Как эмигрировать в Германию? Подскажите...

нехуй шастать, тут сидите или погромов боитесь?
 
Спілкувався з одним москаликом. Його шлях до германії був через штаб одного з оплзиціонерів путлера. Біженець політичний
 
ну, не все, не даст же Германия citizenship без отказа от current citizenship?
а вот с бебиком- интересно, если ему оформят немецкий birth certificate, а потом birth certificate в стране current citizenship каждого родителя- получит ли он немецкий citizenship в 18 лет без отказа от citizenship каждого родителя на момент его рождения?

В европейских странах нет такого
Если один из родителей гражданин Германии - ребёнок автоматически гражданин и если рождён на территории Германии - то св-во о рождении немецкое. В Украине нельзя сделать второе св-во о рождении (по укр. законодательству), везде нужно будет (если придётся) использовать перевод немецкого
Потом когда ребёнку исполнится 18 по немецкому законодательству он обязан отказаться от укр. гражданства (если конечно оформляли всё должным образом изначально и получали укр паспорт). До 18 лет может быть хоть 5 паспортов и гражданств которые ребёнок получил/унаследовал/восстановил и т.д.
 
ну, не все, не даст же Германия citizenship без отказа от current citizenship?
а вот с бебиком- интересно, если ему оформят немецкий birth certificate, а потом birth certificate в стране current citizenship каждого родителя- получит ли он немецкий citizenship в 18 лет без отказа от citizenship каждого родителя на момент его рождения?

Ничего не поняла. Английских терминов не знаю. Сорри.:збентежений:
Ребенок получит немецкое гражданство от одного из родителей, ( например по матери). Гражданство Украины у него будет по умолчанию от отца. Отказываться от гражданства второго ребенок может, но не обязан. При желании может сохранять оба.
 
Уже давно отменено.Не надо отказываться от ...другогo ..украинского ... гражданства.
Пожизнено ,если один из родителей или оба украинцы с 8 летним проживанием в Германии на ПМЖ ,ребенок имеет два гражданства.Но тут да верно,если ты ,условно ,украинец,забабхаешь ляльку
немке то таки да,до 18 лет можешь проживать в Германии.Причем все и пособия
и учеба и так далее.

Чувствуется опыт... :клас::D за эти 18 лет надо немного пошевелиться и вклеить ПМЖ.
 
Уже давно отменено.Не надо отказываться от ...другогo ..украинского ... гражданства.

. Отказываться от гражданства второго ребенок может, но не обязан. При желании может сохранять оба.

Не знал... может и у нас отменят...
Я что-то был уверен что в Германии до сих пор двойное гражданство запрещено
 
Не знал... может и у нас отменят...
Я что-то был уверен что в Германии до сих пор двойное гражданство запрещено

Они мне там объясняли - что если немецкое гражданство не по рождению а приобретенное то до 18 надо отказываться от второго, а если нем. по рождению - то ничего не надо.
 
Почему ты так сильно хочешь уехать из Украины?
1. не потяну серьезные проблемы со здоровьем (нет страхования)
2. посчитала какая у меня будет пенсия - 1600, за 40 лет стажа. это уровень даже не Гондураса. а тем временем, пока я сегодня работаю на 3-х работах, ПФУ платит трети пенсионеров (40-летних) зп большую, чем сегодня зарабатываю. ума в стране нет, хозяина у бюджета нет. думаю, при моей жизни не будет.
3. на старости лет в дом престарелых пойти можно, и даже не для умирать под пинками тамошних работников.
 
я прикидывал, чтоб нормально переехать (не потерять в комфорте) нужно не менее 120тыс евро.
год назад ты считал 700 тыс. а когда придут бомбить, например, будешь бежать с чем есть.
вот ты здесь предприниматель, ты думаешь там предприниматель живет менее комфортно? так он еще и скорую вызвать может, и прооперироваться, не продав квартиру и не побираясь по миру.
ты свою пенсию посчитал? сравнил с тем, что заплатишь за жизнь в пфу? готов подарить чиновникам?
 
насколько я слышал, в Германии с этим сложнее, и в США тоже, вон тот же Балик, тащил свою рожающую жену за 120 км чтоб попасть в нужный госпиталь.
продолжительность жизни в каждой из этих стран отвечает на этот вопрос. не вопрос проехать за 120 км, вопрос оплатить все счета наших больниц.
 
Вот уровень конечно да, безусловно там выше, но и ценник. К нам например приезжают из Германии зубы делать всей семьей, потому, что там все гораздо дороже.
Ты точено уверена, что там реально лечиться?
точно уверена. на зубах могут секономить - почему не секономить? ценник они ведь тянут. никто не вынужден отказываться от лечение чтоб не оставить семью на улице.
 
В Германии, тебе по любому пенсию не будут платить, нужно очень много времени прожить и как-то умудриться при этом официально трудоустроится, а это не так просто, там вовсю идет автоматизация и вытеснение рабочих, т.к. налоги чудовищные на каждого рабочего нужно платить. Довольно немалая масса - тупо на пособиях.
кому в Германии , легально проживающему, платят пособие , не позволяющее нормально существовать? у нас работающий разве не хуже живет, чем там на пособиях?
в Италии пенсия у тебя будет по-любому, сколько б ни проработал. сколько сложил в пф столько и получишь, даже не зависимо от мин стажа. легально, конечно, работающим. но мы ж сравниваем с украинскими гражданами, здесь легально работающими и проживающими.
 
Назад
Зверху Знизу