Лохотрон под маской благотворительности. Не дайте себя обмануть!

паралель, а ты сама Гюнтер спрашивала? что за родственница? почему она? или только других посылаеш? спроси то, спроси это..
 
Раиса Рубан - это мама Ольги Рубан/Guenther..Вам гвоздик-тук это проще проверить видимо)))

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- пункт 26

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


а здесь ну просто засилие семейных счетов Рубан - какие хошь - и по украине, и по германии (и на Раису и на Ольгу).. вот ведь бывают совпадения...

чикко
Для гривневых переводов
Получатель: ПриватБанк
Наименование банка: ПриватБанк
Номер счета: 29244825509100
МФО: 305299
ОКПО: 14360570
Назначение платежа: для лечения Вероники Хадоковской

Кому: Рубан РаисаСергеевна

Для пополнения на карту : 6762462627305698

ну надеюсь этого хватит

С Чико "Вероника Хадоковская":
РОО "Они верят" уже получил подтверждения диагноза Вероники, у РОО есть связь со всеми онко клиниками в Москве. Принято решение отправить девочку в Германию, этим занимается ТОЛЬКО один человек, Жанна Шенке. Пожалуйста не звоните и не посылайте письма в клиники.Пожалуйста не посылайте письма в благотворительные фонды.
 
а ты нам розкажи страшную сказку на ночь, я смотрю информацией достоверной так из тебя и прет. Козко то какого ты к фонду приплела?

а какого Козка тогда висел на сайте Жанниного фонда с просьбой о деньгах для операции?
 
Лариска кра, щас тебе скажут - дай доказательства)))) Козку то убрали с сайта, следы видать заметают)))
 
вот мы уже и родственные связи установили, при чем я к этому никакого отношения не имел, прошу это заметить. помнится пару страниц сообщений назад ты писала что не знаешь что это за родственница, и зовут её ЛАРИСА. ( ну это конечно просто так для завоевания большей массы "ТЕЛЕЗРИТЕЛЕЙ") я подозреваю у тебя есть отменный источник информации и не пройдет и пару часов ты еще что небудь вспомниш. я в отличии от тебя СПРАШИВАЮ если что то не знаю, и мне отвечают. и прошу заметить если нормально спрашивать всегда можно получить нормальный ответ, но это многим не интересно, куда выгодней сидеть и сочинять бредни. хотя есть ещё один вариант, ты не родственница Гюнтер и тебя жаба давит.:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:

Лариска кра, щас тебе скажут - дай доказательства)))) Козку то убрали с сайта, следы видать заметают)))

детектив бля, только свидетели и остались
:іржач::іржач::іржач:
 
отменный источник информации - это интернет.. вот в пункте 26 на сайте Козки (см ссылочку) это и обнаружилось..
ну Лариса, Раиса - какая на фиг разница. родственница же)))
 
отменный источник информации - это интернет.. вот в пункте 26 на сайте Козки (см ссылочку) это и обнаружилось..
ну Лариса, Раиса - какая на фиг разница. родственница же)))

Ну прям мафия эти РУБАН-ГЮНТЕР, со всех детей бабло гребут.
А кто-нибудь скрины их выписок видел? По-моему - это разводчики

Мама-дочка - рука руку моет
 
Господа, а никто не интересовался, как собственно проводится операция ТКМ? Похоже что нет. А зря :) Я поинтересовался. Прозрел.

У меня до недавнего времени было восприятие этого дела как чего-то запредельно сложного. Ну там суперсовременная операционная, десятки бестеневых ламп, распластанное на столе тело, многочасовая работа бригады врачей, отрывистые команды, медсестра, промакивающая капельки пота на лбу главного хирурга и его пронзительный взгляд поверх маски.
Как выяснилось, меньше надо смотреть голливудских фильмов и больше читать :)

Итак вкратце суть операции по трансплантации костного мозга - это убить весь костный мозг человека, то есть полностью убить кроветворение, доброкачественно и злокачественное. И потом на этот чистый лист подсадить доброкачественный донорский костный мозг, который и займется полезным делом.

Этапы операции: найти донора, взять у него костный мозг, при необходимости обработать (например при аутотрансплантации облучают хорошей дозой 1500 единиц), убить костный мозг пациента, подсадить костный мозг донора ну и дальше смотреть что получится.

