Что происходит с участниками форума? И куда все катится?

с strom полностью согласен четвертый лист и началось...
 
Сомневаюсь..
Вопервых этоже офигеть можна сидеть целый день на одном форуме в одном разделе и каждое ноое сообщениепросматривать на предмет матов и скрытых в том числе..
Вовторых таких людей у которых есть доступ в инет круглосуточно мало...

это нормальная практика на форумах

и потом рассматривать под лупой не нужно) нужно просто вовремя реагировать а не тгда когда уже все закончилось

мало но они есть

Ваши предложения?



Кстати Люди позовите админа,ведь пока он не подтвердит что это ЕМУ интересно ,все это пустой звон
 
Останнє редагування:
ну а склолько можно листов мусолить одну и ту же тему, вот перешли уже и на личности-грау забанили, нирвана показала себя во свей своей красе вместе со своими нервозами, каждый сделал выводы для себя и всё
 
позиция модераторов стала ясна ещё в предыдущих разговорах....
 
модераторы-хорошие у нас, просто у каждого есть свой характер, свои принципы и т.д. никто ради кого то ничего специально днлать не будет, тем более бесплатно!
 
я вот читала..читала..
решила.что у мнея с головой всетаки проблемы..
какие реформы? какие власти? прямо государство в государстве какое-то..ведь это-всего лишь виртуальный форум..вам мало в реальной жизни проблем? скучно? или может в реальной жизни не порассуждаешь, к примеру, на тему: какой козел мой начальник-сам установил правила и делает че хочет(по аналогии с обсуждением димокса) потому что начальник-это источник дохода и срал он с большой колокольни на то.что вам там не нравится, если он самодур. а тут..тут можно..админ-казел!!модеры-еще хуже!теперь вот модеров нет-остался один админ..все не так..устроили прямо парламент какой-то..этого выбрать, того забанить.вам нечего делать,люди? живите в реале..приходите в форум, понимая, что это форум..понимая,что люди-буквы в виртуале отличаются от людей живых в реале..что не все правда.что тут пишется...что кто-то стебется. кто-то просто сливает негатив..
возможно и есть рациональное зерно в том.что модерировать нужно жестче..за мат или флуд...но вы меня извините..все же, форум-это форум..и каждый из анс флудил..100% флудил..и каждый из нас матерился..тоже 100%. и устраивал перепалки..но о себе ж мы не думаем...что вы..мы любим оч смачно пообсуждать подробности какой-то большой срачки между форумчанами..занять позиции той или иной стороны..после-долго мусолить целесообразность бана. обсуждая действия админа..люди..живите реальной жизнью!! прямо сил нету это все читать...таки форум,суко.затягивает(с)

п.с.: никого не хотела обидеть.ничего личного ни имею ни к одному из участников форума
 
я вот читала..читала..
решила.что у мнея с головой всетаки проблемы..
какие реформы? какие власти? прямо государство в государстве какое-то..ведь это-всего лишь виртуальный форум..вам мало в реальной жизни проблем? скучно? или может в реальной жизни не порассуждаешь, к примеру, на тему: какой козел мой начальник-сам установил правила и делает че хочет(по аналогии с обсуждением димокса) потому что начальник-это источник дохода и срал он с большой колокольни на то.что вам там не нравится, если он самодур. а тут..тут можно..админ-казел!!модеры-еще хуже!теперь вот модеров нет-остался один админ..все не так..устроили прямо парламент какой-то..этого выбрать, того забанить.вам нечего делать,люди? живите в реале..приходите в форум, понимая, что это форум..понимая,что люди-буквы в виртуале отличаются от людей живых в реале..что не все правда.что тут пишется...что кто-то стебется. кто-то просто сливает негатив..
возможно и есть рациональное зерно в том.что модерировать нужно жестче..за мат или флуд...но вы меня извините..все же, форум-это форум..и каждый из анс флудил..100% флудил..и каждый из нас матерился..тоже 100%. и устраивал перепалки..но о себе ж мы не думаем...что вы..мы любим оч смачно пообсуждать подробности какой-то большой срачки между форумчанами..занять позиции той или иной стороны..после-долго мусолить целесообразность бана. обсуждая действия админа..люди..живите реальной жизнью!! прямо сил нету это все читать...таки форум,суко.затягивает(с)

