Металлопластиковые окна

Подскажите по фурнитуре. Siegenia или же Roto?
Хотя я больше люблю фурнитуру Siegenia Titan- с саморегулирующимися запорными цапфами - для обычного клиента я больше рекомендую именно Roto. Это больше обусловлено таким фактором как ремонтопригодность. Так исторически получилось, что весь весь Харьков глобально сидит на фурнитуре Roto и в друг у вас что-то поломается - почти любая фирма-производитель в Харькове сможет вам легко продать сломанную деталь. И Вам не надо будить ждать ценное время на решение проблемы, которую как показала практика надо решать очень быстро...
 
Roto по праву заняла, в своем сегменте, львиную долю харьковского рынка?

А так, в каждом регионе свой лидер в фурнитуре?
 
Roto по праву заняла, в своем сегменте, львиную долю харьковского рынка?

А так, в каждом регионе свой лидер в фурнитуре?

Если не брать более дешевые варианты фурнитур - такие как Vorne, Axor, VHS, которые производятся в Турции и Украине. А брать за сравнение так называемую немецкую фурнитуру, то 98% Харьковских заводов использует именно Roto.
Но в других регионах Украины проникновение Roto намного ниже, думаю не более 10%-15%, и то это очень грязные цифры. Я знаю почти все крупные заводы в Днепре, Донецке, Запорожье, Киеве и почти все, в 90% случаев у них совсем нету Roto.
 
Хотя я больше люблю фурнитуру Siegenia Titan- с саморегулирующимися запорными цапфами - для обычного клиента я больше рекомендую именно Roto. Это больше обусловлено таким фактором как ремонтопригодность. Так исторически получилось, что весь весь Харьков глобально сидит на фурнитуре Roto и в друг у вас что-то поломается - почти любая фирма-производитель в Харькове сможет вам легко продать сломанную деталь. И Вам не надо будить ждать ценное время на решение проблемы, которую как показала практика надо решать очень быстро...

ОФИР торгует и Зигенией и Рото, ТБМ - закрылся, Кто ещё?
 
ОФИР торгует и Зигенией и Рото, ТБМ - закрылся, Кто ещё?

Это вы и я, знаете что такое Офир. А обычный человек в душе не чает кто это такие. Я говорю про те случаи, когда не будит ни меня ни вас, и когда у людей бедулька, они замахаются искать по оконным фирмам того, кто займется ихней проблемой за недорого. И после того, когда им все откажут - у них не останется выбора - как обратиться к супер-профи таким как вы, и ценик будит конечно подобающий.
А была бы у них Roto, чуть ли не каждый монтажник по Харькову с мог бы закрытыми глазами без труда все быстро и не дорого сделать.
Это как автомобиль Фольцваген Т-4. Их количество самое большее в своем классе. И где бы вы небыли - найти детали и найти кто переберет его вообще не составит труда! Вот это я и называю доступность и без проблемная ремонтоспособность.
 
Смотрю здесь в основном обсуждают насколько теплый профиль и иногда затрагивают стеклопакет.

У меня другого плана вопрос. Мне нужно пять окон и+ балкон застелить. Окна выходят либо во двор где вид на напротив стоящий дом, либо на другое потенциально шумное место. В связи с этим меня больше волнует звукоизоляция стеклопакета и количество уплотнителей на раме/створке. Подразумевается, что установщики не рукожопы и подготавливают оконный проем нормально, а не просто протянув шпатель с раствором и использовав дорогую пену.

Изучив тему не совсем понятно какие профиле имеют больше двух контуров уплотнения и ставят ли у нас вообще стекла толщиной 6мм и триплекс.
Ну и собственно как оно влияет на цену.

На текущий момент я ориентируюсь на профиль Rehau Geneo(или подобный) и фурнитуру Roto NT/NX(не совсем понятно в чем между ними разница). Рото потому что с ней умеют работать в Харькове.
 
Смотрю здесь в основном обсуждают насколько теплый профиль и иногда затрагивают стеклопакет.