1. Найти донора - это задача поиска по базе данных. Донора, в случае неродственной трансплантации, ищут по максимальному совпадению HLA - лейкоцитарного комплекса человека. Этот комплекс отвечает за реакцию отторжения всего чужеродного. Там дофига факторов совпадения и посему даже среди примерно 6 миллионов потенциальных обследованных доноров можно и не найти. Обследованные доноры - это доноры, которым проведено HLA-типирование (делается по 5-ти мл. крови на основе ПЦР). Владельцы баз данных извелкают из такого поиска чисто коммерческую выгоду - стоимость поиска 15000 евро. Понятно что есть затраты на само типирование - но они невелики, по моим оценкам себестоимость не больше 20 баксов на донора - тут конечно могу и ошибаться...
2. Забор стволовых (гемопоэтических) клеток. Есть два способа - старый и новый. Старый - это прокол бедра и вытягивание шприцом костного мозга. Быстро, болезненно, под наркозом. Новый - это процедура афереза из крови. Пациента кормят лекарством, которое увеличивает выход в кровь стволовых клеток и потом за 7-8 часов фильтрации крови - получают результат. Аналогично тому, как например отделяют плазму или тромбоциты. Пациент находится в полном сознании и максимум от чего страдает - от скуки. Вобщем и целом - никаких сверхзадач.
3. Убить костный мозг пациента - травят химией и/или излучением. Давно отработанная процедура ибо ломать - не строить. Высокодозная химия - и готов чистый лист. Проще чем химиотерапия - при терапии пытаются убить злокачественные клетки и оставить доброкачественные. А тут все под корень.
4. Собственно трансплантация. Казалось бы вот тут-то собака порылась! Тут самые затраты, сложности и все такое. Одно слово "трансплантация" приводит в почтительный трепет. Я когда прочитал в чем она заключается в случае костного мозга - долго не мог поверить. Трансплантация заключается во вливании раствора с донорским костным мозгом в вену! И все - дальше кроветок разносит донорские клетки по организму и они сами находят место для размножения. Плять! Только за это берут от 100 тысяч евро и выше!

Понятно, что для вышеописанных процедур требуется оборудование, персонал, расходники, стерильность и прочее. Но ломить за все это 190000 евро без учета поиска донора - это ИМХО перебор.
В мире тысячи нуждающихся в ТКМ - на потоке такая операция не должна стоить больше 30 тысяч баксов! Куда смотрят и о чем думают долбанные китайцы?

ЗЫЖ Если я где чего напутал - пусть меня граждане врачи поправят.
 
Господа, а никто не интересовался, как собственно проводится операция ТКМ? Похоже что нет. А зря :) Я поинтересовался. Прозрел.

У меня до недавнего времени было восприятие этого дела как чего-то запредельно сложного. Ну там суперсовременная операционная, десятки бестеневых ламп, распластанное на столе тело, многочасовая работа бригады врачей, отрывистые команды, медсестра, промакивающая капельки пота на лбу главного хирурга и его пронзительный взгляд поверх маски.
Как выяснилось, меньше надо смотреть голливудских фильмов и больше читать :)

Итак вкратце суть операции по трансплантации костного мозга - это убить весь костный мозг человека, то есть полностью убить кроветворение, доброкачественно и злокачественное. И потом на этот чистый лист подсадить доброкачественный донорский костный мозг, который и займется полезным делом.

Этапы операции: найти донора, взять у него костный мозг, при необходимости обработать (например при аутотрансплантации облучают хорошей дозой 1500 единиц), убить костный мозг пациента, подсадить костный мозг донора ну и дальше смотреть что получится.

1. Найти донора - это задача поиска по базе данных. Донора, в случае неродственной трансплантации, ищут по максимальному совпадению HLA - лейкоцитарного комплекса человека. Этот комплекс отвечает за реакцию отторжения всего чужеродного. Там дофига факторов совпадения и посему даже среди примерно 6 миллионов потенциальных обследованных доноров можно и не найти. Обследованные доноры - это доноры, которым проведено HLA-типирование (делается по 5-ти мл. крови на основе ПЦР). Владельцы баз данных извелкают из такого поиска чисто коммерческую выгоду - стоимость поиска 15000 евро. Понятно что есть затраты на само типирование - но они невелики, по моим оценкам себестоимость не больше 20 баксов на донора - тут конечно могу и ошибаться...
2. Забор стволовых (гемопоэтических) клеток. Есть два способа - старый и новый. Старый - это прокол бедра и вытягивание шприцом костного мозга. Быстро, болезненно, под наркозом. Новый - это процедура афереза из крови. Пациента кормят лекарством, которое увеличивает выход в кровь стволовых клеток и потом за 7-8 часов фильтрации крови - получают результат. Аналогично тому, как например отделяют плазму или тромбоциты. Пациент находится в полном сознании и максимум от чего страдает - от скуки. Вобщем и целом - никаких сверхзадач.
3. Убить костный мозг пациента - травят химией и/или излучением. Давно отработанная процедура ибо ломать - не строить. Высокодозная химия - и готов чистый лист. Проще чем химиотерапия - при терапии пытаются убить злокачественные клетки и оставить доброкачественные. А тут все под корень.
4. Собственно трансплантация. Казалось бы вот тут-то собака порылась! Тут самые затраты, сложности и все такое. Одно слово "трансплантация" приводит в почтительный трепет. Я когда прочитал в чем она заключается в случае костного мозга - долго не мог поверить. Трансплантация заключается во вливании раствора с донорским костным мозгом в вену! И все - дальше кроветок разносит донорские клетки по организму и они сами находят место для размножения. Плять! Только за это берут от 100 тысяч евро и выше!

Понятно, что для вышеописанных процедур требуется оборудование, персонал, расходники, стерильность и прочее. Но ломить за все это 190000 евро без учета поиска донора - это ИМХО перебор.
В мире тысячи нуждающихся в ТКМ - на потоке такая операция не должна стоить больше 30 тысяч баксов! Куда смотрят и о чем думают долбанные китайцы?

