Старые вещи

Статус: Offline
Реєстрація: 01.03.2006
Повідом.: 1182
Старые вещи

Вот недавно сидела перебирала вещи в шкафу, отсеяла довольно большой пакет с вещами старыми, а иногда даже почти новыми, которые я уже никогда носить не буду.
Возник собственно вопрос, куда их девать. Выбрасывать жалко, некоторые вещи очень даже приличные, выбрасывать не хочется, и отдать кому не знаю.
Как вы решаете подобный вопрос?
 
По фэн-шую неиспользованные вещи накапливают негативную энергию. От нее нужно избавляться - дарить или выбрасывать вещи, или несколько раз в году их перебирать, пересматривать.
Я в основном выбрасываю или дарю.
 
Drill сказав(ла):
С мужниными вещами сложнее - не любит он от своих вещей избавляться.

Та же самая история. Я раз в полгода перебираю его старые вещи и выбрасываю по чуть чуть. Так менее болезненно получается. ;)

Я в районе Державинской видела пару баков для секонд хенда такого вот. Кто-нибудь что-нибудь знает про эту программу?
 
Открываешь шкаф - а там - полно вещей, и как в том анекдоте " все мужики сволочи, и носить абсолютно нечего":-)
Часть вещей отдаю маме и сестре, часть выбрасываю или перевожу на дачу. Иногда вещи выбрасывать очень жалко, но хлам не люблю жутко!!!
 
Та же самая история. Я раз в полгода перебираю его старые вещи и выбрасываю по чуть чуть. Так менее болезненно получается. ;)

Я в районе Державинской видела пару баков для секонд хенда такого вот. Кто-нибудь что-нибудь знает про эту программу?

Вот-вот... Я живу в районе Державинской и тоже видел эти баки. Даже с девушкой кидали туда вещички, но вот куда они деваются - не знаю... Зато есть куда деть свои старые вещи :)
По идее - это не бомжеские ящики, цивильные, просто так не откроешь, и одежду не достанешь - хитро устроены... А о программе ничего не слышал. Самому интересно, куда же все-таки поступают вещи? :confused:
 
Существуют точки сбора старых вещей, так называемый украинский секонд-хенд. Один ящик для сбора видел на Тюринке, возле магазина обуви Оскар.

Только теперь его там нет. :(

А может это просто поприкалывался кто то - написав на большом баке "Отечественный секондХенд"... Только уж очень качественно было написано... Через трафарет, кажеться.

А еще можно просто выносить пакеты и ставить их возле мусорных баков - проверено, через 15 минут вещи расходятся среди населения питающегося из этих баков.
 
Я все отвожу маме. И свои вещи и мужа. Она кому-то раздает, говорила что-то о детском доме, я не помню.
 
А у нас один шкаф на троих, поэтому конкуренция и естейственный отбор среди вещей проводится очень жестко. Как сезон заканчивается, так то, что ни разу не одевалось за сезон аккуратненько складываю в большой пакет и аккуратненько ставлю возле мусорки. Бомжи в очередь выстраиваются :-)
 
С вещами мужа реально посложнее будет. Пузо растет быстрее, чем успевают состарится вещи :-)Но выкидывать не разрешает, и все мне рассказывает сказки на тему: "Вот я похудею...", "Вот начну заниматься спортом...", "Как только куплю шведскую стенку...", "С понедельника бросаю пить пиво..." :-):-):-)
 
Вот недавно сидела перебирала вещи в шкафу, отсеяла довольно большой пакет с вещами старыми, а иногда даже почти новыми, которые я уже никогда носить не буду.
Возник собственно вопрос, куда их девать. Выбрасывать жалко, некоторые вещи очень даже приличные, выбрасывать не хочется, и отдать кому не знаю.
Как вы решаете подобный вопрос?
Выбрасывать!!!! :-) Потому что это хлам!! Жалко только перед тем, как выбрасываешь, после чувствуешь облегчение :):)
 
Обычно передаю в Россию родственникам, они уде в интернат (тетя там работает). Тут особо отдать некому даже если приличные - размер не ходовой. Часто остается обувь почти не ношенная - опять же размер... Когда-то отдавала подруге в Сэконд, неплохо пошло
 
Выбрасываю, но если бы знала адреса приютов или точек сбора вещей для них, то с удовольствием отдавала бы туда.
 
Я все отвожу маме. И свои вещи и мужа. Она кому-то раздает, говорила что-то о детском доме, я не помню.
Вещи получше и помоднее отдаю племяшкам, просто добротные, но уже активно не используемые - в приют для беспризорных и бездомных "Дорога к дому"- есть такой в Одессе, Там кормят, одевают, лечат и просто помогают выжить тем, кому тяжелее, чем нам.
Или же, если есть родственники-знакомые в деревне - туда, там любая тряпка пойдёт в хозяйство.
В любом случае, лучше аккуратно сложить в пакет и оставить рядом с контейнером, кому-то пригодится.
 
Главное правило:
Пакет с вещами, отобранными для выбрасывания, перед тем как выбрасывать не пересматривать, а то выбрасывать будет нечего. ;)
 
Все вывожу на дачу, там уже и сортируется: это еще поношу на даче, это можно пустить на тряпки, а вот это - выбросить.
 
Все вывожу на дачу, там уже и сортируется: это еще поношу на даче, это можно пустить на тряпки, а вот это - выбросить.

и так собирается на даче несколько пар зимних сапог, свитера и т.д.:) А с учеом того, что мы на даче только детом живем - зимние сапоги актуальность теряют. Зато когда таки выносится это все за калитку - сельскими людьми разбирается с охотццой!:)
 
ох как сложно расстаться со старыми вещами :) обычно несколько раз их перебираю за месяц. например, потом накатывает злоба на саму себя, быстро собираю все ненужное и выбрасываю :) так хорошо становится :) и место освобождается под новое :)
 
раньше мама относила куда-то вдетский дом, сейчас переехали, пока новых адресов детдомов по соседству не знаем. Несем все в церковь: а там уж бабки куда-то их девают. Надеюсь, что хоть кому-то они помогли).
 
зачем выбросить? могет мона попробовать договориться с Марлой и сдать в секонд... :)
 
Очень нужная тема для меня
90% вещей в шкафу мне уже никогда не носить. Процентов 50 из них- практичести не ношенные. Каждый раз, пытаясь навести порядок в шкафу- я просто задвигаю их куда нибудь подальше. Просто так выкинуть- рука не поднимается, отдать родственникам- нет таких. А вот если можно было бы отдать куда нибудь по делу( разумеется бесплатно)....
Пожалуйста- если знаете вариант- обязательно отпишитесь тут...
 
Назад
Зверху Знизу