СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986
Вот так. Утрируя, я меньше занимался потреблядсвом, больше самореализацией. И к примеру, ничего личного, только пример, в итоге, ты сидишь в это стране со холодильником, стиральной машиной и крутой тачкой но не знаешь что будет завтра, а вот я, и это реальный факт, уехал в другую страну, куда меня пригласили как крутого специалиста, а мои дети учатся в университете из первой мировой десятки.
прямой зависимости между потреблением и профессиональным ростом - нет: ты забываешь то, что наряду с различным уровнем способностей мы (люди) обладаем и различными желаниями/приоритетами. соответственно одно другому не мешает, как минимум :)
что же до космоса - в космос летали не просто не все, а единицы. разве большая часть страны занималась чем-то безумно творческим и интересным? нет. увы, но нет. разве имели они возможность пользоваться качественными, красивыми, эргономичными вещами? снова нет. а что же есть?

А самое обидное. Если бы мы не страдали фигней в 90-х, а дернули бы вперед, то были бы сейчас покруче Израиля. И вера людей была, и готовность затянуть пояса, и производственный потенциал. Китай бы сейчас неверно курил в сторонке. Но проспали. Поезд ушел. Жаль.
а тебе хочется затягивать пояса? мне уже надоело. все время агитировали затягивать пояса во имя "светлого будущего", но вот так это будущее никто и не увидел...
может дело не в поясах?
 
Например?.. ;)
Навскидку - краткий перечень "различных желаний" нас (людей). :D
раз тут выше приводили в пример себя, я тоже приведу - будет честно :)
анализируя поступки в прошлом, да и нынешние, я пришел к выводу... что живу именно так, как мне того хочется. ведь в глубине души мне вовсе не хотелось за границу: я и доли усилий к этому не приложил. мне все меньше хочется учиться, особенно когда немалый процент доходов зарабатывается отнюдь не в процессе программирования, а даже парой телефонных звонков.

что же до людей вообще - то и они так же точно делятся на тех, кто будет достигать любой ценой и тех, кто лучше будет жить в дерьме, абы не трогали: им такое "спокойствие" приятнее просто.
есть и средние, типа меня: разумные усилия и конечно выстроенный собственными ручками некоторый искусственный потолок.
мы все получаем именно то, что на самом деле хотим. именно хотим, а не говорим, что хотим :)
 
а в китае просто производство, они и не кичатся как российские своим смехотворным недопроцессором "эльбрус" :D

о спутниках:

Первый спутник ГЛОНАСС был выведен Советским Союзом на орбиту 12 октября 1982 года. 24 сентября 1993 года система была официально принята в эксплуатацию с орбитальной группировкой из 12 спутников. В декабре 1995 года спутниковая группировка была развернута до штатного состава — 24 спутника.

Вследствие недостаточного финансирования, а также из-за малого срока службы, число работающих спутников сократилось к 2001 году до 6.


т.е. имеем реальную систему с 1993-го года, т.е. уже после совка(!)

еще:

В настоящее время точность определения координат системой ГЛОНАСС несколько отстаёт от аналогичных показателей для GPS.

Согласно данным СДКМ[35] на 18 сентября 2012 года ошибки навигационных определений ГЛОНАСС (при p=0,95) по долготе и широте составляли 3-6 м при использовании в среднем 7—8 КА (в зависимости от точки приёма). В то же время ошибки GPS составляли 2,00—4,00 м при использовании в среднем 6—11 КА (в зависимости от точки приёма).


GPS:
В 1973 году была инициирована программа DNSS, позже переименованная в Navstar-GPS, а, затем, в GPS. Первый тестовый спутник выведен на орбиту 14 июля 1974 г. США, а последний из всех 24 спутников, необходимых для полного покрытия земной поверхности, был выведен на орбиту в 1993 г., таким образом, GPS встала на вооружение. Стало возможным использовать GPS для точного наведения ракет на неподвижные, а затем и на подвижные объекты в воздухе и на земле.