п.с.: никого не хотела обидеть.ничего личного ни имею ни к одному из участников форума

*подписываеться под каждым словом*
 
Ну и я, наконец, отпишусь. А то как не зайду, поезд ушел, тему закрыли и она уже в корзине :-). Прям как тормоз какой-то. :(
У меня уже давно и очень много наболело на тему правил общения на форумах.
Честно говоря, я была поначалу в шоке, когда пришла на ХФ.
Свобода!!!!! Можно говорить много и не по теме.
-Можно создавать кучу тем абсолютно неинтересных, неважных, неактуальных, и даже (хотя бы) не смешных!
Но в них люди отписыватся, отдают дань (кому???) для галочки что ли, или просто занятся нечем, или просто "сцуко затягивает".
-Кумовство на форуме процветает.
-Диалоги между собой двух людей совершенно не по теме - игнорируются!

Я не стану говорить за что нужно банить, админы сами во всем этом отлично разбираются. Я сейчас стану говорить лишь об этикете форумного общения. Не более.

Пример 1: Когда ДэйНайт (надеюсь не ошиблась с ником) начала со своим МЧ выяснять отношения в прямом эфире, ей было сделано замечание мной и ДжейнБи. За что я, лично, получила грубый наезд в ответ, совершенно не в тему от БлэкСанрайз (не подумайте, что это жалоба на выше перечисленных персонажей, я за себя сумею постоять, и даже админам никогда не пожалуюсь, чтоб кого-то банили, и не стану сопли распускать).

Далее...

Пример2: Муж с женой защищают друг друга. Не стану говорить кто это, ибо решите, что это жалобы мои. Да может они и не муж с женой :). Вобщем стоило мне только заикнуться, что кумовство на форумах не кошерно, ибо каждый здесь - отдельная личность и сам может за себя ответить, как мне тут же в репу (СОВРЕШЕННО НЕ В ТЕМУ :-) ) пришло: "Твоя тема про детей никому не интересна". Я ответила человеку в личке, причем привела отличные аргументы, человек вроде как успокоился, хотя не факт что понял вобще хоть одно мое слово. Потому как я была обвинена в притязаниях на всеобщую любовь на форуме, гыыыы :)
Но то уже не мои проблемы.

Ну, а про флуд НЕ в тему, я вобще промолчу. С этим и так все ясно.
Флудить нужно уметь, также как и острить. И флудить можно ТОЛЬКО В ТЕМУ, и никак иначе.

Меня это все жутко коробило, у меня с предыдущего форума жесткое воспитание. Но, как говорится, в Тулу со своим самоваром не камильфо, поэтому я молчала. Мне вобще было важно, чтобы меня хотя бы не послали вначале. Потому что может и такое быть. Пришел новенький, ему боевое крещение. С ним начинают общаться форумчане, что б понять, что за фрукт и с чем его едят. Далее делаются выводы. И еже ли человек полный отморозок или, допустим, народу не симпотичен, то далее идет полный игнор его, как виртаульной личности, а если выкоблучиваться продолжает, то - "расстрел" (у вас это называется "в баню").

Итак, попробую кратко перечислить, чему меня "жизнь" виртуальная научила в результате посещения других форумов (серьезных). Но, сразу оговорюсь, даже не думайте тыкать меня сейчас в то, что я "сама такая", на других гоню, а сама веду себя также. Да, я открыто признаю, что ХФ меня сильно испортил, распаясал и расхлябал. Да, теперь я тоже флужу, матюкаюсь, и проч. (единственное, что во мне еще осталось "приличного", это я не создаю по "десять" тем на день, совершенно неинтересных, несмешных или несодержательных, "шоб було" или "шо б меня заметили").

