Предлагаю идею усовершенствования такого бизнеса как строительные гипемаркеты.

Статус: Offline
Реєстрація: 25.03.2009
Повідом.: 108
Предлагаю идею усовершенствования такого бизнеса как строительные гипемаркеты.

И так мы живем в обществе потребления китайщины,где практически вся страна имеет один и тот же ассортимент.Нет ничего уникального эксклюзивного и тд.Массовка и ширпотреб.Ярким представителем такой сферы являются строительные гипермаркеты.В последнее время в Харькове их открылось множество.И встала задача выживания в конкурентной борьбе,и я думаю у руководства ряда из них,иногда трясуться поджилки,хоть они и не говорят об этом ничего,ведь надо делать рыло и казаться успешным.
И так,конкурировать казалось бы уже практически нечем,привлекать клиентов оригинальностью не получаеться-ведь все массовое.Но вот я открываю новую страницу ведения бизнеса.Запомните этот текст,и эту идею,в скором времени вы увидите,что первый кто примет ее в работу будет процветать а остальные гиперы не смогут нести текущие издержки и закроются.
Цель общества потребления-дать человеку продукт который он хочет.Ну в реальности ему дают то что есть..Что же надо дать человеку когда у всех все одно и тоже и нечего предложить нового? А вот что.Начну из далека.
Я объездил несколько крупнейших супермаркетов.Нет смыслда описывать все,напишу только наиболее известные и посещаемые. Это Новая Линия,Будмен и Эпицентр.
Будмен на Клочковской. Ассортимент товара неплохой.Продавцы консультанты-никакие как в прочем и везде,за исключением разве что НЛ. Площадь помещения-большая и в принципе комфортная для больших покупок.Цены-выше чем в Эпицентре и НЛ.Кассиры-очень плохо,есть очереди,кассиры хамоватые,культура и интеллект персонала в целом-отсутсвует.Расположение если добираться общтраснпортом-плохое,до метро подниматься на гору,маршрутки ходят не часто,трамвай вообще не в счет,так как ездить в нем желания нет.
Эпицентр на Гагарина.Практически за городом.Транспорт-еще терпимо,ходит ряд маршруток и персональный старый автобус,хоть и редко но все же есть.Первое впечатление как только раскрылись стеклянные двери меня шокировало.Я увидел отряд охраны рассеяной вдоль касс,на потолке несчетное количество камер наблюдения.И.. 3 работающих кассира..на весь гектар.К каждой кассе стояла сгорбившись держа в руках кульки и товар очередь человек в 20!!!
Вид такой очереди местами матерящейся, твердо заверил меня что здесь я не куплю даже карандаш,только потому что бы вот так не стоять.Я просто похожу посмотрю и уйду. Так и сделал,ассортимент там неплохой,цены чуть ниже чем в остальных,по потолку за тобой следят камеры.Я подозреваю что Эпицентр держит как минимум скрытый фашист,любитель тоталитарщины а как максимум-враг инопланетянин и человечества который испытывает пригодность харьковчан к содержанию в обществе из концлагерей с собаками видеонаблюдением и очередью за отрезком хлеба и миской мивины.
Я не поклонник гулагов и всяких попыток поэксперементировать надо мной.Отряд охраны и 2-3 кассира.Что нельзя было нанять еще 3-4 вместо лбов в униформе?Да что там вместо-просто добавить в штат,зп все равно платят копеешную?
И так иду к кассе,иду вдоль ряда очереди,вижу потных людей понуро опустивших головы,которые смирились с этой системой.Странно,но среди покупателей нет молодежи.Очередь смотрит на меня как на счастливчика который идет без покупки и значит он не будет стоять вот так.Я проскакиваю через кассу, камеры с потолка в лицо,охрана пялица сальными рожами,стеклянные двери раздвигаються,глоток свежего воздуха с ветром лугов безлюдовки-свобода.ГУЛАГ остался за спиной.Оглядываться желания нет,рука в кармане нащупала брелок,писк сигнализации,щелчок замка,потертый руль,двигатель радостно заурчал,сейчас он унесет меня отсюда,первая вторая,поворот светофор перекресток,бежать бежать,вторая,третяя,фухх,ветер в лицо успокаивает шатнувшиеся нервы.Перекресток аэропорта,первая вторая третья.Вот поворот на Новую Линию.парковщик указал направление.Остановился вышел пикнул брелком.Стеклянные двери раскрылись.Вот она-Европа. После пережитого в эпицентре.Наверное такие же ощущения были у политбеженцев в совдепии когда они приезжали в британию или штаты.
Все блистает все сияет,в том числе и лица персонала ,или это просто эйфория после подвалов гестапо так кажеться,и кассиров которых почти на каждой кассе.Очереди нет вообще,кое где в 2 человека. Ассортимен немаленький,2 этажа один подземный.Эскалаторы работают.В отличие от Роста где по ним надо идти пешком.Удивил грамотный персонал на дверной фурнитуре,может он и еще где то грамотный но я спрашивал именно фурнитуру.Цены не самые низкие.На кассах очереди нет,персонал и кассиры самые положительные из всех гиперов.В следующий раз приеду именно в Новую Линию. За чем же я туда приеду,ведь цены у них не самые низкие,а ассортимент кое чего не достает,например крепежа болтиков дюбелей саморезов и тд,отделочных панелей маловато и много чего еще.Но все таки они мне предложили продукт который я не получил нигде.Они предложили мне продукт -чувствовать себя человеком белой расы.Человеком свободы и демократии. В двух предыдущих я чувствовал себя в лучшем случае совком в гастрономе,а кое где и предложили экскурсию в общество-ГУЛАГ 21 века,в котором недоставало разве что лающих немецких овчарок.

