Детство

А кто в детстве любил этот мультик?

ну ты даешь, в детстве все любили мультики т.к. они были строго по расписанию и на всю улицу орали: "Мультики. Союзмультфильм(без уточнения репертуара" и на 15-30 минут улица вымирала...
 
позитивная тема,спасибо ТС))читаешь с улыбкой на лице)
сдать макулатуру,чтоб иметь возможность купить книгу)
хрусталь на вес золота)
на день рождения подписать на первой странице наискосок от кого и кому в день рождения подарена книга)
альбомы друзей,кто красивше оформит)
журналы с выкройками
а это с раннего детства-если наступили на ногу-наступи в ответ,"а то мама умрет!!!",по той же причине нельзя ходить в одном тапке))
У вас тоже такое было?))

коллекционирование календариков и открыток из союзпечати и книжных
переливашки,переливные открытки и календарики,мммм,за них можно было выменять по 5-6-простых)

а мохеровый шарф?без срока годности)),наверное во многих семьях этот раритет до сих пор жив)
 
если наступили на ногу-наступи в ответ,"а то мама умрет!!!"

"А то поссоримся!" А вот один тапок (или носок) - да, мементо в морэ :)

а мохеровый шарф?без срока годности)),наверное во многих семьях этот раритет до сих пор жив)

Я его даже иногда ношу :D
 
а шубу можо было носить тоже годами,с 2 -до 7 лет,рукава и низ дошивался с какого-то другого мехового старья и -вуаля)))
и пояс на шубе как резинка широкая с пряжкой-костром)

рыбки из капельниц и макраме из веревок(сову такую выбросила в прошлом году,маме подарили,когда в очередной раз в больнице лежала)
 
ну ты даешь, в детстве все любили мультики т.к. они были строго по расписанию и на всю улицу орали: "Мультики. Союзмультфильм(без уточнения репертуара" и на 15-30 минут улица вымирала..

Ну, я только рисованные мультики любила, да и то почему-то не все. А кукольные мульты я вообще терпеть не могла, была жуткая досада, что показывают не рисованные.


альбомы друзей,кто красивше оформит)
журналы с выкройками

Ага, было такое. А кто умел красиво рисовать, пользовались уважанием. И по журналам можно было что-то интересное пошить. :)
 
И настоящих и будущих миллионеров, и простых смертных объединяет наше детство... Давайте вспомним кое-что из того прекрасного времени.
А вы в детстве?..
*А вы в детстве тоже ели сирень с 5-ю лепестками?
*А вам тоже в детстве мама, застегивая курточку на вас, всегда прищемляла подбородок больно-больно?!
*А у вас в детстве тоже были варежки на резинке ?
* А вы тоже в детстве, когда стирали носок, засовывали в него мыло и еще пытались набрать туда воду?
*А кто в детстве надевал бублик на палец, а потом грыз его прямо с пальца?
* А вы тоже, списывая что-либо из книги в тетрадь, старались в одну строку поместить больше, чем поместилось в книге?
* А вы тоже в детстве строили шалаши в комнатах из стульев и одеял?
* Вы тоже в детстве, когда голову мыли, на голове разные прически и фигурки делали?
* А помните, когда мы в детстве во дворе играли в магазин, листики были денежками?
*Кто-нибудь верил в детстве, что игрушки ночью оживают?
* А вы в детстве тоже верили, что большие комары - малярийные, что если взять в руки лягушку - будут бородавки?
* А вы тоже в детстве, когда через вас переступят, боялись, что не вырастите и просили переступить обратно?
* А вы тоже в детстве кричали людям с балкона, а потом резко садились вниз, чтобы не заметили?
* А вы тоже когда были маленькими, видя на электронных часах 11:11,22:22 или 00:00 загадывали желание?
*А вы тоже в детстве, когда выключали свет, то в темноте старались быстрее запрыгнуть на кровать, потому что боялись, что из-под нее высунется рука и схватит вас за ногу ?
* А вы тоже когда в детстве брали с собой спать игрушку, думали что другие обижаются, и тогда брали всех?
* А вы когда были маленькими, тоже звонили подруге и звали ее погулять вокруг дома?
* А помните когда мы были маленькими и смотрели кино где целуются, нам мама или папа говорили : "Закрывай глаза"?
* А помните, мы в детстве когда анекдот какой-нить рассказывали, обязательно вначале предупреждали "только он матный"?
* Изо рота в рот получается микроб помните этот стишок ?
* Помните как в детстве нам говорили "вынеси попить", а мы отвечали "если я зайду меня больше не выпустят"?
* А вы тоже в детстве точилкой точили не только карандаши, но и ручки, фломастеры?

От spekulant: *А вы тоже в детстве пробовали дотронуться языком до металла в мороз?

* А вы тоже в детстве у родителей пультом были?
* А вы тоже когда читаете это - улыбаетесь узнавая здесь себя!?))

Отличная тема, спасибо ТС.
 
Сегодня одевала дочь в школу и вспомнила, как одевали нас ! Колготы+рейтузы+штаны+ майка+ кофта+ свитер+косынка+
Шапка+варежки на резинке+шуба+ пояс+ шарф+сапоги(валенки). Уф, готово!!! И ребенок, уже взмокший от одевания, с лопатой и санками на негнущихся ногах выкатывался на улицу. И если позвал друг, то поворачиваешься к нему , как робот, всем телом , ибо вся эта конструкция не подразумевала свободное движение головы в стороны. И все время чесался лоб от шапки.и если зачесался нос , то надо было не забыть варежку снять перед тем как чесать, а то можно было ободрать нос налипшими льдинками и наесться шерсти с варежек. А когда надо было уже заходить домой, самое нудное было отдирать куски льда с коленей, варежек и шарфа.
 
