• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Убийство ради самообороны. На Харьковщине женщина застрелила незнакомца, ворвавшегося в дом

Закрыла дверь и стала выгонять через форточку... :D

Это вообще эпично... Какой-то хер уже залез в дом. Жена позвонила мужу. Тот посоветовал (далее по тексту цитаты выше).
Ружье должно быть в сейфе разряженным.
Т.е. жена (пока этот хер, который залез к ней дом, уже у нее дома) спокойно взяла от сейфа ключи, открыла сейф, взяла ружье, зарядила...

Думай ширше чем твое замшелое сознание размером с твою городскую квартиру :)
 
Думай ширше чем твое замшелое сознание размером с твою городскую квартиру
А я не думаю у'же или ширше. Надо читать текст до конца. А не несколько первых строк...
И пост 14 (мой) тоже не мешает глянуть...
 
А я не думаю у'же или ширше. Надо читать текст до конца. А не несколько первых строк...
И пост 14 (мой) тоже не мешает глянуть...

ничего там в 14-м посте нет, что объясняло бы проникновение грабителя через закрытые двери.
 
да на самом деле то любовник пришел когда дети лягли спать и муж на ночной смене,
 
Теперь бедолагу затягают по судам из-за пидараса и из-за пидарастических законов, по которым жизнь украинца не стоит и гроша, и защищать ее почти нет никаких прав

поэтому нужны суды присяжных
ее бы оправдали единогласно
согласно с их селом- все стали на защиту и это правильно
охуеть законы, твари ебучие. к их бы женам ворвался какой то хуй, я бы посмотрела как их мировоззрение поменялось :відстій::відстій::відстій::відстій:
 
Хороший выбор - либо самому сдохнуть , либо сесть на срок до двух лет:незнаю:
с тюрьмы возвращаются . с того света - нет .
а баба все правильно сделала . таких пидаров мочить и мочить надо . и пусть каждая женщина так-же защищает свое жилище и своих детей . ей надо медаль за такой смелый поступок дать .
 
при чем тут это? она из ружья резиной лупила )) энергетика там куда выше чем 9мм.
У ружья выше однозначно. Но и 9 мм для пистолетов / револьверов имеют разную энергетику. Для примера я стрелял по жестяным банкам (типа из под пива). Украинский "терен" дает маленькое входное и выходное отверстие (как раз примерно с диаметр пули), а так называемый несертифицированный патрон дает входную и выходную дырищу где-то с 5 сантиметров диаметром. И банка улетает на пару метров.
 
Жительница Змиевского района застрелила незнакомца, который ворвался к ней в дом. Женщина уверяет: на такой шаг пошла, спасая свою жизнь и жизни своих детей.

Из ружья Леся сделала два выстрела резиновыми патронами и четыре боевыми. Только с шестого раза женщина нанесла злоумышленнику смертельное ранение в голову.
ну и нахрена было добивать? :незнаю:


Данный факт квалифицированно по признакам уголовного преступления предусмотренного статьей 118 Уголовного кодекса Украины. За данное преступление предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет
просто бред какой-то... даже несмотря на то, что шестой выстрел лишним был...
 
я конечно за возможность применения на поражение, но только мне кажется что хуита в рассказе ?

чувак вошел в дом, идти от входа до любой комнаты секунд 15. я смотрел версию по тв, там женщина сказала что она закрылась в комнате с детьми, но откуда взялось ружжо ?

успела вызвать полицию, набрать мужа....

больше похоже на сказку, или то что чувак ворвавшийся действительно не имел намерений навредить здоровью и тупо на морозе искал спиртное.
 
То есть если к твоей жене с детьми "просто так" забредет чудак и начнет искать пизду и драгоценности с деньгами, ты ей предложишь расслабиться и подождать пока он начнет все таки убивать, ну чтоб не дай бог не превысить ебанутые совдеповские нормы самообороны. :клас: :браво:

"я конечно за возможность применения на поражение"

но тут явное убийство(добивание) имхо. 6й выстрел в лежачего что-ли ? в голову не приходит помпа 6 зарядная, таких наверно не бывает. или 2-х стволку она 3 раза успела перезарядить(еще вызвать полицию, позвонить мужу, открыть сейф,...) ? охренная угроза с ножем....
 
Зачем все эти зарядные и дорогущие стволы, если страна задыхается от миллионов дешевых списанных АК?
Дешево, сердито, доступно.
И каждая семья защищена.
И преступников отстреляют за первые полгода.

И 100% срок за ак
 
Зачем все эти зарядные и дорогущие стволы, если страна задыхается от миллионов дешевых списанных АК?
Дешево, сердито, доступно.
И каждая семья защищена.
И преступников отстреляют за первые полгода.

А затем,что помповое ружьё в ормагах можно купить всего за 200 $, плюс ещё 100 $ на оформление разрешения,оружейный ящик и патроны = 300 $... а вот огражданеный калаш стоит от 600 $ плюс оформление и патроны дороже (200$). -В итоге получается никак не менее 800 $...
300 $ против 800 $ есть разница ???
 
"я конечно за возможность применения на поражение"

но тут явное убийство(добивание) имхо. 6й выстрел в лежачего что-ли ? в голову не приходит помпа 6 зарядная, таких наверно не бывает. или 2-х стволку она 3 раза успела перезарядить(еще вызвать полицию, позвонить мужу, открыть сейф,...) ? охренная угроза с ножем....

Я думал ты идиот, а ты дебил. Извини что разочаровался.
 
Ошибся дверью :D. На Новый год кино показывают похожее... Там хэппи-энд...

Закрыла дверь и стала выгонять через форточку... :D

Это вообще эпично... Какой-то хер уже залез в дом. Жена позвонила мужу. Тот посоветовал (далее по тексту цитаты выше).
Ружье должно быть в сейфе разряженным.
Т.е. жена (пока этот хер, который залез к ней дом, уже у нее дома) спокойно взяла от сейфа ключи, открыла сейф, взяла ружье, зарядила... Далее фантазия подскажет... :D

Честно говоря, я бы версию в старпосте (на месте следака) проверил бы... Она, на мой взгляд, не выдерживает никакой критики.

Но в то же время наши граждане не защищены от неадекватов, в т.ч. и бухих, которые проникают в их дом.
Уголовный кодекс у нас (ст. 36) составлен вполне правильно, а практика его применения хромает...
Также у нас херово проработано законодательство о применении оружия гражданами, как и практика его применения.

Но долбоебам из власти проработка этих вопросов не выгодна.

Вы не совсем понимаете, как устроен сельский дом.
Как я понимаю, он зашел на веранду (или в тамбур), которая от жилого помещения отделяется также дверью. Да,он зашел в дом, но не в жилое помещение.
Так понятно?
 
уже похоронили его, вчера могилку видел..никто ее не посадит-сявка это только воровством и жил,никто его не жалеет..он лазил по хатам-а старушки боялись заявить..БО ХАТУ СПАЛЯТ...молодежи в селе нет,практически..воровство и обнос хат процветает..менты знают ,кто обносит,но систематически им таньге заносят..
у убиенного размер ножки был как бы не 47,да и росту выше среднего,а теперь представь себе,шо такое лезет на тебя с выряченными глазами,а в тебе весу в 2 раза меньше и дети за спиной..
 
Назад
Зверху Знизу