Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2009, 12:33   #63
straw

Цитата:
Сообщение от DIGITALMULTIMETER
я бы заплатила 2000 т за 142 сад. нам он нужен по мед показаниям, но заведующая даже разговаривать не хочет
Я не знаю, что такое 142д/с, но если он имеет специализацию по каким-то медицинским показаниям, то прием туда детей решает не заведующая вообще-то. Соответствующий специалист районной поликлиники дает направление в областную мед. комиссию, вы туда едите с ребенком (находится в районе ул. Деревянко). И если комиссия дает вам направление в профильный д/с, заведующая отказать не имеет права.
У нас было так. Сыну было пять лет и мы оказались в ситуации необходимости смены садика - тот, в который ходили раньше, был переполнен, группы по 30-35 человек. Воспитатели с таким кол-вом детей справлялись с трудом. И гиперактивные дети, а сын именно такой, были объектом постоянных претензий. После лета сын категорически отказался в старый сад идти, просто до истерики. Я и сама видела, что ему там плохо. Стали искать сад с маленькими группами. Живем на Салтовке. Маленькие группы были только в специализированных садах. Возле дома их было два: логопедический и неврологический. Начали обследоваться у специалистов в надежде найти мед. проблемы (сын с рождения на учете у невропатолога). Ездили на эту комиссию по направлению невропатолога, но нам там в направлении отказали, потому что логопедических проблем не было вообще, а неврологические нашими стараниями были минимальными. Однако пока проходили всевозможные обследования, обнаружился серьезный дефект зрения. Поехали опять на комиссию, уже от окулиста. И нам безоговорочно направление дали в сад по профилю - офтальмологический. И заведующая нас с этим направлением комиссии взяла безоговорочно. Хотя сад находился в 5-ти остановках от нашего дома. И пришли мы уже в ноябре. Взнос был вполне реальным, что-то в районе 100грн. на ремонт и 100грн. на овощи. Правда это было 4 года назад

Вверх