Зарплаты-цены-экономия. Или тысячу изделий из пластиковой бутылки.

А у меня, что, разве должны быть причины для недовольства?
Я тем своим высказыванием хотел сказать, что сейчас невероятно высокий уровень инфляции.
т.е. обвал гривны не является поводом для беспокойства? ну могу только порадоваться за Вас, как за простого работника завода. Наверно я что-то упустила и сейчас рабочие з/пл стали в валюте получать....
 
Цены выросли, зарплаты нет. Соответственно на чем-то придется экономить.
Делитесь информацией, что можно сделать своими руками и на чём экономить.

Слухайте, у вас за месяц реально появилась необходимость резко экономить, голодать или еще что-то в таком роде? Или паникуем потихоньку?

т.е. обвал гривны не является поводом для беспокойства?
а вы в 2008 жили на Луне или на Марсе?
 
блин, такое впечатление что вы не жили в 90-х. рубли-купоны, вот тогда была инфляция, вот это я понимаю, а сейчас до песца еще далеко.

вспоминаем огороды-дачи, покупаем только самое необходимое и выбираем самое дешевое, 6 утра базар, а не 20-00 Класс.
 
блин, такое впечатление что вы не жили в 90-х. рубли-купоны, вот тогда была инфляция, вот это я понимаю, а сейчас до песца еще далеко.
жили и возвращаться туда не хочется
не, можно конечно одеть розовые очки и говорить, что всё прекрасно, чего вы все паникуете....
 
ограничиваем передвижение на авто, не покупаем шмотки
 
Можно ходить пешком. Полезно для здоровья.
Никакого личного транспорта, разумеется и общественного.
Вставать с первыми петухами и идти на работу, часа два -три.
Экономия!:D

а обувь?? снашивается быстрее, она дорогая!!:)
 
Получает человек пенсию в 1200гр. живёт сам в частном доме и у него газовое отопление, а как известно, то для частного сектора повысили не на 50% цену на газ, а на все 73%.
Было 75коп. за куб теперь 1.35гр. за куб.
уже подорожал? И пенсионер сейчас вот прям топит дикие объемы газа? И у него нет субсидий?
 
------Трезво оценивайте свою кредитоспособность. Не тратьте всю зарплату за несколько дней на совершенно необязательные покупки

----Не спешите покупать, сравнивайте цены. Зачастую, цена на один и тот же товар, в разных магазинах, может существенно отличаться

----Покупайте товары оптом.

---Составляйте список необходимых покупок

---Не носите с собой крупные суммы. Иначе, избежать соблазна купить какую-нибудь хуйню:D

---Не выбрасывайте товарные чеки. В случае, если товар окажется некачественным:eek:

----Не заходите в крупные супермаркеты, если Вам надо, по дороге домой, купить какую-нибудь-хуйню:D

---Предпочитайте наличные деньги электронным платежам. Используя кредитные карт

---Каждый месяц откладывайте часть своего дохода (минимум 10%)--это не хуйня:іржач:

это хорошие советы. я так стараюсь и делать, хотя когда иду домой голодная, обязательно покупаю какую нибудь заразу, которую потом и есть не буду.
 
вспоминаем огороды-дачи, покупаем только самое необходимое и выбираем самое дешевое, 6 утра базар, а не 20-00 Класс.
ага, ещё давайте веерное отключение света вспомним, кондукторов, вышвыривающих заводских работяг с трамваев, которым за проезд нечем было заплатить и другие "прелести"

и вот теперь вопрос - ради этой светлой цели стоило весь огород городить?
 
хотя когда иду домой голодная, обязательно покупаю какую нибудь заразу, которую потом и есть не буду.
гениально. При таком раскладе денег может не хватать при любой власти.

У нас, что есть субсидии в стране теперь?
да, слежу. Да, есть.
 
Слухайте, у вас за месяц реально появилась необходимость резко экономить, голодать или еще что-то в таком роде? Или паникуем потихоньку?


а вы в 2008 жили на Луне или на Марсе?

конечно реально, а что в вашем мире продукты и предметы быта не подорожали существенно?? мне зп инженера вообще не хватает.
 
Назад
Зверху Знизу