Консультация по уголовному делу.БФ.

Если дело будет рассматриваться в упрощенном порядке, то без вызова участников.
А потом заочний расстрел? Как Вы себе представляете уголовный процесс без участников?
Не надо путать. Криминальный проступок вещь совершенно иная.

Если обвиняемый не признает в полном объеме гражданский иск, это уже основание для отказа в рассмотрении в упрощенном порядке.
 
А потом заочний расстрел? Как Вы себе представляете уголовный процесс без участников?
Не надо путать. Криминальный проступок вещь совершенно иная.

Если обвиняемый не признает в полном объеме гражданский иск, это уже основание для отказа в рассмотрении в упрощенном порядке.

Да, и ВРУ провалила в мае законопроект №2897 об уголовных проступках, так что вообще не понятно, когда же этот вопрос урегулируют, потому что другого законопроекта в Раде просто нет
 
Подала клопотання о несогласии рассмотрения дела в ускоренном порядке. Следователь покрутил пальцем у виска и сказал, что я только усложняю работу суда.
Почитала обвинувачення, врученное подозреваемому. Указано, что был словесный конфликт и на фоне личной неприязни, возникшей в тот момент, он совершил это преступление.хотя на видео следственноно эксперимента человек говорит ,что они не ругались. Могу ли я это опровергнуть теоретически?т.е. может свидетели-соседи-друзья, которые скажут, что она не была конфликтным человеком и не могла указывать не родному человеку что делать. Ведь и его слова о возникшем конфликте лишь слова...
 
Ведь и его слова о возникшем конфликте лишь слова...
Все сомнения толкуются в его пользу. Если иных доказательств нет, то будет считаться как сказал он.


Следователь покрутил пальцем у виска и сказал, что я только усложняю работу суда.
Это да. Люди им вообще жизнь усложняют своими проблемами. Которые им и нахрен не нужны.
 
Доброй ночи! На понедельник назначен первый суд,я так понимаю это судебное производство в первой инстанции. Штудировала УПК,но не на все вопросы нашла ответы,а может не увидела просто.Подскажите:
1. если у меня есть ходатайство о переквалифицировании статьи я его должна судье во время заседания вручить или перед самим судом в канцелярию?
2. если я хочу чтоб вызвали в качестве свидетелей некоторых особ я могу это завить когда? на судебном производстве или на любом этапе слушаний? и эти свидетели должны ли дать свое согласие перед тем как я их заявлю?
Спасибо еще стотыщраз за помощь!!!
 
Доброй ночи! На понедельник назначен первый суд,я так понимаю это судебное производство в первой инстанции. Штудировала УПК,но не на все вопросы нашла ответы,а может не увидела просто.Подскажите:
1. если у меня есть ходатайство о переквалифицировании статьи я его должна судье во время заседания вручить или перед самим судом в канцелярию?
2. если я хочу чтоб вызвали в качестве свидетелей некоторых особ я могу это завить когда? на судебном производстве или на любом этапе слушаний? и эти свидетели должны ли дать свое согласие перед тем как я их заявлю?
Спасибо еще стотыщраз за помощь!!!

Вам не проще найти адвоката? вот вы задали два вопроса, на них ответят на форуме, а в заседании появятся еще вопросы на которые нужно будет ответить и что делать? просить перерыв для консультации на форуме?
По такой статье переквалификация или не переквалификация это не так все просто и быстро.

первое заседание это подготовительное там вопрос квалификации не решается, подать вы можете любое заявление, но рассматриваться оно не будет
скажут, что преждевременное, обычно вопрос о переквалификации ставят уже в дебатах .
 
Вам не проще найти адвоката? вот вы задали два вопроса, на них ответят на форуме, а в заседании появятся еще вопросы на которые нужно будет ответить и что делать? просить перерыв для консультации на форуме?
По такой статье переквалификация или не переквалификация это не так все просто и быстро.

первое заседание это подготовительное там вопрос квалификации не решается, подать вы можете любое заявление, но рассматриваться оно не будет
скажут, что преждевременное, обычно вопрос о переквалификации ставят уже в дебатах .

