
дело нужное, имхо.

кто-нибудь в инете встречал сводную таблицу, какой % прибыли какая СК за 2006 год выплатила?
инетесно бы посмотреть... думаю такая инфа должна быть общедоступна
 
Останнє редагування:
У меня обе машины в Украинской Страховой Группе. По обеим машинам были страховые случаи, один раз я увалил зубилу (у нее задняя фара, у меня морда разбита на 1500 баксов), второй - недавно машину жены обокрали, ущерб примерно тоже 1500 баксов. Все компенсировано в кратчайшие сроки, буквально 2-3 недели. Причем в случае с Микрой, кроме разбитых стекол, была даже оплачена замена слегка поцарапанных карт дверей и торпеды, которая между прочим идет только в комплекте с подушкой. То есть просто выплачена стоимость новых деталей по счету с официального ниссановского СТО.
У меня нет сомнений где я буду страховать машины на будущий год.
 
Про МСК кто нибудь что нить хорошее или плохое знает? хочу застраховать ОСАГО у них.
 
Есть 2 авто, застрахованные в ТАСе. Были страховые случаи - могу сказать одно, платят исправно, даже больше, чем стоит ремонт. Рекомендую.
А поводу стоимости, в районе 6 %, с нулевой франшизой, на авто возврастом 7 лет (было б моложе - было б дешевле).
 
Плюсадин за страховку.
 
Есть 2 авто, застрахованные в ТАСе. Были страховые случаи - могу сказать одно, платят исправно, даже больше, чем стоит ремонт. Рекомендую.
А поводу стоимости, в районе 6 %, с нулевой франшизой, на авто возврастом 7 лет (было б моложе - было б дешевле).
0-франшиза не оправдывает себя. ИМХО Существенная переплата по сравнению с возможными рисками. 1% по вине пользователя и 0,1-0,2 без вины. И угон не страховать. Экономия 300+ грн, а получить возмещение по угону нереально:
1. Из собственного гаража вероятность угона итак стремится к 0.
2. Ни одна из стоянок официально не оформлена, как охраняемая, а это обязательное условие для хранения машин в ночное время суток, если нет гаража.
3. С улицы днем... суд вряд ли будет на вашей стороне:(
 
2. Ни одна из стоянок официально не оформлена, как охраняемая, а это обязательное условие для хранения машин в ночное время суток, если нет гаража.
Если доплатить чуть больше, то в некоторых страховых компаниях есть программа страхования КАСКО, в которой возможна стоянка машины круглосуточно в любом месте автомобильной дороги, где по правилам дорожного движения, разрешена стоянка транспортных средств.
 
так где посоветуете старховаться)?
 
Если доплатить чуть больше, то в некоторых страховых компаниях есть программа страхования КАСКО, в которой возможна стоянка машины круглосуточно в любом месте автомобильной дороги, где по правилам дорожного движения, разрешена стоянка транспортных средств.
интересная информация, а франшиза по угону при этом какая?
 
0-франшиза не оправдывает себя. ИМХО Существенная переплата по сравнению с возможными рисками. 1% по вине пользователя и 0,1-0,2 без вины. И угон не страховать. Экономия 300+ грн, а получить возмещение по угону нереально:
1. Из собственного гаража вероятность угона итак стремится к 0.
2. Ни одна из стоянок официально не оформлена, как охраняемая, а это обязательное условие для хранения машин в ночное время суток, если нет гаража.
3. С улицы днем... суд вряд ли будет на вашей стороне:(

Те не прав по всем пунктам. Без нулевой франшизы свою машину при мелком повреждении до 300 баксов я буду ремонтировать сам, зачем мне это надо? Например если мне немного пацарапают бампер.

У меня договоре ничего нет про особый режим хранения машины. Более того когда ее страховали то не было сигнализации. Наличия иммобилайзера хватило.

Были случаи когда машину вместе с металлическим гаражем уволакивали. Хули, кран подъехал, гараж сдернули, машину на лафет и поехали.
 
Назад
Зверху Знизу