Сегодня одевала дочь в школу и вспомнила, как одевали нас ! Колготы+рейтузы+штаны+ майка+ кофта+ свитер+косынка+
Шапка+варежки на резинке+шуба+ пояс+ шарф+сапоги(валенки). Уф, готово!!! И ребенок, уже взмокший от одевания, с лопатой и санками на негнущихся ногах выкатывался на улицу. И если позвал друг, то поворачиваешься к нему , как робот, всем телом , ибо вся эта конструкция не подразумевала свободное движение головы в стороны. И все время чесался лоб от шапки.и если зачесался нос , то надо было не забыть варежку снять перед тем как чесать, а то можно было ободрать нос налипшими льдинками и наесться шерсти с варежек. А когда надо было уже заходить домой, самое нудное было отдирать куски льда с коленей, варежек и шарфа.

Это да, а вот что я сегодня вспомнил, когда возвращался с рыбалки и у меня осталась часть провианта взятого с собой:
ведь всем же родители (скорее всего папа) приносили с работы (или ещё откуда-то) не съеденные яичко, яблочко, конфетку или бутерброд "от белочки или зайчика"!!! Я теперь и сам так делаю, но интерес в том, что это тоже наше общее из детства, наш маленький кусочек счастья!
 
Сегодня одевала дочь в школу и вспомнила, как одевали нас ! Колготы+рейтузы+штаны+ майка+ кофта+ свитер+косынка+
Шапка+варежки на резинке+шуба+ пояс+ шарф+сапоги(валенки). Уф, готово!!! И ребенок, уже взмокший от одевания, с лопатой и санками на негнущихся ногах выкатывался на улицу. И если позвал друг, то поворачиваешься к нему , как робот, всем телом , ибо вся эта конструкция не подразумевала свободное движение головы в стороны. И все время чесался лоб от шапки.и если зачесался нос , то надо было не забыть варежку снять перед тем как чесать, а то можно было ободрать нос налипшими льдинками и наесться шерсти с варежек. А когда надо было уже заходить домой, самое нудное было отдирать куски льда с коленей, варежек и шарфа.

но вы при этом родили дочь, а вот будут ли у вас внуки (внучки) если вы не будете следовать советам мамы, - это вопрос:rolleyes:
 
Наоборот. Слишком много и слишком быстро.

%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B7%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%8F-550327.jpeg
 
да, ностальгия...
а мне иногда до сих пор кажется, что в темноте из-под кровати такая рука... и главное, когда выключил свет - за секунду запрыгнуть под одеяло!
а кто выковыривал на доме липучку из строительных швов и делал жвачку?
или из смолы на стройке, а потом зубы фиг отчистиш?
а переступать трещины на асфальте или швы между плитами, чтоб "не стратить" только у девочек было?
 
Колготы+рейтузы+штаны+ майка+ кофта+ свитер+косынка+
Шапка+варежки на резинке+шуба+ пояс+ шарф+сапоги(валенки). Уф, готово!!! И ребенок, уже взмокший от одевания, с лопатой и санками на негнущихся ногах выкатывался на улицу
У меня был шлем желтый шерстяной,колючий.Я его ненавидела и чувствовала себя гусеницей.

Говорят,что детство,это ,когда ты бежишь ночью из туалета и радуешься,что тебя не съели.))
 
Это да, а вот что я сегодня вспомнил, когда возвращался с рыбалки и у меня осталась часть провианта взятого с собой:
ведь всем же родители (скорее всего папа) приносили с работы (или ещё откуда-то) не съеденные яичко, яблочко, конфетку или бутерброд "от белочки или зайчика"!!! Я теперь и сам так делаю, но интерес в том, что это тоже наше общее из детства, наш маленький кусочек счастья!

Да! И это яичко или яблочко от зайчика - оно же невообразимо вкусное было! И улепетывали эти яички, аж за ушами трещало! И ведь не возникали сомнения, а зачем зайчику яичко , ведь он их не ест... Мы тоже так делаем, и еще десятки поколений будут это повторять. Это такое маленькое волшебство, маленькое секретной чудо ! Как Дед Мороз, как Мышка , колекционирующая молочные зубы и как ... Банка красной икры! Да, именно икры ! Было такое чудо в моем детстве - стояла в холодильнике банка 0,5 икры, привезенная мамиными друзьями откуда-то с севера. И сколько б мы оттуда не брали , количество икры не уменьшалось! На вопрос :"А как это?", мама сказало, что она там размножается, и мы с сестрой верили. Ладно сестра маленькая была, лет 5, но мне-то уже 10 было! Тем не менее, почему-то поверила.это выгодно отличает детей от взрослых - они не стремятся усложнить себе жизнь. Есть классная поговорка: "Где просто, там ангелов сто. А где мудрено, там нет ни одного."

У меня был шлем желтый шерстяной,колючий.Я его ненавидела и чувствовала себя гусеницей.

Говорят,что детство,это ,когда ты бежишь ночью из туалета и радуешься,что тебя не съели.))

Колючий, но теплый!!! Снимаешь его , а голова вся мокрая и чешется! Раньше деток одевали правильно, никакой синтетики. Сейчас конечно появилось много современных более тонких и теплых материалов, но это все не то.
 
Точно!А под него - косынку!Голову повернуть - нереально.

да-да ! Именно КОСЫНКУ, а не ПЛАТОК ! Мягенькую, в цветочках...

значит вы следуете заветам мамы;)

я не следую её заветам. Какое-то неправильное слово , звучит как "по заветам Ильича" ! Слава Богу ,мама в полном здравии. Просто в данном случае это единственное разумное решение, и я с ним согласна.
 
Назад
Зверху Знизу