да проще конечно,но не проще)) я считаю,что в моем случае я своими силами попробую. для хорошего адвоката нужны хорошие деньги,у меня их нет.
человека не вернуть,но я приложу усилия ,чтобы убийце дали максимально.и мне не тяжело вникнуть,почитать,спросить,написать...а там по ходу дела будем разбираться))
 
если я хочу чтоб вызвали в качестве свидетелей некоторых особ я могу это завить когда? на судебном производстве или на любом этапе слушаний
Можете заявить на любой стадии. Но лучше именно на этом подготовительном заседании. На котором и решаются вопросы как бы потом рассматривать дело не начиная сначала.
Все ходатайства подавайте письменно через канцелярию суда до судебного заседания. Лучше хоть за пару дней, но можно и в день судебного заседания. И пусть на вашей копии ставят отметку с датой и временем получения. А в судебном заседании, когда спросят есть ли ходатайства, зачитаете его и скажете что есть ходатайство и вы его подали через канцелярию.
 
приложу усилия ,чтобы убийце дали максимально
Судебная практика такова, что если в процессе есть непростивший потерпевший, то ни минимум ни условно не дают никогда.
Ваша задача не умничать с формулировками УК, а всегда четко выражать свою позицию. Что считаете его мерзавцем не заслуживающим снисхождения.
 
да проще конечно,но не проще)) я считаю,что в моем случае я своими силами попробую. для хорошего адвоката нужны хорошие деньги,у меня их нет.
человека не вернуть,но я приложу усилия ,чтобы убийце дали максимально.и мне не тяжело вникнуть,почитать,спросить,написать...а там по ходу дела будем разбираться))
В системе безоплатной правовой помощи потерпевшим дают возможность помощь адвоката за счет государства , правда там кажется нужно справку о доходах, может вам адвоката предоставят, можете поинтересоваться.
 
Можете заявить на любой стадии. Но лучше именно на этом подготовительном заседании. На котором и решаются вопросы как бы потом рассматривать дело не начиная сначала.
Все ходатайства подавайте письменно через канцелярию суда до судебного заседания. Лучше хоть за пару дней, но можно и в день судебного заседания. И пусть на вашей копии ставят отметку с датой и временем получения. А в судебном заседании, когда спросят есть ли ходатайства, зачитаете его и скажете что есть ходатайство и вы его подали через канцелярию.
а прокурор разве не будет заявлять свидетелей? интересно....
 
Если дело будет рассматриваться в упрощенном порядке, то без вызова участников.

В последнее время по такой тяжести не всегда применяют ч. 3 ст.349 даже при признательных показаниях.
 
В системе безоплатной правовой помощи потерпевшим дают возможность помощь адвоката за счет государства , правда там кажется нужно справку о доходах, может вам адвоката предоставят, можете поинтересоваться.

не подпадаю
 
а прокурор разве не будет заявлять свидетелей? интересно....
да им ваще ничего не надо я так понимаю)) дело передали другому следователю,а он вообще не в курсе особо чего произошло)) три недели прошу справку о том,что я признана потерпевшей.да,да...и на этом все.
 
Можете заявить на любой стадии. Но лучше именно на этом подготовительном заседании. На котором и решаются вопросы как бы потом рассматривать дело не начиная сначала.
Все ходатайства подавайте письменно через канцелярию суда до судебного заседания. Лучше хоть за пару дней, но можно и в день судебного заседания. И пусть на вашей копии ставят отметку с датой и временем получения. А в судебном заседании, когда спросят есть ли ходатайства, зачитаете его и скажете что есть ходатайство и вы его подали через канцелярию.

спасибо огромное!всегда отвечаете по делу,четко и без флуда :вітаю:
 
Ну,что я вам скажу...было ощущение,что я нахожусь в цырке!это сейчас у нас так суды работают????балаган!
подозреваемому надо было продлить срок под арестом на 60 суток или отпустить... судья задрачивал прокурора как мог вопросами ПОЧЕМУ его должны оставить под арестом. Потом у меня спросил согласна ли я,что его должны оставить под арестом?!нет конечно,пусть домой валит!я его прощаю!!