Плохо вы смотрите. Я уже не знаю сколько раз тут обсуждался вопрос с шумоизоляцией и стеклопакетов, на предыдущей странице уже давали советы, а если почитать тему полностью более 20-30 раз разсусоливали и пережевывали это.

и количество уплотнителей на раме/створке

Почти во всех фирмах профилей, топовые профиля 80+мм имеют по три контура уплотнения.
REAHAU SYNEGO MD-80 и REHAU GENEO 86 имеют по три конутра.

одразумевается, что установщики не рукожопы и подготавливают оконный проем нормально, а не просто протянув шпатель с раствором и использовав дорогую пену.

А еще установщики должны сантехнику подключить и электрику провести, они же не рукожопы:D

На самом деле вообще не понятно что вам там надо штукатурить. И вообще штукатурные работы - это не уже другая строительная профессия. А вообще доктор не может догадаться без симптомов и анализов чем болеет пациент и назначать лечение! Давайте фото и видио вскрытого проема, может хоть по фото что-то будит более менее понятно, тогда можно хоть о чем-то говорить.

ставят ли у нас вообще стекла толщиной 6мм и триплекс.
Ну и собственно как оно влияет на цену.

Вы спрашиваете - А хорошо ли поставить более лучшее стекло в стеклопакет? Ответ банальный - Конечно ХОРОШО! Но рационально ли это будит в вашем случае - вот это правильный вопрос, в что бы ответить на него, надо учитывать кучу нюансов и моментов.

фурнитуру Roto NT/NX(не совсем понятно в чем между ними разница)

Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать.
1) NX рассчитана выдерживать более высокую нагрузку на 25-30%
2) NX функция микропроветривания уже интегрирована и работает более удобно.
3) Более высокие параметры противовзломности. Конечно надо добавлять противовзломные элементы для этого.
 
А еще установщики должны сантехнику подключить и электрику провести, они же не рукожопы:D

На самом деле вообще не понятно что вам там надо штукатурить. И вообще штукатурные работы - это не уже другая строительная профессия. А вообще доктор не может догадаться без симптомов и анализов чем болеет пациент и назначать лечение! Давайте фото и видио вскрытого проема, может хоть по фото что-то будит более менее понятно, тогда можно хоть о чем-то говорить.

Именно из-за такого отношения не ни малейшего желания заказывать установку окон у тех, кто их продает.

Чтобы далеко не ходить: мой близкий друг заказал окна Саламандр с профилем 92 (с каким то хитрым названием, но думаю вы знаете). Заказал дорогую установку с мембранами, подготовкой проёма, обесшумкой отливов и т.п. Закал это во всем известной здесь фирме, с установщика и, которые считаются хорошими.

Чтобы быть точным: кирпичный новострой. Кладка имеет естественные щели, которые нужно заделать. Гаврики из это фирмы всё что сделали это протянули плиточным клеем в районе рамы. Все щели по сути остались. То что они там модную пену эластичную использовали, мембраны и т.п. - вообще ничего не дало, потому что все окна сифонили.

У меня аналогичные требования. Вам действительно нужно фото обычной кирпичной кладки? Поэтому шуточки про штукатуров- оконщиков тут не к чему, скорее про распальцованых рукожопов. По части установки мне все понятно и вопросов тут нет - стоять над душой и следить за каждым действием.

По профилям все понятно теперь.

А вот по стеклопакетам все осуждения крутят вокруг одно- двух-камерных с 4мм стеклами и их вариациями. Но вот что касается 6мм и триплекса ничего не известно.

И да, если шумка станет лучше хотя бы на несколько децибел , при условии хорошей установки, то это уже имеет смысл.

Кроме того непонятно, возможно ли в принципе в Харькове заказать и окна подобными стеклами или это дорогой эксклюзив?
 
Чтобы быть точным: кирпичный новострой. Кладка имеет естественные щели, которые нужно заделать. Гаврики из это фирмы всё что сделали это протянули плиточным клеем в районе рамы. Все щели по сути остались. То что они там модную пену эластичную использовали, мембраны и т.п. - вообще ничего не дало, потому что все окна сифонили.
Уточните, что сифонило, окна или все же кладка? Если второе, то какие претензии к оконщикам?


