Порекомендуйте тихий блок питания (или корпус сразу)

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70216
Порекомендуйте тихий блок питания (или корпус сразу)

Надоел мой гудящий системник :(
Гудит именно блок питания. Я проверял.

Порекомендуйте что-то тихое!
 
мона заменить кулер (если он) на хороший, тихий или перепаять дроссели если они свистят

Найтпризрак вообще по моему водянку ставил (могу ошибаться)
или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


зы больше инфы нам дай
 
Из относительно тихих куллер мастеры с вентилем на 120мм. Вообще мало информации. Какой сейчас БП? Какой бюджет на новый? Насколько шумный камп сам по себе и сколько суммарно всего вентиляторов на устройствах в системе и какого диаметра?
В самом общем случаее имеет смысл заменить вентиль в БП на другой.
 
В системнике 3 кулера. Один проца, два в блоке питания.
Название блока питания не помню, разбирать лень.
350 или 400 Вт. На кулере б/п написано martech

90% шума идет от б/п. Я проверял.
 
можно раскрутить и смазать для начала , дальше поменять на новые ,дальше купить новый с 1-й 120 или вообще без кулеров
 
Всё же если в БП два вентиля- тихим его не сделать. Если ставить во главе стола тишину, то я бы взял такой CoolerMaster eXtreme Power Plus 400-PCAP-A3
 
Берем провода от громкого вентилятора, сажаем на 5-7в ( прям на молекс можно) и забываем про шум. Актуально, если БП не грузить по самые помидоры...
 
Название блока питания не помню, разбирать лень.
350 или 400 Вт. На кулере б/п написано martech

90% шума идет от б/п. Я проверял.

для твоей мощности идеально подойдет ZALMAN ZM460B-APS с фирменным noiseless вентилятором NMB Matsushita. Альтернатива - вообще без кулера, но из них наружу торчат громадные радиаторы, несмотря на которые идет перегрев, а ухудшенная вентиляция корпуса приводит к перегреву всех остальных компонентов.
 
у меня вот этот стоит
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, уже года два. Тихий, регулирует автоматом число оборотов но я брал с запасиком по мощности и тебе советую, тогда не будет выходить на завышенные обороты, с напряжениями всё OK! Можешь взять на заметку. Вентиль, однозначно, лучше 120мм. При покупке смори разъёмы, чтоб на всё хватило. Когда подключишь, проверь просадку напряжений по всем линиям. Новые корпуса с хорошими БП стоят очень даже:eek:, да и встречаются редко, не вижу смысла, если твой нормальный. ИМХО: лучше новый БП.
Удачи в выборе!
 
Вентиль, однозначно, лучше 120мм.

размер вентилятора на шум мало влияет, тут больше важно качество и механика, поэтому можно запросто найти небольшой вентилятор, который будет бесшумным, в отличие от китайского ширпотребного 120мм. Бесшумные вентиляторы очень дорогие, поэтому их ставят только в дорогих БП. В обычных (FSP, Chieftec, CoolerMaster) ставят более или менее шумный китайский ширпотреб
 
размер вентилятора на шум мало влияет, тут больше важно качество и механика, поэтому можно запросто найти небольшой вентилятор, который будет бесшумным, в отличие от китайского ширпотребного 120мм. Бесшумные вентиляторы очень дорогие, поэтому их ставят только в дорогих БП. В обычных (FSP, Chieftec, CoolerMaster) ставят более или менее шумный китайский ширпотреб

размер, то мож и не влияет, а вот количество оборотов-влияет:). А так как 120-ка с большими лопастями прогоняет больше воздуха чем 80-ка, то кол-во оборотов у неё-меньше в работе. Насчет китайского ширпотреба в FSP неуверен, так как консультировался со спецами из сервиса при выборе и они очень даже рекомендовали по соотношению цена-качество.
 
Чифтеки SuperSeries со 140мм тоже очень тихие. Там всего 600 об/мин.
 
