Заяц, Россию могут позвать в НАТО..

Путин - предатель, поэтому ожидать от него можно чего угодно, даже вступления в НАТО. Но россия (страна-террорист) в НАТО никогда не станет "своей", и я с трудом могу себе представить российские военные базы в Европе, а вот американские у нас куда легче.:(

Путин , ИМХО , выдвинул очень интересную мысль в своё время - "...Что касается более глубокой интеграции, то, на мой взгляд, вступление России, если Вас это интересует, в такую организацию, как НАТО, на сегодняшний день в повестке дня, конечно, не стоит, потому что вступление в договор подобного рода – в военно-политический договор – означает отказ от части суверенитета и, безусловно, означает ограничения в принятии политических решений. Для чего России это нужно? Для того чтобы обеспечить свою внешнюю безопасность? На сегодняшний день и экономическое состояние страны, и оборонный потенциал являются такими, которые гарантируют нам безопасность извне. Поэтому россия (страна-террорист) в этом не нуждается.
Но мы собираемся развивать отношения с нашими партнерами, в том числе с НАТО..." -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Сейчас Медвед суетится больше на эту тему.
 
Может это для Вас и новость но в китайских школах на уроках истории вся российская территория от Д.Востока до Урала названа как "времено потеряная территория" как например Курильские о-ва для японцев.Так что для россия (страна-террорист) защита этой территория возможна либо с НАТО а значит США либо "совместное управление" с Китаем.Это вопрос времени.А судя по росту мощи Китая времени остается все меньше.

С каких это пор Урал, Сибирь и ДВ являются китайскими территориями. россия (страна-террорист) тоже вправе объявить Харбин своей временно потерянной территорией

Никаких обоснований и доказательств такой теории не приводишь. Придумать это ты (или любой другой) можешь без особого труда, а проверить тебя очень трудно, Да и особого смысла нет ибо ты скорее всего на все эти доказательства не обратишь внимание.
В результате ты серьёзного читателя ставишь в дурацкое положение, что нехорошо и за что правила должны наказывать...

Посмотри документальный фильм "Фаренгейт-911"
 
С каких это пор Урал, Сибирь и ДВ являются китайскими территориями. россия (страна-террорист) тоже вправе объявить Харбин своей временно потерянной территорией

А все очень просто.Задолго до пришествия казаков Ермака и покорения Сибирского ханства на этой обширной территории жили многочисленные воинственные кочевые племена,которые постоянно воевали или с Поднебесной или с др.кочевыми племенами в союзе с Поднебесной при этом многие из кочевников признавали вассальную зависимость от Китая.Тексты этих договоров тщательнийшим образом хранятся в китайских архивах.Так что при желании Китай сможет предьявить и юридические докумены на обладания этой территории.Какие документы на право собственности этих территорий может предьявить Рос.федерация?А Харбин всего лишь "сьемная квартира" срок аренды которой истек ровно как и Порт-Артура Даляня и КВЖД.
 
Господин Вегерас , Вы всё на арене ...вижу, вижу...здравия желаю. То ли Вы решили блестнуть красивым словечком , то ли не до конца разобрались . Может это Вам поможет понять суть дела -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Да я то пойму, а покажи ты, что понимаешь цитируемый текст.
Возьми страничку, перескажи своими словами, откомментируй.
Словом покажи, что усвоил суть и правильно. Так польза будет. А найти статью со словами "принцип верификации" любой бот сумеет! ;)

Да, еще: знать правила много проще, чем их применять, знаешь такое?
 
wise pike сказав(ла):
Так что при желании Китай сможет предьявить и юридические докумены на обладания этой территории.
Кому предъявить? Племенам каких-то кочевников, которых уже нет сто лет в обед? Феерический бред.

wise pike сказав(ла):
Может это для Вас и новость но в китайских школах на уроках истории вся российская территория от Д.Востока до Урала названа как "времено потеряная территория" как например Курильские о-ва для японцев.
Может для вас это и новость, но весь этот бред про китайские школы пошёл от карт в китайских учебниках где территория Китая включала часть ДВ. Только вот не втыкающие в китайские иероглифы не могли прочитать, что это карты Китая времён каких-то средневековых династий (когда Китай был захвачен монголами или где-то так). С таким же успехом можно взять карту Российской Империи из российских учебников и сказать, что в российских школах учат, что Украина - это временно потерянная территория. Русский вы всё равно скоро позабудете.
 