И да, если шумка станет лучше хотя бы на несколько децибел , при условии хорошей установки, то это уже имеет смысл.
У вас планируется вентиляционная система в квартире?
Я к чему спрашиваю. У меня окна открыты практически 24\7 большую часть года. Т.е. шумоизоляция окон уже играет не такую важную роль.
 
Уточните, что сифонило, окна или все же кладка? Если второе, то какие претензии к оконщикам?
Сифонило между окном и кладкой через естественные кладочные швы, которые, естественно, не везде были адекватными.

Чтобы не было недопонимания: за подготовку проёмов было оплачено по полной. В т.ч. прямо оговаривался этот момент.

Недопонимания в этом плане между установщиками от компании производителя окон. Другое дело, что они, видимо, искренне посчитали, что протянув плиточным клеем они залепят шов между кирпичами.

Ещё раз повторю - момент заделки швов и дыр - оговаривался и оплачивался. Он не подразумевал просто выровнять плоскость проёма, он подразумевал именно заделывание всех щелей по периметру где проходит рама. Не всего откоса, а только там где рама.

И да, это были типа крутые установщики. Скидок никто не просил, платили за установку тоже по полной.

У вас планируется вентиляционная система в квартире?
Я к чему спрашиваю. У меня окна открыты практически 24\7 большую часть года. Т.е. шумоизоляция окон уже играет не такую важную роль.

Я подумываю о рекурператорах. Но это не важно. У меня окна не открыты на 24/7. Но я отлично понимаю, какой может создавать шум два дома, находящиеся напротив друг друга и которые разделяет не широкий двор. Поэтому я хочу иметь возможность закрываться окнами от этого шума насколько это возможно. И в этот момент - каждый децибел играет роль. Я говорю именно о ВОЗМОЖНОСТИ в нужный момент максимально отгородиться о шума. О 24/7 речи идти не может хотя бы по причине необходимости проветривания.
 
У меня аналогичные требования. Вам действительно нужно фото обычной кирпичной кладки? Поэтому шуточки про штукатуров- оконщиков тут не к чему, скорее про распальцованых рукожопов. По части установки мне все понятно и вопросов тут нет - стоять над душой и следить за каждым действием.

Я этого и хотел, что бы вы описали вашу проблему, которую вас тревожит.
Что бы мы могли понять от чего отталкиваться..
И Тут вы полностью правы. Монтажный узел - это не только качественная инсталляция окна в проем со всеми мембранами. Это и подготовка проема перед установкой и последующая отделка после установки! Это целый комплекс подрядов. Но вы должны понять, каждый специалист должен выполнять свой отрезок работы... Штукатур - штукатурить, а монтажник окон - монтировать окна.
Оконная фирма в месте с вами может качественно проработать этот узел. И совместными усилиями решить поставленную задачу. В нашей практике чаще всего строители заказчика подготавливали проемы. Хотя иногда бывает что мы сами привлекали проверенных специалистов с стороны.

А что за ситуация случилась с вашим близким другом - пока не понятно. Этот вопрос нужно разбирать подробно. Чаще всего люди не делают наружные откосы в кротчайшее время, убивают монтажный шов. Или делают ошибки в месте примыкания фасада к окну, из за чего там тоже образуется щель и монтажный шов опять страдает... А кто виноват после этого. Конечно не каменщики которые щелей в кладке наделали, конечно не штукатуры - которые вообще не штукатурили стены, конечно не фасадчики, которые сделали не правильное примыкание фасада к окну. Виноваты для всех клиентов почему-то оконщики. И если так продолжать думать и валить все проблемы на нас - то ошибки по любому неизбежны. Так как соблюдение технологии должно быть на всех этапах! И каждый должен отвечать за свой отрезок работы.

По этому если у вас уже есть объект - давайте фотографии изнутри и снаружи. Постараемся вам помочь и разработать качественный монтажный узел, а так-же дадим рекомендации что надо делать до и после установки окон.
 