Подала клопотання о переквалификации. Судья сказал,что надо было это делать до суда. Это я понимаю,но маемо шо маемо...

Вопрос вот в чем. Имеет ли право теперь суд например на основании этого клопотання отправить дело назад на дорасследование..или всё,до жопы это мое клопотання?
Простите за мой французский,наболело...
 
Ну это только начало, так что терпением запасайтесь.
Да , можно вам и на досудебном следствии подавать такое ходатайство только есть определенный момент, правильно это делать после стадии ст.290 УПК и перед стадией ст.291 УПК, т.е. получение обвинительного акта. И самое интересное что между этими стадиями может быть совсем немного времени.
Вас вообще с делом ознакамливали на досудебном следствии?
Дорасследования сейчас такого нет по новому УПК.
А ходатайство о переквалификации вы можете заявить на стадии судебных дебатов, только ж нужно обосновать. В общем удачи вам.
 
Ну это только начало, так что терпением запасайтесь.
Да , можно вам и на досудебном следствии подавать такое ходатайство только есть определенный момент, правильно это делать после стадии ст.290 УПК и перед стадией ст.291 УПК, т.е. получение обвинительного акта. И самое интересное что между этими стадиями может быть совсем немного времени.
Вас вообще с делом ознакамливали на досудебном следствии?
Дорасследования сейчас такого нет по новому УПК.
А ходатайство о переквалификации вы можете заявить на стадии судебных дебатов, только ж нужно обосновать. В общем удачи вам.

В том-то и дело,что так быстренько они состряпали всё. Дело было в нашем районному суде,следователь помогал мне во всём,документы предоставлял...в последний момент,когда все материалы были собраны,дело забрал Харьков,за два дня обвинительный акт состряпали и передали дело в суд..всё!! новый следователь вообще дупля не режет в деле по моему мнению.Я ее видела один раз.:рл:Даже судья сказал, не видя еще дело, что нас отфутболили как могли и дело забрали для галочки себе. Это я всё понимаю,обоснования у меня есть.
Объясните когда будут эти дебаты и что делать?Чтоб я хоть понимала когда об этом заявить.
Спасибо!
 
Объясните когда будут эти дебаты и что делать?Чтоб я хоть понимала когда об этом заявить.
Спасибо!

От как вам объяснить?
Купите кримінальний процесуальний кодекс и прочитайте внимательно, раз вы хотите сами в процесс ходить, это вам объяснять примерно если я попрошу научить меня играть на скрипке минут за 15.
Вы даже не представляете какой объем материала вам надо выложить чтобы вы поняли ( если получиться) что нужно говорить в дебатах.
По моему мнению следователи в таких делах дупля режут, это не кража велосипеда бомжиком, и дела по ст.115 распределяют следователям уже с опытом, но насколько полным было расследование это уже второй вопрос.
Удачи!!!
 
Добрый вечер!я всё опять со своими вопросами,кто магёт-ответьте.Спасибо стотыщраз заранее!!

Продолжение эпопеи!
Значит,порешали мы в скороченом варианте рассматривать дело,подсудимый вину признаёт,согласен понести наказание.
Быстренько рассмотрели,но времени не осталось,перенесли последнее слово и приговор на другой день (т.е. сегодня)
И вот сегодня в последнем слове этот товарищ говорит,что я совершил убийство,находясь в душевном волнении. Типа бабулька меня оскорбляла,обзывала и я ваще не очень то и помню как нанес ей 12 ударов. И вообще у меня отец инвалид,а бабуля типа аморальный образ вела,прошу всё это учесть и давайте применяйте ко мне 69 статью.
Ну,суд после совещания решил,что надо дело рассматривать с самого начала,не в ускоренном варианте!!!

Можете мне объяснить почему???
Это хорошо для меня,потерпевшей стороны,или печалька?
Есть ли какие-то экспертизы,которые могут доказать,что он был в душевном волнении? Если есть,то кто инициирует эту экспертизу?

Я так понимаю он хочет соскочить со 115??

в голове какаша,разъясните кто может((
 
Назад
Зверху Знизу