Собака на сене или почему блин так?

о душе вы вообще даже не вспоминаете. У вас есть деньги, есть жена, есть дети, есть дом, есть работа. Это все материальные блага. Если у вас все это одномоментно отобрать, вы будете счастливы?
 
о душе вы вообще даже не вспоминаете. У вас есть деньги, есть жена, есть дети, есть дом, есть работа. Это все материальные блага. Если у вас все это одномоментно отобрать, вы будете счастливы?

А можно на пальцах, а то я туго понимаю :confused::confused::confused:
Жена, дети, дом - это материальное? Как думал что близкие люди это для души, а тут бац и в материалы их списали
 
а иначе так бы человеки и остались обезьянами.
А я вот смотрю иногда вокруг, и думаю что может быть таки лучше было бы, если бы остались… :незнаю:

Да все есть и для души и для тела а все мало :eek::eek::eek:

Блин… сочувствую. :( Наверное действительно хреново это.
 
ВОт мучает меня вопрос один:
Вроде все есть и все хорошо, если сесть подумать то достаточно, и дохода хватает, и все что нужно есть, и на личном фронте все нормально, а н нет, хочется чего то большего, больше дохода, и вообще всего побольше...
Вот это врожденное чувство неудовлетворенности или как назвать?
И тока вот добился чего то, а хочется еще большего и мало и мало...
Жадность?
Лечиться мне пора или еще можно подождать?

Рю я тебе по белому завидую, мне кажется животные умнее нас, потому что им для счастья надо значительно меньше

Значит не все есть и доход не тот и на личном фронте не так и так далее ........... это все суета ,а ты не суетись все пройдет .А больше хотеться так это жаба самая обыкновенная она у каждого есть))
 
Значит не все есть и доход не тот и на личном фронте не так и так далее ........... это все суета ,а ты не суетись все пройдет .А больше хотеться так это жаба самая обыкновенная она у каждого есть))


Нет пределу совершенсву и скока бабла не зарабатывай все мало и пр?

Я ж говорю что есть все что надо (надо это от необходимого) а есть еще хочется (это обычно называют - достаточно). Так вот у меня есть все что надо и чуть-чуть больше. Вопрос в том почему хочется больше чем надо ...
 
Нет пределу совершенсву и скока бабла не зарабатывай все мало и пр?

Я ж говорю что есть все что надо (надо это от необходимого) а есть еще хочется (это обычно называют - достаточно). Так вот у меня есть все что надо и чуть-чуть больше. Вопрос в том почему хочется больше чем надо ...

так всем хочется ,ты думаешь ты такой один и только тебе хочется больше апетит приходит во время еды...... Это есть натура человеческая всегда хотеть больше чем имеешь
 
Потоу что гладиолус - единтсвенный правильный ответ.
 
ВОт мучает меня вопрос один:
Вроде все есть и все хорошо, если сесть подумать то достаточно, и дохода хватает, и все что нужно есть, и на личном фронте все нормально, а н нет, хочется чего то большего, больше дохода, и вообще всего побольше...
Вот это врожденное чувство неудовлетворенности или как назвать?
И тока вот добился чего то, а хочется еще большего и мало и мало...
Жадность?
Лечиться мне пора или еще можно подождать?

Рю я тебе по белому завидую, мне кажется животные умнее нас, потому что им для счастья надо значительно меньше
Вспоминая детство, были мы счатливыми, гуляли днями, кушали конфетки, играли в карты и ничего особо не волновало. Просто думать начали иначе и грузить себя тем чем не нужно, думать вредно. Человеку сколько не дай он все равно найдет повод чувствовать себя не счастливым. Наверное это лечиться только старостью, когда уже никуда не нужно спешить. Наверное все из-за чувства не успеть всего в жизни.
 
Вспоминая детство, были мы счатливыми, гуляли днями, кушали конфетки, играли в карты и ничего особо не волновало. Просто думать начали иначе и грузить себя тем чем не нужно, думать вредно. Человеку сколько не дай он все равно найдет повод чувствовать себя не счастливым. Наверное это лечиться только старостью, когда уже никуда не нужно спешить. Наверное все из-за чувства не успеть всего в жизни.
Спасибо.....
 
Просто наверное то, что хотел услышать, или что надо было услышать, или то чего не хватало ...

вот как мало человеку для счастья надо.

но как это не легко бывает - услышать. и интересно, что же именно вы услышали, Narval?
 
Назад
Зверху Знизу