И так,обозначим рейтинг.
Будмен-заготовка гипермаркета,из которой нужно еще сделать евромаркет.Но задача вполне реализуемая.
Новая Линия- заслуживает звания евромаркет,остались некоторые штрихи,и они реалезуемы.
Эпицентр.-Зарубежный хозяин пусть сворачивает такой бизнес и забирает к себе ставить эксперименты на крысах а не на харьковчанах.
Шаги которые нужно выполнить Будмену.
1.Уволить все быдло до единого которое у них называеться консультантами и кассирами.Набрать профессиональный грамотный персонал,и организовать курсы на месте,для обучения тонкостям работы и тд.Не помешает хотя бы платная маршрутка от ближайшего метро,как это сделал Рост,в котором она даже безплатная.
2.Перестать дурить покупателей разницей на ценниках и на кассе,или сменить клептомана-директора.

Шаги которые нужно выполнить Новой Линии.
1.Желательно увеличить торговую площадь,земля это позволяет.2.Увеличит ассортимент-это сразу же перетянет базу покупателей которым важен выбор.
3.Снизить цены-это перетянет голодранцев которые едут стоять в эпицентре из за копеечной выгоды. Транспортная развязка у НЛ намного выгоднее чем у эпицентра в болоте,и поэтому НЛ имеет все шансы на первенство в Харькове,при условии выполнения тех пунктов.Несмотря на кажущуюся некоторую убыточность в связи со снижением цен и увеличения торг площадей,этот метод даст стопроцентрую выгоду.так как Увеличиться товарооборот,никто уже не будет ездить в концлагерь на болотах,и вся клиентская бюаза эпицентра будет приносить прибылиь в НЛ.

В центральной части города,алексеевке и близлежащих будет доминировать Будмен на клочковской,так как там будет грамотный персонал,не будет лохотрона с ценниками,а ассортимент там более менее приемлемый.
 
Останнє редагування:
Получается что весь смысл в грамотном обслуживании ? А все неграмотные скоро разоряться ? :)
 
Ты коечто не учитываешь.
1. У что бы сервис был лучьше в него денег надо больше.
2. Если стоят очереди в 20 человек на 3 кассы и больше касс не открывается, значит супермаркет чувствует себя прекрасно.
3. по менталитету и культуре мы скорее варвары чем цивилизованые люди.
4. У нас какой основной класс? Низший, и экономят каждую копейку, и если там на гривну дешевле то пойдут туда, хоти им там при выходе будут пинки отвешивать.
 
чото я не понял в чем идея? Реклама НЛ и оправдание ее цен?
 
чото я не понял в чем идея? Реклама НЛ и оправдание ее цен?

Ну я так тоже понял :)

У ТС видимо мания преследования. Сколько был в Эпицентре никогда не обращал внимания на камеры. Бо мене пофиг есть они или нет, я там воровать не собираюсь, в углу мочится тоже как-то не то. В общем не понимаю как камеры и охранники на выходе могут мешать совершать покупки. На счет очередей у касс - да, согласен, бывает. Но если мне зачастую надо что-то особенное а ехать на барабан влом то в Эпицентре я найду то чего нет в других торговых центрах в 80-90% случаев.

