Путешествие по Европе ,ч .6 - Польша+Границы ЕвроСоюза

Статус: Offline
Реєстрація: 25.12.2007
Повідом.: 6150
Путешествие по Европе ,ч .6 - Польша+Границы ЕвроСоюза

3 февраля сего года я оказался в западной польском городе - Вроцлаве . Приехал я в него из города Ополе ,сменив 3 попутных машины .
Второй машиной оказался грузовик, в котором поляк все дорогу (10минут) рассказывал мне о жизни в Польше и демократии :іржач:

[VK]video_ext.php?oid=4737884&id=162086693&hash=fe4f1ed4f909ce6c&hd=1[/VK]

Во Вроцлав с восточной Польши идет хорошая автострада А 2 ,которая берет свое начало в 50км от Кракова и оттуда ,через всю страну уходит в Германию.

z_1dcd7284.jpg


Начнем знакомство с центром Вроцлава ( 15 фотографий )

z_41a6e12c.jpg


z_c625eaa1.jpg


В городе много подобных гномов
z_02c045ae.jpg


z_d876229b.jpg


Впервые обнаружил хорошее кафе самообслуживания ,где еду покупаешь на вес! Перед тобой стоят емкости с разнообразной едой (гарниры,мясо ,салаты и многое другое) .Ты набираешь в тарелку чего хочешь и платишь только за вес. 1кг еды в сим кафе стоило 30злот ( 75грн )

z_2b6e6927.jpg


Подкрепившись я пошел далее .

Монумент ,видимо пешеходам :D

z_c01ba2d7.jpg


Остров Тумский

z_da892cc0.jpg


z_c6a9763a.jpg


z_803b7ddb.jpg


Вроцлавские многоэтажки

z_631decaa.jpg


И вновь возвращаюсь в старый город

z_46c7f996.jpg


z_bc11fa63.jpg


z_a6701ba9.jpg


z_27a70d7d.jpg


z_643c6788.jpg



В своих путешествиях я долго не задерживаюсь в одной и том же городе ,поэтому на след.день я покинул Вроцлав и отправился поездом в г.Згожелец .
Прибыв утром на вокзал обнаружилось ,что поезд опаздывает на 1 час ( для для польских ЖД не удивительно ) ,поэтому в Згожелец я прибыл на час позже ,но зато в очередной раз проехался на электричке Дойчбан.
И понял что лучше ездить автостопом ,чем на дорогих поездах да еще и опоздунских :клас:

z_34c6bf55.jpg


Згожелец интересен тем ,что в нем находилась граница с Германией . Теперь об этой границе ничего не напоминает . Поэтому из Польши в Германию можно прогулятся спокойным шагом за 1.5минуты .

Згожелец

z_d1cb4bb4.jpg


Немцы ездят в этого город за водкой и сигаретами

z_47f9e0f4.jpg


Польский погран столб

z_13ef8cd8.jpg


Мост ,делящий 2 страны и 2 города

z_7b7fee1f.jpg


Велком ту Дойчланд :D:пиво: г.Герлиц

z_1a3e5761.jpg


Герлиц

z_f82c0be7.jpg


z_24d51fd7.jpg


z_f84053d9.jpg


z_5eda0be9.jpg


z_9d49498c.jpg


И я покинул Германию ,погуляв 1.5 часа )

Пешеходный мост между Польшей ( на том берегу) и Г.

z_da9917d8.jpg


На мосту

z_f5628166.jpg


Згожелец

z_56fb73e4.jpg



После этого я решил покинуть Польшу на пару дней и отправится путешествовать до Чехии .Для этого я доехал на автобусе до города Завидув ,в котором когда то находился польско-чешский кордон.

Г.Завидув

z_4865391c.jpg


Близ границы

z_98e1638a.jpg


Заборчик и ручей между 2х стран :іржач:

z_9e8e3504.jpg


Чехия ! Ahoj!

z_48ba2050.jpg


z_f6f423f8.jpg


ЧАСТЬ 7 - ЧЕХИЯ
 
Останнє редагування:
После таких репортажей понимаешь какой у нас свинарник, и становится так грустно до боли в груди.
 
После таких репортажей понимаешь какой у нас свинарник, и становится так грустно до боли в груди.

Европа по-любому чище, но везде есть мусор. wapmaster презентует город в 2-3 фото, только чистоту и красоту)
 
Жил одно время в Згожельце, приятный город.Как сейчас, что нибудь строят или только реставрируют?
 
Спасибо за фото, они на отлично!
 
Цікаво, а хто тебе фотає вздовж трас? :)

Sorry ,can you photo me?)

Przepraszam , czy moze mi pan zrobic zdjecie?)

Извините,вы можете меня сфототрофировать на фоне этого памятника/куста/столба ? )

Жил одно время в Згожельце, приятный город.Как сейчас, что нибудь строят или только реставрируют?

не заметил ни одного ни другого . Все спокойно в Згожельце :D



Европа по-любому чище, но везде есть мусор. wapmaster презентует город в 2-3 фото, только чистоту и красоту)

видел в ЕС мусор как то в 2010м году в Амстерадаме ,когда был страйк мусорщиков )

А так все страны вполне опрятные и чистые .

Разрухи больше всего ( как по мне ) в Латвии и Словакии .
 
Останнє редагування:
Sorry ,can you photo me?)

Przepraszam , czy moze mi pan zrobic zdjecie?)

Извините,вы можете меня сфототрофировать на фоне этого памятника/куста/столба ? )

Та ні, це зрозуміло:) Я питав в контексті того, де вони (фотографи) вздовж трас/поля беруться:)
 
да везде ,где фоткаюсь есть пешеходы . Никогда в полях не позировал )))))))
можно при желании поставить фотоаппарат на рюкзак/столб/лавочку/забор и поставить задержку спуска на 10сек.
 
Классно, фото вдохновили)) Захотелось попутешествовать
 
Спасибо,прекрасные фото! Ну почему у нас не так? ((( Это же наши соседи, а у них даже в маленьких провинциальных городах чистота,ухоженность, архитектура красивая. А у нас серость и грязь,и глазу не на что упасть,и вдохновиться нечем.
Эх...Небо и земля
 
Спасибо,прекрасные фото! Ну почему у нас не так? ((( Это же наши соседи, а у них даже в маленьких провинциальных городах чистота,ухоженность, архитектура красивая. А у нас серость и грязь,и глазу не на что упасть,и вдохновиться нечем.
Эх...Небо и земля

Народ живет не так как он работает,а так как им управляют.
 
а у них даже в маленьких провинциальных городах чистота,ухоженность, архитектура красивая. А у нас серость и грязь,и глазу не на что упасть,и вдохновиться нечем.

достаточно сравнить польский автобус

attachment.php


и наш :D

attachment.php
 
Останнє редагування:
расскажите как вы стртанули
визы и пр.
 
начало поездки началось с Беларуси ( https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2155137 )

Виза у меня годовая ,ибо родственники есть в ЕС .Поетому я не прикован к гостиницам и автобусам/поездам/самолетам ,чем я активно и пользуюсь )
 
Назад
Зверху Знизу