Все пытаешься уцепится за соломинку. Да в Китае просто производство, они еще по компьютерам СССР не догнали. Догонят. "Эльбрус" то фигня, хотя разработчиков пригласили на работу в IBM, но разработаные советские процессоры были и есть, а вот украинских и китайских не видать.

Добрался до педивикии. Я тебе про прототип системы писал, работал он несколько по другому. Да точность была до 2 миль, но что такое две мили для моря. Американцы вышли на этот уровень в 87 году.

Например?.. ;)
Навскидку - краткий перечень "различных желаний" нас (людей). :D

Жрать, спать, срать.
 
А самое обидное. Если бы мы не страдали фигней в 90-х, а дернули бы вперед, то были бы сейчас покруче Израиля. И вера людей была, и готовность затянуть пояса, и производственный потенциал. Китай бы сейчас неверно курил в сторонке. Но проспали. Поезд ушел. Жаль.
Так ведь так и планировалось Горбатым и его компашкой.
Переподписать Союзный Договор,стать немного самостоятельными,но быть вместе.Уйти от идеологии равенства всех,построения коммунизма силком во всем мире - т.е.подстроиться под то,что требовало время жизни на Земле в тот момент.Могли бы стать покруче китайцев и всех остальных.....
А те,кому в горле комом был не Союз,а русские по своей сути - с помощью дебилов с трясущимися руками(ГКЧП) и стремления "возвернуть старое" вздрочнули людей на обратное - и развалили крепкое государство.
И сейчас людей побуждают сделать такую же ошибку - молясь на икону СССР,сделать то,что нужно кому-то - окончательно задавить людей на нашей земле.Вплоть до полного уничтожения.
россия (страна-террорист) еще сможет побороться - а у нас может пройти их задумка......:(
 
Все пытаешься уцепится за соломинку. Да в Китае просто производство, они еще по компьютерам СССР не догнали. Догонят. "Эльбрус" то фигня, хотя разработчиков пригласили на работу в IBM, но разработаные советские процессоры были и есть, а вот украинских и китайских не видать.
ну не всем дано процы изобретать. русским - тоже. их "разработка" и близко к современным аналогам подойти не может, плохо сдирали третий пень :D
лучше уж производить, как китайцы, чем торговать импортом, как мы. но производить так - мы не можем. ни рук, ни голов, ни конкурентоспособных цен. ни-че-го.

Добрался до педивикии. Я тебе про прототип системы писал, работал он несколько по другому. Да точность была до 2 миль, но что такое две мили для моря. Американцы вышли на этот уровень в 87 году.
а я тебе про сам ГЛОНАСС. дальше вики лень было рыть :)

Жрать, спать, срать.
а ты уже научился без этого обходиться? :eek:
 
мы все получаем именно то, что на самом деле хотим. именно хотим, а не говорим, что хотим

:пиво:



Аксиома.
Которую большинство превращает в теорему и всю свою жизнь пытается доказать ее несостоятельность. ;)
 
прямой зависимости между потреблением и профессиональным ростом - нет: ты забываешь то, что наряду с различным уровнем способностей мы (люди) обладаем и различными желаниями/приоритетами. соответственно одно другому не мешает, как минимум :)
что же до космоса - в космос летали не просто не все, а единицы. разве большая часть страны занималась чем-то безумно творческим и интересным? нет. увы, но нет. разве имели они возможность пользоваться качественными, красивыми, эргономичными вещами? снова нет. а что же есть?


а тебе хочется затягивать пояса? мне уже надоело. все время агитировали затягивать пояса во имя "светлого будущего", но вот так это будущее никто и не увидел...
может дело не в поясах?

Зависимость есть. Нельзя сесть одной жопой на два стула.
Что до космоса, да летали не все. Но полет это как бы совокупность желаний, кто-то хотел полететь, кто-то хотел космические корабли строить.
Сейчас вот захоти Украина в космос полететь, хоть усрись, а не получится, бо нет желания у людей.