И на счет белого человека и цен. Мне честно говоря не впадлу простоять даже час (хотя такого конечно не бывает, ну 10-20 минут максимум) но сэкономить гривень 500 чем как "белый человек" в новой линии переплатить эти 500 грн. Судя по всему ТС ничего дороже в супермаркете чем упаковку шурупов не покупал и ему переплатить 2 грн не впадлу за сервис. В таком случае нефиг вообще в супермаркеты ездить, можно дето по местному купить и бензин не тратить.
 
К сожалению не вижу абсолютно никакой идеи, больше похоже на креативную запись в кжп.

И встала задача выживания в конкурентной борьбе,и я думаю у руководства ряда из них,иногда трясуться поджилки,хоть они и не говорят об этом ничего,ведь надо делать рыло и казаться успешным.
простите, кому и перед кем нужно "делать рыло"? перед руководством? так о результатах говорит фин. упр. отчетность... может перед собственниками? так там еще проще, ключевых коэффициентов меньше....
да, и еще напомню, 60 то осталось... а вы 1 ушли, если б было наоборот,тогда - да, было бы о чем говорить, может кто то переоценивает свою значимость? :rolleyes: :молись:

Но вот я открываю новую страницу ведения бизнеса.Запомните этот текст,и эту идею,в скором времени вы увидите,что первый кто примет ее в работу будет процветать а остальные гиперы не смогут нести текущие издержки и закроются.
чем собственно пытаетесь удивить? :попкорн:

Что же надо дать человеку когда у всех все одно и тоже и нечего предложить нового? А вот что.Начну из далека.
также как и Вы начну из далека, ознакомьтесь с документами определяющими стратегическое развитие компании, которую вы пытаетесь обсуждать. Или это всего лишь критика линейного руководства, хм но тогда зачем говорить о глобальных изменениях :/

В общем, Ваша мысль ясна, развивайте ее. А пока вы уж очень из далека. зашли... На столько далеко, что как по мне, теме не место в этом разделе....
 
новизна идеи с длинной бородой ;)

действительно смахивает очень на рекламу.

А новые идеи надо тырить из за границы, это европа и сша, вот там мы обычно их тырим, так что нет смысла что то менять в уже сложившейся практике.
 
новизна идеи с длинной бородой ;)

действительно смахивает очень на рекламу.

А новые идеи надо тырить из за границы, это европа и сша, вот там мы обычно их тырим, так что нет смысла что то менять в уже сложившейся практике.

Сколько вам лет? Вы подросток ил старый совок?
Именно такое мышление и затянуло страну в жопу.Тырить у них потому что якобы там лучше.Жигуляку тоже стырили с фиата.Я не слышал что бы Японская Тойота или Немецкий Мерседес что то тырил у фиата или еще откуда либо.Поэтому там Германия а у нас -сами видите что.
 
супермаркеты вы придумали?
и разные стратегии для увеличения прибыли в супермаркетах логичнее брать там где эти стратегии уже проверили и обкатали.

Китайцы тырят все что могут, и им это только в пользу.

Фиат стыряли и правильно сделали, неправильно что на этом и остановились!

И то что вы предложили, смешно называть идеей, борода у этой ВАШЕЙ идеи еще в позапрошлом столетии светится...
 
Нет ничего уникального эксклюзивного и тд.Массовка и ширпотреб.Ярким представителем такой сферы являются строительные гипермаркеты.

1. Сударь, у вас графомания.
2. Где супермаркет запасных частей к автомобилям?
 
ТС +1 за идею.Согласен на счет эпицентра,это свинарник.
 
Тупейший пеар новой линии. Тс, низачот.
 
1.Уволить все быдло до единого которое у них называеться консультантами и кассирами.Набрать профессиональный грамотный персонал,и организовать курсы на месте,для обучения тонкостям работы и тд.Не помешает хотя бы платная маршрутка от ближайшего метро,как это сделал Рост,в котором она даже безплатная.