Итак:
1. Некрасиво говорить что либо в стиле "лишь бы пязднуть". Все высказывания должны иметь под собой аргументированную подоплеку.
2. Некрасиво редактировать свой пост, в корне изменяя его смысл, когда поезд уже ушел. (редактирование допустимо только для исправления печатных ошибок и удаления файлов, фоток. на предыдущем форуме вобще редактировать можно было пост только в первые 15 минут после его отправки).
3. Некрасиво создавать кучу тем в короткий промежуток времени, например, за один день, лишь бы наклепать их побольше.
4. Запрещено нападать на собеседника просто так, если у тебя хреновое настроение, без видимого повода и аргументов, а когда он достойно отбивается, то разжигать войну и далее безнаказанно.
5. Не позволено создавшему тему, удалять ее. Также не позволено удалять свои посты. Слово не воробей... пязднул не подумав - твои проблемы!

...
у меня вобще много накипело. но думаю сейчас самое время остановится. :)
Спасибо всем, кто прочитал, ибо знаю, что много. :)
 
Останнє редагування:
Янок, спасибо, что написала :)
- интересно, хоть и многабукф :)
По теме. ХФ - мой первый форум. И, наверное, единственный. Мне здесь нарвится. Единственное, что убивает - культура общения некоторых форумчан. Тебе не нравится позиция одного - скажи об этом. Аргументируй. Но - никошгда не опускайся до тупых оскорблений и т.д.
Я считаю, что вот за такие комменты в репе надо банить: "Желаю сдохнуть тебе и твоим близким. Они все ублюдки и мясо для червей! А теперь давай выноси в форум все! Добивайся моего бана!". Хотя, нет. Скорее не за это нужно банить. Нуждно вообще не доводить до подобного. Если модеры или админ видит, чточ человек неадекватен изначально - в бан!!!
 
Янок, спасибо, что написала :)
- интересно, хоть и многабукф :)
По теме. ХФ - мой первый форум. И, наверное, единственный. Мне здесь нарвится. Единственное, что убивает - культура общения некоторых форумчан. Тебе не нравится позиция одного - скажи об этом. Аргументируй. Но - никошгда не опускайся до тупых оскорблений и т.д.
Я считаю, что вот за такие комменты в репе надо банить: "Желаю сдохнуть тебе и твоим близким. Они все ублюдки и мясо для червей! А теперь давай выноси в форум все! Добивайся моего бана!". Хотя, нет. Скорее не за это нужно банить. Нуждно вообще не доводить до подобного. Если модеры или админ видит, чточ человек неадекватен изначально - в бан!!!
Полностью поддерживаю!

Хотел что нибудь добавить а казалось нечего:)
 
Masya сказав(ла):
Единственное, что убивает - культура общения некоторых форумчан. Тебе не нравится позиция одного - скажи об этом. Аргументируй. Но - никошгда не опускайся до тупых оскорблений и т.д. [BR/]Я считаю, что вот за такие комменты в репе надо банить: "Желаю сдохнуть тебе и твоим близким. Они все ублюдки и мясо для червей! А теперь давай выноси в форум все! Добивайся моего бана!". Хотя, нет. Скорее не за это нужно банить. Нуждно вообще не доводить до подобного. Если модеры или админ видит, чточ человек неадекватен изначально - в бан!!!
я считаю.что если человек опускается до тупых оскорблений(с) и его оппоненту это не нравится,то и сам оппонент не должен опускаться до них,а просто игнорить.мы же часто наблюдаем совесм иную картину.согласна?а почему?подумаешь?
по поводу банить за камменты в репе: фемида,как известно,слепа, но справедлива.вот у мнея.к примеру,возникает вопрос: насколько правдива эта инфа о камментах в репе? ведь ее можно исказить,правда? а ответственность о принятии решения банить или нет лежит все же на одном человеке.и тут же найдутся и защитники его мнения, и отрицатели.вот и руководствуется человек своим опытом и интуицией в принятии решений.раз уж он модерирует.
насчет "адекватности некоторых личностей на форуме", которых предлагалось банить за неадекватность скажу: а судьи кто?где эталон адекватности этой? подскажешь?
в общем. считаю.что если человек недостоин общения.то его попросту будут игнорировать и он в конце-концов сам уйдет. раз уж большинство настаивает на том,что форум совместим с реалом и есть неким социумом со своими жизненными устоями. и до тех пор пока будет спрос на такие вот "неадекватные действия", они будут иметь место.
.
 
