• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Работа в Польше

Насколько я понял из найденной в нэте инфы, самый популярный среди заробитчан польский банк - Миллениум, а мобильный оператор - Плэй. Это действительно так?
 
Смотри что у Поляков начинается католическое рождество с 21 декабря и по январь,даже не знаю по какое!

То ты преувеличиваешь, в прошлом году были выходные четыре дня, и то, только потому, что сразу после рождества-субота-воскресенье попало.
 
а они что, денег до поиска вакансии просят? агенства в Польше перечисляют вакансии сразу, какой завод, с когда контракт.

Нет, ничего не просят. Если ехать сейчас- вакансии сразу, но так-как я буду ехать в декабре, то актуальные вакансии будут другие.
 
Нет, ничего не просят. Если ехать сейчас- вакансии сразу, но так-как я буду ехать в декабре, то актуальные вакансии будут другие.
вот как только узнаете - сразу позвоните на завод уточните. но там такой вал наших работников, в чем Вас могут обмануть? готовьтесь к плохому жилью, может, к холодному цеху. но по месту разберетесь, многим не нравится - переходят сразу.
 
Насколько я понял из найденной в нэте инфы, самый популярный среди заробитчан польский банк - Миллениум, а мобильный оператор - Плэй. Это действительно так?
нет не так,где кто хочет тот и открывает счёт в банке!Вот у меня да, банк миллениум,но городишке где нахожусь нет не одного банка миллениум,та даже его банкомата,хоть и пишут могу снять в любом банкомате без процентов ,но всё равно какой то процент снимают,так что без разницы в каком банке откроете счёт,условия примерно одинаковые!Ну на данный момент присмотритесь к банку Bank Zachodni WBK(
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
Да Плей самый распространённый !
 
На данный момент в Миллениуме далеко не самые лучшие условия, еще и скрытые оплаты присутствуют, например медицинская страховка и страховка карты, о которых обычно вообще не предупреждают. В принципе оплаты небольшие и от них можно отказаться, если вовремя заметить, но сам факт настораживает. Посмотрите еще банк Pekao - Konto przekorzystne.
 
я в Getinbank ( идея банк) в Варшаве открывал счет , сразу выдали карту моментальную мастеркард ( в миллениуме неделю ждать нужно) , как я понял если делать 1 операцию в месяц по карте - обслуживание бесплатное . Процедура открытия счета занимает пол часа
 
то очередной бзык у Поляков,90% работают легально!!

:іржач::іржач::іржач: . на сборы одних только яблок/слив приезжают с десяток тысяч сограждан , думаю оформлены легально процентов 5-10.

в убере в Варшаве тыщ 10-15 наших катает - все на черную

подсобники на стройках - половина нелегалов


процентов 60 легально работает , не преувеличивай :)
 
:іржач::іржач::іржач: . на сборы одних только яблок/слив приезжают с десяток тысяч сограждан , думаю оформлены легально процентов 5-10.

в убере в Варшаве тыщ 10-15 наших катает - все на черную

подсобники на стройках - половина нелегалов


процентов 60 легально работает , не преувеличивай :)



Джае меньше:))

В 2017 году в ZUSе ( туда куда налоги платятся по соцстраху) было зарегистрировано не более 25-30% от людей которые приехали по освядчениям из Украины, все остальные значит или не работали ил иработали нелдегально

В этом году потихоньку приближается к 50%....
Ужесточили контроль, выдачу приглащений итд
 
за счет едущих сразу на заводы. повалил народ со страшной силой. пробили дорожку.

много факторов. пока по прежнему большинство работает в сельхозе стройке опекунках итд

ну со страшной силой особо нет. примерно уже на одном уровне держится.

словакия чехия прибалтика венгрия потихоньку туда тоже уже едут
 
опекунах? в Польше? не верю.

можно верить можно нет. а можно поехать на Западную Украину и там погвоорить с людьми. Очень много так женщин работает и зарабатывают не намного меньше чем в италии. ПРи этом имея возомжность часто приезжать домой
 
можно верить можно нет. а можно поехать на Западную Украину и там погвоорить с людьми.
а я говорила с агентствами в Польше. платят минимум, меньше, чем на заводах, поэтому это и не практикуется. не дотягивают они еще со своими пенсиями, это разве что только богатые люди могут себе позволить нанять сиделку, но таких же не много.
 
а я говорила с агентствами в Польше. платят минимум, меньше, чем на заводах, поэтому это и не практикуется. не дотягивают они еще со своими пенсиями, это разве что только богатые люди могут себе позволить нанять сиделку, но таких же не много.
у них и пенсий почти не у кого нет,все работают где попало,а вот дети их работают везде и много в Англии,поэтому оплата идёт быстрей от их детей,но не от самих пенисионеров это точно!
А что о зарплате говорить если она почти такая как и на заводах,может в 100-200зл разница,ну и если не работать по 12 часов конечно,только те кто ухаживает(сиделки) там ещё бывает часто и питание бесплатно!
 
1) Ну во-первых я не говорил что такая работа через агентства. В основном напрямую люди едут

2) Во-вторых как и в Италии Португалии Испании большинство сиделок оплачивается за счет детей

3) В третьих - не платишь за жилье и часто за еду а это уже экономия 200-300 долларов в месяц
 
Назад
Зверху Знизу