тс, Вы ведь говорите сейчас о организованной рознице, в которой миссия компании каскадирована вплоть до кассиров через их ДИ и паттеры. (консультанты и охрана конечно не исключение). Ну не разделяет персонал транслируемые ценности, не обеспечивают принятые в компании методы мотивации/стимуляции требуемый вами уровень производительности труда, не формирует КК у персонала лояльность и вовлеченнсть. Вы предлагаете решать эту проблему ротацией "быдла"? Слишком узко смотрите на проблему.
2.Перестать дурить покупателей разницей на ценниках и на кассе,или сменить клептомана-директора.
:)
 
Как представитель поставщика данного типа маркетов, работающий с этими клиентами могу сказать, что ТС скорее всего сделал поспешные выводы. Не так уж плох "Эпицентр", не так уж прекрасна "Новая Линия"...

П.С.:
Эпицентр.-Зарубежный хозяин пусть сворачивает такой бизнес и забирает к себе ставить эксперименты на крысах а не на харьковчанах.
Хозяева у "Эпицентра" как раз местные.
 
Как представитель поставщика данного типа маркетов, работающий с этими клиентами могу сказать, что ТС скорее всего сделал поспешные выводы. Не так уж плох "Эпицентр", не так уж прекрасна "Новая Линия"...

П.С.:
Хозяева у "Эпицентра" как раз местные.

Не знаю не знаю,я там и там не первый раз,и устойчивое впечатление редко бывает ошибочным. Новая линия легко задавит эпицентр,если снизит цены и построит площади для расширения ассортимента,это не так сложно учитывая будущую монополию в том секторе города.
 
Выскажусь как обычный рядовой покупатель, которому регулярно нужны хозяйственные мелочи, материалы и т.п.

Причем выскажусь в историческом порядке. Первым в Харькове появился строительный супермаркет "Слон" - сейчас это "Будмен" на Клочковской. Как-то раз занесла меня лихая в это место - не успевал по времени на Барабашово, и удивлению моему не было предела - ТО ЖЕ ГОВНО, что на Барабане, но ДОРОЖЕ. Это было первое впечатление - незачет, как говорится. Болтиков мелких я все-таки купил - этого там навалом.
Через годик попал в новый гипер - "Будмен", кстати, к Будмену ходят маршрутки от метро, ТС, очнись, пожалуйста, и есть даже бесплатные. (3 месяца назад точно были). Этот гипер меня не разочаровал - приятная фоновая музычка, более-менее обученный персонал (был в 3 отделах - сад-огород, светильники и отопление) В общем, мне в следующий раз я поехал именно туда.

Также заезжал не один раз в Эпицентр. И что самое странное - про камеры я узнал только сегодня от ТС. Уважаемый, это не у хозяина Эпицентра мания наблюдения, больше похоже, что у вас мания преследования))) Нормальные покупатели смотрят не на потолок, а на товары. Это мое мнение. Почему Эпицентр "на болотах" - не понял, поясните, если можете. Персонал на местах, не прячется и на вопросы отвечает по теме. Выбор хороший, по электрике нашел все, от проводов до бура. Сильно придраться не к чему. Автобус бесплатный ходит редко, но регулярно. Чего еще нужно?

По поводу "Будмена" на Клочковской. Не знаю как, но "Слон" мирно почил в миру, и вывеска сменилась на "Будмен". И все! Больше ничего не изменилось. Так что для меня и тех кто помнит "Слон" - он Слоном и останется))) Консультанты там как были тупорезами, так ими и остались (не все, но большинство).

По поводу Новой Линии ничего сказать не могу, еще не был. Но обсерать Эпицентр и Будмен на пр. 50 лет ВЛКСМ некрасиво, мне там понравилось. Но это сугубо мое впечатление, для других целей (нахождение признаков фашистского режима и т.п.) оно не сгодится)))
 
Похоже Будмен прочел эту идею, сегодня на кассе ни разу не надурили.
 
Имхо, формат DIY (сделай сам), в котором работают практически все упоминаемые здесь супермаркеты стройматериалов, подразумевает, что клиент сам должен знать что ему нужно купить. Задача персонала - лишь грамотно обьяснить что и где находится.
 
Шаги которые нужно выполнить Будмену.

2.Перестать дурить покупателей разницей на ценниках и на кассе,или сменить клептомана-директора.
+1.
в таком случае надо писать кляузу . и они по месту суетется шобы директор не спалил.

ненавижу караван ..
и шо такое новое линие??? де оно находицо?
 
Назад
Зверху Знизу