я считаю.что если человек опускается до тупых оскорблений(с) и его оппоненту это не нравится,то и сам оппонент не должен опускаться до них,а просто игнорить.мы же часто наблюдаем совесм иную картину.согласна?а почему?подумаешь?
по поводу банить за камменты в репе: фемида,как известно,слепа, но справедлива.вот у мнея.к примеру,возникает вопрос: насколько правдива эта инфа о камментах в репе? ведь ее можно исказить,правда? а ответственность о принятии решения банить или нет лежит все же на одном человеке.и тут же найдутся и защитники его мнения, и отрицатели.вот и руководствуется человек своим опытом и интуицией в принятии решений.раз уж он модерирует.
насчет "адекватности некоторых личностей на форуме", которых предлагалось банить за неадекватность скажу: а судьи кто?где эталон адекватности этой? подскажешь?
в общем. считаю.что если человек недостоин общения.то его попросту будут игнорировать и он в конце-концов сам уйдет. раз уж большинство настаивает на том,что форум совместим с реалом и есть неким социумом со своими жизненными устоями. и до тех пор пока будет спрос на такие вот "неадекватные действия", они будут иметь место.
.

Незню многоли найдется таких которые поддержат такое.Те кто поддержат ,если поддержат конечно,люди наверняка ума недалекого т.к какому культурному образованому человеку может нравица грубый мат да еще и не по ттеме!а в оскорбление другого человека!

Я думаю что таких защитников нада просто высмеивать всем форумом чтоб не повадно было баненых защищать!


Админ всегда прав!:)
 
Темный всадник сказав(ла):
[BR/]Незню многоли найдется таких которые поддержат такое.Те кто поддержат ,если поддержат конечно,люди наверняка ума недалекого т.к какому культурному образованому человеку может нравица грубый мат да еще и не по ттеме!а в оскорбление другого человека![BR/][BR/]Я думаю что таких защитников нада просто высмеивать всем форумом чтоб не повадно было баненых защищать![BR/][BR/][BR/]Админ всегда прав!
да? и тем не менее. мы наблюдаем многостраничные темы. в которых сцепились двое,поливая грязью друг друга и кучу сторонних наблюдателей, которые на какой-то из страниц не выдерживают и присоединяются ко всеобщему потоку ругани..нет? я не права?
а потом наблюдает не менее многостраничные темы с обсуждениями действий админа..и скажи.что я и здесь не права?
значит это кому-то нужно?
 
Форум такой каким мы его создаем.
Кто мешает Вам создавать интересные темы и достойно управлять беседой в них? К сожалению, далеко не все могут достойно поддерживать беседу после третей-четвертой страницы. Потом сам топикстартер начинает флудить или просто теряется. Так на что тогда пинать?
Что же касается мата. Так люди разные. Кому-то не нравится мат, кому-то слезливые темы на предмет “Меня бросили, как посмели!!!” И для тех и для других это равносильно сердечному приступу. Так на кого ориентироваться будем? В данном случае согласна с Войс, кто эталон? Форум не детский, отрицать понятие мата в принципе –чепуха полная.
 
да? и тем не менее. мы наблюдаем многостраничные темы. в которых сцепились двое,поливая грязью друг друга и кучу сторонних наблюдателей, которые на какой-то из страниц не выдерживают и присоединяются ко всеобщему потоку ругани..нет? я не права?
а потом наблюдает не менее многостраничные темы с обсуждениями действий админа..и скажи.что я и здесь не права?
значит это кому-то нужно?

Права, безусловно права....Ну я ж и говорю надо их наблюдателей, которые на какой-то из страниц не выдерживают и присоединяются ко всеобщему потоку ругани, высмеивать,долбить иак чтоб неповадно было на админа гнать!Причем высмеивать надо всем форумом а не андмином и модерами!
 
Назад
Зверху Знизу