Майдан в Киеве. Обсуждение событий в Киеве без политики (Строго БФ!) - Part 7

Послушайте, а , может, хватит уже ныть?
а кто ноет? я таки уточняю, что в материальном смысле подразумевается под федерализацией - это очень интересный и, я бы сказал, животрепещущий вопрос ;)
может, пора становиться ответственными за свою судьбу и самим формировать бюджеты и политику у себя дома? может, тогда люди перестанут выбирать по принципу "своегавноближе" или "хероямсала", и перестанут уповать а потом и проклинать дядю-тетю в киеве, который все деньги забрал и прожрал-сука...может, в том же львове, власть вместо лозунгов наконец-то водопровод проведет, ибо - пенять уже будет не на кого, а в донецке ребята свои фирмы из киева обратно в родную область перерегистрируют, ибо - электорат-то кормить надо, как ни крути...теперь дядей в киеве не отмажешься, теперь за бюджет-политику-экономику - сам отвечаешь...
замечательно
федерализация ведет к повышению ответственности местной власти и самих избираетелей - тут и думать нечего...а дядя в киеве - пусть внешнюю политику разруливает, а в парламенте пусть работают, а не по куршавелям разьезжают...
может и ответственности, а может и к удельному княжеству... это смотря кто наверху будет.
возьмем наш город... т.е. он не наш, само собой, речь как раз об этом
и да, я - аз мажоритарку...а то понабирали по спискам - любовниц, сыновей, кумовей и прочая..
не готов однозначно ответить... у меня к системе выборов много вопросов
 
жестокая жесть))
С сегодняшнего дня управление внутренних дел Киева полностью координирует свои действия с силами самообороны Майдана и штабом национального сопротивления.
 
Ну вот! Значит "майдан" имеют право организовывать только галичане, а харьковчане - йух! Да что ж такое с людьми творится, у них пол-мозга отказало напрочь.

Если бы не сепаратизм и сборище про плаченых преступников, и выгнанных бюджетников то без проблем. А так нехуй выгонять овец запуганных.
Пусть останутся все кто по зову сердца, тогда наверно и митинга не будет:)
 
так и мне нравится...я вобще не пойму - че вам не нравилось-то? :D
сторонники федерализации частенько объединяют (т.е. вешают на нашу шею) нищий Крым, разваленный Донбасс и кучу пенсионеров впридачу, своих, которых тоже нужно кормить - вот это мне не нравится.
а кормить придется, потому как в общем объеме средств ПФ, ~25% - прямые дотации из госбюджета (в т.ч. на покрытие дефицита бюджета ПФ).
и получается интересная картина, чтоб не сказать сильней.
 
В жж снесли украинский рейтинг? только два оплаченных поста а дальше нет записей,кто то в курсе?
 
1) Да собсно кукловоды засвитдетельствовали что три уебка подписались по соглашением.
2) 48 часов и толпа вооруженных бомжей на площади становятся террористами, и воплей онижедети из европпки уже не будет см. П1.

Война не закончится с отставкой Януковича, а станет проблемой Запада и оппозиции - эксперт

Внутри майдана много либо вовсе неуправляемых, либо слабоуправляемых группировок, которые готовы идти до конца. И этот конец для них - сама война. Такой точки зрения придерживается директор киевского Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский, сообщает ForUm.

«Война, как мне кажется - и есть тот самый конец. Что такое для радикалов победный конец – голова Януковича? Ну, предположим, уйдет Янукович в отставку. Что дальше? А дальше, наверное, они будут воевать за очищение страны от всех нелояльных к их идеологии. Как они говорят, – «чемодан, вокзал, россия (страна-террорист)». И это в лучшем случае. Люди настроены очень радикально, этих людей не удовлетворит никакое соглашение», - утверждает Погребинский.

Политолог считает, что в случае такого развития событий, война станет уже проблемой лидеров оппозиции и их западных опекунов.

«Они должны будут как-то эту проблему решать вместе, потому что раз власть не имеет возможности использовать силу, а радикалы используют силу по собственному усмотрению, то только оппозиция должна с ними разбираться», - говорит эксперт.

Михаил Погребинский привел еще две версии относительно причин заинтересованности Майдана в дальнейшем противостоянии.