Останнє редагування:
это карты Китая времён каких-то средневековых династий (когда Китай был захвачен монголами или где-то так). С таким же успехом можно взять карту Российской Империи из российских учебников и сказать, что в российских школах учат, что Украина - это временно потерянная территория. Русский вы всё равно скоро позабудете.

Монголы как сейчас принято называть-это во времена средневековых династий союзы племен которые и захватывали Китай и становились императорами.И почти точас же начинали войны против тех кто остался в степи.При этом заключались многочисленные союзы.Племена на территории не только ДВ но и Сибири признавали вассальную зависимость.Китайцы бережно относятся к своей истории и хранят эти документы и поныне.А что касается Украины то руководство Рос.федерации и до сих пор считает часть ее территории как временно потерянные территории.А это удобный прецендент для Китая потребовать свое в случае например переподчинения Крыма .В случае обьявления независимости Бурятии и Тувы(например) они однозачно попадут под полное доминирования Китая.Независимость Ю.Осетия и Абхазия это еще один повод для требований Китая.
Китайцы пока не форсируют событий но обладают хорошей памятью
 
wise pike сказав(ла):
Китайцы бережно относятся к своей истории и хранят эти документы и поныне.
Ещё раз, какого беса к России договора между Китаем и какими-то племенами?

wise pike сказав(ла):
А что касается Украины то руководство Рос.федерации и до сих пор считает часть ее территории как временно потерянные территории.
Ну то что вы телепат я не сомневался.

wise pike сказав(ла):
Китайцы пока не форсируют событий но обладают хорошей памятью
Лучше бы они обладали устойчивостью к радиации.
 
А причем тут китайские? Вряд ли Китай имеет виды на Москву
Зачем им Москва ? Им будет достаточно Дальнего Востока, где лет через 10 первые Китайские россия (страна-террорист)не придут к избирательным урнам, и начнут избирать Своих в местные органы власти. К тому времени титульная нация будет там уже в меньшинстве. А потом встанет вопрос о введении второго государственного языка,- Китайского....:клас:
 
Да я то пойму, а покажи ты, что понимаешь цитируемый текст.
Возьми страничку, перескажи своими словами, откомментируй.
Словом покажи, что усвоил суть и правильно. Так польза будет. А найти статью со словами "принцип верификации" любой бот сумеет! ;)

Да, еще: знать правила много проще, чем их применять, знаешь такое?

Хе-хе , какой Вы славный , господин Вегерас. Надеюсь , что мои скромные замечания сделали Вас самым умным в Вашей посиделочной кампании. Я ничего пересказывать не собираюсь , насмешили право , но верю , что Вы дочитали до конца и таки поняли несуразность своих слов. Кстати , очень удивительно , что такой человек как Вы , дальше монитора нигде не бывавший , стал вдруг поклонником логического позитивизма. Очень странно.
 
Хе-хе , какой Вы славный , господин Вегерас. Надеюсь , что мои скромные замечания сделали Вас самым умным в Вашей посиделочной кампании. Я ничего пересказывать не собираюсь , насмешили право , но верю , что Вы дочитали до конца и таки поняли несуразность своих слов. Кстати , очень удивительно , что такой человек как Вы , дальше монитора нигде не бывавший , стал вдруг поклонником логического позитивизма. Очень странно.

Ну, давай посоревнуемся... А ты можешь указать противников логического позитивизма? И в чем между ними принципиальное различие?
 
Ну, давай посоревнуемся... А ты можешь указать противников логического позитивизма? И в чем между ними принципиальное различие?

Вам всё бы меряться , да соревноваться. Политрука ничем из Вас не вывести, ещё хуже чем диоксин. Чувствуется , что Вы приступили к освоению темы. Похвально-с, похвально. Ну что же. Вот Вам пожалуйста - Карл Раймунд Поппер , знакомьтесь. Почему он ? Очень просто , этот философ предложил в качестве критерия истинности научного утверждения фальсификацию. Вы наверняка слышали такое слово , поэтому , надеюсь , без труда разберётесь в трудах Поппера. Мне же Ваша верификация не по душе тем , что она отвергает метод индукции , к которому любят прибегать математики. А математика наука точная, имею к ней симпатию.
 
