Неофициальный клуб любителей Морской аквариумистики Харькова

Вступите в неоф. клуб Морской аквариумистике Харькова


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    64
О_о
я сделал себе пенник. на днях выложу фото видео :)
 
dominicent принимайте и меня в клуб по интересам , я правда пока тока интересующийся товарищ . Нуочень понравились морские аквариумы , хочу попробовать небольшой на 30 - 40 литров , кучу всего начиталась ,теперь не могу понять что мне надо делать , покупать все эти помпы , фильтры , короче доп оборудование . С живыми камнями понятно, хотя не совсем .... получаю камни и что дальше делаю ??? Сразу кидаю в аквариум или как то на карантин ?? Можно собрать сначала камни , потом кораллы , а потом уже по концове рыбку запустить ?? непонятно с кораллами , я покупаю и как то на цемент что ли креплю их или просто на камни ложу ???
С водой совсем не понятно , просто беру воду из под крана , добавляю спецовой соли для аквариума в нуной пропорции ?? И где брать эти ЖК , и кораллы , нашла только в Киеве , хотелось бы ближе
Спасибо :)
ЗЫ хочу , всего лишь на 30 литров , а красота какая , болдею , и я так хочуууу
 
Останнє редагування:
30 - 40 литров - понадобиться помпа за 40-50грн., обогреватель, свет.

Для старта - берёте воду из рабочей системы + ЖК + грунт.
В этот же день можно садить кораллы.
На таком принципе запустил сегодня очередной аквариум ёмкостью около 5 литров.

Кораллы клеят клеем - супермомент гель из строй магазина. Кораллы продаются приращенные к небольшим камням.

Все виды кораллов что по ссылке - у меня есть.
И если задаться целью то можно попробовать сделать копию.

Но главное это понимание - для этого я жду Вас в гости или в скайпе или по телефону или в этой теме но дольше :)
 
Останнє редагування:
dominicentооо , ну наконец то ,а то я начала переживать , что вы забросили это бравое дело :D
Спасибо за приглашение в гости , это будет лучше всего , потому как у меня больше вопросов чем ответов на них . Если у вас будет время в это воскресенье , мы бы посомтрели на ваш аквариум и пообщались под чаёк с полюшками :)
Копию аквариума , что я показала делать я не хочу, просто показала как пример , небольшого , но уютного моря :)
Аквариум из нашей семьи хочу только я :D , поэтому вопрос , а можно ли еще меньше его сделать , литров на 15 например , там что то влезет или то уже вапще мелкий ??
 
Всем рекомендую - если есть вопросы - обязательно записывайте - потому как возле аквариума они из головы вылетают!

В это воскресенье я по идее дома но! есть вероятность что буду занят и по этому лучше созвониться в субботу вечером.

тел. +38067-57-99-203
 
dominicent договорились , в субботу вечером я вас наберу ;)
 
Благодарствую за сегоднешний рассказ и показ . Пока все понятно , ну это пока , пока не начала делать :D
 
Если появятся вопросы - постараюсь подсказать что знаю.

Всегда рад видеть.
 
Если появятся вопросы - постараюсь подсказать что знаю.

Всегда рад видеть.

Спасибо .
Блин , я уже что то стала сомневаться в заимении аквариума :confused: Я так понимаю все это дело шумно работает , а кроме как у нас в комнате , поставить его негде будет , поэтому как с этим всем спать ....загадка :confused:
Чем больше читаю, тем больше вижу такого с чем боюсь не справится .:(
 
В спальне однозначно не рекомендую ставить.
 
Жестяк, тогда точно придется перенести эту покупку:(
хотя вот вспомнила , что точно видела в спальнях аквариумы , но речные , не знаю есть ли разница в шуме у них
 
Останнє редагування:
у меня стоит в комнате где сплю я, жена и ребёнок полтора годика, всё ок, ничего не шумит, редко только когда улитка залезет на слив от фильтра тогда может чуть чуть журчать водичка,а так всё в принципе.
Вот мой аквас.
первая фоточка это старый ещё 37 литров. я его перезапустил и сейчас 64 литра это вторая фоточка,третья фоточка это ночью при луне. ну а дальше утром днём и видео старого аквариума,на днях доработаю баноку и выложу фотки и видео нового акваса.
то что в стаканах стоят внизу справа это я забыл водоросли посадить и червей веерных высадить я вспомнил за них в самом конце ) на днях доберусь до них :)



вот как работает пенничек

и вот ещё
 

Вкладення

  • IMAG0997.jpg
    IMAG0997.jpg
    145.6 КБ · Перегляди: 314
  • IMAG1003.jpg
    IMAG1003.jpg
    57.2 КБ · Перегляди: 303
  • IMAG1008.jpg
    IMAG1008.jpg
    57.6 КБ · Перегляди: 286
  • IMAG1009.jpg
    IMAG1009.jpg
    116 КБ · Перегляди: 286
  • IMAG1011.jpg
    IMAG1011.jpg
    138.6 КБ · Перегляди: 282
  • IMAG1012.jpg
    IMAG1012.jpg
    82.5 КБ · Перегляди: 221
  • IMAG1013.jpg
    IMAG1013.jpg
    78.6 КБ · Перегляди: 227
  • IMAG1014.jpg
    IMAG1014.jpg
    82.4 КБ · Перегляди: 234
  • IMAG1015.jpg
    IMAG1015.jpg
    85.5 КБ · Перегляди: 210
  • IMAG1020.jpg
    IMAG1020.jpg
    113 КБ · Перегляди: 258
  • IMAG1021.jpg
    IMAG1021.jpg
    109.2 КБ · Перегляди: 243
Останнє редагування:
Конструкция слекга не правильная - попробуй сделать подобие чашки как у обычного пенника - если взбесится пенник то вода останется в аквариуме а не на полу - и места меньше потребуется :)

Вместо компрессора - можно поставить помпу с забором воздуха - дольше прослужит и не так гудит, и самое главное будет больше протока новой воды в колбе с пузырями.
 
Sliverok dominicent Спасибо ,утешили , значит буду опять думать и зреть , дело уж больно хлопотное , начала больше узнавать , начинаю больше понимать , что это еще та головная боль :D:пиво: Красивый у вас аквас :клас: а рыбы де , нету пока еще или вапще будет без рыб ??

Sliverok расскажите про свой аквас подробнее ,у вас примерно литраж как думала я , вернее я так и не надумала ,вагаюсь, то ли на 30 то ли на 50 литров:rolleyes:
 
masiynj спасибо :) буду ещё улучшать его.

Влад что ж ты мне не рассказал подробнее вчера ? если есть где то видео или фотки как сделать буду рад им :) ну или какое нибудь подробное описание ))
 
Вадим я про него даже и не вспоминал если честно - былож о чём поговорить и без него.
 
та я тоже :)) ну в следующий раз :)
 
Здравствуйте. Хочу морской аквариум на литров 30. Много вопросов, много впечатлений. Как воплотить в жизнь эту задумку? Заранее спасибо
 
Сегодня был в гостях. Очень положительный и приятный человек. Спасибо за камни и живую воду. Все зеленые штуки раскрылись и крутят головами. Даже не ожидал.
 
ребят есть лишняя водоросля. если кому нужно пишите в ЛС,задарю :)
и незабываем выкладывать фотки банок и внутрянки.
 
Назад
Зверху Знизу