Подскажите университет или институт пожалуйста

Статус: Offline
Реєстрація: 31.10.2006
Повідом.: 3483
Подскажите университет или институт пожалуйста

Хочу поступать на второе высшее, времени мало ибо уже середина июля и как то мыкаюсь мыкаюсь а определиться не могу. Подскажите пожалуйста университет и факультет где можно получить знания для основания своего бизнеса, где хорошо преподается правовая и экономическая деятельность где закладываются азы предпринимательства и раскрываются его широты...Может быть кто то учился в других городах в бизнес институтах с хорошими рекомендациями.....Заранее спасибо!
 
слышал очень хорошие отзывы от зампреда банка о Посилання видалено
 
Мне кажется, знания вы получить сможете, но чтоб "закладываются азы предпринимательства и раскрываются его широты"... Не знаю даже, нет у высшего образования, тем более "классического" (тот же университет Каразина") таких целей.
Мое образование - ХНУ им. Каразина
 
Если только для наличия корочки о втором высшем то проще купить
цена в интернете от 600$

Если же учиться то это второй вариант....
хотя заочно толку мало.
 
Подскажите пожалуйста университет и факультет где можно получить знания для основания своего бизнеса, где хорошо преподается правовая и экономическая деятельность где закладываются азы предпринимательства и раскрываются его широты...

Ну тада вам нада бросить учебу нафиг и реально занятся бузинесом, лучше мелким для начала, там вы знаний получите в десятки раз больше чем в каком ниуть вузе, при этом еще и заработать можете а не тупо носить деньги в инстик за обучение.
 
тс, может тебе MBA нужен а не второе высшее?? И пользы больше и престижнее :). При этом в интернете есть куча материала, особенно на английском языке, где все достаточно грамотно и интересно изложено.
 
так за то если бизнес не дай бог не пойдет, может будет претендовать на хорошие должности в серьезных компаниях где без него даже не посмотрят на резюме :)
инвестиция в самого себя так сказать.
 
Всем спасибо за комменты.....Скорее всего буду поступать на финансиста!!а учиться полюбому на мой взгляд надо пока есть возможность....я понимаю что есть уйма богатых людей с 9-ю классами образования, но я не за богатством гонюсь а за пониманием окружающих меня процессов и за умением использовать их в своих целях....:)
 
тогда вам еще бы посоветовал потом получить CFA (но это только если вам интересна карьера в финансовой сфере).
Посилання видалено
 
Останнє редагування:
я понимаю что есть уйма богатых людей с 9-ю классами образования, но я не за богатством гонюсь а за пониманием окружающих меня процессов и за умением использовать их в своих целях....

Вы думаете что эти люди плохо понимают окружающие их процессы и не умеют их использовать в своих целях? :)
 
Ну для этого надо 48 месяцев проработать и английский подтянуть до делового!!!А вообще спасибо за ссылочку!
опыт работы не есть большой проблемой. в этом даже я смогу помочь, да и с английским - нужно только захотеть... Другое дело это польза от чартера, которую можно ощутить только работая в инвестициях. не важно где (в иб, в инвест отделах или еще где... ), да и сколько на нашей пасеке им. Виктора Андреевича компаний которые оценят ваше упорство в изучении материалов, потраченное время 5-7 лет, и деньги под 3-4$(самый минимум :( ), а примерно столько и обходится путь сфа чарт холдера :(
Несомненно, знания повысите на качественно иной уровень, даже на l1, применимость другой вопрос :confused: , посмотрите на структуру курса, деривативы+этика=~30% от курса, надеюсь понимаете куда я клоню...
В общем, если собираетесь работать в вышеуказанной сфере полистайте курикулум, нотесы, Швезера и станет понятно Ваше "это" или нет...

Альтернатив много, если не видите для себя подходящей сертфикационной программы, но есть желание потратить время+деньги на обучение, а возможно даже получить какие то знания тогда выбор очевиден - мба...

тогда вам еще бы посоветовал потом получить CFA (но это только если вам интересна карьера в финансовой сфере).
Посилання видалено
очень зря, почему не acca? или на пример frm серт, который еще более "узкий" чем cfa? ведь пока что такое "финансист" понятно только ТСу. :незнаю:

Кстати, тема такая вроде как не первая, можно собраться как нить для обмена опытом, возможно найдутся единомышленники в выборе обучения, вместе и веселее/удобней/дешевле :пиво:
 
ведь пока что такое "финансист" понятно только ТСу. :незнаю:

Кстати, тема такая вроде как не первая, можно собраться как нить для обмена опытом, возможно найдутся единомышленники в выборе обучения, вместе и веселее/удобней/дешевле :пиво:

