sms-спам. Как бороться?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.07.2007
Повідом.: 1439
sms-спам. Как бороться?

Как бороться с смс-рассылками в нашей стране? Знаю, что в России сейчас за такое можно влететь на очень крупный штраф. Как с этим обстоит в Украине и каким законом это регулируется?

Потому что уже реально напрягает - телефон превратился в какую-то помойку: сообщения приходят от кучи банков, магазинов, кафе и ресторанов о которых я только слышал, но в доброй половине не был ни разу.
Да, в некоторых у меня есть дисконт и там я оставлял номер телефона при получении карты (опять-таки, пункт в карточке к дисконту о том, что я хотел бы получать смс-рассылку был далеко не везде, но шлют мне херь всякую как так и надо), но это ж пиздец товарищи.
билла, приветбанк, идеабанк (что за херь такая??!), а-банк (туда же), металлист, мафия, якитория, город, тоскана (не слышал никогда), будмен, спортмастер, эльдорадо...
Эта херня уже несколько лет пачками валится в мой телефон, при чем у меня впечатление, что эти конторы тупо сливают друг другу базы абонентов, т.к. началось все с того, как я открыл карты в привате + появилось несколько дисконтов в нескольких, вроде вменяемых, магазинах.
Реально достало. Куда обращаться со всем этим добром и как заставить их убрать меня из рассылки? по сути, у них у всех есть мои фио + номер телефона, которые являются моими персональными даными и соглашение на то, чтоб они у них были и обрабатывались, я не давал
 
Оу, тоже интересует этот вопрос....
 
Как бороться с смс-рассылками в нашей стране? Знаю, что в России сейчас за такое можно влететь на очень крупный штраф. Как с этим обстоит в Украине и каким законом это регулируется?

Потому что уже реально напрягает - телефон превратился в какую-то помойку: сообщения приходят от кучи банков, магазинов, кафе и ресторанов о которых я только слышал, но в доброй половине не был ни разу.
Да, в некоторых у меня есть дисконт и там я оставлял номер телефона при получении карты (опять-таки, пункт в карточке к дисконту о том, что я хотел бы получать смс-рассылку был далеко не везде, но шлют мне херь всякую как так и надо), но это ж пиздец товарищи.
билла, приветбанк, идеабанк (что за херь такая??!), а-банк (туда же), металлист, мафия, якитория, город, тоскана (не слышал никогда), будмен, спортмастер, эльдорадо...
Эта херня уже несколько лет пачками валится в мой телефон, при чем у меня впечатление, что эти конторы тупо сливают друг другу базы абонентов, т.к. началось все с того, как я открыл карты в привате + появилось несколько дисконтов в нескольких, вроде вменяемых, магазинах.
Реально достало. Куда обращаться со всем этим добром и как заставить их убрать меня из рассылки? по сути, у них у всех есть мои фио + номер телефона, которые являются моими персональными даными и соглашение на то, чтоб они у них были и обрабатывались, я не давал

не писать свои телефоны в разного рода анкетах + внимательно читать, что подписываете.
можете написать соответствующие уведомления указанным организациям о том, что запрещаете использовать ваши персональные данные. после этого вам аннулируют ваши дисконтные карты.
 
с чего бы вдруг? если в анкетах не было указано, что мне будет приходить смс-рассылка
 
Информационная "поддержка" дисконтной карты ?

Да. Особенно дисконтных карт тех заведений и фин. учреждений (кстати, прикольно было б иметь дисконтную карту банка :D), о которых я слышать не слышал.

По поводу пообщаться с менедером КС идея...
Кстати, не в курсе, они выборочно могут отключать или все одним махом?
 
Оператор футболит на "third-party" организации и клянется что от него никакие рассылки до меня уже не доходят, зато от всяких мудаков с номерами "CarteBlanch" , "DecaDence" , "FelisaHotel" приходит смс-спам.
Пытался дозваниваться до номеров указаных в "CarteBlanch"-смсках (бронирование столиков в ресторане) с целью узнать откуда у них мой номер, девочка конечно-же не обладала такой информацией, но обещала мой вопрос отправить в офис. Но сегодня я опять получил от них спам, и дозвониться не вышло.
Я так чую надо будет у них бронировать столики десятками, может тогда обратят внимание.
К сожалению достаточно инфы\опыта для юридического преследования у меня нету.
 
аурум подсказал выход. Надо им названивать! Достали уже.
 
есть сторонние программы на телефон, в которых можно создать черный список... кто-то пользуется?
 
есть сторонние программы на телефон, в которых можно создать черный список... кто-то пользуется?

Черный список поможет только в случае если тебе с одного номера приходят сообщения, в моём случае это надо "белый список" заводить, что тоже не выход.
 
Назад
Зверху Знизу