Я этого и хотел, что бы вы описали вашу проблему, которую вас тревожит.
Что бы мы могли понять от чего отталкиваться..
И Тут вы полностью правы. Монтажный узел - это не только качественная инсталляция окна в проем со всеми мембранами. Это и подготовка проема перед установкой и последующая отделка после установки! Это целый комплекс подрядов. Но вы должны понять, каждый специалист должен выполнять свой отрезок работы... Штукатур - штукатурить, а монтажник окон - монтировать окна.
Оконная фирма в месте с вами может качественно проработать этот узел. И совместными усилиями решить поставленную задачу. В нашей практике чаще всего строители заказчика подготавливали проемы. Хотя иногда бывает что мы сами привлекали проверенных специалистов с стороны.

А что за ситуация случилась с вашим близким другом - пока не понятно. Этот вопрос нужно разбирать подробно. Чаще всего люди не делают наружные откосы в кротчайшее время, убивают монтажный шов. Или делают ошибки в месте примыкания фасада к окну, из за чего там тоже образуется щель и монтажный шов опять страдает... А кто виноват после этого. Конечно не каменщики которые щелей в кладке наделали, конечно не штукатуры - которые вообще не штукатурили стены, конечно не фасадчики, которые сделали не правильное примыкание фасада к окну. Виноваты для всех клиентов почему-то оконщики. И если так продолжать думать и валить все проблемы на нас - то ошибки по любому неизбежны. Так как соблюдение технологии должно быть на всех этапах! И каждый должен отвечать за свой отрезок работы.

По этому если у вас уже есть объект - давайте фотографии изнутри и снаружи. Постараемся вам помочь и разработать качественный монтажный узел, а так-же дадим рекомендации что надо делать до и после установки окон.

По установке я не жду чудес. Нужен просто контроль. Не подумайте, что я сильно виню тех установщиков. В том косяке не было ничего жизненно важного и такое точно можно поправить.


У меня больше вопрос по стёклам. Работают ли в Харькове со стеклами 6мм и триплексом массово или это эксклюзив со всеми вытекающими головняками?

Если да, то насколько большая разница в цене между триплексом и 6мм?
 
Работают ли в Харькове со стеклами 6мм и триплексом массово или это эксклюзив со всеми вытекающими головняками?
никакого эксклюзива. ну может на 2-3 дня дольше подождать нужно будет
 
Ещё раз повторю - момент заделки швов и дыр - оговаривался и оплачивался. Он не подразумевал просто выровнять плоскость проёма, он подразумевал именно заделывание всех щелей по периметру где проходит рама. Не всего откоса, а только там где рама.

Все недоразумения в нашей жизни от того, что кто-то не так сказал, а кто-то не так понял. И что бы их не было - все надо прописывать на бумаге! И запомните -то, что не прописано, того и не будит у вас!
 
У меня больше вопрос по стёклам. Работают ли в Харькове со стеклами 6мм и триплексом массово или это эксклюзив со всеми вытекающими головняками?

Конечно работают. Это не какой-то эксклюзив, это чуть ли не складские позиции. По этому нет проблем с их применением.
 
...................

А вот по стеклопакетам все осуждения крутят вокруг одно- двух-камерных с 4мм стеклами и их вариациями. Но вот что касается 6мм и триплекса ничего не известно.

......

Вот пару страниц назад об этом как раз писалось:

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=68006699&postcount=3520
 
Подскажите, тонируют ли стеклопакеты производственно, не пленкой, напылением?!

На солнечной стороне солар, не готов не на солнечную переплачивать за солар.
 
Подскажите, тонируют ли стеклопакеты производственно, не пленкой, напылением?!

На солнечной стороне солар, не готов не на солнечную переплачивать за солар.

Есть стекла с цветным напылением солар.
Есть стекла сразу цветные в массе.
Архитектурные пленки-тонировки тоже делают.
Но это обойдется вам дороже, чем обычный прозрачный солар.

А что вы себе голову ломаете, возьмите окна с напыление Ultra Energy. Во первых они идут уже солнцезащитные, при чем они лучше поглощают солнечный фактор чем технология Solar. А по цене на них сейчас акция, и на Vega Plast они стоят как обычное стекло.
 
Назад
Зверху Знизу