Прости, но есть грубая, но точная поговорка. Нельзя и рыбку съесть и на хуй сесть.
Жизнь это путь к мечте, по дороге усеянной искушениями свернуть. Так вот в Индии говорят.


Нет, но желательно. Все хочу узнать откуда ноги у этой сказки растут.
 
.....
есть и средние, типа меня: разумные усилия и конечно выстроенный собственными ручками некоторый искусственный потолок.
мы все получаем именно то, что на самом деле хотим. именно хотим, а не говорим, что хотим :)
:клас:
Отлично сказано.
И минимум у каждого свой,и максимум.
И тогда человек счастлив - когда живет в соответствии с выполнением своих настоящих,а не провозглашаемых,желаний.
А не навязываемых,как в СССР - обществом и государством.
Ой - еще пруфы-ссыли попроси...:іржач:
Да здесь один парень уже сказал - так просто написал,даже не понимая,что написал настоящую правду - "а у меня бабушка работала завскладом и мы хорошо жили ".....:)

У меня болтики-гаечки с завода до сих пор еще есть,лежат хламом....
Хотя уже давно понял - хлам этот нафиг не нужен.
Проще иметь 10 грн и поехать купить на рынок этих болтиков-гаечек,когда они нужны......
 
Зависимость есть. Нельзя сесть одной жопой на два стула.
что мешает учиться в более комфортных условиях?
нет, я тоже когда-то был уверен, что лучшие мысли приходят на голодный желудок и важные вопросы нужно решать до завтрака, точнее вместо... как же я ошибался :)
Что до космоса, да летали не все. Но полет это как бы совокупность желаний, кто-то хотел полететь, кто-то хотел космические корабли строить.
.. а большинство к нему не имело никакого отношения. просто обманывали себя, утешались причастностью к "великой державе", фапали на машинки с ракетами в телеке и перевыполнения планов. эдакая сублимация...
Сейчас вот захоти Украина в космос полететь, хоть усрись, а не получится, бо нет желания у людей.
ага, я первым вопросом поинтересуюсь: а что мне с этого будет? и ответ предпочту услышать с использованием чисел ;)
Прости, но есть грубая, но точная поговорка. Нельзя и рыбку съесть и на хуй сесть.
вполне достаточно найти гармонию с миром и мир в себе... но сначала перестать себя обманывать - все просто :)
Жизнь это путь к мечте, по дороге усеянной искушениями свернуть. Так вот в Индии говорят.
жизнь - это некая последовательность неиспользованных возможностей и именно от числа использованных и зависит итоговое качество жизни и удовлетворенность оной. не претендую на мудрость индусов - це мое :)
 
Международный индекс счастья (англ. Happy Planet Index) — представляет собой индекс, отражающий благосостояние людей и состояние окружающей среды в разных странах мира, который был предложен New Economics Foundation (NEF) в июле 2006 года. Главная задача индекса отразить «реальное» благосостояние наций. Для сравнения уровня жизни в разных странах используется значения ВВП на душу населения или ИРЧП, но эти индексы не всегда могут отразить реальное положение вещей. В частности сравнение значения ВВП считается неуместным, поскольку конечная цель большинства людей не быть богатыми, а быть счастливыми и здоровыми.

Посмотрев на распределение стран по этому индексу
как вы думаете, стоит ли стремиться в НАТО и ЕС? :D
 
ну не всем дано процы изобретать. русским - тоже. их "разработка" и близко к современным аналогам подойти не может, плохо сдирали третий пень :D
лучше уж производить, как китайцы, чем торговать импортом, как мы. но производить так - мы не можем. ни рук, ни голов, ни конкурентоспособных цен. ни-че-го.