Да в том то и дело что не особо я понимаю пока но по списку изучаемых предметов на данной специальности в институте я понял что получу знания в использовании бюджетных средств, источниках их получения, анализе рынков. В общем вот примерно так но не более того....просто думаю что после окончания хоть буду знать где деньги взять и смогу так себя продать чтобы мне доверили распорядиться чужими деньгами...ну и соответственно уметь ими распорядиться чтобыи хозяину отдать с процентами и самому поиметь на этом!!!Вот примерно так :)
 
Да в том то и дело что не особо я понимаю пока но по списку изучаемых предметов на данной специальности в институте я понял что получу знания в использовании бюджетных средств, источниках их получения, анализе рынков. В общем вот примерно так но не более того....просто думаю что после окончания хоть буду знать где деньги взять и смогу так себя продать чтобы мне доверили распорядиться чужими деньгами...ну и соответственно уметь ими распорядиться чтобыи хозяину отдать с процентами и самому поиметь на этом!!!Вот примерно так :)

Для этого института мало. Там восновном теоретики, а для того чтоб тебе доверили денег нужно быть практиком. Поэтому учиться нужно ни в институтах, а у людей которые управляют большими капиталами. Но такие люди редко кого-то учат....

П.С. Как там "днепро" поживает, весь старый персонал заменили?
 
П.С. Как там "днепро" поживает, весь старый персонал заменили?

Да я в Днепро уже с июля не работаю!!Уже вторую работу сменил с того времени!!Скучаю по Днепро :) И по станкам в частности!!!А ты работал там тоже??
 
Да в том то и дело что не особо я понимаю пока но по списку изучаемых предметов на данной специальности в институте я понял что получу знания в использовании бюджетных средств, источниках их получения, анализе рынков. В общем вот примерно так но не более того....просто думаю что после окончания хоть буду знать где деньги взять и смогу так себя продать чтобы мне доверили распорядиться чужими деньгами...ну и соответственно уметь ими распорядиться чтобыи хозяину отдать с процентами и самому поиметь на этом!!!Вот примерно так
Ну так все гораздо проще, с этого и нужно было начинать. Институт действительно не лучший выбор, icq скачаю стукну...

Поэтому учиться нужно ни в институтах, а у людей которые управляют большими капиталами. Но такие люди редко кого-то учат....
встречаю периодически такое мнение, на хф преимущественно :)
только никто не удосужится потратить 3 минуты, и объяснить где этих людей найти, понятно если бизнес это выращивание рассады, а необходимые объём инвестиций 3$ на постройку теплицы, тогда да.... но если требуется 250-300$ ...:незнаю:


отойду на минуту, кто-то звонит в дверь... :confused:

добавлено
хм, это "люди которые управляют большим капиталом" :пятниця:


ОНИ ПОВСЮДУ!!!! ЛЕЗУТ В ОКНА, ЗВОНЯТ ВСЕ ТЕЛЕФОНЫ!!!


НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!! ТОЛЬКО НЕ МОЙ ИНВЕСТПРОЕКТ!!!
 
Да я в Днепро уже с июля не работаю!!Уже вторую работу сменил с того времени!!Скучаю по Днепро :) И по станкам в частности!!!А ты работал там тоже??

Да потратил когда то несколько лет жизни...
Но ты наверное пришел тогда когда я уходил. Тогда основные менегеры почти все поуходили из за прихода "нового руководства"
А скучать о днепро.... несмеши там нет ничего хорошего, ну только то что в пинпонг играли в обед.

Если остались хорошо наработаные контакты по оборудованию или инструменту и их что то интересует, то могу помочь заработать :)


только никто не удосужится потратить 3 минуты, и объяснить где этих людей найти
А ты включи мозги...
Д.Трамп и т.п.
А вот среди украинцев нужно поискать, но эти фамилии достаточно известны
 
А ты включи мозги...
Д.Трамп и т.п.
А вот среди украинцев нужно поискать, но эти фамилии достаточно известны

чего вдруг ТЫкать начинаем?
Д.Трамп и т.п.
А вот среди украинцев нужно поискать, но эти фамилии достаточно известны
о Трамп как раз через окно и лез, через кухню прорваться хотел... мудила... :)
"эффект Кийосаки" ? или от какой еще хери могут быть такие убеждения? ну про аудиенцию я даже не говорю, как в глобал их биза прорваться? :)

Да, и еще.. держитесь в диалоге достойно. Не в состоянии - не нужно отвечать. Реплики по поводу включения мозгов совсем не обязательны.
 
А скучать о днепро.... несмеши там нет ничего хорошего, ну только то что в пинпонг играли в обед
)) пингпонг в обед - это символ какой-то.. когда работал на заводе - у нас такая же программа была.

в плане открытия своего бизнеса и азов предпринимательства советовал бы вместо второго высшего учиться у руководителей, конкурентов, коллег, партнёров и т.п.

второе высшее - затянувшееся детство во многих случаях.
 
Назад
Зверху Знизу