Кредиты на жилье.

очень радужная перспектива:Dкак вариант меня могут выставить не только за неуплату,но и за то что я хозяина не на Вы назвала,к тому же при съеме квартиры существует тоже куча ньюансов типа ремонт нельзя,животных нельзя,картину прибить нельзя и пр. пр. пр...
нюансы есть везде: у соседей киндер, к примеру, родится и посмотрим, как поделаешь ремонт ;) если еще несколько бахнутых в подъезде наберется, то устанешь посылать, хотя ж типа свое, не съемное, права имеешь... а от идиотизма этой страны и лохтурата в частности никто не застрахован. съемное зато можно оставить и искать другое (или, например, работа в другом городе наклевывается), а свое уже не бросишь, уже как бы привязан к месту. зато картины вешать и корзины с картонками раскладывать можно как угодно и где угодно :)
нет стопроцентно удачных решений: есть приоритеты и за все придется платить, если в приоритет попало - платить не так неприятно, только и всего :)

кто может показать доходы. а у всех практичсеки в конвертах...:(
про квартиры нет свежей инфы, а на машины дают без справки и прочего, просто не все банки, ну и процент немного выше

Все еще хуже, чем вы думаете. Я брал под 12.5 годовых 35куе. (сейчас таких процентов нет, 17% ставка) На 21 год. Дык вот, если бы я не погашал досрочно, а платил бы по минимуму в срок, то банку я бы отдал 85к уе.
в тех ценах, как я понимаю, речь шла бы уже не о трешке к концу срока :D
все верно: брать только с целью (осуществимой реально) отдать намного раньше и потерять на процентах суммарно процентов 20 - тогда еще есть смысл, все, что больше - имхо не нужно, да и не подорожает такое жилье в три раза от текущих цен к концу срока (точнее, мы этого знать не можем), да и какая разница, подорожало ли, если берешь для себя и чтобы жить?
 

странный вопрос от мужчины...а Вы бы хотели чтобы ваша девушка жила с родителями,не была самостоятельной,кушала,то что готовит мама,одевала то,что покупает папа,а свой заработок(если таков есть) просто прогуливала?и представьте,что потом Вы это милое создание берете в жены...Вам прийдется быть и за маму,и за папу,и безукоризненно выполнять функции мужа и спонсора:)или я что-то непонимаю?:rolleyes:
 
таким способом оно не нужно и дешевле жить в съемном
или с родителями
нормальный взрослый человек с родителями не живет (имеется ввиду на постоянной основе, а не в гости приехать или там ремонт переждать... хотя даже в таком случае на месяц-другой уж лучше снять все-таки)

странный вопрос от мужчины...а Вы бы хотели чтобы ваша девушка жила с родителями,не была самостоятельной,кушала,то что готовит мама,одевала то,что покупает папа,а свой заработок(если таков есть) просто прогуливала?и представьте,что потом Вы это милое создание берете в жены...Вам прийдется быть и за маму,и за папу,и безукоризненно выполнять функции мужа и спонсора:)или я что-то непонимаю?:rolleyes:
:клас:
удивительно редкий случай адекватного подхода со стороны молодой девушки :)
 
а что нельзя самой готовить,зарабатывать,одеваться
и при этом жить с родителями?

ведь этим можно откладывать лишние 200уе в месяц,что опять же приблизит к цели

лично у вас много примеров именно такого проживания девушки с родителями?я жила с родителями,и работала одновременно,у нас в семье нет понятия мой бюджет,твой бюджет,мамин-папин и тд.,все деньги приносились в дом и складывались в общую копилку...а тут я такая красивая говорю,что я не буду ничего давать и буду жить сама по себе,выделите мне полку в холодильнике и кастрюлю?...по моему,как-то странно это звучит...

полагаю, с таким подходом к жизни в плане замужества проблема может быть только одна: слишком много молодых лоботрясов мужского пола развелось - но и это решаемо ;)

слишком велико желание быть самостоятельной...нужно в голове немного поправить,чтобы научиться от кого-то зависеть и на кого-то расчитывать,а не на саму себя:D
 
слишком велико желание быть самостоятельной...нужно в голове немного поправить,чтобы научиться от кого-то зависеть и на кого-то расчитывать,а не на саму себя:D
А я вот от жены завишу. Она мне стирает, готовит, о дочке больше времени заботиться. Такой я вот зависимый. Но счастливый ;)
 
слишком велико желание быть самостоятельной...нужно в голове немного поправить,чтобы научиться от кого-то зависеть и на кого-то расчитывать,а не на саму себя:D
Согласен с Неподарок, любая нормальная девушка в моем понимании к примеру ни смотря ни на что должна иметь возможность самостоятельно жить и ни от кого не зависеть. Ато можно выйти замуж за какого-то богатенького буратино, тот будет обеспечивать и давать на жизнь. Потом что-то случается, он бросает и остаешься сама, не умея даже яишницу приготовить, так как ходили только по ресторанам и не знаешь, что такое работа и откуда берутся деньги.
 
