Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2009, 12:36   #64
ЭLLY

Наш садик по прописке - №200(м. Ботанический сад), согласились взять даже с 2-х лет вообще без проблем. Сказали, что даже, если вдруг места не будет осенью, то в течение учебного года возьмут точно, т.к. какие-то детки естественно выбывают. Ни о каких взносах речь не шла, даже намека не было, единственное сказали прямо, что когда дитя уже в садике ,естественно существуют сборы с родителей на какие-то нужды.
Вчера ходила записать малыша в садик, кажеться №127 (м. Научная), просто по месту жительства туда удобнее. Заведующая, услышав, что ребенку уже год, даже разговаривать не стала, типа мест нет и уткнулась в монитор компа. Я попросила все же оставить документы, т.к. впереди 2 года, мало ли что, вдруг кто-то откажеться или перестанет ходить, в ответ: "Уверена, никто не откажеться". Короче явно дала понять, что без денег там делать нечего. Но я понимаю платить конкретно уже за место, а что бы поставить на очередь - по-моему уже перебор!!!
добавлено
Цитата:
Сообщение от DIGITALMULTIMETER
я бы заплатила 2000 т за 142 сад. нам он нужен по мед показаниям, но заведующая даже разговаривать не хочет
Обратитесь в РОНО, они именно такими садиками и занимаються, в смысле очереди и все такое. Еще обязательно направление врача. А против направления из РОНО и заключения медиков, заведующая точно не попрет.

Вверх