прицените

Статус: Offline
Реєстрація: 04.11.2007
Повідом.: 21729
прицените

Бодрого времени суток!
специ сореинтируйте плиз по цене
есть часный сектор возле комунального рынка, дом, сараи и гараж древние для жизни подходят только савсем бедным студентам поэтому ценности не несут, семь соток, угловой третий дом в глубь от Героев Сталинграда, есть скважина,свет и газ, какая нынче примерная стоимость?
 
Останнє редагування:
Я не спец, но мне кажется существенными факторами площадь дома, количество комнат, высота потолков, материал стен и год постройки дома.
 
рынок стоит, двигается медленно, сделок по купле-продаже в январе по Харьковскому региону почти нет, вывод цена должна отвечать спросу....
 
Понимаю что в данной ситуации сделки минимальны, тогда как узнать примерный диапазон цены? Это 3 или 25 тысяч?
 
а специалисты тут есть?
 
Во-первых, вопрос о кадастре. Если будут покупать участок для новой застройки, то без приватизированной земли такой дом будет стоить не очень много. Во-вторых, год постройки, коммуникации, наличие канализации (центральная или же яма). Скажем так, у меня частный сектор 6 соток, выгребная яма (самодельная), скважина, газовое (допотопное) и печное отопление, с кадастром. Крыша не протекает, даже ворота есть, но забор убитый. Стоимость такого дома (довоенный) около 35-40 тыс. по новому курсу. Транспортная развязка у меня терпимая.

Ну и сравнивая цены на дом, я бы проводил аналогию с квартирами. Если двушка сейчас стоит около 35 тык., то почему жилой дом должен стоить меньше?

А если еще и гараж есть... То может дом вполне пригоден не только бедным студентам?:)
 
Во-первых, вопрос о кадастре. Если будут покупать участок для новой застройки, то без приватизированной земли такой дом будет стоить не очень много
Кадастровый номер и приватизации это совершенно разные вещи. Без кадастрового номера с землёй ничего сделать нельзя в обще, ни продать, ни купить ничего.

Если двушка сейчас стоит около 35 тык.,
Сейчас трёшка стоит 35 тык.
Сравнивать квартиру с домом нельзя, совершенно разные критерии оценивания качества жизни.
На счёт вопроса ТС, то слишком мало информации.
 
В квартире обои переклеил и все, а в доме еще ремонта на 30 куе сделать нужно, чтоб там жить можно было.
2ТС - за 10 куе посмотрю для родственников беженцев
 
рынок стоит, двигается медленно, сделок по купле-продаже в январе по Харьковскому региону почти нет, вывод цена должна отвечать спросу....
Инфо про спрос из надёжных источников?
 
Кадастровый номер и приватизации это совершенно разные вещи. Без кадастрового номера с землёй ничего сделать нельзя в обще, ни продать, ни купить ничего.
Кадастровый номер при приватизации присваивается в любом случае, так что в данном случае это тождественные понятия

Сейчас трёшка стоит 35 тык.
Сравнивать квартиру с домом нельзя, совершенно разные критерии оценивания качества жизни.
На счёт вопроса ТС, то слишком мало информации.

Я перед тем, как цену писать, глянул цены на квартиры как на ХФ, так и в инете. В общем, есть трешки за 35 тык, а есть за 50. Есть двушки за 25-27 в 5-тиэтажках без лифта, а есть за 32-35 с обычным ремонтом. А сравнивать: почему нет? Дом, если в нем коммуникации и можно жить, с участком, уж точно дороже двушки!

Соседский дом разделен на две части. До поднятия курса первую половину с 3-мя сотками выкупили за 20 тыс, вторую половину - за 25 тыс. Документов на землю нет, с коммуникациями проблема! Итого за две половины без документов на землю двое разных человек по новому курсу отдали около 20 тыс. у.е.! Так что Дом ТС вполне претендует на сумму от 35-ти и выше при наличии правоустанавливающих и маломальской возможности жить в этом доме.
 
Останнє редагування:
Никак не тождественные.. И да, чтобы приватизировать нужно сначала получить кадастровый. А приватизировать или нет это уже как хочет собственник.
 
спасибо за инфу, уточню все параметры, может буду на месте зафоткаю для полноты картинки...
 
Назад
Зверху Знизу