а я тебе про сам ГЛОНАСС. дальше вики лень было рыть :)


а ты уже научился без этого обходиться? :eek:

Тогда была на уровне.
Куда же все это же делось "мы не можем. ни рук, ни голов, ни конкурентоспособных цен. ни-че-го" - кто то же Салтовку и Алексевку построил, турбины на Турбоатоме делает.

И правильно. Рыть там нечего. Я тебе и так, как очевидец, расскажу.

Нет. Как бы так сказать, не обращаю внимание на это, не заморачиваюсь. Для обеспечения нормального функционирования жизнедеятельности организма человеку ведь много не нужно. Ем простую еду, мне как то пофик на ассортимент. По сути человеку для сбалансированного питания не так уж и много надо. Сплю на обычной, сделанной самим, деревянной кровати, не как некоторые не могут уснут без итальянской кровати, французских простыней и американского матраса.
Сру в обычный туалет типа сортир. Прекрасно при этом обхожусь без итальянкой или золотой сантехники. Про бумагу уже говорили.
Не это главное. Но до многих, это просто не доходит.
 
:клас::D
мы даже Россию обогнали! :yahoo:

Тогда была на уровне.
Куда же все это же делось "мы не можем. ни рук, ни голов, ни конкурентоспособных цен. ни-че-го" - кто то же Салтовку и Алексевку построил, турбины на Турбоатоме делает.
у нас не так много делают, как много об этом говорят ;)
интересно было бы взглянуть на структуру совкового экспорта и такие же статьи американского (сравнение справедливое: две сверхдержавы).
И правильно. Рыть там нечего. Я тебе и так, как очевидец, расскажу.
не спорю, раз очевидец :пиво:
Нет. Как бы так сказать, не обращаю внимание на это, не заморачиваюсь. Для обеспечения нормального функционирования жизнедеятельности организма человеку ведь много не нужно. Ем простую еду, мне как то пофик на ассортимент. По сути человеку для сбалансированного питания не так уж и много надо. Сплю на обычной, сделанной самим, деревянной кровати, не как некоторые не могут уснут без итальянской кровати, французских простыней и американского матраса.
Сру в обычный туалет типа сортир. Прекрасно при этом обхожусь без итальянкой или золотой сантехники. Про бумагу уже говорили.
Не это главное. Но до многих, это просто не доходит.
точно буддист :)
это - не главное, да. а что главное? главного так много... для кого-то - дети, для кого-то - работа, для кого-то - уют в доме и т.д., причем на самом деле главное - разумное сочетание всего перечисленного и не перечисленного ;)
комфорт и благополучие во всем - вот, наверное, идеал. а может и нет...
 
что мешает учиться в более комфортных условиях?
нет, я тоже когда-то был уверен, что лучшие мысли приходят на голодный желудок и важные вопросы нужно решать до завтрака, точнее вместо... как же я ошибался

Потому что эти комфортные условия необходима обеспечит, типа заработать денег, грубо говоря обменять свое время(которое уже не вернешь) на итальянский унитаз.
У многих, просто уже не остается времени "учиться в более комфортных условиях".
А завтрак это святое, но можно, например, поесть овсянки это дешево, питательно и здоровее, чем горячих круасанов привезенных курьером на самолете из Франции.
Посмотрите на людей которые достигли много в этой жизни, комфорт ничто идея все.
 
точно буддист :)
это - не главное, да. а что главное? главного так много... для кого-то - дети, для кого-то - работа, для кого-то - уют в доме и т.д., причем на самом деле главное - разумное сочетание всего перечисленного и не перечисленного ;)
комфорт и благополучие во всем - вот, наверное, идеал. а может и нет...

Пусть буду буддист. Лишь бы в печь не сажали.
Для меня комфорт и благополучие это не идеал, не цель. Для меня это само разумеющая награда за то что я иду не сворачивая к своей цели.
Переверни состав по другому. Идея, самореализация твой локомотив, остальное вагоны в твоей жизни, они прицепятся в дороге. У нас же наоборот, вагонов нагребут, а везти их некому.
 
Назад
Зверху Знизу