лично у вас много примеров именно такого проживания девушки с родителями?я жила с родителями,и работала одновременно,у нас в семье нет понятия мой бюджет,твой бюджет,мамин-папин и тд.,все деньги приносились в дом и складывались в общую копилку...а тут я такая красивая говорю,что я не буду ничего давать и буду жить сама по себе,выделите мне полку в холодильнике и кастрюлю?...по моему,как-то странно это звучит...
+1
даже не странно, а нереально слегка. конечно традиции, по которым "лишняя тарелка борща в кастрюле всегда найдется" часто используются и в этом случае детки (которым может быть за двадцать, а то и за тридцать) как бы тратят свои зарплаты на "заколки", но вот примеров того, чтобы эти зарплаты были таковыми, что действительно было что собирать (за разумные сроки), чтобы такие зарплаты были стабильными (частенько у людей велико желание все забросить хотя бы временно, когда заведомо имеется крыша над головой и та самая тарелка супа) и чтобы эти самые зарплаты действительно откладывались и без раскручивания родственников на бабло покупалась квартира - лично я не знаю, да и сомневаюсь, что такие случаи в принципе распространены, хотя бы потому, что самостоятельная жизнь - совсем другое, а когда кому упасть на хвост - расслабляешься и делаешь намного меньше, чем можешь.

слишком велико желание быть самостоятельной...нужно в голове немного поправить,чтобы научиться от кого-то зависеть и на кого-то расчитывать,а не на саму себя:D
это большинству лохтурата надо в головах править: поколение живших при застое родителей с поколением их деток, которым все должны (в-основном родители, конечно) - вот тут лоботомия была бы выходом.
тебе ничего поправлять не нужно, все в порядке :)
 
странный вопрос от мужчины...а Вы бы хотели чтобы ваша девушка жила с родителями,не была самостоятельной,кушала,то что готовит мама,одевала то,что покупает папа,а свой заработок(если таков есть) просто прогуливала?и представьте,что потом Вы это милое создание берете в жены...Вам прийдется быть и за маму,и за папу,и безукоризненно выполнять функции мужа и спонсораили я что-то непонимаю?


слишком велико желание быть самостоятельной...нужно в голове немного поправить,чтобы научиться от кого-то зависеть и на кого-то расчитывать,а не на саму себя:D
Присоединяйтесь ко мне, будем вместе копить на нашу квартиру :D

я то согласен , но если уж вопрос с квартирой так актуален
то лучше уж родители,чем кредит
Может лучше таки будет так: пока не насобирается половина - с родителями, потом кредит на вторую половину.?
 
я то согласен , но если уж вопрос с квартирой так актуален
то лучше уж родители,чем кредит
ну если речь о том, чтобы занять на время у родителей (именно занять) - тогда вариант и эта помощь очень кстати была бы, но если просто жить - сомневаюсь, что как-то приблизит к своему жилью или еще чему.
это как в работе: пока держишься за синицу в виде получки и подшабашиваешь любимым/денежным и т.п. делом - это дело скорее всего так и останется навсегда шабашкой и до тех пор, пока не откажешься идейно от синиц и не настроишься на псис покрупнее - ничего не изменится.
проблема не в жилье, а в мозгах: плавать научится тот, кого довели до буйков и отплыли в сторону, пока кто-то страхует - не научишься.
имхо, разумеется :)

Может лучше таки будет так: пока не насобирается половина - с родителями, потом кредит на вторую половину.?
и чем его отдавать, если на первую половину уходила, к примеру, вся зарплата? а еще проценты...
 
это не та зависимость, не тяни за уши :)
Ни фуя :) Я пошти никогда в жизни себе не стирал. Не готовил (только подсобные работы - картошку там почистить). Плавно из рук мамы перешел в руки жены... Ну и доцю без жены проблематично будет поднимать. Да и не хочу я без жены :)
Так что в моей семье присутствует обоюдная зависимость
 
Ни фуя :) Я пошти никогда в жизни себе не стирал. Не готовил (только подсобные работы - картошку там почистить). Плавно из рук мамы перешел в руки жены... Ну и доцю без жены проблематично будет поднимать. Да и не хочу я без жены :)
Так что в моей семье присутствует обоюдная зависимость
для семьи в контексте муж-жена - вполне естественно, это же не родители :)
я тоже не готовлю и забыл когда стирал (при наличии машинки в этом и нужды нет, правда и ее не сразу включу, ибо не юзаю :D) - это ж не значит, что мне мама стирает и готовит и у нее же и живу :)
 
не половина,то мало

а вот совместное накопление с женихом это уже что-то
с каждого по пол суммы и квартира есть
В теме фотками осталось обменяццо и договориццо о первой встрече :)
 
Назад
Зверху Знизу