у меня вот этот стоит
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, уже года два. Тихий, регулирует автоматом число оборотов но я брал с запасиком по мощности и тебе советую, тогда не будет выходить на завышенные обороты, с напряжениями всё OK! Можешь взять на заметку. Вентиль, однозначно, лучше 120мм. При покупке смори разъёмы, чтоб на всё хватило. Когда подключишь, проверь просадку напряжений по всем линиям. Новые корпуса с хорошими БП стоят очень даже:eek:, да и встречаются редко, не вижу смысла, если твой нормальный. ИМХО: лучше новый БП.
Удачи в выборе!

ФСП никогда не отличались тишиной.
 
Чифтеки SuperSeries со 140мм тоже очень тихие. Там всего 600 об/мин.

согласен!:клас:
Размер-имеет значение!:yahoo:

ФСП никогда не отличались тишиной.

бюджетники, мож и нет, а серия "Bluestorm" она по классу - выше. Там и вентили и ёмкостя другие шли.
 
размер вентилятора на шум мало влияет, тут больше важно качество и механика, поэтому можно запросто найти небольшой вентилятор, который будет бесшумным, в отличие от китайского ширпотребного 120мм. Бесшумные вентиляторы очень дорогие, поэтому их ставят только в дорогих БП. В обычных (FSP, Chieftec, CoolerMaster) ставят более или менее шумный китайский ширпотреб

ФСП и чифтек согласен шумноваты. Но вот кулер мастеры ставят неплохие вентили за свои деньги. Да и если рассматривать залман, то в том же ценовом диапазоне обитает Seasonic S12II-430. Лучше уже его взять.

согласен!:клас:
Размер-имеет значение!:yahoo:



бюджетники, мож и нет, а серия "Bluestorm" она по классу - выше. Там и вентили и ёмкостя другие шли.

У меня были оба блюшторма. Что первый версии, что второй очень шумные.

Чифтеки SuperSeries со 140мм тоже очень тихие. Там всего 600 об/мин.

У мну 500об на вентили 120 мм. Споорим он тише.:D

согласен!:клас:
Размер-имеет значение!:yahoo:
.

Имеет значение качество самого вентиля.
 
ZALMAN c тепловыми трубками с тихим оригинальным вентилем - мастхев, если цена не испугает...
 
ZALMAN c тепловыми трубками с тихим оригинальным вентилем - мастхев, если цена не испугает...

В ценовом диапазоне такого залмана уже появляются сисоники и енермаксы. Это вечный холивар, какой бп тише.
 
размер, то мож и не влияет, а вот количество оборотов-влияет:). А так как 120-ка с большими лопастями прогоняет больше воздуха чем 80-ка, то кол-во оборотов у неё-меньше в работе. Насчет китайского ширпотреба в FSP неуверен, так как консультировался со спецами из сервиса при выборе и они очень даже рекомендовали по соотношению цена-качество.

в FSP стоят посредственные вентиляторы, не полное гавно, но и хорошими их язык назвать не повернется. Тихими их никак не назовешь, ну разве что относительно реактивно воющих китайских поделок без подшипников. FSP это дешевый БП, хуже чем FSP лучше вообще не брать.
FSP даже несмотря на сильный шум вобщемто неплохи в качестве эконом-варианта, потому что аналоги по качеству за такие деньги найти сложно.

размер, то мож и не влияет, а вот количество оборотов-влияет:).

у меня есть два вентилятора 120мм, один работает на 1000 об/мин и его не слышно, а второй включаешь на 600 и он шумит ;)
 
а ничё шо у них есть разные линейки, перекрывающие практически весь рынок от low_end до entusiast? :D

У ланосов тоже разные комплектации есть, но от этого они ланосами не перестают быть. Лучше чем запорожец и жигули, но до моделей тойоты или хонды заметно не дотягивает. С другой стороны ездит и ездит, зачем платить больше, правда? :)
 
Назад
Зверху Знизу