Вам всё бы меряться , да соревноваться. Политрука ничем из Вас не вывести, ещё хуже чем диоксин. Чувствуется , что Вы приступили к освоению темы. Похвально-с, похвально. Ну что же. Вот Вам пожалуйста - Карл Раймунд Поппер , знакомьтесь. Почему он ? Очень просто , этот философ предложил в качестве критерия истинности научного утверждения фальсификацию. Вы наверняка слышали такое слово , поэтому , надеюсь , без труда разберётесь в трудах Поппера. Мне же Ваша верификация не по душе тем , что она отвергает метод индукции , к которому любят прибегать математики. А математика наука точная, имею к ней симпатию.

Читал я и даже изучал Попера, правда, уже очень давно.. Давай конкретные примеры, из которых бы следовало, что ты понимаешь Поппера, а не только слышал о нем.. А я подтянусь...;)
 
А все очень просто.Задолго до пришествия казаков Ермака и покорения Сибирского ханства на этой обширной территории жили многочисленные воинственные кочевые племена,которые постоянно воевали или с Поднебесной...
А всё действительно просто. Китай претендовал на 1,5 миллиона квадратных километров территории СССР, своей территории им катастрофически не хватает, птому и претендуют. А если копнуть поглубже, то стоило бы напомнить соседям, о великой войне, которая была чуть более 7500 лет назад, видать подзабыли уроки прошлого...
 
... А я подтянусь...;)

Да-да....прям дежавю какое-то...мы уже вели "дискуссию" по поводу советских "мифов". Жаль , тему удалили , не могу привести Ваши слова . Там Вас ждали, ждали , а Вы всё подтягивались и подтягивались...
P.S. Немного добавлю по сути. Вегерас , мы начали с того , что выясняли понимаете ли Вы суть верификации. Думаю , что уважаемое сообщество наглядно убедилось , что Вы имеете слабость к красивым словам , не вникая в суть. В процессе аргументации мной был упомянут Поппер ( в качестве ответа на Ваш же вопрос). Теперь Вы мне предлагаете рассказать Вам как я понимаю суть фальсификации. То есть Вы не нашли ничего лучше , не имея ничего конкретного , предложить мне вывалить всё , что я знаю на эту тему , авось , что и найдётся. Заметьте , я Вам не предлагал расписывать мне суть верификации , а конкретно привёл Ваши цитаты , свидетельствующие о Вашем уровне понимания. Так что "давайте конкретику" (с). Пора отказываться от примитивных методов ведения дискуссии , господин Вегерас, давно пора.
 
Останнє редагування:
НАТО и сильные США для России выгодно, ибо, если лидерство займет Китай, то китайский юань автоматически станет мировой валютой. Китай как лидер задавит своей дружбой Россию, печатая столько юаней, что сможет купить всю Россию.

Кто бы не занял лидерство, России стоит от всех держаться подальше. Да и Китай не такое безбашенное государства как США
 
Дружба предполагает открытые двери другу, а если этот друг печатает такие деньги, что этими деньгами пользуется остальной мир, то такому другу ничего не стоит напечатать денег и зайти в гости к другу соседу.

Все еще зависит от степени открытости государства. Я не предлагаю преватить Россию в КНДР, но чем более закрытое государство, тем меньше на него влияют глобализационные процессы
 
Сталин боролся за мировую революцию не ради негров, а чтобы войти в мировое экономическое пространство (читай труды Ленина, Сталина, Маркса). Уже тогда было понятно, что закрытость государства мешает ее экономике. Богатейшее СССР только из-за закрытости отставало по уровню жизни от нищей Европы на десятки лет.

А открытость государства содействует проникновению иностранного капитала на ее рынок. В результате отечественное производства падает, растет безработица, а вместе с ней и нищета. Покупательская способность населения падает, что усугубляет ситуацию. Это как раз произошло после распада СССР
 
А открытость государства содействует проникновению иностранного капитала на ее рынок. В результате отечественное производства падает, растет безработица, а вместе с ней и нищета. Покупательская способность населения падает, что усугубляет ситуацию. Это как раз произошло после распада СССР

Это происходит тогда, когда продукция выпускаемая государством не выдерживает конкуренции с импортным товаром по своему качеству. Я помню какие были очереди за импортными товарами в "самой хорошей стране" с ее славной плановой экономикой, в итоге мы и имели -чугунные игрушки и женские сапоги по дизайну напоминающие солдатские кирзачи.
 
Назад
Зверху Знизу