Конкретный вопрос по ШСД.

Я не интересовался о том насколько ему был полезен этот курс. Я попросил совета, потом поинтересовался, как он начал бизнес, потом он мне подарил этот курс...
... чтобы ты от него отъебался на ближайшие 1-2 года :D
 
я как-то имел неосторожность подписаться на ихние рассылки,они давай мне присылать заманухи разные,не знаю,как отцепиться отспама ентого!по-ходу,секта,и оч-чень прохаваная,ну типа дианетики,-все в курсе,да,че это?,-все правильно народ говорит,заплатил,-отступать в падлу,бабосов жаль,начинаешь стараться жить по их советам. мона упростить процедуру,-бесплатно посмотреть фильм секрет,например.те же яйца. пора взрослеть уже. скока можно дядям бабло относить! пора самим дядями становицца!
 
ТС, книги Юрия Мороза можно скачать в инете бесплатно, прочитайте их, в них скорее стимул к началу своего дела, для тех, кто вроде как хочет, но никак не решится, чем какой-то конкретный рецепт. И не нужен никакой платный курс, вот это уже действительно секта.
 
Чуть отвлекся от темы..
Ну судя даже по тем откликам , что есть, то в принципе то что я и предполагал.
Мужик не дурак и возможно книги толковые... но плюс к этому организовал хорошую схему не пыльного заработка.
Вот если бы еще нашелся "Деточкин" который выложил его курс для всеобщего обозрения, может меньше народа наступит на грабли..
Хотя для когото это может быть шанс выбраться из задницы...
 
Вот если бы еще нашелся "Деточкин" который выложил его курс для всеобщего обозрения, может меньше народа наступит на грабли..
Хотя для когото это может быть шанс выбраться из задницы...
Ну так на тру, этого достаточно

Посилання видалено

Посилання видалено

вот еще

Посилання видалено

Посилання видалено
 
Ну так на тру, этого достаточно

Посилання видалено

Посилання видалено

вот еще

Посилання видалено

Посилання видалено

Особо не заморачивался темой, поэтому ничего не искал.
Спасибо посмотрю.
 
Читал определенное время его рассылки... но вовремя очнулся:

Мороз очень сильный психолог, его почт.рассылки призваны полностью "деинсталировать" систему ценностей человека,
его основные идеи:
- Образование ничего не стоит и даже вредно.
- Любая наемная работа это РАБ-ота, является насилием над чел.природой и не может ни при каких обстоятельствах приносить удовлетворение и быть методом самореализации, человек может быть счастливым только занимаясь бизнесом.
- Бизнесмен и наемный работник не могут быть равны как люди, наемный работник - это своеобразный "недочеловек".

После того как наемный работник (именно это его целевая аудитория) почитав пару месяцев-лет его рассылки проникся мыслью что он неполноценный, он таки покупает курс/идет на семинар мороза как единственный метод стать полноценным человеком.

Основная идея курса - найди предпринимателя у которого не хватает времени и сил скажем открыть новое направление в бизнесе и предложи ему свои услуги за чистый процент. Так ты станешь бизнесменом.
Тоесть за 1000 у.е. вместо обучения бизнесу Мороз посылает человека найти какого-нибудь предпринимателя и у него учиться бизнесу.

Впринципе я допускаю что через курс Мороза определенный процент людей создали свой процветающий бизнес, но я уверен что этот процент близок к среднему проценту предпринимателей среди населения, и то помощь Мороза здесь чисто "подбадривающая", "стимулирующая к деятельности".

Мороз учит не только бизнесу: Он навязывает целую идеологию, мироощущение, рассказывает как правильно построить семью, как иметь железное здоровье и не ходить по врачам и т.д. Пару его тезисов:
- Дети не должны посещать школу
- Нужно полностью порвать отношения с друзьями и родственниками, чье отношение к жизни отличается от "культа успеха" (кстати чисто сектантский прием) и т.п.

Я считаю ШСД очень опасной организацией, по всем признакам сектой, и по воздействию на психику сравнил бы ее с "Церковью Сайентологии" Рона Хаббарда.
 
Я считаю ШСД очень опасной организацией, по всем признакам сектой, и по воздействию на психику сравнил бы ее с "Церковью Сайентологии" Рона Хаббарда.[/QUOTE]

это конечно преувеличение. но мозг он парит конкретно.
 
я как-то имел неосторожность подписаться на ихние рассылки,они давай мне присылать заманухи разные,не знаю,как отцепиться отспама ентого!по-ходу,секта,и оч-чень прохаваная

Уроды редкие, я не подписывался, но спамом они меня достали.
Я отправил им письмо с вирусом -- больше спам не приходил.
 
Походу нужно прикрывать преподовать психологию в во всех учебных заведениях кроме медицинских,понавыучивают людей страдающих умственными отклонениями,а те в свою очередь прут создовать "школы",доконца так и неразобравшись в психологии,но с успехом применяющие кое-какие приемы и методы.Врезультате чего страдают люди как в моральном так и материальном плане.
 
Останнє редагування:
Однозначно в психогии толпы и не только толпы Мороз волокет не плохо.
Касаемо того, что эта контора имеет схожие методики с сектой говорит и то, что вступившие ШСД буквально молятся на своего Гуру и всячески его защищают.
Возможно, что отвалив штуку народ начинает активно шевелиться чтобы не оказаться лохом и добивается успеха... Если такая методика комуто помогла, почему нет, пусть народ развлекается. Не каждый может сам заставить себя идти вперед...
А вообще на наши денежки очень много ловцов, смотри в оба...
 
один знакомый купил этот курс и руководствовался им в бизнесе. все просрал. за основу взята утопия анархо-примитивизма, которая может привести только к отчаянию.
 
Здравствуйте. Я поступил 3 месяца назад в ШСД. Хотеть начал года полтора-два назад. Было дешевле, конечно. Итог - гламурная заумь типа "выбор стратегий" и общий треп психологический - не нашёл. Очень практичные задания, половину я сделал хреново, но сам по себе процесс полечил мозг и продолжается. Денег однозначно стало больше, сил и радости жизни - как-то тоже. До базы рацпредложений (типа 70.000) я не дорос, пока выбрал бесплатные из ежедневных отчетов и внедрил со скрипом штук 10 - вдохновляет. Если не выгонят за лень, предвкушаю че дальше.
 
Что, плохи дела у СШД, уже и до ХФ добрались со своим примитивным пиаром?
 
Назад
Зверху Знизу