Проблема с Seagate ST3320620AS

And

Статус: Offline
Реєстрація: 27.11.2004
Повідом.: 233
Проблема с Seagate ST3320620AS

Здравствуйте. Ищу решение своей поблемы.
Несколько дней назад я заметил, что резко упала скорость работы винчестера. Для дефрагментации пользуюсь программой DiskTrix UltimateDefrag 2008 v.2. При очередном запуске программы заметил, что дефрагментация проходит в несколько раз (!) медленее (программа позволяет видеть в реальном времени с какими файлами на HDD она в данный момент работает), не зависимо от того, в каком разделе проводилась дефрагментация. Кроме того, сильно замедлилась работа с архивами (распаковка RAR, в данном случае). В добавок заметил замедление работы в проводнике Windows (еле заметное). Жесткий диск начал работать немного шумнее (характерное потрескивание, как у старых винчестеров). Не знаю, в чем проблема.
Программа HDDLife показывает, что с диском все в порядке (74% здоровья). Запускал программу SeaTools с офф. сайта Seagate для профилактики диска. Результата никакого.
Протестировал скорость записи и чтения с жесткого диска с помощью программы ATTO Disk Benchmark 2.34. Скрины результатов по всем трем разделам прикладываю (на момент теста все разделы были отдефрагментированы выше указанной программой). По-моему, все видно прекрасно.
Прошу помощи у знающих людей. В чем проблема, чем это грозит, и как это исправить?
Моя система: WinXP Prof. SP3, Core 2 Duo 6600 2,6 Ггц, материнская плата ASUS P5B-E Plus. Жесткий диск Seagate ST3320620AS. Никаких альтернативных драйверов для HDD не устанавливал. Температура жесткого диска - до 50 градусов.

Посилання видалено Посилання видалено Посилання видалено
 
Скачайте victoria и запустите в режиме дефектоскопа сканирование поверхности
 
Скачал v.4.3 beta. Запустил. Просканировал в режиме Standart и Tests (именно режим дефектоскопа не нашел, но судя по описанию, это режим Tests). Полтора часа программа сканировала, ничего особенного не нашла. И с диском никаких изменений в положительную строну не произошло. Как было, так и осталось.
 
Victoria Это ты на бэды сканировал.

я Вот себе прогу твою скачал для тестов
винт у мну 320 но WD и тесты координально отличаются.
и проц у меня такойже

В твоём случе попробуй переставь Шлейф SATA на другой порт.
АНТИВИР у тебя какой?
 

Вкладення

  • 320WD.JPG
    320WD.JPG
    62.8 КБ · Перегляди: 73
Незнаю просто я такое видил на некоторых старых винтах.
ЧТо скорость записи и чтения не превышала 7 MB Я баловался с перемычками и Другими разъемами.
 
Проблему решил перестановкой шлейфа SATA на другой порт. Все опять быстро заработало. Только причина осталась неизвестной. Скорее всего дело в драйверах. На новом порту система по-новой установила новые дрова и все заработало!
Теперь тест выглядит так (для тех, кто не увидел в нем ничего особенного):

Посилання видалено Посилання видалено Посилання видалено

Спасибо всем, кто откликнулся, особенно тебе Marshal!
 
50гр
это неочень хорошо хоть и не смертельно, а вообще паршивая модель
викторией сканить надо из под доса, или лучше mhdd
под виндой виктория может гнать бурду, показывать завышенное время доступа, так как винда матыляет винт


у меня есть точно такой же винт ща у него 34гр , они оба в чифтековской зоне винтов обдуваются 90кой на ~1000rpm
рядом ВДшка она лучше имхо это сигейта
 
Назад
Зверху Знизу