«Послушайте, что говорит Яценюк. Он собирается подписать соглашение в Администрации Президента. И он говорит, - как будет соглашение, я пойду на Майдан, чтобы Майдан одобрил это соглашение. Это как понимать? Получается, что они вначале парафируют соглашение, потом будут обсуждать с Майданом. Но такое состояние может затянуться до выборов. И Майдан будет использоваться как давление на эти выборы. Но это только мое предположение. Реально ситуация станет более понятней к концу дня», - говорит Погребинский.

Согласно второй версии – в кровопролитии заинтересована наиболее приближенная к Тимошенко группа из «Батькивщины».

«Версия гласит о том, что в лагере официальной парламентской оппозиции, в рядах «Батькивщины», есть люди, которые ориентируются на полный разгром Партии регионов, причем без всяких компромиссов. После разгрома они намерены освободить Тимошенко. И тогда они окажутся наверху в партии. И если война до конца – тогда они с Тимошенко вместе пойдут на выборы и получат управление ресурсами страны», - полагает директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
..
 
Ты в это вериш? Все кандидаты с майдана?
Я верю в то, что они будут назначены парламентом страны. А кто это будет это их дело. Человек назначенный парламентом будет выполнять указания парламента. А стрелять в людей парламент никогда указания не даст.
 
фалоимитатор с собой возьми да побольше -там сбор евроинтеграторов намечается


Высерман и демократы :D

201001272869.jpg
:клас:
 
Кто тебе дал право "стерилизовать" партии, которые пользуются поддержкой большинства населения Украины?
в уголовном кодексе есть статья за мошенничество, ПР и КПУ осуществили его в политической плоскости.
 
Давайте с вас и начнем. Раз вы допускаете насилие между двумя половинами народа, давайте на ринг. А мы посмотрим на женский бокс ню. Думаю на это время можно насилие и с той и другой стороны прекратить. Готовы? Или только провоцировать других?

Я не понимаю кто такие нацисты, и не отделяю людей друг от друга Я знаю ,что каждый человек это божье создание и все пришли в эту жизнь маленькими прекрасными ангелочками .И какие цели могут быть превыше спасения своей души. Люди, сейчас попавшие на майдан попали в ловушки, они как под «чем-то», не понимают, что делают как под гипнозом, надо бежать оттуда и чем быстрее тем лучше. спасайтесь и спасайте свой народ ,уничтожая и ненавидя друг друга мы разрушаем себя же, как нормальный здравомыслящий человек может разрушать самого себя? Люди спасайтесь не поддавайтесь на провокации .
 
сейчас у нас свобода выбора и лично мне она дорога, потому что мне нравится зарабатывать/не просто работать!/, как я хочу - мне никто не мешает работать, у меня нет начальства и я не плачу взятки
Я тоже взяток не плачу но нападки со стороны органов были не один раз. Не мало людей не выдерживают прессинг и запугивания силовиков и платят, Где демократия?
 
Вот полный текст соглашения
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

По-моему хорошего мало..
 
Можно уже перечислить пункты расписанные в методичке СБУ. И которые тут с регулярным постоянством распространяют их холуи:
1. Выкололи глаза.
2. Платят деньги.
3. Те кто стреляет из СВД по людям с деревянными щитами это правоохоронци.
4. На майдане националисты которые заставят всех говорить на галичанском.
5. россия (страна-террорист) нам поможет.
6. Мой знакомый пил чай на майдане и стал наркоманом.


Ваш номер шестой, дышите в трубочку.

Забыли - мирные диточки. Мирная демонстрация. Невооруженые дети с калашами.
 
Ты гарантируешь, что самосожжешься (но не так как руслана), если нацисты убьют хоть одного гражданина Украины, не разделяющего идей укронацизма!?
Я гарантирую что убивать если и будут, то по уголовным причинам. А не по политическим.
 
Действительно, во вторник они только убегали, а те кто не раздуплился что плотные ряды братства очень быстро включили заднюю, получили по голове. Это еще бабки какие то их защитили, а то бы в мясо уделали.

Где инфа что это оплот? Или у нас теперь пол горада оплот? Может хватит свистеть. Майдауны, такие майдауны? Что не ложь, то их конек. ;)
 
Назад
Зверху Знизу