ЗЫЖ Если я где чего напутал - пусть меня граждане врачи поправят.

Да, вроде все правильно написал! Суммы бешеные вылазят за койка-место в клинике, кровь, лекарства и т.д. Если бы делали у нас стоило бы гораздо дешевле, но НЕ ДЕЛАЮТ!!!:(

За свои бабки - никто слова не скажет. Более того, недавно ко мне приехал папа заболевшей девочки и спросил "стоит ли лечиться за границей". Я посмотрел на его машину, которая в полтора раза длиннее моей, посмотрел на прочие аттрибуты материального достатка - и сказал "ты явно можешь себе это позволить - конечно же стоит, если потянешь по деньгам - конечно же вези дочку за границу".

Чисто из любопытства, какой диагноз у ребенка?
 
Да, вроде все правильно написал! Суммы бешеные вылазят за койка-место в клинике, кровь, лекарства и т.д.
С чего это? За койкоместо - дерут отдельно 900 евро в сутки. За кровь - тоже дерут отдельно например по 90 евро за порцию цельной.
За лекарства тоже отдельно - например курс химии примерно 5000 евро.
С чего собственно трансплантация стоит от 100 тысяч евро? С чего несколько порций филиграстима и аферез стволовых клеток стоят 7000 евро?
 
С чего это? За койкоместо - дерут отдельно 900 евро в сутки. За кровь - тоже дерут отдельно например по 90 евро за порцию цельной.
За лекарства тоже отдельно - например курс химии примерно 5000 евро.
С чего собственно трансплантация стоит от 100 тысяч евро? С чего несколько порций филиграстима и аферез стволовых клеток стоят 7000 евро?
Нет, не правильно. Счет за ТКМ включает в себя все необходимые процедуры, но если помимо этого потребуется дополнительное лечение, например, предварительно провести химиотерапию, то тогда, да - плати по сумасшедшим расценкам. И что, есть выбор (кроме как не лечиться)?
 
Нет, не правильно. Счет за ТКМ включает в себя все необходимые процедуры, но если помимо этого потребуется дополнительное лечение, например, предварительно провести химиотерапию, то тогда, да - плати по сумасшедшим расценкам. И что, есть выбор (кроме как не лечиться)?
А если не трындеть, а посмотреть в любой счет и потом сказать сколько стоит собственно трансплантация. сколько койкоместо, сколько кровь и так далее?
Вот сюда например посмотреть:
attachment.php

Итак, еще раз внимание вопрос: сколько стоит собственно трансплантация?
До чего же мне надоела вся эта брехливая команда...
 
Останнє редагування:
Так я тебе и написала :счет за ТКМ включает в себя все необходимые процедуры (ты его и выложил). И добавила: но если помимо этого потребуется дополнительное лечение, например, предварительно провести химиотерапию, то - плати по сумасшедшим расценкам (еще сверх этого счета).
Еще раз спрашиваю: что, есть выбор (кроме как не лечиться)?

Пы.Сы. А почему столько стоит сама процедура ТКМ, можешь позвонить в клинику и спросить:D.
 
Так я тебе и написала :счет за ТКМ включает в себя все необходимые процедуры (ты его и выложил)
Вы с головой дружите хоть иногда? Есть мнение, что не дружите. Это счет за ЛЕЧЕНИЕ! За "treatment".
А собственно процедура ТКМ - один их шагов (Stem Cell Transplantation). Стоит без малого 100000 евро и заключается во вливании в вену раствора со стволовыми клетками. Не слишком кучеряво?
 
Да, удивил процедурой...
Тут целая схема получается, зарабатывают и "волонтёры", и поисковики доноров и т.п. Хорошо зарабатывают.
Всё таки медицина это огромный бизнес.
 
Вы с головой дружите хоть иногда? Есть мнение, что не дружите. Это счет за ЛЕЧЕНИЕ! За "treatment".
А собственно процедура ТКМ - один их шагов (Stem Cell Transplantation). Стоит без малого 100000 евро и заключается во вливании в вену раствора со стволовыми клетками. Не слишком кучеряво?

Если мы друг друга даже неправильно поняли, то это еще не повод для хамства.
А 100 000 - очень даже "кучеряво". Можешь - сделай дешевле!

Да, удивил процедурой...
Тут целая схема получается, зарабатывают и "волонтёры", и поисковики доноров и т.п. Хорошо зарабатывают.
Всё таки медицина это огромный бизнес.

И где ты волонтеров там увидел?
 
И где ты волонтеров там увидел?
Я разве "там" цитировал? Слепых волонтёров я тут в теме навалом увидел. Они или намеренно идиотов из себя строят, или таковыми являются. Слепые не в прямом смысле, слепые в жизни.
Мне это даже секты напомнило, таже куча слепых идиотов, некоторые из них зарабатывают, некоторые уверены в праведной истине и забесплатно помогают зарабатывать первым.
Впрочем спрос на идиотов везде есть.
 
Назад
Зверху Знизу